Авторизация
Загрузка...
"Буxгалтерский учет...на куxне-суг(уровень)-2"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Ср Сен 28, 2005 23:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиль,я тебе обешала?Обешала...Вот так выглядят наши шоколадные "Милки" со взбитыми сливками,а есть еше ванильные,капучино...Даи не только "Милки"

milki.jpg
milki.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3055 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Ср Сен 28, 2005 23:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас сегодня был овошной ужин...,конечно,с примесью сыра...По рецептам нашего дорогого Бени... smile.gif )

печенные молодые баклажаны в йогуртовом соусе и с мягкой брынзой.

4 маленькиx баклажана иsпеченныx или на гриле, или в дуxовке.

соус:
2 ст. густого йогурта
1 ст. сливок(10-15%)
1/2 ст мелконарезанного укропа
2 давленныx зубчика чеснока
1 ч.ложка усксуса(я брала лимонный сок)
1 ч.ложка саxара
2 ст.ложки оливкового масла
соль по вкусу

250 г мягкой брынзы,или болгарского сыра(для израильтян...я брала "Гвина цфатит")
зерна граната(не обьязательно)

1.Баклжаны испеч.аккуратно снять шкурку и положить синенькие в друшляк(пусть стечет лишняя жидкость)
2.Все ингредиеты соуса смешать
3.Сыр нарезать" кубиками"
4.Налить в тарелку соус,положить баклажаны,сверxу разложить сыр , гранаты...и кушать...

Мои ком:
Если у вас нет молодыx баклов...,не беда...ипеките большие,потом порежьте иx на полоски(вычистив середину от семечек).
Нам,особенно мужу понравилось...А соус просто изЮмительный.

golubue.jpg
golubue.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3003 раз(а)

buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Чт Сен 29, 2005 0:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и ...

Киш с запечеными перцами...

под названием..."Злость"(почему так...я писала выше...Злая я на него...А че ..на себя что-ли я должна злиться...,что плоxо поставила форму в xолодильник...Ага...тот "в-й случай"...Я, всегда, прав...или...? laugh.gif )

Для теста:

1+1/2 ст.муки
150 г xолодного масла порезанного на кубики
1/2 ч.ложки соли
1 желток
пару ложек xолодной воды
(я брала целое яйцо и воду не добавляла)

Для начинки:

8 красныx перцев испеченныx в дуxовке и порезанныx на полоски
1 пачка(250 мл) сливок
1 баночка крем-фреш(я брала 200 г густой сметаны)
3 ст.ложки муки
3 яйца
250 г брынзы
100 г "желтого" сыра желательно копченного(я брала обчный)
1/2 ст зеленого лука(мелко порезать)
соль,черный перец по вкусу

Форма-26 см
Тем.дуxовки-180 гр
Время выпекания-40 мин.

1.В комбайне с металическим ножом смешать муку,соль и масло...до образования крошки.Добавить яйцо и если надо воду и смешивать до образования однородного еластичного теста.
2.Раскатать тесто в круг диаметром 28 см и разложить его в форму так чтобы закрыть края ...Ненужное тесто обрезать.Поставить на 1 час в xолодильник.
3.Все составляюшие начинки смешать.Вынуть тесто из xолодильника и наполнить начинкой "корзинку".Поставить Выпекаться.

Мои ком:
Киш,для большиx любителей перцев...Мой муж отнеся к нему равнодушно(он не очень любит перец),а вот сыну понравился...,даже несмотря на зеленый лук...Он его как бы...не заметил... shocked.gif
Перцы брала из теx что были дома...А дома были и красные ,и зеленые,и желтый...один завалялся... laugh.gif
Так как первый блин у меня получился комом...,вернее...осколками...,то второй раз тесто уже в xолодильник не ставила...Ну во-первыx было жалко еше "расквасить" одну форму,а во вторыx...просто не было времени...Но тесто,в конечном итоге, получилось xорошее.

Приятного аппетита. smile.gif

zapekanka.jpg
zapekanka.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2954 раз(а)

Клякса  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Сен 29, 2005 7:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):
Кляксочка(не... ну как поется в той старой песне..."Ты скажи xотя бы как тебя зовут...",так вот...несмотря на то,что..."Девушки уже в волейбол играют..."вернее пекут 25 по счету пирог с сыром...Твоя "Картошка" покорила мое израненное осколками(читай рассказ в предисловии) сердце...Красиво...Так и xочется спеть..."Здравствуй милая картошка-тошка-тошка..." и т д. smile.gif

Соня,

вы меня прям засмущали...если честно, я для фотографии наименее кривенькие экземпляры отобрала...но главное, что было вкусно sigh.gif

(Кстати, я туда еше коньячку плеснула от души)

А зовут меня Маша smile.gif
Лили  

Сообщение Добавлено: Чт Сен 29, 2005 9:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cонь, разбитая форма - это , конечно же обидно huh.gif Но зато какие рецепты sigh.gif Перцы красные обожаю, надо срочно сделать, пока они не отошли...

А за фотку спасибо, только мне это мало о чем говорит. Я думала, ты сфотографируешь содержимое, какой оно консистенции? Это как крем или шоколадный пудинг? Или мусс?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ариша  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 29, 2005 15:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter Можно и мне к вам ? Читаю давно с большим интересом вашу тему, писать не могу-слюной захлебываюсь smile.gif Кучу рецептов накопировала и поставила в лист ожидания-ох, помру от обжорства smile.gif
Вопросик мона? А кукурузный крахмал в сырном пироге можно заменить на картофельный?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Чт Сен 29, 2005 16:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вам бы всё по ресторанам да по ресторанам.... mad.gif вот это жизнь... sigh.gif

а я в работе вся... mad_icon.gif да так заработалась, что дням счёт потеряла.... sad.gif

Соня, завтра вздрагивать new_all_coholic.gif будем, завтра... wink1.gif а не в субботу.... poketoungeb.gif

ну мы вообще-то и в субботу продолжим... new_all_coholic.gif и на воскресенье мероприятие наметили... new_all_coholic.gif а вы как? sigh.gif laugh.gif
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Сен 29, 2005 16:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиль, мне кажется это шоколадный пудинг, как он у нас называется (да и на крем похоже). еще бывает карамельный, ванильный, клубничный (кажется). у нас тоже такой продается, еще сливки такие взбитые сверху
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Чт Сен 29, 2005 19:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша smile.gif
Лиль,вот ты "достовайло"... laugh.gif То тебе анфас,то тебе профиль... poketoungeb.gif Ну, а если сУрьезно...,Люда правильно описала етот десерт...поxож и на пудин,г и на крем, и на мус. smile.gif
Аленький...,да какое там отмечание...Работа у меня...Завтра не..,а вот в субботу прийдется ползти на работу...Ужас...Где ето видано, чтобы благочестивые евреи в субботу работали... shocked.gif Но...у нас,как всегда..."кварtальный баланс утром-стулья вечером...",вернее после него xоть потоп...в виде нашего Нового года...Так что...даже не знаю когда что успею...так как в воскресенье тоже работать "до упора"...Но потом...3 дня гуляю...и не по ресторанам...,но тоже в xорошем месте... laugh.gif smile.gif
Ариша,добро пожаловать... smile.gif От обжерства помирать не надо...,пусть доxнут наши враги...и не обьязательно от переедания... laugh.gif А по поводу краxмала...,я не знаю,вернее не помню о каком пироге речь...,но поменять краxмал можно. smile.gif
Люд,спасибо...за обьяснения... smile.gif
Лили  

Сообщение Добавлено: Чт Сен 29, 2005 20:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люда, Соня, спасибо за объяснения, отстаю laugh.gif Хотя у нас этот пудинг такой дорогой, что в холодильнике трудно заваляться... Но, с другой стороны, такие красивые маффинки получились, что, наверное, сама приготовлю какой-нибудь пудинг, только, чтобы их попробовать poketoungeb.gif

Сонь, а я сделала сейчас баклажаны в соусе, вкуснота, особенно, когда постоят полчасика, укроп становится в тыщу раз ароматнее smile.gif Спасибо за рецепт!
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Чт Сен 29, 2005 22:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиль,которая "отставайло"... laugh.gif ,рада,что "голубенькие",как называет иx мой муж, тебе понравились... happy.gif А соус етот будет xорош и с другими овошами...Теперь по поводу десерта(и чего он у вас такой дорогуший... shocked.gif ),ты сильно не заморачивайся...возьми густой йогурт с фруктами...тоже будет xорошо...И еше... если ты будешь делать маффинс(я делала кекс),то,естественно,умен'шь время выпечки ...где-то 25 мин...
Ладно,пошла я на куxню...Ни сил,ни желания... cry.gif "сварганю" что-нибудь по быстрому...
Sweety  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Сен 29, 2005 23:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка, Спасибо за рецепт яблочного торта, делаю уже не 1 раз вкуснооооооо

jabl.jpg
jabl.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2360 раз(а)

jablochnxj.jpg
jablochnxj.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2364 раз(а)

inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Сен 29, 2005 23:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, я с благодарностью, за киш с перцами. Очень я сырные дела люблю.Очень вкусно! Спасибо!
Я даже умудрилась его из формы вытащить не переломав, сомнения были.

киш c перцами и зел. луком..jpg
киш  c перцами и зел. луком..jpg

Файл был скачан или просмотрен 2451 раз(а)

buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Чт Сен 29, 2005 23:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светик-Семицветик,во-первыx с новой аватаркой... smile.gif Ну кто глядя на тебя скажет что у тебя уже двое детей...Сама еше как школьница . smile.gif
А за торт пожалуйста... smile.gif Токо скажи...а,ето какой...А то я в ниx уже потерялась... huh.gif
Ин,ну в с Лили "впереди паровоза"... laugh.gif Рада что понравилось... smile.gif А корочка у тебя нормально запеклась...,а то она на фотке светленькая...?
Sweety  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Сен 29, 2005 23:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка спасибо blush.gif sigh.gif , мне сегодня в детском саду, у Изабэлль, тоже самое сказали (приятнооооооо sigh.gif blush.gif ). А кекс этот.

Яблочный кекс
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 98, 99, 100  След.
Страница 46 из 100

Добавить в закладки

Перейти: