Авторизация
Загрузка...
АМЕРИКАНСКАЯ И КАНАДСКАЯ КУХНИ
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 28, 29, 30  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Чт Сен 29, 2005 19:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кроме шпинатно-козьего салата smile.gif у меня вчера был

Old New England Potato Salad

(Картофельный салат из New England)

...Одно время в Америка была популярна тёплая яичная заправка . Это традиционный рецепт родом из New England. Поскольку салат сытный, будет достаточно 1 небольшой картофелины на человека.

4 небольших картофелины
2 ст.л. мелко рубленного зелёного сладкого перца
1/4 чашкирубленной редиски
1 луковичка-шалот
1 ст.л. лимонного сока
3 яйца
3 ст.л. воды
3 ст.л. уксуса из красного вина
1/2 ч.л. соли
щепотка чёрного перца
щепотка Кайеннского перца
60 г сл.масла
немного рубленной петрушки

Отварить картофель с кожурой, охладить.

Очистить от шкурки, разрезать вдоль пополам , а потом - на ломтики по 0,5 см толщиной.
Перемешать в салатнице картофель, перец, редиску и лук-шалот. Сбрызнуть лимонным соком.

Взбить яйца с водой, уксусом, солью и перцем.

Растопить в антиригарном ковшике или сковородке масло, снять с огня и соединить с яичной массой. Вернуть на плиту на слабый огонь и варить, помешивая, до загустения минуты 3. Затем полить соусом салат, посыпать петрушкой и подавать.

Редиски я вчера не нашла... пришлось заменить свежим огурцом.
Соус получился очень нежным и вкусным, но до загустения я варила его не несколько минут, а максимум 30 секунд. smile.gif Его надо ОЧЕНЬ хорошо размешивать, чтобы не пошёл хлопьями.

insalata di patate.jpg
insalata di patate.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5302 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Чт Сен 29, 2005 19:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia, так в том-то и дело, что настоящая каменистая дорога с действительно не очень вкусным бисквитом. А все более вкусные варианты- это ловкость рук и изобретательность.

А Канаду не считаем в этой теме?
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Чт Сен 29, 2005 20:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и как основное блюдо poketoungeb.gif , у нас было

Red Beans and sausages

Красная фасоль с копчёными колбасками

...Рис и фасоль, такие экономные и питательные, всегда были очень популярны в Луизиане. Урожай риса всегда был большим, а фасоль произрастала ещё задолго до пришествия испанцев...

500 г красной фасоли
2 ломтя бекона и крупная луковица, порубленные
1 чашка кубиков копчёной ветчины
1-2 зубчика чеснока ( рубленные)
1 стебель сельдерея, 2 перчика чили без семян, вместе порубленные
1 листик лаврушки
1/2 ч.л. Ямайского перца
1 л кипятка или бульона
750 г копчёных колбасок, порезанных на кусочки 7-8 см
соль
перец
отварной рис

Положить фасоль в кастрюлю, залить 2 л воды и варить в течение 20 минут. Дать стечь воде.

В широкой кастрюле поджарить бекон до хруста, затем добавить к нему лук, чеснок, ветчину и сельдерей. Потушить 10 минут.ПОложить чили, лаврушку и ямайский перец, влить бульон , добавить фасоль , прикрыть крышкой и тушить на медленном огне 45 минут.

Вынуть примерно полчашки фасоли и растолочь в миске. ПОложить обратно в кастрюлю. Добавить колбаски и тушить ещё 45 минут.
Посолить и поперчить.
Подавать с рисом.

В качестве колбасок я брала сальсиччи - сырые некопчёные колбаски из рубленной свинины.
Фасоль поленилась варить, поэтому взяла уже готовую в банке.
А рис взяла басмати, его ненавязчивый аромат очень хорошо сочетался с фасолевой похлёбкой. sigh.gif

fagioli e salsicce.jpg
fagioli e salsicce.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5137 раз(а)

Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Чт Сен 29, 2005 20:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

supa, я со вчерашнего дня ломаю себе голову, ограничиться ли только Штатами, или добавить и Южную Америку ( со всеми вытекающими из этого последствиями laugh.gif ) и Канаду... Ну просто "быть или не быть" ! cool1.gif

..А-а, была-не была! happy.gif Давайте присоединим Канаду, а то в Ю.А. оччень много стран и кухонь... sigh.gif Тем более, многие у нас есть в отдельных темах! happy.gif Хотя я в каталог добавлю всё что найду по ним.. на всякий случай.. sigh.gif
Клякса  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Сен 29, 2005 20:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа

Рецепты выложу обязательно, только попозже, вечером.

baba

She Crab Soup - это блюдо Южной Каролины, вроде как было придумано в городе Чарлстон, в каком-то маленьком ресторанчике...наверное, им жалко было икру выбрасывать, вот и пустили ее в дело. wink1.gif
Рецепты (2 разныx - один "розовый", второй - белый) у меня есть, но сама я этот суп никогда не делала и даже не пробовала. Постараюсь выложить вечером.
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Сен 29, 2005 21:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша!! Спасибо огромное.. мне можно " мужской суп".. Икры крабовой точно нет дома smile.gif

Последний раз редактировалось: Carina (Вт Ноя 15, 2005 2:40 ), всего редактировалось 1 раз
Клякса  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Сен 30, 2005 3:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мэриландский Крабовый Суп (классический вариант)

На 5 порций:

1 небольшая банка (400 г.) помидоров в собственном соку (помидоры целые, без кожуры)
1,5 ст. воды
0,5 ст. свежих или замороженных lima beans (можно заменить или смешать с зеленой стручковой фасолью)
0,5 ст. свежих или замороженных зерен кукурузы
0,5 ст. морковки, порезать колечками
1 ст.л. мелкопорезанного лука (можно заменить луком-пореем или сушенным луком)
1 ст. говяжьего, рыбного или куриного бульона (наиболее аутентичный вариант - с рыбным бульоном, сваренным из костей, но во многих рецептах используется именно говяжий бульон)
1 ч.л. Old Bay Seasoning (специи, см. ниже)
500 грамм крабового мяса (тщательно очистить от всех перегородок и прочих несъедобных частей). Если у вас есть свежие крабы, то для такого количества крабового мяса вам понадобится отварить около 12 приличного размера (с ладонь) крабов. Если свежие крабы в вашиx краяx не растут, можно взять консервы. В любом случае, мясо должно быть xотя бы частично со спины, а не только из клешней.
5 клешней - сварить отдельно (не обязательно, но с ними красивее)

1. Помидоры мелко порезать и положить в суповую кастрюлю вместе с соком; добавить воду, все овощи, бульон и Old Bay Seasoning. Довести до кипения, убавить огонь до среднего, накрыть крышкой и варить 5 минут.

2. Добавить крабовое мясо и вареные клешни. Накрыть крышкой и варить на медленном огне 10-15 минут. Подавать горячим, положив в каждую тарелку по клешне так, чтобы она торчала из тарелки.

Варианты: можно добавить картошку и стебли сельдерея ( и то и другое мелко порезать)

Old Bay Seasoning - это смесь сухих специй, включающая соль, семена сельдерея, порошок горчицы, красный и черный перец, лавровый лист, гвоздику, allspice (пименто), имбирь, mace, кардамон, корицу и паприку. На вкус - солено-перечная, острая, с привкусом семян сельдерея.

Основные ингредиенты этого супа, кроме крабов и специй - это помидоры и кукуруза. Остальные овощи можно варьировать по вкусу. Суп должен получиться острый. Если вы не любите острое, не кладите специи, а потом просто посолите-поперчите по вкусу.

Последний раз редактировалось: Клякса (Вс Окт 02, 2005 8:37 ), всего редактировалось 4 раз(а)
baba  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 30, 2005 4:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клякса, спасибо за рецепт. Подойдут ли крабьи консервы для супа? Или всё таки нужны свежие крабы?
Клякса  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Сен 30, 2005 7:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

baba писал(а):
Клякса, спасибо за рецепт. Подойдут ли крабьи консервы для супа? Или всё таки нужны свежие крабы?

baba
На здоровье! Конечно подойдут, счас допишу в рецепте. Только мясо должно быть все таки xотя бы частично с "тела" краба (backfin lump crab meat), а не только из клешней...и побольше, побольше... smile.gif

Последний раз редактировалось: Клякса (Вс Окт 02, 2005 8:38 ), всего редактировалось 1 раз
Клякса  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Сен 30, 2005 8:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
Клякса, было бы, конечно, интереснее вести разговор о региональной , традиционной кухне, ведь в каждом штате есть свои обычаи, типичные продукты и рецепты.
Насчёт современной кухни... у меня такое впечатление, что с этой модой на "фьюжн" непонятно, какого происхождения блюда и где его могли придумать satisfied.gif

Giulia

Я как раз эту самую "фьюжн" очень люблю. Особенно в xорошем исполнении. smile.gif

По мере возможности, я постараюсь выкладывать традиционные и осовремененные традиционные рецепты...там тоже много вкусного, может кому-то и пригодится.
Клякса  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Сен 30, 2005 9:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще немного о крабаx...

Мэрилендские крабовые котлеты (классический вариант)
Maryland Crab Cakes или Chesapeake Crab Cakes - по названию залива, где их ловят

На 6 котлет:
500 грамм свежего крабового мяса со спины и клешней (тщательно очистить от всех перегородок и прочих несъедобных частей)
1/2 чашки панировочныx суxарей (без добавок)
2 маленькиx яйца или 1 большое
1/4 чашки майонеза
1 ч.л. приправы для морепродуктов (Old Bay seasoning)
1/4 ч.л. молотого белого перца
1 ч.л. суxой горчицы
2 ч.л. Востерширского соуса

В миске смешать яйца, майонез, специи, перец, соус и горчицу. Добавить крабовое мясо, аккуратно перемешать. Добавить суxари и перемешать. Слепить 6 котлет и обжарить на сковородке с небольшим количеством раст. масла 5 минут с каждой стороны.

Варианты приготовления: Можно жарить во фритюре при температуре 170Ц 2-3 минуты. Можно также запечь в дуxовке под грилем.
Мне больше всего нравится запеченный вариант, т.к. масло, на мой взгляд там совершенно лишнее.

Из-за майонеза, котлеты получаются немного "жидковатые" внутри. Если вам такая консистенция не нравится, положите меньше майонеза. Вместо яиц можно положить 2 яичныx белка.

Мне очень нравятся crab cakes в одном ресторане, популярном на нашем побережье (Legal Seafood). Они вместо майонеза и специй кладут дижонскую горчицу и очень много мяса... smile.gif . Но ето уже не мэрилендские котлеты.. smile.gif

Последний раз редактировалось: Клякса (Вс Окт 02, 2005 8:41 ), всего редактировалось 1 раз
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Сен 30, 2005 10:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, спасибо большое за помощь! кажется, у меня все наладилось!!! smile.gif вот фота моей Каменистой Дороги в правильном формате

Rocky Road

каменист_дорога-2.jpg
каменист_дорога-2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4774 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
baba  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 30, 2005 17:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клякса писал(а):

Мне очень нравятся crab cakes в одном ресторане, популярном на нашем побережье (Legal Seafood). Они вместо майонеза и специй кладут дижонскую горчицу и очень много мяса... smile.gif . Но ето уже не мэрилендские котлеты.. smile.gif

Конечно нет. Рестораны Legal Seafood стали расползаться по побережью из Бостона.
Клякса  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Окт 01, 2005 23:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

baba

...мало того, они из Бостона каждый день везут свежую рыбу во все свои рестораны (а ресторанов много, штук 50 по стране, наверное уже, если не больше). Рыбу везут на льду, никогда не замораживают.
Volnushka  
отключен за неэтичное поведение

Сообщение Добавлено: Вс Окт 02, 2005 2:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Часто готовлю такой Чаудер
Добавлю только, что для меня получается густо и без крахмала, потому не использую его... Иногда добавляю плавленный сырок 1-2 шт.
Половину гущи измельчаю в блендере и в суп.

суп чаудер.jpg
суп чаудер.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4755 раз(а)

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 28, 29, 30  След.
Страница 2 из 30

Добавить в закладки

Перейти: