Авторизация
Загрузка...
НАШИ СЕКРЕТЫ! Что делает НАС красивыми ;-)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Для себя, для дома, для семьи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Сен 29, 2005 16:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен и ещё один вопрос по поводу волос может посоветуеш какую маску wink1.gif Волосы у меня очень сухие как будто пересушены феном и торчат в разные стороны-прямо ужас.Пробовала маску с желтком и несмогла потом волосы вообще расчесать wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address
Iola  
Гость

Сообщение Добавлено: Чт Сен 29, 2005 18:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка и все-все, кто в форуме! Спасибо вам огромное за такой интереснейший, умнющий и полезнейший разговор! exclaim.gif Я читаю и зачитываюсь вами практически каждый раз, как иду на Нет. Вы моя домашняя страничка! happy.gif Всё хочу включиться, но не хватает... знаний скорей всего huh.gif . Я, вообще-то, больше по натуральным лечебным средствам ударяю. Не на профессиональном уровне-пока на чисто семейном. Тут, в Австралии, с этим туговато-доктора так и норовят антибиотики всунуть. mad_icon.gif А у меня 2 сыночка-6 и 3. Защищаю... Но было бы неплохо, может, поговорить и на эту темку тоже? Здоровье внутреннее-красота снаружи! smile.gif Как Гималайская соль... Спасибо, кстати, за неё-мы уже приобрели и пользуем.. За глинкой очередь. laugh.gif Про соду... Слышала, что, вроде, не советуют внутрь много принимать-разъедает она там чего-то, по-моему. А так-панацея..
Продолжайте, девочки! happy.gif

[фотография удалена модератором - пожалуйста перенесите ее в личный альбом]
Iola  
Гость

Сообщение Добавлено: Чт Сен 29, 2005 18:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот что значит не учавствовать в форумах! Простите, девочки за плакат! На память жалуюсь, а, видимо, надо на ум! sad.gif Не туда вклинила свою фотку, идиотка! shocked.gif В следующий раз буду умнее!
Гость  

Сообщение Добавлено: Чт Сен 29, 2005 18:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ELENA,
прокоммментируй пож-ста состав масочки, кот я купила, Пара ингредиентов, кот я не встречала, вызывают интерес. спасибо!

Aqua
Hamamelis Virginiana
Bentonite
Kaolin
Glycerin/Cellulose Gum
Imidazolidinyl Urea
Methylparaben
Allantion
mom2mysh  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 29, 2005 18:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фу ты блин, опять забыла залогиниться. Ето я!

ELENA,
прокоммментируй пож-ста состав масочки, кот я купила, Пара ингредиентов, кот я не встречала, вызывают интерес. спасибо!

Aqua
Hamamelis Virginiana
Bentonite
Kaolin
Glycerin/Cellulose Gum
Imidazolidinyl Urea
Methylparaben
Allantoin
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афродита  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 29, 2005 20:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена, а можно у тебя поинтересоваться icon_question.gif happy.gif Ты вот всё рецепты, маски даёшь и т.д и т. п. Ты по профессии косметолог? Или просто советы опираясь на собственный опыт и пробы happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ELENA N  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Сен 29, 2005 22:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Секретницы, я два дня не заходила, попробуй через пару часиков выйти и поболтать wink1.gif Не скучайте smile.gif
Gioconda  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 29, 2005 22:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Афродита писал(а):
teva писал(а):
.И еще есть вопрос я купила из-за незнания языка касторовое масло можно ли его использовать для чудной маски для волос

Можно, но смывать я вам скажу замучаешься happy.gif Им можно также бровки и реснички мазать, чтоб густыми были и росли happy.gif

а ели легким растворoм яблочного уксуса смывать? он же обезжиривает? И полезен, я им иногда волосы ополаскиваю
Катёнка  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Сен 30, 2005 0:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, наконец-то дочитала до конца всю тему. Сразу хочу сообщить, что вчера уже сделала в первый раз маску с белком для лица. Стянуло кожу просто жуть, еле вытерпела 5 минут. Я еще и глаза намазюкала ей, и верхние, и нижние веки! Больше так делать не буду, пожалуй, а то была потом как Вий. Помните? «Поднимите мне веки!» Но зато как же быстро смывается эта маска, буквально за пару секунд. Кожа просто обалденно гладкая потом. Хочу теперь регулярно делать такую маску. Спасибо вам! happy.gif
Катёнка  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Сен 30, 2005 0:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще хочу поделиться с вами своим секретиком, который я придумала буквально неделю назад. У меня с наступлением осени кожа на теле становится очень чувствительная и сухая. В шкафчике стоит шеренга бутылочек с неподошедшим молочком для тела. Обычно они все или слишком жирные и не впитываются, или если хорошо впитываются, то недостаточно смягчают и успокаивают кожу. Купила я недавно натуральные масла жожоба, миндальное и авокадо. Пробовала наносить их после душа, но не понравилось, слишком жирные. Короче, что я придумала: в баночку пустую из под крема налила молочко для тела (то которое недостаточно увлажняет) и добавила туда же масло миндальное, в пропорции примерно 4:1. А еще накапала туда эфирное масло лаванды. Потрясла банку как следует, чтобы все перемешалось. И вот уже неделю балдею от суперского крема для тела: быстро впитывается благодаря молочку, кожа бархатная от масла, засыпаю вечером на ура благодаря лаванде. Я попозже хочу еще такой же крем намешать с апельсиновым маслом от целлюлита.
Буду рада если кому-то пригодится мой рецептик!
ELENA N  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Сен 30, 2005 1:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Афродита писал(а):
Елена, а можно у тебя поинтересоваться icon_question.gif happy.gif Ты вот всё рецепты, маски даёшь и т.д и т. п. Ты по профессии косметолог? Или просто советы опираясь на собственный опыт и пробы happy.gif

Да никакой я не косметолог, дипломный химик я скучный по профессии smile.gif
Я просто везде свой нос сую, любопытная. У себя в лаборатории, когда время было, я перечитала все журналы научные по теме кожа, крема, косметику, марки, составы, бактерии, грибки и вирусы.. Скупаю все журналы по моде, каждый месяц так же все про шитьё и по вязанию, про духи, да и муж приносить мне регулярно абонированные журналы женские и медицинские. В мед. журналах бывают тоже интерессные темы про кожу и болезни. Езжу с ним на семинары, конгрессы, посещаю их и слушаю вместе с ним, если что интерессное. Я сама до ужаса интерессуюсь модой, обувью и косметикой, экспериментирую много, хочу также про свой выбор и любимые тени и тушь тут написать..
Ну и кухней естественно интерессуюсь тоже, у меня коллекция кулинарных книг не меньше коллекции духов.
sigh.gif

Здесь на этой странице пишу о МНОЮ испробованных секретах, именно что я применяю или применяла, о моем опыте, например, вот мой крем, вот моя губнушка... Поэтому и фотки прилагаю тут же. А то можно всё с книги списывать и выдавать за свои секреты wink1.gif И пытаюсь всегда обьяснить, почему это брала, не люблю читать, это полезно, хочу знать, почему это полезно. Но если кто то что то меня спрашивает, например про скажем пигментные пятна, у меня их не было, но пишу рецепт, если что либо когда либо про это читала....
Уфффф.......smile.gif
ELENA N  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Сен 30, 2005 2:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vavilon писал(а):
Лен и ещё один вопрос по поводу волос может посоветуеш какую маску wink1.gif Волосы у меня очень сухие как будто пересушены феном и торчат в разные стороны-прямо ужас.Пробовала маску с желтком и несмогла потом волосы вообще расчесать wink1.gif

Я вчера на кухне нашла банан, он уже коричневый стал, брала его для полёта домой. Выкинуть жалко было, поскольку переспелый банан обалденное средство для стягивающей маски, то есть он делает кожу упругой. НО.....Он до ужаса хорош для маски для волос. Он их питает, делает элластичными. Я этой маской раньше увлекалась, когда бананы любила, теперь они у меня редкий гость.
БАНАНОВАЯ МАСКА для ЛИЦА и ВОЛОС
РАздавила я этот банан хорошенько вилкой, добавила где то столовую ложку меда, и чуток лимонного сока, что бы банан не быстро почернел. Но если у кого раздражение от лимона, то не берите его.Оригинальный рецепт не содержит лимона. Я думаю, можно и без меда, у кого на него аллергия. Все смешала и нанесла не толстым слоем на лицо, шею, декольте и руки. ПОходила 20 минут по дому, как чучело, пряталась от мужа wink1.gif Потом легонько смыла водой. Кожа такая шелковистая на ощуп стала smile.gif
Остатки поставила в холодильник, я думаю ее можно и по частям заморозить, получается целый стаканчик. Но ты берешь остатки банана и мажь хорошенько и терпеливо на волосы, втирай... ЗАкутай целофаном, полотенцем и читай. Смывать ее не так уж и легко. Но зато мои волосы всегда радовались poketoungeb.gif Буду завтра ее делать. Хочу сначала к парикмахеру.
Советую тебе для твоих волос банан смешать с кефиром, я так раньше делала, обалденная комбинация для волос.
Еще один совет для твоих сухих волос. увлажняющий крем для лица или любой другой. Просто намазать на волосы и даже корни, подержать и смыть шампунью.
А еще я часто нагревала чуть оливковое масло и мазала весь волос им, закутывала. ХОтя волосы у меня не сухие. Поэтому я их потом 3 раза шампунила.
Совет, если ты после желтка волосы расчесать не можешь, прополоскай их уксусной или лимонной кислотой, разведённые в воде.
Если волосы все равно сухие остаются, то после мытья шампунью растирай пару капель оливкового или миндального масла между ладошек и проведи по кончикам волос, но не переборщи..
Что не понятно, спрашивай.
ELENA N  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Сен 30, 2005 2:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Афродита писал(а):
Про касторку...
... Им можно также бровки и реснички мазать, чтоб густыми были и росли happy.gif

Детство вспомнила smile.gif Я где то в течении нескольких месяцев каждый день на ночь его на ресницы мазюкала. Ресницы становятся еще гуще, еще темнее. У нас выступление танцевальное было, подружка у дверей и спрашивает меня, зачем ты уже сейчас искусственные ресницы налепила, мы же еще не на сцене, время есть. До сих пор помню, я так и не смогла ее убедить, что это мои ресницы, пока не вытащила коробочку с искусственными для сцены poketoungeb.gif
Так что советую.
Я вот им давно не пользовалась, полезла в словарь, это оказывается по немецки Rizinusoel shocked.gif
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Пт Сен 30, 2005 3:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еленочка, наверное касторка работает избирательно laugh.gif .
Мы с подругой каждый день мазали...Мои как были коровьими(жесткими и прямыми wink1.gif ), так и остались.А вот у подруги shocked.gif exclaim.gif Может мы просто это раньше не замечали wink1.gif .
Так что я тушью не пользуюсь, не хочется чтобы по щекам били laugh.gif
ELENA N  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Сен 30, 2005 3:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vavilon писал(а):
Лена хочу я купить кое-что из кремов wink1.gif выбрала фирму VICHY брала пробный экземпляр-вроде ничего но по составу разобратся не могу AQUA\WATER,CYCLOHEXASILOXANE.GLYCERIN.ALCOHOL DENAT,SILICA,ALUMINUM STARCH OCTENYLSUCCINATE,PEG-20 STEARATE,CETYL ALCOHOL,PEG-100 STEARATE,C13-14ISOPARAFFIN,PEG-6,CARBOMER,GLYSERYL STEARATE,METYLPARABEN,SERINE,SODIUM HYDROXIDE,PHENOXYETHANOL,VOANDZEIA SUBTERRANEA SEED EXTRACT,TOCOPHERYL ACETATE,DISODIUM EDTA,DISODUM PHOSPHATE,PRORYLENE GLYCOL,PROPYLPARABEN,LAURETH-7,XANTHAN GUM,POLYACRYLAMIDE,CI 42090\BLUE 1 не могла бы ты сказать стоит ли его брать icon_question.gif

ЭТу марку я раньше тоже покупала.. Теперь не буду huh.gif Много химии там. Но это только мое мнение wink1.gif Не буду подробно рассписывать, но пару веществ мне не очень понравились. ВО первых на первом месте после воды стоит СИЛИКОНОВОЕ масло shocked.gif..А также не желательны, ALUMINUM STARCH OCTENYLSUCCINATE может вызвать раздражение, он матирует, PEG-6, CARBOMER хим. из Акрила, POLYACRYLAMIDE, DISODIUM EDTA.. У меня сложилось впечатление, что не нужных веществ больше, чем нужных. Я бы только баночки с ГЛИЦЕРИНОМ купила в этом случае и смешала бы его с витамином Е, жидким, ....wink1.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Для себя, для дома, для семьи Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 98, 99, 100  След.
Страница 42 из 100

Добавить в закладки

Перейти: