Авторизация
Загрузка...
Первый тест, или Рецепт не догма. Глава 2-я.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Сен 29, 2005 22:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка-Клюшечка, замечательно, что ты снова с нами! biggrin.gif Надеюсь, поездка была удачной?
Давай, возвращайся с шопинга - и на кухню! laugh.gif
Будем ждать вкусных сюрпризов!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Чт Сен 29, 2005 22:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ларочка,отдохнула хорошо(отдыхать всегда хорошо laugh.gif ) smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Julia.  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 30, 2005 0:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара, опять я про хлеб , а как же запах апельсиновый?? не мешает?
shantik15  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Сен 30, 2005 0:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброй ночи Илара!
Вот наконец-то добралась до компа. точнее до "ответить ".Отчитываюсь :
Сделала. воспетые здесь smile.gif. Ультимативные котлеты. Частично пышные.частично нет.но нежные sigh.gif .только тронешь вилкой (не ножом!).тут же разваливаются. рассыпаются. Просто класс smile.gif
Уже дважды делала Острые перцы.Очень вкусно happy.gif. Буду делать и на Рош-а-шана.
Много взяла на заметку happy.gif
Спасибо
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Сен 30, 2005 8:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Julia. писал(а):
Илара, опять я про хлеб , а как же запах апельсиновый?? не мешает?

Julia., апельсиновый аромат мне не мешает. happy.gif
Этот хлебушек можно подать к кофе или к чаю, с маслом, вареньем или джемом. Если опасаешься сильного аромата, возьми меньше цедры или вообще ее не используй. И сделай для пробы полпорции, как я. Маленькой буханочки для знакомства с этим хлебушком вполне достаточно! smile.gif

shantik15 писал(а):
Сделала. воспетые здесь smile.gif. Ультимативные котлеты. Частично пышные.частично нет.но нежные sigh.gif .только тронешь вилкой (не ножом!).тут же разваливаются. рассыпаются. Просто класс smile.gif Спасибо

shantik15-Фаиночка! Не должны эти котлеты разваливаться и рассыпаться! И почему частично пышные, частично нет? cranky.gif
Они у меня даже после морозилки на сковороде пухли на глазах... tellme.gif

Последний раз редактировалось: ilara (Пт Сен 30, 2005 9:56 ), всего редактировалось 1 раз
Лили  

Сообщение Добавлено: Пт Сен 30, 2005 8:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, спасибо! smile.gif Да, это сливки... были, от тортика уже остался жалкий кусочек poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Сен 30, 2005 9:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАФФИНЫ "ДАБЛ КОРН"

По рецепту Betty Crocker

Название этих вкусных булочек с поджаристой румяной корочкой (в переводе "дабл корн" - "двойная кукуруза") связано с тем, что в рецепте используется и кукурузная мука, и кукурузные зерна. Правда, у меня получилось не совсем "дабл"!

На 8 шт.
2/3 стакана молока
3 ст. л. растительного масла
1 яйцо
3/4 стакана муки
3/4 стакана кукурузной муки*
2 ст. л. сахара
1 ч.л. разрыхлителя
1/2 ч. л. соли
1 стакан кукурузы в зернах
Духовку нагреть до 205 градусов. Смазать маслом 8 средних формочек для маффинов или вставить внутрь бумажные манжетки.
Молоко взбить с яйцом и растительным маслом. Просеять в другую миску муку, пекарский порошок, добавить остальные сухие продукты и соединить с молочной смесью. В конце добавить кукурузу и перемешать.
Разложить по формочкам и поставить в духовку. Выпекать до золотисто-коричневого цвета примерно 20 минут. Сразу переложить на проволочную сетку.
Комментарии. Во-первых, это невероятно быстро! На подготовку уходит от силы 10 минут, на выпекание - около 20. Во-вторых, очень вкусно!
*Кукурузной муки дома, как ни странно, не оказалось. Потом вспомнила, что отдала ее маме ("чтобы добро не пропадало"!). Но поскольку уже начала замешивать, в магазин поутру мчаться не хотелось. Да и кукурузная мука - вещь очень специфическая. Поэтому заменила ее равным количеством обычной муки. Тесто получается очень густым, липковатым, поэтому, добавив кукурузу, перемешивала массу руками. Если хотите, пробуйте с "двойной кукурузой". Но по мне эти штучки и с "одинарной" хороши!
bigsmile.gif

Маффинки с кукурузой
Маффинки с кукурузой

Файл был скачан или просмотрен 2267 раз(а)

Последний раз редактировалось: ilara (Пт Сен 30, 2005 9:55 ), всего редактировалось 1 раз
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Сен 30, 2005 9:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, хороши маффинки happy.gif Обязательно попробую! happy.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Сен 30, 2005 9:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лили писал(а):
Да, это сливки... были, от тортика уже остался жалкий кусочек poketoungeb.gif

Лилечка, всё хорошее быстро кончается! smile.gif

Кстати писал(а):
Иларочка, хороши маффинки happy.gif Обязательно попробую! happy.gif

Попробуй, Наташ! Лениво, но вкусно! Я пока пост писала, целую штуку умяла. С утра пораньше есть начала... smile.gif huh.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Сен 30, 2005 12:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

САЛАТ ИЗ КУКУРУЗЫ И ЖЕМЧУЖНОГО ЛУКА

По рецепту Юлии Франк

На 8 порций:
1 кг мелкого жемчужного лука (шалот)
или лука-порея, нарезанного тонкими кружочками
250 г консервированной кукурузы
300 мл сухого белого вина
100 г растительного масла
2 ч. л. соли
пару лавровых листиков
12 ч. л. белого перца
тертый мускатный орех на кончике ножа
молотые семена горчицы на кончике ножа
молотые семена кориандра на кончике ножа
сахар по вкусу
1 свежий огурец
1 помидор
укроп
Очищенный лук положить в горячее масло и тушить пару минут под крышкой. Добавить пряности и вино, тушить еще минут 10. Снять с огня. Когда лук почти остынет, добавить немного сахара. Полностью остывший лук переложить в стеклянную банку, плотно закрыть и хранить в холодильнике (он может храниться до 2-3 недель).
Перед употреблением лук вынуть, дать стечь соку, перемешать с кукурузой, нарезанными огурцами и помидорами, посыпать укропом.
Совет. Если луковицы крупные, можно разрезать их на 4 части. Это блюдо можно подать к мясу и как салат, и как гарнир.
Мои комментарии. Это очень эффектный и вкусный салат. Я облегчила себе задачу тем, что добавила уже готовый жемчужный лук, который можно купить в магазине. Но в следующий раз непременно приготовлю лук по рецепту. Мне кажется, это очень вкусно! Использовала мини-помидорки, разрезав их на 4 части. Огурец нарезала крупной соломкой. Салат заправила маринадом, смешав растительное масло с лимонным соком, перцем, солью и капелькой сахара. Попробуйте и вы! bigsmile.gif

Салат из кукурузы и жемчужного лука
Салат из кукурузы и жемчужного лука

Файл был скачан или просмотрен 2257 раз(а)

Magnuna  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Сен 30, 2005 15:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А для сладких моченых яблок соль тоже нужно добавлять (а то я в рецепте не поняла blush.gif )? huh.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Сен 30, 2005 15:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magnuna писал(а):
А для сладких моченых яблок соль тоже нужно добавлять (а то я в рецепте не поняла blush.gif )? huh.gif

Magnuna, в рецепте написано (для простого мочения): "Яблоки перебрать, вымыть и обсушить, уложить рядами в подготовленную чистую тару, перекладывая листьями черной смородины, яблони или вишни, эстрагоном, чабером, базиликом, мятой, а сверху посыпать анисом, залить прокипяченной с солью холодной водой (100 г соли на 10 литров воды)". И для сахарного мочения: "В заливку для простого мочения добавить сахар, а еще лучше мед (увы, не написано, сколько!), дать вскипеть 2-3 раза в течение 30 минут. Остудить, залить уложенные яблоки и дальше поступать как при простом мочении". То есть соль нужна. Но не сказано, сколько сахара или меда добавлять! huh.gif
Я сама этот рецепт не опробовала, дала по просьбе девочек. Еще один способ давала Аллочка-supa, зайди в ее тему и посмотри, может быть, там тебе будет понятнее! smile.gif
Magnuna  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Сен 30, 2005 17:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, я попробую сделать по твоему рецепту (мед добавлю на свой вкус) и потом расскажу (и покажу), что получилось smile.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Сен 30, 2005 18:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magnuna, договорились! biggrin.gif
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Пт Сен 30, 2005 18:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, как я понимаю, что лук надо брать свежий, но насколько лень его чистить. Я смело заменю его на маринованный. Всегда так делаю, если есть упоминание маленького лука в салатах tellme.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78 ... 99, 100, 101  След.
Страница 77 из 101

Добавить в закладки

Перейти: