Авторизация
Загрузка...
Ловкость рук и никакого мошенства... 2 (Jul-Jul)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 101, 102, 103  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Сен 30, 2005 10:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лизонька молодец, что зарегистрировалась smile.gif и молодец, что приготовила такой хлебушек smile.gif
Цитата:
Или это из-за того что я без формы делала?

может просто тесто не очень хорошо поднялось и надо было ему дать чуть больше времени (я филадельфию не пробовала, не могу сравнить), в форме тесто более собраное, если так можно сказать smile.gif , сама я больше люблю печь хлеб без формы, но если тесто по рецепту выходит не плотным, то лучше в форме на мой взгляд.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Сен 30, 2005 10:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат "Нептун"

Довольно старенький салатик, наверное, известный многим, но я его люблю и сегодня готовила, так что демонстрирую.

Морская капуста, приблизительно 200 гр.
Консервированный кальмар в собственном соку, приблизительно 200 гр. (я покупаю одну баночку капусты, одну баночку кальмаров)
Красный лук колечками или полукольцами тоненько
2 яйца порубить
зелень порубить
майонез

Все смешать, заправить майонезом и кушать smile.gif . Иногда посыпаю сухариками. Готовить перед подачей на стол.

нептун1.jpg
нептун1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3325 раз(а)

нептун2.jpg
нептун2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5044 раз(а)

Последний раз редактировалось: Jul-Jul (Ср Ноя 30, 2005 15:38 ), всего редактировалось 1 раз
Silpushka  
Гость

Сообщение Добавлено: Пт Сен 30, 2005 10:44     Заголовок сообщения: о сырном пироге Ответить с цитатой

Девочки, подскажите что можно давать вместо сыра маскарпоне или сливочного молодого сыра (сыра Альметта)? А то вкусняшку тоже захотелось приготовить, а что можно вместо добавить - не знаю...точно также как и что собой представляет сливочный молодой сыр... blush.gif
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Сен 30, 2005 10:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже смутно представляю, что такое молодой сыр huh.gif , обычно подобное заменяю всякими творожными сырами, для меня это еще близко к крем-сырам для крем-чизов, хотя это весьма приблизительно, не пробовала вот.
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Сен 30, 2005 11:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карбонад по-фламандски

Рецепт из журнала Гастроном.

1 кг. свиного карбонада (я брала шейку)
2 луковицы
4 морковки
2 зубчика чеснока
50 гр. сливочного масла
1 ст.л. сахара (я положила чайную с горкой)
соль, черный перец
1 лавровый лист
1 веточка тимьяна (не клала, заменила сухой зеленью)
немного готовой горчицы
0,5 л. пива

Карбонад нарезать крупными кусками. Лук очистить, нарезать кольцами. Морковь очистить, нарезать тонкими кружочками. Чеснок очистить, измельчить. Сливочное масло растопить в сотейнике, добавить мясо, лук и морковь. Обжаривать в течение 3 мин. Приправить солью и перцем по вкусу, добавить тимьян, лавровый лист, сахар, песок, горчицу и чеснок. Продолжать обжаривать, постоянно перемешивая, пока не подрумянится. Влить в сотейник пиво, накрыть крышкой. Томить блюдо на слабом огне около 1,5 ч. Подавать с пивом и картофелем фри.
Вкусное и ароматное мясо.

мяс1.jpg
мяс1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3225 раз(а)

мяс2.jpg
мяс2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4900 раз(а)

Последний раз редактировалось: Jul-Jul (Ср Ноя 30, 2005 15:39 ), всего редактировалось 1 раз
Димон  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 30, 2005 11:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jul-Jul
"Карбонад по-фламандски" так аппетитненько!! а если говядину взять как считаешь, ничего? wink1.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Сен 30, 2005 12:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lili_g писал(а):
Юля, посмотри, пожалуйста , сколько грамм в том пудинге, что ты использовала, и еще - был ли это такой пудинг, что нало варить или инстант

lili_g
в пакетике пудинга, который я использовала 40 гр., но в книге вес был не написан, так что тут надо полагаться на интуицию smile.gif , запеканка эта у меня получилась с легким привкусом пудинга, думаю, той нормы которую я использовала вполне достаточно, но не поэкспериментируя точно, конечно, не узнаешь smile.gif , пудинг у меня был, который надо варить, других тут нет huh.gif , книга же по которой я готовлю, в основном содержит рецепты немецкой кухни, уж не знаю, какие у них там пудинги wink1.gif .
я использовала пудинг такой как в этом торте ЗДЕСЬ только ванильный.
Еще размещаю фотку из книжки, чтобы вы посмотрели какой красавчик должен получиться smile.gif , у меня такого вот не вышло smile.gif сгорел sigh.gif , все же думаю, что этот пирог нужно печь меньше по времени.

Димон

вполне можно и говядину, только я бы взяла хорошую, немного с жирком, чеснока и горчички на мой взгляд, можно и побольше.
Димон  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 30, 2005 12:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо, дорогая !! обязательно попробую и отчитаюсь!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SweetLady  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Сен 30, 2005 17:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сказка на память (просто рассказ, без приключений)

Несколько дней назад захотелось паштета. Я даже держала упаковку в руках, но, посмотрев на ингридиенты, положила ее назад на полку. Фосфаты, бикорбонаты, натрии и т.д. полностью отбили охоту пробовать, что там внутри. А потом свершилось чудо! Я заглянула в Юлину темку и там был ОН. Он смотрел на меня с экрана, подмигивал и говорил манящим шепотом: "Приготовь меня!" Я честно сопротивлялась его заигрываниям несколько дней, но не выдержала.

И так, вчера по пути домой с работы я зашла в магазин, купила печенку и пошла творить. Дома меня постигло разочарование в виде неработающего интернета. Пришлось делать на память, хотя рецепт я толком и не читала, только посмотрела, что из ингридиентов надо взять в магазине, об остальном и забыла. Ну, приступим! Во-первых, раз паштет надо делать в блендере, то почему бы не порезать в нем и все остальные ингридиенты? Лук и грибы запихнула в миску, нажала несколько раз на кнопку и на сковородку. Пока они жарились, я достала и промыла печенку. А надо было ее промывать? Первый раз с ней имею дело! Кинула ее к грибам с луком, налила сливок и стала ждать. Сколько надо жарить печенку я не представляю, поэтому решила перестраховаться и жарить дольше. Сливки доливала несколько раз, мешала, смотрела телевизор. Потом половину положила в блендер, добавила еще сливок и горчицы честночно-шампанской. А во вторую порцию добавила каперсов. Получилось Сказочно!

Сейчас посмотрела, рецепт почти не перепутала я, только сливочное масло не клала, ну и хорошо, менее вредно будет smile.gif

Спасибо от меня и моего Любимого, ему очень понравилось!

Паштет с горчицей
Паштет с горчицей

Файл был скачан или просмотрен 4595 раз(а)

Паштет с каперсами
Паштет с каперсами

Файл был скачан или просмотрен 4572 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Сен 30, 2005 17:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SweetLady happy.gif
мясо и прочую лабуду мою, все же неизвестно какими руками трогают huh.gif , печенку жарю не очень долго, она быстро готовится, многие любят розовый паштет, чтобы печенка была не слишком прожаренная и внутри была немного розоватая, но я жарю до готовности, так как дети кушают, да и самой как-то спокойнее smile.gif .
опять ты порадовала меня своим рассказом smile.gif , рада, что интуиция тебя не подвела и паштетик получился у тебя вкусный smile.gif .
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Сб Окт 01, 2005 0:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jul-Jul писал(а):
Булочки с грибами

книга "Выпечка"

2 стакана муки
1 ч.л. разрыхлителя
3-4 свежих гриба, порезать и обжарить на растительном масле
1/2 стакана отварного риса
1/2 ст. тертого на мелкой терке сыра (утрамбовывать не надо)
1 ст.л. рубленой зелени петрушки
1-2 ст.л. рубленого зеленого лука
100 гр. размягченного маргарина
1 стакан молока
1 взбитое яйцо
1-2 щепотки соли (в зависимости от солености сыра)

Я конечно гадкая особа, но с некотрых пор строго слежу за правилами форума...рецепты не должны повторяться laugh.gif laugh.gif laugh.gif

А вот это уже делалось у Илары
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=551001#551001

Я их уже пекла , а Клюшечка даже картинку выставляла
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=552766#552766
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Сб Окт 01, 2005 0:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надеюсь никого не обидела. Прекрасно понимаю, как это сложно следить за форумом wink1.gif . Каждый день подумываю завязать, но он(Кукинг) как магнит,всё тянет и тянет.

Jul-Jul, ное сли вдруг обидела тебя, вот тебе мой "подхалимаж" flower.gif
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Окт 01, 2005 7:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

supa
Цитата:
рецепты не должны повторяться laugh.gif laugh.gif laugh.gif

не очень поняла, что вызвало у тебя такой дикий смех...
Цитата:
Прекрасно понимаю, как это сложно следить за форумом

а я за ним и не слежу, мне некогда, я тружусь...

А теперь по рецепту.
В рецепте который я разместила есть ссылка, говорящая о том, что этот рецепт взят из книги.
Рецепты похожи, но это совсем не один и тот же рецепт.
1 ч.л. разрыхлителя это не 1 ст.л. разрыхлителя
обжаренные грибы добавленые в тесто, я думаю тоже отличаются по вкусу от сырых
100 гр. размягченного маргарина отличается от 125 гр. растопленого масла
1 ст. молока (а у меня на первой странице указано, что стаканы 200 мл.) отличается от молока объемом 250 мл.
Я не буду спорить о том, является ли моя книга адаптированной для России с книги которой пользовалась Илара или нет, я не знаю что и откуда берут авторы. Но и из-за перечисленной разницы в рецепте, мне кажется, уже не стоит говорить, что рецепты одинаковы. Если бы мне на это указал человек не увлекающийся кулинарией, я бы это еще могла понять, но ты готовишь сама, более того, имеешь свою тему, что предполагает, что ты разбираешься в кулинарных рецептах, значит, для тебя эта разница не может быть незаметной, из чего я делаю только один вывод, который здесь озвучивать не буду.
AllaN  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Окт 01, 2005 9:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлечка,

огромное спасибо за Кекс "Грязнуля" ...ну очени вкусныи ням-ням....
толико вот одна проблемка: он у меня поднялся так красиво, а когда я вытасчила его из духовки минут через 10 он опал.... huh.gif может я что не так сделала, подскажите пожалуиста.
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Окт 01, 2005 9:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AllaN кушайте на здоровье smile.gif
этот кекс я делала один раз кажется, и специально делала низким (нужно было, чтобы пропекся быстрее), у меня он вроде не опал, наверное, падать уже было некуда happy.gif , а так даже не знаю нормально ли для этого кекса падать или нет. Муки в нем мало, а у меня с такими рецептами бывают проблемы, не всегда получается.
Есть один способ для различного бисквитного теста, бока формы не смазываются и когда вынимают из духовки дают остыть в форме, может это поможет smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 101, 102, 103  След.
Страница 18 из 103

Добавить в закладки

Перейти: