Авторизация
Загрузка...
Первый тест, или Рецепт не догма. Глава 2-я.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Сен 30, 2005 19:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КУРИНЫЕ ГРУДКИ В ГРАНАТОВОМ СОУСЕ

Почти диетический рецепт
На 2 порции
куриная грудка весом 300 г, разрезанная на 2 части
рапсовое масло (" канола")
соль, перец, орегано*
зерна граната для подачи

Для соуса
1/2 ст. л. растительного масла
2 -3 луковички-шалот, мелко нарезать
1 стакан овощного бульона или воды
1/2 стакана свежего гранатового сока (его можно выжать с помощью соковыжималки для апельсинов или купить готовый)
немного лимонного сока, по вкусу
1 ч. л. коричневого сахара
1/4 ч. л. тертого мускатного ореха

Подогреть раст. масло с 2 ст. л. воды в кастрюльке, добавить луковки и обжаривать 2 минуты до прозрачности. Влить овощной бульон или воду и гранатовый сок, довести до кипения и готовить без крышки 15 минут, пока к-во жидкость не уменьшится в 4 раза. Влить лимонный сок по вкусу, добавить сахар и мускатный орех.
Грудки обмазать растительным маслом, посолить и поперчить. Разогреть тефлоновую сковородку и на большом огне обжарить грудки с обеих сторон и довести до готовности. Переложить на тарелку, полить соусом, посыпать зернами граната и сразу подавать.

Комментарий.
В рецепте диетолога Х. Пик мне понравилось все. *Но соль и перец в нем не предусматривались, как и орегано. Это я добавила от себя! Вместо овощного бульона использовала куриный.
Лук-шалот пассеровала в масле без добавления воды, зато добавила мелко нерезанный зубчик чеснока. Все остальное - по рецепту. Очень вкусно, а соус и зерна граната придают куриной грудке особую пикантность. Попробуйте и вы!
bigsmile.gif

Куриные грудки в гранатовом соусе
Куриные грудки в гранатовом соусе

Файл был скачан или просмотрен 2039 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Сен 30, 2005 19:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

supa писал(а):
Иларочка, как я понимаю, что лук надо брать свежий, но насколько лень его чистить. Я смело заменю его на маринованный. Всегда так делаю, если есть упоминание маленького лука в салатах tellme.gif

Аллочка, вот и я поленилась, хотя шалот у меня был. blush.gif sigh.gif Поэтому использовала маринованный. Но меня гложет любопытство: а может быть, лучок, тушеный со специями в вине, вкуснее? cranky.gif
Надо будет попробовать исполнить!
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пт Сен 30, 2005 21:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ларочка! Я твой пирог с тыквой - как снова увидела -так сразу вспомнила его вкус! И Ленушка такой красивый - с сеточкой сделала. Вот теперь я точно попрошу мужа привезти мне тыквочек и уже не буду их "морить" год - ведь рецепт вкуснейшего пирога опробован, чего ждать!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Сен 30, 2005 21:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюша, правда, пусть половин тыквой обеспечит! Вот и Ленушке понравился, а какой он у нее красивый получился! Я очень хорошо помню, как ты пекла свой пирог, такой был классный!
Так что дело теперь только за тыквой! laugh.gif
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пт Сен 30, 2005 21:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara писал(а):
Так что дело теперь только за тыквой! laugh.gif

И за валиком для сеточки....пока ищу...вернее, есть наводки где купить, но пока не доехала...к "приезду" тыквы надо подготовиться smile.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Сен 30, 2005 21:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пончита писал(а):
И за валиком для сеточки....пока ищу...вернее, есть наводки где купить, но пока не доехала...к "приезду" тыквы надо подготовиться smile.gif

Катюша, мне кажется, Афродита-Наташа московскому Кукингу сообщала адрес валика! laugh.gif
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пт Сен 30, 2005 21:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно..только я все не доеду...разленилась smile.gif
Афродита  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 30, 2005 21:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, я про маффины дабл корн happy.gif А если нет бумажных манжеток, а так можно(у меня силиконовая форма) и заполнять формочку до куда?
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Сен 30, 2005 22:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюша! А что мы раньше делали без валика? laugh.gif Полосками из теста можно прекрасно украсить, соорудив решетку!

Афродита писал(а):
Иларочка, я про маффины дабл корн happy.gif А если нет бумажных манжеток, а так можно(у меня силиконовая форма) и заполнять формочку до куда?

Наташенька, можно спокойно печь и в силиконовых, без манжеток.
Я пекла в тефлоновых, они оттуда очень легко выскочили. Углубления рекомендуется наполнять на 3/4, хотя я не всегда следую этому совету, потому что мне нравятся "шапочки". Маффинки хорошо поднимаются и не опадают, потому что тесто густое. Это, собственно, не кексики, а булочки! laugh.gif

Последний раз редактировалось: ilara (Пт Сен 30, 2005 22:07 ), всего редактировалось 1 раз
Афродита  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 30, 2005 22:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я поэтому и спросила, потому что тоже хочу такие шапочки shocked.gif happy.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Сен 30, 2005 22:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташ, тогда наполняй почти до краев! happy.gif
Magnuna  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Сен 30, 2005 22:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчонки, а киньте еще раз, плиз, ссылку на валик для сеточки. happy.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Пт Сен 30, 2005 22:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

валик, а на следующей странице где покупала happy.gif
Афродита  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 30, 2005 22:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость это я happy.gif shocked.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Сб Окт 01, 2005 8:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ларочка,дорогая моя...спасибо тебе снова-снова и снова за потрясающе вкусные Быстрые маффинки с сыром моцарелла,так нежно и сочно...думаю что к кофе на утро не доживут happy.gif

маффины
маффины

Файл был скачан или просмотрен 1605 раз(а)

маффины
маффины

Файл был скачан или просмотрен 1603 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 99, 100, 101  След.
Страница 78 из 101

Добавить в закладки

Перейти: