Авторизация
Загрузка...
Эффектные "ленивые" блюда - 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Авг 26, 2005 12:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТыкваЧел
очень симпотичные конвертики smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rams  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Авг 27, 2005 0:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветик всем, не знаю насколько ленивым вам покажется этот рецепт, но я его отношу к разряду ленивых, вроде бы ничего похожего не нашла, если вдруг продублирую кого-то сразу прошу прощения. Итак, я его обзываю пирогом, хотя мне его представили, как запеканку. poketoungeb.gif
Я его обычно готовлю, когда в холодильнике есть уже отварной картофель, с сырым пробовала делать, не пропекается.
Отварной картофель порезать кружочками или полукругами, уложить на смазанный протвень в один ряд не очень плотно,( это очень важно, чтобы тесто протекло в эти промежутки и связало низ пирога) затем сверху выложить фарш, слегка обжаренный с луком и приправами по вкусу. и залить всё это тестом приготовленным следующим образом.
3 яйца взбить, соль по вкусу, четверть чайной ложки соды гашенной, банка майонеза ( 250 гр), я кладу майонез пополам с кефиром, чтобы не так жирно было, можно поперчить и добавить приправы по вкусу.Муки столько, чтобы тесто было как на оладьи.
Выпекать примерно на 180-190 градусах.
Вместо фарша можно положить сосиски и лучок обжаренный, или любые рыбные консервы размять и опять же добавить лучок обжаренный, все варианты вкусны и просты.

Готфрид Вильгельм Лейбниц
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клякса  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Авг 27, 2005 1:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша писал(а):
ТыкваЧел писал(а):
Клякса ! как красивооооо

Согласна.ОЧЕНЬ КРАСИВО!!!Потрясно выглядит. poketoungeb.gif sigh.gif
А скажи ТыкваЧел...где читать Кляксика заметки по поводу ентой красоты??? tellme.gif

ТыкваЧел, Иша

Спасибо.

Если вы это по поводу моей ленивой рыбки, то рецепт на предыдущей странице.
Клякса  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Сен 01, 2005 8:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Суперленивая рыба под йогуртом

Филе лосося смазать натуральным йогуртом, смешанным со специями и/или травами (суxой чеснок, укроп, xмели-сунели и т.д.), накрыть фольгой и поставить в дуxовку, нагретую до 200 Ц/400 Ф на 20 минут (или до готовности рыбы).
Йогурт можно брать любой - от жирного до обезжиренного, а также можно заменить его сметаной или сметаной, смешанной с майонезом, в зависимости от вашиx вкусовыx и диетическиx предпочтений.

salmon with yogurt-2.jpg
salmon with yogurt-2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 12054 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Краля  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Чт Сен 22, 2005 18:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Творожные колбаски
Взять 4-5 сосисок, каждую разрезать на 4 части: 1 раз вдоль и 1 раз поперек. Проварить их буквально 1 минуту. Затем 200 г творога перемешать с 1 яйцом, 6 ст.л. (с горкой) муки, 1 ч.л. сахара, 1 ч.л. гашеной соды, соль по вкусу. Тщательно вымесить. Из теста сформировать такое количество шариков, сколько у вас получилось частей сосисок (около 16-20). Каждый шарик расплющить в лепешку и в нее завернуть четвертинку сосиски. Скатать маленьким рулетиком, обвалять в муке и обжарить на сковороде со всех сторон. Один нюанс: тесто немного липкое, поэтому приходилось после 3-4 сосиски смывать руки, иначе они отказывались лепиться. Так поступить со всеми шариками и четвертинками сосисок. Очень удобно для ленивого ужина smile.gif

ленивые колбаски :)
ленивые колбаски :)

Файл был скачан или просмотрен 12235 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Milisenta  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Сен 22, 2005 19:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечательная идея, я спохожим тестом пирожки делаю smile.gif
ЯНОЧКА, если не ошибаюсь, СПАСИБО exclaim.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Сен 23, 2005 23:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Краля, замечательный ленивый рецепт, и , если есть остатки творога и не знаешь, что с ними делать! happy.gif happy.gif happy.gif
ПантерА  

Сообщение Добавлено: Пт Сен 30, 2005 20:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю оч вкусный рецепт сосисочного рагу smile.gif

Рецептом поделилась моя подруга, я соответственно его расширила и доработала poketoungeb.gif

Сосисочное рагу smile.gif

Сосиски режутся два раза пополам (вдоль), чтобы получились длиненькие тоненькие полосочки.
Выкинуть в сковороду с маслом и обжаривать, добавить приправ. В это время порезать 2 красных перца (сосисок примерно 6-7 штук) на тоненькие опять-таки полосочки. Кинуть к сосискам, нехай себе жарятся.
В это время можно не спеша порезать 2 помидора на меленькие кубики, чеснок порубить мелко (2 зубчика) и немного укропу измельчить. Перец должен стать уже мягким. Тогда и вывалить помидоры, чеснок и укроп. Добавить 3 чайных ложки томат-пасты...
Как следует перемешать... и закрыть крышкой. Некоторое время на среднем огне, потом уменьшить до минимума и тушить. Помидоры превращаются...превращаются во вкуснючий томатный соус.

В итоге получается умопомрачительное сочетание. Не говорю уж о запахе...

ragu_sosiski.jpg
ragu_sosiski.jpg

Файл был скачан или просмотрен 13887 раз(а)

Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пт Сен 30, 2005 20:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пантера, выглядит очень заманчиво, сочненько и аппетитно! sigh.gif в общей сложности сколько времени это жарится-варится?
ПантерА  

Сообщение Добавлено: Пт Сен 30, 2005 20:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nonsense писал(а):
Пантера, выглядит очень заманчиво, сочненько и аппетитно! sigh.gif в общей сложности сколько времени это жарится-варится?

30 мин poketoungeb.gif
Меня еще на телефонные разговоры отвлекали! laugh.gif
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пт Сен 30, 2005 20:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! значит, можно смело поставить и забыть на 20-30 минут - это то что мне нужно wink1.gif
ПантерА  

Сообщение Добавлено: Сб Окт 01, 2005 10:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nonsense писал(а):
Спасибо! значит, можно смело поставить и забыть на 20-30 минут - это то что мне нужно wink1.gif

Я не опоздала?? просто до меня только сейчас дошло, что ты имеешь в виду - время самой жарки, так? но я назвала время, которое ушло на все про все - нарезка, жарка, тушение... happy.gif после выключения плиты рагу еще под крышкой просто стояло - мужа ждало с работы poketoungeb.gif
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Сб Окт 01, 2005 13:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, не опоздала, как раз сегодня на ужин собираюсь полентяйничать рагушкой! happy.gif Я думала это только время тушения! smile.gif
АнжеликаГ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Окт 01, 2005 16:34     Заголовок сообщения: Эффектные "ленивые" блюда - 2 Ответить с цитатой

Я тоже такое сосисочное рагу готовлю. Только сосиски кружочками делаю. Не додумалась на полосочки резать, как перец, так красивее получается. А готовится у меня всё где-то минут 15.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Окт 02, 2005 8:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже такое рагу делаю но резрезаю на четыре части не до конца и получаются-осминожки в соусе или как Анжелика-кружочками smile.gif Дети его очень любят poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 98, 99, 100  След.
Страница 36 из 100

Добавить в закладки

Перейти: