Авторизация
Загрузка...
Гастрономические рецепты...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 97, 98, 99  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тыковка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Сен 30, 2005 14:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Apelsin писал(а):
РУЛЕТ СЫРНЫЙ С СЕЛЬДЕРЕЕМ

Супер рулет получился smile.gif Я тоже вокруг него кругами ходила, хотела на мамин день рожд. сделать, но как то он у меня отложился до лучших времен huh.gif А сейчас фото посмотрела и поняла, что надо не ждать их, а делать скорее happy.gif

Альбом / Рецепты
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Ленушка  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 30, 2005 14:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина-Апельсина happy.gif рулетик твой прекрасно рекламирет себя...так и чувствуется его нежность sigh.gif А фото у тебя уже как у профи! Молодец!
И это ты говоришь, что готовить начала недавно? Не поверю! wink1.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сканди  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 30, 2005 15:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мясной бульон
"Школа Гастронома" номер 17 (43) сентябрь 2005 г.

Что нужно:
1,5 кг. говядины с костью
1 луковица
1 морковка
70 г. корневого сельдерея
1 лавровый лист
6 горошин черного перца
2 горошины душистого перца
по 2-3 веточки петрушки и тимьяна
соль по вкусу
Для оттяжки:
4 яичных белка
2 стакана кубиков льда

Что делать:
1. Мясо вымыть, промокнуть бумажными салфетками. Раскалить сухую сковородку, обжарить на ней мясо, по 2-3 минуты с каждой стороны, до образования румяной корочки. Переложить мясо в кастрюлю, залить холодной водой, поставить на сильный огонь и довести до кипения. Снять шумовкой пену, посолить. Уменьшить огонь.

2. Пока закипает вода, подготовить овощи и зелень. Морковь и сельдерей вымыть, очистить. Промыть зелень под сильной струей воды. С лука снять верхний слой шелухи, а нижний оставить; разрезать луковицу пополам. Припечь овощи на сухой раскаленной сковороде (5 мин.)

3. Овощи положить в кастрюлю. Варить бульон на среднем огне 1,5-2 ч. За 10 минут до окончания приготовления добавить зелень, лавровый лист и горошины перца. Мясо переложить в миску и накрыть. Бульон процедить в чистую кастрюлю.

4. Чтобы бульон стал абсолютно прозрачным, его очищают с помощью так называемой оттяжки. Для ее приготовления растолочь лед в мелкую крошку, добавить белки и взбить смесь до пышной пены.

5. Процеженный и немного остывший бульон вновь поставить на средний огонь. Размешать так, чтобы в центре образовалась воронка, и влить в нее оттяжку. Как только пена появится на поверхности, уменьшить огонь до минимума и проварить, не снимая пены, 10 мин.

6. Аккуратно снять пену и еще раз процедить бульон. При необходимости подсолить.

* Крепость бульона во многом зависит от мяса. Из постного получается неконцентрированный бульон, из мяса с большой мозговой костью, с мощными жировыми прослойками-крепкий. Важно и количество воды. Наливая ее в кастрюлю, учитывайте, что часть жидкости выпарится, а часть впитают мясо и овощи.
* Благодаря тонкому слою луковой шелухи бульон приобретет приятный золотистый цвет.

Повторюсь, что оттяжка у меня не получилась вчера, пришлось вылить, сегодня переваривала по новой до пункта 4.

Мясной бульон
Мясной бульон

Файл был скачан или просмотрен 5334 раз(а)

Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пт Сен 30, 2005 21:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариша,рулетик супер и картинка аппетитная smile.gif
Любаша,да с таким бульоном кастрюля супа улетит в мгновенье ока smile.gif
Apelsin  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 30, 2005 21:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сканди Люба, бульончик очень аппетитный smile.gif
Цитата:
Скажи пожалуйста, были ли трудности со сворачиванием? Меня этот момент сильно волнует
А вот если я сельдерей не обнаружу (один корневой у нас), чем бы мне заменить, а? Петрушка не пойдет, чувствую. Может, шпинат? Нет, наверное, только все испорчу.

Со сворачиванием в принципе никаких трудностей не было, он у меня только в одном месте сбоку слегка треснул, но не сильно.
Я когда собралась этот рулет делать тоже думала чем-бы заменить сельдерей (не могла найти). Думала типо тебя: может петрушку, может зелени побольше, может кабачок tellme.gif laugh.gif В итоге нашла сельдерей smile.gif В готовом виде вкус сельдерея чувствуется довольно хорошо, поэтому если не любишь его, то лучше и правда его не ложить. Я бы в следующий раз даже попробовала сделать этот рулет просто с сырной начинкой. И ещё: мне очень понравился "капустный бисквитик" poketoungeb.gif
Я все больше начинаю убеждаться, что у нас одинаковые кухни wink1.gif (по крайней мере рабочая поверхность) happy.gif
Тыковка, Ленушка, Клюшечка спасибо. Засмущали blush.gif
Ленушка писала:
Цитата:
И это ты говоришь, что готовить начала недавно? Не поверю! wink1.gif

Серьезно smile.gif Еще год назад мной не было выпечено ни одного торта, не сварено ни одного супа smile.gif (до сих пор ни разу не варила борщ, почему-то очень боюсь satisfied.gif ) Все подружки всегда что-нибудь да готовили, а я всегда пыталась найти все возможные причины и способы, чтобы на кухню не заходить. Теперь всему потихонечку учусь у вас, девочки. СПАСИБО ВАМ!
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Сб Окт 01, 2005 7:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Apelsin писал(а):
Еще год назад мной не было выпечено ни одного торта, не сварено ни одного супа smile.gif (до сих пор ни разу не варила борщ, почему-то очень боюсь satisfied.gif )

Марина,а борщ-это самый легкий и очень вкусный суп cool1.gif Так что не бойся,а мы уж помогем cool1.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Сб Окт 01, 2005 7:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыба с хрустящей картофельной корочкой
журнал Гастроном
Что надо:
2 средние картофелины
6 ст. л. оливкового масла
цедра 1 лимона
1 ст. л. измельченной свежей петрушки
4 филе трески или пикши без кожи, по 150 г каждое
400 г брокколи
белый перец
соль
Что делать:
Картофель очистить и целиком поместить в кипящую воду. Довести до кипения и варить на среднем огне 5 минут. Достать картофель шумовкой и дать ему слегка остыть. Разогреть духовку до 230С. Смешать оливковое масло, тертую лимонную цедру и мелко порезанную петрушку. Рыбное филе уложить в форму с антипригарным покрытием, ложкой положить поверх него небольшое количество лимонной смеси, приправить солью и перцем.
Картофель натереть на крупной терке и выложить небольшой горкой на рыбу. Сбрызнуть некоторым количеством лимонной смеси и приправить по вкусу. Запекать 15 минут.
Если картофель не станет хрустящим и золотистым, добавить еще пару минут.
Тем временем тонко нарезать брокколи и поварить в кипящей воде 3 минуты. Подать, разложив филе на подстилке из брокколи, сбрызнув остатками лимонной смеси.
Брала свой любимый салмон,картофель отварила до готовности,порезала на кружочки и пыталась изобразить чешую,готовила 15 минут,картофель не зажаривала(зажаристый не люблю)....Короче получилось очень вкусно(ну при-очень)

рыба
рыба

Файл был скачан или просмотрен 5291 раз(а)

рыба
рыба

Файл был скачан или просмотрен 5282 раз(а)

Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Сб Окт 01, 2005 7:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Быстрый шоколадный торт
журнал Гастроном
Что нужно:
400 г бисквитного печенья
100 г рубленого фундука
100 г рубленых фисташек
200 г сливочного масла
100 г шоколада
2 ст. л. (50 г) сахара
ванильный сахар
1 упаковка (150 мл) шоколадной глазури
Что делать:
1. Сливочное масло комнатной температуры взбить миксером с обычным и ванильным сахаром. Шоколад растопить на водяной бане, дать чуть остыть и смешать с маслом.
2. В разъемной форме, выстеленной пергаментом, перемешать крупно порезанное бисквитное печенье и истолченные орехи. Залить шоколадным кремом, перемешать, поставить в холодильник на 20 минут.
3. Когда масса застынет, выложить торт на блюдо.
Сверху полить охлажденной глазурью.
Очень вкусно,глазурью не поливала,попробуйте и вы

быстрый шоколадный торт
быстрый шоколадный торт

Файл был скачан или просмотрен 5341 раз(а)

Оксануля  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Окт 01, 2005 9:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, смотрю и думаю, какая красота. Надо пойти перекусить.
Сканди  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Окт 01, 2005 10:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, ты не успела приехать и столько красоты наваяла! Умница, мне за тобой тянуться и тянуться! Мало того, ты и в других темах отчитываешься красотой poketoungeb.gif Скажи, а успевают ли домашние твои все съедать? У нас это проблема номер раз, даже не знаю, как решать. Пытаюсь сделать на один раз, но часто не попадаю с количеством. Замораживаю, но морозилка уже забита до верху "дарами лета и осени".
Apelsin  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Окт 01, 2005 11:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена! Какая рыбка! Я тоже очень люблю лосося poketoungeb.gif Рецепт один из первых на очереди!

Сканди писала:
Цитата:
Скажи, а успевают ли домашние твои все съедать? У нас это проблема номер раз, даже не знаю, как решать. Пытаюсь сделать на один раз, но часто не попадаю с количеством

У меня таже самая проблема huh.gif , особенно если учесть, что большую часть времени живу одна - вообще трудно количество рассчитать huh.gif
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Сб Окт 01, 2005 14:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена! ну что ты со мной делаешь?! shocked.gif опять шикарнейший салмон exclaim.gif sigh.gif Ну очень вкусно и красиво выглядит... sigh.gif
А быстрый шоколадный торт! - шик ... и с чем? с фундуком! моим самым любимым! laugh.gif smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Milisenta  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Окт 01, 2005 15:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девченкию а я разжилась 2-мя номерами журнала ГАСТРОНОМ exclaim.gif

УРААААААААААААА exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif

Теперь что-нибудь приготовлю, и конечно , отчитаюсь smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Apelsin  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Окт 01, 2005 19:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milisenta, ждем твоих шедевриков с нетерпением! smile.gif smile.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Сб Окт 01, 2005 20:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксаночка, smile.gif
Сканди,Любаша...и не у тебя одной такая проблема...просто если я точно знаю,что кушать буду одна,то делаю половину порции.И если новый рецепт то тоже половину порции(вдруг не понравится)...сладкое улетает быстро,а так,гостей надо звать,чтобы все съедали и ничего не оставалось happy.gif
Apelsin,Мариша спасибо smile.gif А салмон я думаю ничем не испортить,она всяко вкусно smile.gif
Nonsense,Танечка...спасибо большое дорогая smile.gif А тортик такой быстрый и вкусный,и тоже с моим любимым фундуком smile.gif
Milisenta,здорово ты разжилась cool1.gif Теперь ждем рецептиков smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 97, 98, 99  След.
Страница 16 из 99

Добавить в закладки

Перейти: