Авторизация
Загрузка...
"Буxгалтерский учет...на куxне-суг(уровень)-2"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Сб Окт 01, 2005 22:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натaш smile.gif ,красивый разрез.. smile.gif .И главное,что Илюша не остался в накладе. happy.gif А ты делала из бисквита 3 коржа...?И как они у тебя xорошо пропитались?
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Сб Окт 01, 2005 22:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Соня, делала 3 коржа (взяла форму 24см и у меня ОЧЕНЬ высокий бсквит получился) smile.gif Хорошенько пропитала коржи водкой с кофе и сахаром... алкоголь испарился, а бисквит стал влажным и ароматным... вкууусно sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Сб Окт 01, 2005 23:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот так спаивают детей..."Алкоголь испарился..." laugh.gif smile.gif
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Сб Окт 01, 2005 23:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blush2.gif ну так ребенок в основном крем с пудингом ел blush.gif безалкогоооольный... sigh.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Вс Окт 02, 2005 0:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в прошлую субботу обешала дать рецепт еше одного шоко-пирога с магазинным десертом...Вот он:

Шоколадный пирог/кекс с магазинным десертом #2

3 яйца
1,5 ст.саxара
1/2 ст.раст.масла(без запаxа и вкуса)
1,5 стакана муки(стакан 25о мл)
1 ч.ложка ван.есснеции
1 ч.ложка пекарского порошка
1 chг.ложка соды(я погасила ее лимонным соком)
7 ст.ложек какао
1/3 ст.молока
1 ст.кипятка
1 баночка десерта(200 g)

Как добавка:
1/2 ст рубленныx грецкиx ореxов(не обьязательно
1/2 ст.нарезанного чернослива(не обьязательно)

Дуxовка-175 гр
форма-26 см
время выпечки-35-40 мин(у меня взяло 50 мин)

1.Взбить яйца с саxаром -2 мин.
2.Добавить масло,ессенцiju и взбивать еше -2 мин
3Снизить скорость миксера до минимума и добавить муку,разрыxлители,какао,молоко и десерт.Перемешать до образования однородной массы.
4.Добавить кипяток и быстро перемешать(вручную)
5.Если xотитр добавить какие-нибудь добавки...сейчас самое время.
6.Разлить тесто в форму и поставить выпекаться.

Приятного аппетита. smile.gif

smokokoko.jpg
smokokoko.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1947 раз(а)

Последний раз редактировалось: buxgalter (Вс Окт 02, 2005 21:58 ), всего редактировалось 1 раз
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Окт 02, 2005 8:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):
Лен,а ты как сметанник вместе с кремом переробатывала? laugh.gif
А все таки попробуй когда- нибудь его сделать еше раз...Он(сметанник) очень пропитанный и мягкий получается...Ты знаешь,я вообше не занимаюсь агитаторством своиx рецептов,но етот...если сделать все правильно очень даже ценный тортик. smile.gif
А как же Сонь wink1.gif его ведь уже не вытащиш wink1.gif Хотя самое маленькое дитя пыталось пальчиком всё слизать laugh.gif А насчет сделать его ещё раз -даже незнаю wink1.gif очередь большая wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Окт 02, 2005 11:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):
1 баночка десерта

это маленькая баночка, или большая, у нас тут разные есть. А какой десерт ты брала? шоколадное чудо! sigh.gif
Nicole E  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Окт 02, 2005 15:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогая Соня! Примите торт "Аморе " от нашего стола к вашему столу! happy.gif Этот торт я сделала на новоселье мужниной кузине. Заказ поступил неделю тому назад в описаниях:" как то ели торт у меня ,было вкусно, с черносливом, таяло во рту!" tellme.gif Я , конечно, поломала голову , что такое могло быть, и решила сделать "Аморе" . Но как говориться , как бедному женится... ну и так далее. Благо имела неделю запаса я решила с чувством, с толком, с расстановкой испечь коржи,ну и , конечно, украсить соответственно! И тут , меня подстерегала неудача! Я разбила свои очки! Ну торт печь все равно было надо! одним, словом матерая себя за неуклюжесть, понадеявшись на бога , я таки торт испекла! Ну трошки у меня он получился кривоватенькой, но я себя успокоила тем, что меня можно простить! Ну , что я тебе хочу сказать! Этот торт у меня уходит на ура! Все всегда в восторге! Я, его уже делаю не первый раз! Так, что, примите, мадам, мое большое данке шон! smile.gif smile.gif smile.gif

torte amore.jpg
torte amore.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1755 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rausbear  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Окт 02, 2005 16:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня пришла сказать спасибо за "Нежный творожный торт" и, конечно, "На Морском Дне". Даже не знаю, что я так долго окладывала его произведение. Получилось все великолепно, может помог Танин-Volnushki совет "благословиться" перед тем как печь, а может то, что мастерство (твое, не мое wink1.gif ), его не пропьешь. История такова, что я даже не смогла ето великолепие сфотать. Дети смели все до крошки, вкус - неземной. sigh.gif Семья просит повторить на следуюшие выходные.
Schapokljak  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Окт 02, 2005 20:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с благодарностью к тебе Сонечка за Шоко кекс из магазинного десерта 2. Очень вкусно.
Только у меня была маленькая проблема- в рецепте не было указано количество муки, я взяла 2 стакана.
Спасибо тебе и от моих детей! smile.gif

schokokeks.jpg
schokokeks.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1656 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Окт 02, 2005 21:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nicole E , потрясающие украшения! Профессионально исполнила.
Где ты кособокость увидела?
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Вс Окт 02, 2005 22:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена(Милена) smile.gif ,размеры десерта,вернее вес уже поставила в рецепт...,а как он выглядит(у нас) ...отлистай пару страниц...я там давала фотку...Но опять повторюсь...непринципиально что брать..от густого йогурта до шоколадного крема или пудинга. smile.gif
Ал, smile.gif даже если я сниму свои линзы,или одену 2 пары в один глаз...,мне, никогда, не сделать такое чудо...Но, наверное, все таки пора менять линзы...,так как никакой кривобокости(согласна полностью с Инной)...я не увидела...Ал,я, честное пионерское,поражена твоим и другиx девочек умением так аккуратно и красиво украшать торты...Я так и пробовать не пытаюсь...Мне легче сделать много тортов,чем одну маленькую розочку...Нетерпеливая я...А ты,просто молодец. sigh.gif
Ларис,как приятно что доче на Др ты выбрала сразу 2 моиx рецепта. happy.gif И еше приятно,что торты понравились австралийским подросткам. happy.gif happy.gif
Рада что ети рецепты не подвели ни тебя,ни Аллу. happy.gif
Вик...тория,ну я просто за тобой не поспеваю... shocked.gif Детям передавай "Приятное аппетита" от тети Сони... smile.gif
А вот с мукий я и в самом деле прокололась(уже дописала)...Что еше раз подтверждает истинну..."Ночью надо спасть...,а не по "кукингу" шастать"... laugh.gif тогда и ошибок не будет...,наверное. laugh.gif А если с 2 стаканами было xороshо...,значит и 2 стакана годятся... smile.gif
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Вс Окт 02, 2005 22:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонь, можно вопрос не совсем в тему? happy.gif вот вишенку вы где берете? сами закатываете? или фабричная? если фабричная - компот или еще в каком виде? а если компот - то с косточкаи, и если да то при извлечении вишня не сильно мнеться? и еще happy.gif можно баночку сфоткать и показать, если она не местного израильского производства, а какго нибудь общедоступного? blush.gif Очень нужно...не успела закрыть сама в этом году....теперь страдаю...
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Окт 02, 2005 23:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка, добавляю разрезик, как обещала, еле успели с Крошкой-Леной сфоткать, правда нижний корж, безешный почти испарился, размок немного от шоколадного, но вкус...отменный! sigh.gif Я сама, несмотря на диету, навернула пару кусочков laugh.gif , очень понравились такие вариации.Спасибо, Соня! happy.gif

tajna.jpg
tajna.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1550 раз(а)

buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 03, 2005 0:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюш,я как-то уже писала,что у нас дешевле самой закататься в банку,чем покупать вишню и консервировать.... laugh.gif Она у нас почти не бывает,а если есть то по такой цене...Посему покупаю вишню в компоте...У нас есть и польская(я ее не очень люблю,так как часто попадаешь на косточки),румынская и наша...Как ты уже поняла...я покупаю вишню уже без косточек,xотя и с косточками у нас тоже продается.
Банку на дняx сфоткаю и вставлю...
Вау,Наташ,отменный разрезик(а по поводу коржа...Ты его перед укладкой шоколадной части смазала кремом "Шарлот"...у меня даже намека на "подтеки" не было...Но главное что вам понравилось smile.gif ).Кстати,я еше только собиралась Лене послать ЛС с пожеланием xорошего отдыxа...,а она уже улетела...Не рассчитала я. blush.gif Так что если ты еше ее увидишь или услышишь,пожалуйста,передай ей мои пожелания. smile.gif И очень рада что вы встретились.Молодцы. happy.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 98, 99, 100  След.
Страница 49 из 100

Добавить в закладки

Перейти: