Авторизация
Загрузка...
Ловкость рук и никакого мошенства... 2 (Jul-Jul)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 101, 102, 103  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Окт 02, 2005 13:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Творожный пирог с маком

Рецепт из книги "Пироги и торты"

форма 28 см.

для песочного теста:
250 гр. муки
разрыхлитель на кончике ножа
1 яичный желток
150 гр. сливочного масла
50 гр. сахара
1 ст.л. ванильного сахара
для маковой начинки:
75 гр. изюма
2 ст.л. рома (не использовала)
250 гр. молотого мака
125 гр. сахара
натертая цедра 1/2 лимона
1/2 ч.л. молотой корицы
50 гр. размягченного сливочного масла
1/8 л. молока
для творожной массы:
500 гр. творога 20% жирности (я брала 18%)
125 гр. сахара
2 яйца
2 ст.л. лимонного сока
100 гр. французского крема-сметаны (я брала просто сметану 20% жирности)
2 ст.л. с верхом пищевого крахмала

Муку с разрыхлителем, яичным желтком, маслом, сахаром и ванильным сахаром быстро замесить в эластичное тесто и поставить на 1 час на холод.
Изюм промыть горячей водой, обсушить и залить ромом. Мак смешать с сахаром, цедрой лимона, корицей и сливочным маслом. Молоко нагреть, залить им маковую смесь, накрыть и оставить набухать. В творог добавить сахар и хорошо размешать. У яиц отделить желтки от белков. Желтки с лимонным соком, кремом-сметаной и пищевым крахмалом замесить с творогом. Белки взбить в тугую пену и ввести в творожное тесто. Духовку нагреть до 180 гр.
Тесто раскатать, выложить им смазанную маслом форму с краем высотой 3 см. Изюм подмешать в маковую начинку, выложить ее на тесто, сверху распределить творожную массу. Выпекать пирог в нижней части духовки 75 мин.

Мак помолола, хотя и было лень, но все же молотый мак совсем другое дело, вкуснее. Желток для теста был маленький, поэтому добавила каплю водички.
Форма у меня была 26 см., все делала в тех же пропорциях кроме маковой начинки, ее немного уменьшила.
Выпекала 40 мин.

Сейчас пирожок остыл и я его полноценно поела smile.gif , очень вкусный.

мак1.jpg
мак1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 12123 раз(а)

мак2.jpg
мак2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 11270 раз(а)

Последний раз редактировалось: Jul-Jul (Ср Ноя 30, 2005 15:39 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Окт 02, 2005 13:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат "Садко"

книга "Русская кухня", дело было давно, пропорции как-то стерлись в памяти, делаю на глаз

листья зеленого салата
хорошая сочная капуста
селедка
маринованный огурец
майонез
лимонный сок
сахар
чеснок

Капусту нашинковать тоненько, чуть присыпать солью и помять, отставить на какое-то время чтобы капуста дала сок и стала нежнее.
К майонезу (я беру облегченный) добавить порезанную кусочками селедку, мелко порезанный маринованный огурец, отжать зубчик чеснока, сахар(не всегда кладу) и лимонный сок по вкусу - хорошо перемешать.
на тарелку выложить зеленые листья салата, затем выложить капусту и сверху селедочно-майонезную массу. Можно посыпать зеленью или добавить ее к майонезу.
На фотке у меня маленькая порция.
Совсем забыла, что салат этот надо посыпать сухариками!!! только сейчас, наткнувшись в шкафу на специально купленную пачечку сухариков, я о них вспомнила.

садко1.jpg
садко1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8377 раз(а)

садко2.jpg
садко2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10988 раз(а)

Последний раз редактировалось: Jul-Jul (Ср Ноя 30, 2005 15:40 ), всего редактировалось 3 раз(а)
Нонсенс  
Гость

Сообщение Добавлено: Вс Окт 02, 2005 22:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлечка, опять очередной чудесный пирог, я им сразу загоерлась, рецепт не сложный ! сижу себя ругаю, что поленилась сегодня, а ведь хотела испечь! А салатик тоже беру на вооружение, уже давно хотелось селедочку в мовом варианте отведать, а тут такой хороший рецепт smile.gif
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Окт 02, 2005 22:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлечка твой сливочный паштет уже готов wink1.gif вспомнила что не положила грибы но прочитав рецепт ещё раз поняла что это не принципиально smile.gif Паштет получился очень вкусный-спасибо.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пн Окт 03, 2005 5:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька,ну и молодец же ты,мало того такие вкусности..так еще так украшено и так преподнесено,что не возможно не приготовить smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 03, 2005 7:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нонсенс
я пирог почти весь презентовала гостям, потому как поняла, что если оставлю его, то это плохо скажется на моей фигуре happy.gif
vavilon
так приятно, что он тебе понравился smile.gif , а добавки вовсе и не обязательны, мой ребенок ел паштет за обе щеки, только потребовал выковырять из него маслины laugh.gif
Клюшечка
спасибо blush.gif
AllaN  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 03, 2005 9:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AllaN давай переходить на "ты"

давай happy.gif
Aqua  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 03, 2005 9:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька, принимай мою благодарность flower.gif за рулет маковый в лаваше. Не думала, что получится так просто и так вкусно. Мой рулетик, совсем не маленький, был съеден за вечер. Муж ел и приговаривал, дескать как это вкусно и диетично. Ведь в лаваше нет ни масла, ни яиц, ни сахара, а в начинке полезный мед laugh.gif Так самостоятельно и схомячил весь рулетик. Спасибо тебе от нас smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 03, 2005 9:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aqua
кушайте на здоровье smile.gif
Titikaka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 03, 2005 11:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, спасибо за рецептик кабачковой лапши, очень вкусно и необычно. так надоели все эти кабачки, жаренные кружочками, а тут такое открытие - семейство довольно:)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 03, 2005 12:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Titikaka ну раз семейство довольно, то я просто счастлива smile.gif , кушайте на здоровье smile.gif
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 03, 2005 12:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Модельные ножки
Такое название блюду дала cаrinа и я ей очень благодарна за это smile.gif .

книга "Русская кухня"

начинка на ваш вкус
куриная голень
слоеное тесто
стебельки лука порея

Начинка может быть любая - обжареные овощи, рис с яйцом, яйцо с зеленым луком и т.д. Сегодня у меня тушеная капуста с зеленью.
Куриную голень посолить/поперчить и жарить на сковородке до готовности, я беру небольшую голень, чтобы быстрее прожарилась и время от времени накрываю ее крышкой пока жарится.
Слоеное тесто разморозить, раскатать и нарезать на квадраты.
Уложить начинку, сделать в ней углубление и поместить готовую голень, собрать тесто в мешочек, немного скрепить руками, затем обвязать стебельком лука порея и красиво расправить края.
Выпекать при 200 гр. до золотистого цвета.

Так, про лук порей... беру стебелек и нарезаю его на полосочки где-то 1-1,5 см. толщиной, кладу в мисочку и заливаю очень горячей водой, но не кипящей. Заливаю на пару секунд, полосочки должны стать просто более гибкие, если они сварятся, то тесто держать будут плохо или порвутся при завязывании. Вот такой полосочкой и связываю. как-то у меня не было лука вообще, тогда я смазывала тесто (там где оно будет скрепляться взбитым яйцом и очень хорошо скрепляла, получилось тоже не плохо. Думаю, что если хорошо скрепить и взять сразу пару стебельков обычного лука, то тоже должно получиться.

меш3.jpg
меш3.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8853 раз(а)

меш2.jpg
меш2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8899 раз(а)

меш1.jpg
меш1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8814 раз(а)

Последний раз редактировалось: Jul-Jul (Ср Ноя 30, 2005 15:42 ), всего редактировалось 3 раз(а)
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пн Окт 03, 2005 13:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль! даже сказать не могу ничего... shocked.gif немое изумление! супер happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 03, 2005 13:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nonsense спасибо blush.gif smile.gif
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Окт 03, 2005 13:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jul-Jul, какая курочка!Ах! happy.gif
Спасибо за обалденный рецепт Богемских булочек! Очень нежные и вкусные!!! smile.gif

jul-jul bohem..jpg
jul-jul bohem..jpg

Файл был скачан или просмотрен 10196 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 101, 102, 103  След.
Страница 20 из 103

Добавить в закладки

Перейти: