Авторизация
Загрузка...
Первый тест, или Рецепт не догма. Глава 2-я.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Вс Окт 02, 2005 16:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РИЗОТТО, ЗАПЕЧЕННОЕ С ЛИМОНОМ И ЗЕЛЕНЬЮ

По рецепту Кристины Франс
Это необычное блюдо из риса можно использовать как основное вместе с салатом или как сытное промежуточное блюдо.
Его можно также подать холодным или взять с собой на пикник.

На 4 порции
1 небольшой тонко нарезанный черенок лука-порея
2 1/2 стакана куриного бульона
1 стакан короткозерного риса
тертая цедра 1 лимона
2 ст. л. нарезанных перьев зеленого лука
2 ст. л. нарезанной петрушки
1/4 стакана натертого сыра моцарелла
соль, черный перец

Нагреть духовку до 200 градусов. Слегка смазать маслом круглую форму для выпечки диаметром 21 см.
На медленном огне спассеровать лук-порей в кастрюле с 3 столовыми ложками бульона, постоянно помешивая, пока не станет мягким. Добавить рис и оставшийся бульон.
Довести до кипения. Закрыть кастрюлю крышкой и готовить рис на медленном огне, время от времени помешивая, примерно 25 минут или до тех пор, пока рис не впитает всю жидкость.
Добавить цедру, травы, сыр и специи. Переложить смесь в форму для выпечки, накрыть фольгой и запекать 30-35 минут. Выложить из формы и подать к столу с зеленью и дольками лимона.

В одной порции содержится 280 калорий, 6.19 г жиров, 2.54 г насыщенных жиров, 12,19 г холестерина, 0.9 г пищевых волокон.

Заметки на полях. Несколько деталей, которые хочется отметить. Лук-порей я обжарила до золотистого цвета в небольшом количестве растительного масла. Цедры взяла чуть-чуть: мне показалось, что цедра целого лимона - перебор. Но это дело вкуса. В остальном все делала по рецепту. Запеченное ризотто мне очень понравилось. Попробуйте и вы! bigsmile.gif

Ризотто, запеченное с лимоном и зеленью
Ризотто, запеченное с лимоном и зеленью

Файл был скачан или просмотрен 1788 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сканди  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Окт 02, 2005 16:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принесла Вам огромное спасибо за быстрые маффинки с сыром моцарелла
Получилось нечто потрясающее! И быстро happy.gif Моя двухгодовалая дочурка и муж-жесткий кулинарный консерватор оценили и просили добавки! Но я делала половинку порции, как и Вы, поэтому досталось каждому по одной.
Фото, к сожалению, не удалось, поэтому удаляюсь изучать инструкции к фотоаппарату. Но обязательно обязуюсь фото предоставить, потому что уверена в том, что буду готовить их вновь и вновь poketoungeb.gif Огромное Вам спасибо.

Люба.
ilara  

Сообщение Добавлено: Вс Окт 02, 2005 17:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rausbear писал(а):
спасибо за грибное ассорти, а еше спасибо за идею с лососево-огуречными канапушками - просто и еффектно. sigh.gif

Ларочка, мне так приятно, что ты использовала это для праздничного стола! w00t.gif Тебе и Ирише самые лучшие пожелания! flower.gif
Сканди писал(а):
Но обязательно обязуюсь фото предоставить, потому что уверена в том, что буду готовить их вновь и вновь poketoungeb.gif

Любочка, очень рада, что маффинки понравились! А фото за тобой! rolleyes.gif (Ничего, что я на ты? Это здесь так принято. Даже к бабушкам и премьер-министру запросто обращаются на "ты"!)biggrin.gif
Бабуля  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Окт 02, 2005 18:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Испекла я вчера ПИРОГ С ТЫКВОЙ.
Спасибо Ларочка за рецепт.Очень вкусный и сочный пирог.А дочери так понравилось тесто,что она сегодня решила сделать пирог с мясом,уменьшив к-во сахара.
Пирог с тыквой

Конечно ему далеко до твоего пирога.
rausbear  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Окт 02, 2005 18:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara писал(а):

Ларочка, мне так приятно, что ты использовала это для праздничного стола! w00t.gif Тебе и Ирише самые лучшие пожелания! flower.gif

Лар, оно может для нас с тобой и не совсем праздничное блюдо - грибочки, твои, чудесные, happy.gif так ето потому, что мы и в будни своих детей нормально кормим, а у Иришки все друзья - оззи, их мамы забыли, что такое готовить, и как ето делается. shocked.gif Они же к нам на обычный ужин как на праздник ходят. Мало етого, никто же поначалу не верит, что вот такие грибочки можно самому сделать. Так что самое что ни на есть праздничное блюдо, а я их еше на ржаной хлебушек положила - екзотика. wink1.gif
И огромное спасибо от именинницы и от меня за поздравления. happy.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Вс Окт 02, 2005 20:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бабулечка Елена, пирожок классный! thumbup.gif Очень рада, что пришелся ко двору (вернее, к столу!) biggrin.gif
Тесто действительно удачное, я его люблю. А еще мне очень понравилось тесто для несладких пирогов вот из этого рецепта: Пирог из тертого теста с начинкой из картофеля, яблок и сыра .
Тоже очень удачное, как-нибудь попробуйте! Спасибо за фотку пирога! happy.gif

rausbear-Ларочка, удивительные вещи ты пишешь про ребятишек-оззи! laugh.gif
Афродита  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Окт 02, 2005 22:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, принимай булочки с овсянными хлопьями. очень понравились гостям happy.gif [/url]

балуюсь фотошопом
балуюсь фотошопом

Файл был скачан или просмотрен 1505 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Вс Окт 02, 2005 22:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну Наташ! Я просто обалдела... честное слово! wacko.gif Едва передохнула и обрела дар речи... Во-первых, булочки шикарные! thumbup.gif Принимаются с удовольствием! biggrin.gif
Очень рада, что вкусно и гости были довольны!
Во-вторых, должна сказать, что ты молодец: фотошопом овладеваешь гигантскими темпами! Я только что в тортах видела твой славный клубничный, который ты в раме из ложек преподнесла. Сразу поняла, что ты осваиваешь Фотошоп! Нравятся мне люди, которым все интересно попробовать, которым интересно учиться! Вот, держи букетик!
Афродита  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Окт 02, 2005 22:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Букетик забрала, спасибо happy.gif и спасибо за твои быстрые и вкусные рецепты happy.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Вс Окт 02, 2005 22:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташенька, спасибо и тебе! bigsmile.gif
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Вс Окт 02, 2005 23:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, надо будет попробовать твой Ризотто.
Заманчивая запеканочка получается wink1.gif .

А браунис так вообще shocked.gif . Заглядение happy.gif .
ilara  

Сообщение Добавлено: Вс Окт 02, 2005 23:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллочка! hi.gif Спасибо! Попробуй и то, и другое! biggrin.gif
Ризотто сегодня взяла с собой на работу, разогрела в микро и осталась довольна! smile.gif
Лизонька  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 03, 2005 1:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка! Посмотри пожалуйста вот здесь что я сделала с твоими ультимативными котлетками.http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=602934#602934
Sorry!
Но даже в таком виде они остались очень вкусными и сочными. Еще раз спасибо.
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Окт 03, 2005 7:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara, огромное мерси за ПИРОГ С ТЫКВОЙ!!! happy.gif happy.gif Очень вкусно!!! sigh.gif smile.gif Нам очень понравился!!! smile.gif

пирог с тыквой ilara моё исп.jpg
пирог с тыквой ilara моё исп.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1366 раз(а)

пирог с тыквой ilara моё исп кусочек.jpg
пирог с тыквой ilara моё исп кусочек.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1404 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Окт 03, 2005 11:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лизонька, твои цыплята просто очаровашки! Браво! А додуматься так их упаковать - это просто мышление шефа! Молодец!

Оленька-Metelitsa, пирог такой чудесный, thumbup.gif огромное спасибо за фотку! И я искренне рада, что он вам понравился! Сегодня сказала маме по телефону, что наш пирог "шагает по свету", и она тоже порадовалась! biggrin.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 99, 100, 101  След.
Страница 81 из 101

Добавить в закладки

Перейти: