Авторизация
Загрузка...
15-летним, 20 - летним посвяшается или многая всем лета
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ленушка  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Окт 02, 2005 22:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лариса, во-первых, передай , пожалуйста, и мои самые теплые поздравления твоей Иринке flower.gif 4u.gif И пусть мечты Ирочкины сбываются!
Знаешь, читала и ясно представляла себе дружную, веселую, шумную компанию laugh.gif И также ясно предствила себе, как налетели ребятки на такое замечательное угощение inlove.gif w00t.gif Меню прекрасно продумано и исполнено для молодого, непоседливого "контингента" thumbup.gif
Вообщем, МОЛОДЕЦ!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Вс Окт 02, 2005 22:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лариса, дочку с прошедшим Днем варенья...Пусть будет счастлива...и вся ваша семья тоже. smile.gif
А по поводу меню...А мне даже нечего сказать...Все все уже сказали выше...Молодцом!!! smile.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Вс Окт 02, 2005 22:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ларочка, еще раз с днем варенья Ирочки поздравляю тебя и ее! flower.gif 4u.gifflower.gif
Счастья, радости, понимания, удачи! happy.gif
А как ты здорово все приготовила для тинейджеров, молодчина! thumbup.gif
NataVG  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 03, 2005 0:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лариса, стол замечательный! thumbup.gif Главное, это как раз то что нужно для ребят . flower.gif Тебя с имениницей, а имениницу С Днем рождения!!! new_birthday.gif
Маме и доче всего самого наилучшего!4u.gif
А можно для "чайников" blush.gif поподробнее про:
Лососевые рулетики на крекерах
Канапе из лосося с огурцом
Корзиночки с авокадово-креветочным наполнением
Икра в "Ориентале"
Мысные гнезда

уж ооооочень аппетитно. happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
rausbear  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 03, 2005 3:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогой, родной, обожаемый Кукинг! Спасибо за все, за теплоту, за шедрость, за поддержку в трудную минуту, за то, что смеетесь и плачете вместе со мной. И отдельное спасибо за рецепты. happy.gif
Иша, мне стыдно, я только вскользь вчера упомянула о твоем "Лентяе", и фотки у меня его нет. Но поверь на слово, что ето чудо все заценили, а я пожалела, что не исполнила свой первоначальный замысел - сделать двойную порцию, в етом случае, хоть что-то бы осталось на сегодня. huh.gif
По поводу закусок.
Лососевые рулетики на крекерах, не помню кто и что давал, но слова такие:
Копченый лосось, тонко нарезанный на ломтики выкладывается на пишевую пленку, широкой полосой.
Смешать 1 пакет(250г) сыра "Филадельфия", 2 столовых ложки свежепорубленного укропа или петрушки, 1 красную луковицу, тоже мелко порезанную, 1 ст. ложку сока лайма. Получившуюся массу равномерно размазать по лососю. С помошью пишевой пленки закрутить рулет. Положить на час в морозилку, вынуть, нарезать тонкими пластиками, положить на крекер.
Лососево-огуречные канапе, подсмотрела у Илары.
Мои были - свежий огурец, копченый лосось, сыр "Филадельфия", капля лайма.

Корзиночки с авoкадово - креветочным наполнением.
Испечь заготовки из слоеного теста. Я делала так:
большим стаканом вырезала большой круг до конца, меньшим по размеру стаканом, очерчивала внутри меньший круг, запекала в духовке на 150 градусах 15 минут, вытаскиваем, остужаем, осторожно вынимаем внутренний круг - получается что-то вроде корзиночки. Наполнение:
по одной большой креветке на корзиночку(но ето наши Австралийские, они ж огромные laugh.gif ), отварить в воде с добавлением лаврового листа, перца, укропа, петрушки, белого вина и сока лайма.
1 большое авокадо размять с солью, перцем, 2 чайными ложками сока лайма, свежим укропом.
На дно корзинки положить авокадовый соус, далее нарезанную креветку. Перед подачей на стол посыпать сыром , в духовку на 2-3 мин, чтобы сыр расплавился.

Икра в "Ориентале"
"Ориенталь" - замечательный салат, данный в одноименной теме КикиС. recipes.spb.ru/my/viewtopic.php?p=586622#586622
А начинки я теперь все время меняю, в етот раз было:
листья молодой руколы, авокадо, немного сыра "Филадельфия", икра.
Перед подачей на стол сверху капнула лимонный сок и тайский сладкий соевый соус(именно капнула)

Мясные гнезда, меня научил их делать партнер по бизнесу, подозреваю, что идею слизал где-то на родном кукинге же, но не знаю у кого. happy.gif
Готовим фарш с добавлением соли, перца, яйца. Из фарша сооружаем что-то в виде чашечки, внутрь - нарезанные грибы, сверху ломтик помидора. Запекаем в духовке 30 минут, затем покрываем сыром и снова в духовку, чтобы сыр расплавился.
Intra  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Окт 03, 2005 4:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лариса, стол просто восxитительныи!
Дочурку с Днем Рождения! new_birthday.gif 4u.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пн Окт 03, 2005 5:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ларисонька,дочу с Днем Рождения!!!Всего ей самого хорошего,здоровья smile.gif А стол очень классный...очень хороший подбор smile.gif
rausbear  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 03, 2005 6:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, спасибо огромное за поздравления. happy.gif А стол... если бы не все вы с рецептами, картинками, разьяснениями и наводками, такого стола бы точно не было, так что ето коллективная заслуга всего кукинга. happy.gif
Мариночка - Intra, мне так приятно, что ты заглянула, очень редко появляешься на форуме. huh.gif Спасибо за теплые слова и заходи почаше. happy.gif
NataVG  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 03, 2005 7:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rausbear, большое спасибо за рецептики smile.gif все скопировала
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пн Окт 03, 2005 14:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лариса! С днем рождения дочи! здоровья ей и исполнения желаний ! счастья вам всем и любви! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
baba  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 03, 2005 21:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rausbear, доченьку с днём рождения. Надеюсь она догадывается, как ей повезло с родителями.
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Окт 04, 2005 17:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rausbearПрисоединяюсь к поздравлениям ,дочку с new_birthday.gif
Стол шикарный, как раз в моём стиле(вкусе)! Скоро у моей дочки тоже День варенья, уже лазию по кукингу в поисках идей! smile.gif
П.С. Очень рада, что тебе пригодился "Ориенталь" smile.gif С икрой я тоже делала, но сейчас в моей семье "бум" на смок салмон с крим чизом poketoungeb.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Ср Окт 05, 2005 10:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лариса, дочку с Днем рождения! Стол - просто фантастика! Идеи очень пригодятся smile.gif
Лекса  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Окт 05, 2005 10:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Ср Окт 05, 2005 16:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ларик, милый, я присоединяюсь и к поздравлениям, и к восхищениям! Столь гениальный! Целуй и Иришку, и всех своих! А мы с тобой, оказывается, умудрились разродиться с разницей в год! poketoungeb.gif Родственники! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

Добавить в закладки

Перейти: