Авторизация
Загрузка...
Гастрономические рецепты...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 97, 98, 99  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сканди  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 03, 2005 1:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девулечки, я с отчетом blush.gif
Решив затереть 17 номер Школы гастронома до дыр, приготовила сегодня снова лечо, которое сама же и выставляла здесь blush.gif Ну так вкусно, что мои домашние уже все скушали и еще просят laugh.gif
А еще впечатлившись показанной f_mary мясной запеканкой с цветной капустой поехала специально за формочкой laugh.gif бешеной собаке сто километров не круг sigh.gif, да и все равно пригодится для всяких вкусностей.
Доча двухлетняя моя сейчас болеет, кушает мало, а тут такой кусище съела, что мое сердце мамское возрадовалось sigh.gif Да и муж-привереда нахваливал. Ай, спасибо за наводку!

Мясная запеканка с цветной капустой
Мясная запеканка с цветной капустой

Файл был скачан или просмотрен 3718 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пн Окт 03, 2005 5:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любонька,какая аппетитная запеканочка получилась...теперь и мне ее осталось сделать,тем более такое вкусное сочетание продуктов smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пн Окт 03, 2005 7:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грушево-ореховый пирог от Елены Анисиной
журнал Гастроном
Что нужно:
Для теста:
1,5 стакана муки
200гр. сливочного масла
100 гр. измельченного фундука
100гр. сахарной пудры
1 желток
1ч.л. коньяка
30гр. сливочного масла
Для начинки:
100 гр. молочного шоколада
1 кг спелых груш
сок лимона
Для сливочного крема:
200 мл сливок жирностью 33 %
200 гр. диетического творога
6ст.л. сахарной пудры
щепотка ванилина
Для сметанного крема:
200гр. сметаны 25-30 %
100гр. сахара
Для карамели:
4ст.л. сахара
40г сливочного масла
Что делать:
Охлажденное масло нарезать кубиками и перетереть с сахарной пудрой,фундуком и мукой до получения рассыпчатой массы.Влить желток и коньяк,замесить эластичное тесто.Обернуть пленкой и убрать в хол-ник на 30мин.Затем раскатать в круг толщиной 1,5см.Форму для выпечки смазать маслом.Переложить в нее тесто,чтобы получились высокие бортики.Наколоть корж вилкой и убрать в морозилку на 20 мин.Выпекать в разогретой до 200гр.С духовке до золотистого цвета 15-20мин.Дать остыть не вынимая из формы.Приготовить сливочный крем.Сливки взбить в крепкую массу,добавить сахарную пудру,ванилин и помешивая ввести творог.Приготовить сметанный крем,размешав сметану с сахаром и добавив щепотку ванилина.Груши разрезать вдоль на три части,сбрызнуть лимонным соком.Для карамели сахар растопить помешивая,со сливочным маслом,и,когда он начнет менять цвет,добавить половину груш.Через 2 мин. перевернуть кусочки груш,еще через 2 мин.,переложить на фольгу,дать карамели остыть.Щоколад растопить на водяной бане.Охлажденным шоколадом намазать охлажденный корж,дать застыть,наполнить пирог сливочным кремом.Поверх выложить некарамелизированные кусочки груши,полить их сметанным кремом.Сверху выложить карамелизированные кусочки груши,украсить.
Очень вкусный пирог...корж у меня получился такой нежный и рассыпчатый,что он у меня сломался на пополам blush.gif ..Но даже половину сломаную съели просто так smile.gif Попробуйте и вы

кусок
кусок

Файл был скачан или просмотрен 3621 раз(а)

Афродита  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 03, 2005 7:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой вкусный кусочек happy.gif
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Окт 03, 2005 8:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюшечка, какая рыбка!!! smile.gif А пироги-тортики.... sigh.gif sigh.gif sigh.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пн Окт 03, 2005 8:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо девочки smile.gif
Apelsin  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 03, 2005 11:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, какая аппетитная запеканка! И так приятно когда домашним нравится smile.gif Я бы тоже от кусочка не отказалась (да только кусочек лень готовить laugh.gif ) А вот на перчики, наверное, скоро решусь sigh.gif Люба, у меня вопросики: вы его сразу ели или по банкам и через несколько дней? Скольки %-ный уксус нужно использовать?

Лена, tellme.gif Я пока рецепт читала уже чуть язык не проглотила, так вкусно sigh.gif И фото у тебя, как всегда, на высоте!

Я уже семгу достала размораживаться - буду на обед сегодня делать рыбу с картофельной корочкой poketoungeb.gif
Jurgita  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Окт 03, 2005 12:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спешу поблагодарить Apelsin за обнародование прекрасного рецепта Рагу из рыбы. (Уфф, целый час мучилась с ссылкой - это моя первая).

Очень легкое в приготовлении и вкусное блюдо. Мое отступление от рецепта - рыбу слегка обжарила на раст. масле, вместо шампиньонов использовала банальные сыроежки. Думаю, что в следующий раз вместо рыбы положу рыбные тефтельки (в морозилке лососевый фарш ждет достойного применения).

Еще раз спасибо. happy.gif
Apelsin  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 03, 2005 13:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jurgita, рада, что тебе понравилось. smile.gif Блюдо и правда не сложное и вкусное.
Только изначально рецепт обнародовала Svetilnik вот здесь wink1.gif
Jurgita  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Окт 03, 2005 13:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, запуталась, простите. sigh.gif
Сканди  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 03, 2005 13:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, только отложила Гастроном, прочла про этот тортик и тут смотрю-ты его уже исполнила tellme.gif Красота у тебя получилась, как всегда! Я в очередной раз увидела шоколадные листья и окончательно решила заняться их изготовлением, пока все листья с деревьев не послетали laugh.gif А их можно впрок хранить, как ты думаешь?

Apelsin, спасибо! Перчики надо сразу горячими в банку складывать и закрывать. А как остынут-в холодильник. Уксус у меня 9-процентный. Я дела по килограмму, поэтому уксуса всего 20 грамм. Из килограмма перца получается банка 750 мл. В этот раз я перчики порезала на четвертинки и еще пополам, а то мои жалуются, что им, понимаешь ли, их в рот трудно пихать!
Apelsin  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 03, 2005 19:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приготовила я сегодня лосося (про которого писала выше). Было так вкусно, что я забыла сфотографировать blush.gif Извините, поэтому без фото. satisfied.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пн Окт 03, 2005 21:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Apelsin,Мариша...пирог действительно вкусный...а когда ночь постоит в хол-нике еще вкусней становится smile.gif ...тесто просто шик....я писала,что сломался корж..так я его просто съела(ну очень нежно-рассыпчато и вкусно) smile.gif Рада,что рыба понравилась...я думаю что лосося ничем не испортить...у меня еще несколько блюд с лососем есть...вот хочу приготовить smile.gif
Сканди,Любаша...я тоже все смотрела на этот пирог..да и решилась...и не зря smile.gif А листики можно и в прок приготовить,хранить их в коробочке в хол-нике( а то растают)...я так как-то давно делала,так что можешь смело делать smile.gif
Apelsin  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 03, 2005 22:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, рецептам с лососем всегда рада smile.gif
Люба, я тоже как-то делала листики и хранила в морозилке. Ничего с ними не делается.

Сделала я все-таки фокаччу с сыром. Мне очень-очень понравилось tellme.gif (конечно же не обошлось без небольших изменений satisfied.gif - ну куда ж я без них smile.gif ). комментарии и фото добавила к рецепту
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Вт Окт 04, 2005 8:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яблочно-клюквенный мармелад
Не очищая от кожуры,нарезать дольками 10-12 антоновских яблок,удалить сердцевину.Положить яблоки в кастрюлю с толстым дном,добавить 300 г клюквы,1 стакан воды,3 стакана сахара,пару столовых ложек несоленого сливочного масла и 1-2 палочки корицы.Довести до кипения на среднем огне,затем накрыть крышкой и ,уменьшив огонь,варить 10-12мин.,пока яблоки не станут мягкими.Слегка остудить и протереть через сито,вынув коричные палочки.Вернуть получившуюся смесь в кастрюлю и,помешивая,уваривать на среднем огне наполовину 45-50мин.(Смесь считается готовой,если 0,5ч.л. ее застывает в морозильнике за 1 мин.)Выстелить противень пленкой или пергаментом и распределить поверх горячий мармелад ровным слоем.Дать остыть в течении 1 часа,потом закрыть сверху пленкой.Через 2-3 часа,мармелад готов.С него нужно снять пленку,нарезать горячим ножом на квадраты и обсыпать их совсех сторон сахарным песком.
Я сделала половину нормы..(делала первый раз)...Получилось немного с кислинкой..не приторно...Мужу очень понравилось,да и мне тоже.Готовить конечно не 5 минут,но и не обрименительно

мармелад
мармелад

Файл был скачан или просмотрен 3360 раз(а)

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 97, 98, 99  След.
Страница 18 из 99

Добавить в закладки

Перейти: