Авторизация
Загрузка...
Первый тест, или Рецепт не догма. Глава 2-я.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Окт 03, 2005 11:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, забежала положить спасибо за вкусные и ленивые Маффины "Дабл Корн".Только что к кофе опробовали.Вкусно!Спасибо! happy.gif

corn ilara.jpg
corn ilara.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2456 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Окт 03, 2005 11:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, ilara! smile.gif Я тогда, с Вашего позволения, продолжу его экспансию...
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Окт 03, 2005 11:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати писал(а):
забежала положить спасибо за вкусные и ленивые Маффины "Дабл Корн".Только что к кофе опробовали.Вкусно!Спасибо! happy.gif

На здоровье, Наташенька! Такие симпатичные маффинки к утреннему кофе - то, что прописал шеф exclamation.gif Рада, что было вкусно! biggrin.gif

Metelitsa писал(а):
Спасибо, ilara! smile.gif Я тогда, с Вашего позволения, продолжу его экспансию...

Оленька! Еще как позволяю... дозволяю... приветствую экспансию вкусного пирога с тыквой! w00t.gif
Только почему вдруг "Вы"?
Мы, кажется, были на "ты", хоть и не пили на брудершафт...
biggrin.gif

Последний раз редактировалось: ilara (Пн Окт 03, 2005 12:27 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дегустатор(ША)  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 03, 2005 12:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara писал(а):
Дегустатор(ША) писал(а):

дааа,задачка! если не найду?(не встречала у нас такого)
Можно "мокрую" например вилкой помять?

Мокрую использовала Puhlia, о чем писала здесь.
Но вот Клюшечка наша, американка, пекла на днях. Значит, есть в продаже! happy.gif Посмотри внимательнее или спроси в магазине!
P.S.
Почему-то я решила, что ты живешь в Штатах... Видимо, сбил с толку твой ник - почти С(ША)... smile.gif

За ссылочку - мерси! А живу во Франции.
Metelitsa  

Сообщение Добавлено: Пн Окт 03, 2005 12:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara писал(а):
...
Metelitsa писал(а):

Оленька! Еще как позволяю... дозволяю... приветствую экспансию вкусного пирога с тыквой! w00t.gif
Только почему вдруг "Вы"?
Мы, кажется, были на "ты", хоть и не пили на брудершафт...
biggrin.gif

От избытка чувств-с!!! happy.gif happy.gif happy.gif Только поэтому....
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Окт 03, 2005 12:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БУТЕРБРОДНЫЕ РУЛЕТИКИ

Идея Юлии Франк
Прекрасная закуска к вину или блюдо на ужин. Достаточно вынуть багет из морозилки за полчаса до подачи к столу, а хранить его в морозилке можно несколько месяцев.

1 французский багет
50 г творога
50 г сливочного масла
50 г копченого сыра
2 ст. л. пива
1 ст. л. сметаны
1 небольшая красная луковица
2 небольших маринованных огурца
1 ч. л. паприки
1 ч. л. горчицы
щепотка сахарной пудры
молотый тмин и молотый черный перец на кончике ножа
соль по вкусу
Творог растереть с размягченным маслом, сметаной, влить пиво. Добавить красный и черный перец, горчицу, тмин и взбить в однородную смесь кремообразной консистенции. Огурцы, лук и копченый сыр очень мелко нарезать и подмешать к творожной смеси.
Разрезать багет пополам вдоль, вынуть из него мякиш, раскрошить или нарезать и подмешать к крему. Наполнить багет фаршем, придать первоначальную форму, завернуть в фольгу, положить в морозилку и дать застыть. Перед подачей на стол нарезать тонкими ломтиками.
Заметки на полях. Багет лучше брать не из длинных - эту порцию на длинный придется увеличить. Можно не разрезать на две половины - я сделала глубокий надрез с одной стороны, раскрыла багет и вынула из него мякиш. Так будет легче вернуть багету его первозданный вид!
Начинку не солила, и правильно сделала; пиво у меня редкий гость, обошлась без него и без тмина, который не все любят. Начинка - примерная, вы можете сделать любую.
На следующей странице - варианты начинки с лососем.
Очень вкусная и легкая закуска! Попробуйте и вы!
bigsmile.gif

Рулетики бутербродные
Рулетики бутербродные

Файл был скачан или просмотрен 2455 раз(а)

Последний раз редактировалось: ilara (Вт Окт 04, 2005 12:13 ), всего редактировалось 4 раз(а)
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Окт 03, 2005 12:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дегустатор(ША), я узнаю у французской приятельницы, бывает ли у вас нужная нам моцарелла, и сообщу! happy.gif

Metelitsa писал(а):

От избытка чувств-с!!! happy.gif happy.gif happy.gif Только поэтому....

Оленька! Усе понял, Шеф! biggrin.gif
У меня тоже переизбыток чувств, самых лучших, когда я вижу ваши творения, когда вы довольны!
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пн Окт 03, 2005 13:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ларочка! Ты не перестаешь меня удивлять - находишь простые, но в то же время очень "удобные" рецепты, особенно в нашей быстрой жизни так необходимых!
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Окт 03, 2005 13:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюша! Знаешь ведь про "голь на выдумки хитра"? laugh.gif sigh.gif А если адаптировать это высказывание к нашим будням, то во всем виноват цейтнот. Это он заставляет искать пути быстрые и легкие lookround.gif А еще так хочется поскорее увидеть, что из всего в итоге получится! smile.gif
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пн Окт 03, 2005 13:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara писал(а):
А еще так хочется поскорее увидеть, что из всего в итоге получится! smile.gif

Точно! Точно! Потому, что есть хочется! laugh.gif
Gomba  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 03, 2005 14:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilara, большое спасибо за шоколадно-сливочный пирог. Вкуснятина smile.gif !!! А почему ты его не браунизом обозвала? Я приготовила на переезд друзьям, чтобы было чем себя баловать перетаскивая вещи. Основная часть осталась у друзей, краешки по недосмотру съел ребенок, т.ч. отложенное коллегам мы с мужем разъели. Как он быстро исчезает! Но это единственный его недостаток wink1.gif Спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Окт 03, 2005 15:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gombaчка! hi.gif Рада снова видеть тебя, да еще с Шоколадно-сливочным пирогом!
Спасибо за отчетик! bigsmile.gif
А название такое придумала ему автор рецепта, уважаемая Данит Саломон. Пирожок очень напоминает брауни, ты права, но все же это не брауни. cranky.gif
Впрочем, какая разница, как назвать, если красиво и вкусно! satisfied.gif
Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Окт 03, 2005 17:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка ! Я к тебе сказать спасибо за творожное тесто для рогаликов со смородиной
Из этого теста у меня получился вот такой пирог на Рош-ха-Шана с яблоками, брусникой и творожной заливкой happy.gif

Яблочный пирог
Яблочный пирог

Файл был скачан или просмотрен 2137 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Окт 03, 2005 17:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flamena писал(а):
у меня получился вот такой пирог на Рош-ха-Шана с яблоками, брусникой и творожной заливкой happy.gif

Леночка! WOW!
Какой красавЕц! thumbup.gif Восхитительный ободок! biggrin.gif Обязательно сделаю пирог с таким ободком, давно хочу!
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Окт 03, 2005 18:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С наступающим праздником всех-всех!
Пусть новый год будет и мирным, и сладким, и спокойным! Пусть в доме у нас всегда будет настроение для того, чтобы радовать своих близких вкусными пирогами, плюшками, тортиками и прочим!
Любви, здоровья и счастья всем, кто отмечает этот замечательный праздник,
и всем моим друзьям на Кукинге!

Шана това ве мевурехет ле коль байт шелану!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 99, 100, 101  След.
Страница 82 из 101

Добавить в закладки

Перейти: