Авторизация
Загрузка...
Первый тест, или Рецепт не догма. Глава 2-я.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Окт 03, 2005 18:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАКОВЫЙ ТОРТИК СО СЛИВОЧНЫМ КРЕМОМ

По рецепту Рони Венециа

На 8 порций
2/3 стакана молока
1/3 стакана молотого мака
2 стакана муки
1 ст. л. разрыхлителя
1/4 ч. л. соли
125 г размягченного сливочного масла
1 стакан сахара
2 ч. л. ванильной эссенции
1/2 стакана молока
3 белка
2 ст. л. мака для украшения

Для крема:
200 г сливочного сыра 30% жирности, комнатной температуры
100 г размягченного сливочного масла
1 ч. л. свежевыжатого лимонного сока
1 1/2 стакана* просеянной сахарной пудры

2 формы диаметром 24 см, смазанные маслом и выложенные бумагой для выпечки

Духовку нагреть до 180 градусов. В кастрюлю налить 2/3 стакана молока и довести до кипения. Снять с огня и добавить мак. Охладить до комнатной температуры.
Просеять муку с разрыхлителем и солью.
В чаше миксера взбивать сливочное масло с 3/4 стакана сахара до образования пышной воздушной массы. Добавить ванильную эссенцию. Молочно-маковую смесь смешать с 1/2 стакана молока и постепенно добавлять вместе с мукой в масляную смесь.
Взбить белки в мягкую пену. Постепенно добавляя оставшийся сахар (1/4 стакана), взбить их в устойчивую эластичную пену. Соединить с масляной массой.
Разделить массу на две части и выложить в две формы. Печь примерно 25 минут или до тех пор, пока корж не станет немного отходить от бортиков и зубочистка не выйдет чистой из центра. Поместить на решетку и дать остыть в течение 10 минут. Затем перевернуть формы на решетку и остудить окончательно.
Тем временем приготовить крем. В чаше миксера на медленной скорости несколько секунд взбивать сливочный сыр и масло. Добавить лимонный сок. Постепенно добавляя сахарную пудру, взбить массу в легкий крем. Поместить крем в холодильник на полтора часа для застывания.
Сборка. Смазать один корж кремом, уложить на крем второй корж и смазать кремом верх и бока. Уложить на торт 5 бумажных полосок шириной 2 см на расстоянии друг от друга, посыпать пробелы маком и осторожно удалить полоски бумаги.
Заметки на полях. Пекла полпорции на пробу, в двух маленьких разъемных формочках диаметром 12 см. Поэтому тортик и получился таким маленьким! Для крема использовала рикотту 9% и взяла поменьше масла. Мне показалось, что нейтральная рикотта лучше подойдет, а масла в креме может быть и поменьше. Кстати, в качестве крема очень уместны будут взбитые с сахарной пудрой сливки.
* С сахарной пудрой в рецепте явно переборщили: там вообще указано 3,5 стакана! Поэтому я исправила, но и стакана пудры тоже, по-моему, много. Подсыпайте потихоньку и пробуйте!
Украсить можно по-разному. Я не большой любитель украшательства, да и время поджимало. Прошу прощения за качество фоток, переснимать было некогда. А тортик вкусный и готовить его не хлопотно. Попробуйте и вы!
bigsmile.gif

Тортик в разрезе
Тортик в разрезе

Файл был скачан или просмотрен 2649 раз(а)

Последний раз редактировалось: ilara (Ср Окт 05, 2005 23:35 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Окт 03, 2005 18:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка с праздником тебя exclaim.gif счастья exclaim.gif здоровья exclaim.gif happy.gif а тортик то какой белоснежный и высоченный shocked.gif poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address
IRKU  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пн Окт 03, 2005 19:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара, с праздником тебя! happy.gif
ТОРТИК и БУТЕРБРОДНЫЕ РУЛЕТИКИ просто прелесть smile.gif Должно быть очень вкусно smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Пн Окт 03, 2005 19:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С праздником тебя, дорогая Иларочка! happy.gif

Всё шикарно приготовлено wink1.gif . А багет как-будто и не разрезался wink1.gif .
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Окт 03, 2005 19:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vavilon, IRKU, supa, большое вам спасибо, девочки! w00t.gif

Это я от застолья на минутку оторвалась (потихоньку, чтобы не сочли, что у меня сдвиг по фазе, вернее, по Кукингу!) blush2.gif
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Окт 03, 2005 19:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка! С праздником тебя! Счастья, здоровья! happy.gif
igna  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Окт 03, 2005 20:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ларочка, с праздником! Пусть все у тебя получится в этом году!

Какой тортик! Просто для моих любителей мака smile.gif Такой белоснежный красавец.
И с багетом ты здорово расправилась smile.gif Очень хочу с лососевой начинкой. Багет с лососевой начинкой в студию, пожалуйста. А с лососем соленым? А то его день-два кушают, а потом он лежит в холодильнике, несчастный, никому не нужный. Вот бы его в багет и в новую жизнь smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Окт 03, 2005 20:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, Инночка, спасибо! w00t.gif
igna писал(а):

Багет с лососевой начинкой в студию, пожалуйста. А с лососем соленым? А то его день-два кушают, а потом он лежит в холодильнике, несчастный, никому не нужный. Вот бы его в багет и в новую жизнь smile.gif

Пожалуйста! Вот как можно приготовить
ЛОСОСЕВЫЙ БАГЕТ
Базовый рецепт здесь! happy.gif

Вариант начинки номер 1:
Все продукты для начинки из основного рецепта +100 г копченого (или соленого) лосося, нарезанного полосками или кубиками. Пиво можно заменить лимонным соком.

Вариант начинки номер 2:
1 французский багет
2 ст. л. мягкого сливочного масла

180 г консервированного лосося, размять
80 г стручкового зеленого перца, мелко нарезать
1 пучок петрушки, мелко нарезать
1/4 ч. л. лимонного сока
1/2 ч. л. сушеного укропа или 1 ч. л. свежего
2 ст. л. майонеза
С багетом поступить как в базовом рецепте. Смазать его изнутри маслом. Перемешать все продукты. Далее по рецепту! smile.gif
Дегустатор(ША)  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 03, 2005 21:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara буду ждать ответ про моцареллу smile.gif

С Праздником!!!!!!
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пн Окт 03, 2005 21:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ларочка, shocked.gif shocked.gif shocked.gif shocked.gif shocked.gif (это я так от твоих рецептиков)..красота smile.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Окт 03, 2005 22:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дегустатор(ША) писал(а):
ilara буду ждать ответ про моцареллу smile.gif

С Праздником!!!!!!

Спасибо! А запрос уже отправлен!
Ждем-с!!! happy.gif

Леночка-Клюшечка! Спасибо! blush2.gif
ox1  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Окт 03, 2005 23:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка,сладкого тебе года! flower.gif
Продолжай баловать своими шедеврами всех нас и своих близких!
Лизонька  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 04, 2005 0:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка! С праздником! Пусть в новом году все будет хорошо.

А багеты -супер. Утащила в копилочку. Спасибо.
oshri  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Окт 04, 2005 0:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ларочка! Сфотографировать успела только Сонину "Павлову" (о чем ей уже отчиталась). Тебе отчитаюсь без наглядности. Сделала твой салат в азиатском стиле, твои чашечки с фаршем и куриные грудки фаршированые. С последним пришлось возиться. Сначало оказалось, что то, что Самыч купил (так поручать кому-то) вовсе и не куриная грудь, а недоразвитое недоразумение тощего цыпленка. И таких 7 штук. И одна грудь - явно от индющки. По размеру. Но я придумала, как из "мало" сделать "много"... Хорошо, когда-то Соня же научида резать мясо такой книжкой-раскладушкой. Только за счет этого и удалось создать пласты. Сразу решила, что буду фаршировать сыром, укропом и грибами. Фарш приготовила, яйцо взбила, банку с сухарями достала...пусто! Что делать? Я ведь паникер. Сколько я за сегодня шишек и синяков набила - не пересчитать,так как сразу мечусь (как та курица, чью грудь я пластала) Бедная псюня после третий раз отдавленого хвоста забилась под кресло... И тут меня осенило - маца! Взяла несколько листиков, поломала, положила в кулек и давай отбивать. Звук был такой, что псюня выть под креслом начала. Вообщем, что-то смололось в муку, а что-то осталось кусочками. Стала ваять. После 5 груди пришли гости... Я вся в этих грудях, а им надо пирог подать (Хорошо, кофе сами сделали), дали три оставшихся груди доделать. Но все 3 мужика с большим удивлением и уважением смотрели, как я отбиваю мясо молотком (Обычным, большим, которым гвозди забивают). Дальше все было хорошо. И пожарила, и запекла! Одного не учла - грудь же была цыплячья - получилось суховато. Надо в следующий раз самой покупать и маслица кусочек вкладывать! Большое тебе спасибо! Было очень вкусно! (А гости, которые зашли "на минуточку", умяли полпирога, а потом дождались грудок и ели их с салатом и ризотто.
Вот такой праздник у нас получился!!!
oblachko  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Окт 04, 2005 6:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:oops:Иларочка,извини,что опоздала с ответом.да, форму смазала раст. маслом и присыпала суxариками.
Но Я к тебе с дополнительным спасибой за тот ше рецепт мЯсного кольца.Только на етот раз Я позволила себе извратитьсЯ и скрестить аш три рецепта-твой, Олика80"котлеты по -французски" и Танюши"МЯсо по -французски".А Результат был таким:Из фарша длЯ кольца налепила котлеток, обвалЯла в суxарЯx и испекла в дуxовке до полуготовности.Затем на топ котлеток разлошила лук кольцами, помидоры кольцами и все ето покрыла натертым сыром со сметаной и снова запекла до румЯной корочки.Получилось СУПЕР вкусное блюдо!!!!!!Так что спасибо вам всем!!!!!!
smile.gif tellme.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84 ... 99, 100, 101  След.
Страница 83 из 101

Добавить в закладки

Перейти: