Авторизация
Загрузка...
КОКОСОВЫЕ МАКРОНЫ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 16, 17, 18  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kolobok  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Окт 02, 2005 2:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От меня тоже спасибо! Очень быстро и вкусно sigh.gif У нас в магазине одном их с вишней продают, как же это вкусно, а теперь можно самой делать - просто супер! (я их когда первый раз увидела, подумала ничего особенного, но вкус..ммм)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Окт 02, 2005 18:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не моё конечно дело, я тут мимо проходила smile.gif
У меня есть рецепты всевозможных макронов, так вот там вообще желтка нет, взбиваются только белки с сахаром до состояния меренги и дальше идут наполнители-кокос и т.д и т.п.....
Zet  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Окт 02, 2005 21:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КикиС, ето уже будут больше меренги, wink1.gif /да и еше взбивать надо, ето немного лень satisfied.gif /. А здесь перемешал и готово, happy.gif а вкуснотень. sigh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zet  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Окт 02, 2005 21:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колобок, а поподробнее о вишни, sigh.gif /ето моя слабость/, в серединy вкладывать или сверху? Сразу сделаю. happy.gif
kolobok  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 03, 2005 2:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zet, там вишня в тесто намешано, поэтому как получится, вот только не помню какая, по идеи сушеная должна быть sigh.gif
ELENA N  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Окт 03, 2005 2:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне идея про вишню понравилась, у меня есть как раз сейчас дома те, для коктелей.. Я бы наверное в ложку от мороженного положила чуть теста, потом ягодку, потом снова слой теста и умяла.. Думаю должно получиться. Ну типа шотландских котлет, когда в фарш варенные яйца закладываются tellme.gif

Мне нравятся до ужаса конфеты с кокосами RAFAELLO. Вчера ночью мечтала, как можно в кокосовые макроны белый кремчик, может пуддинг ванильный затолкать poketoungeb.gif Единственное, что пришло в голову, это две печенюшки склеить кремом друг с другом...
icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif
Дегустатор(ША)  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 03, 2005 13:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и мой вклад. Вкусно,хоть и не люблю кокосы. smile.gif
Ещё духока у меня однобокая, по зажаренности макронок видно.

2005-09-30 015.jpg
2005-09-30 015.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2807 раз(а)

Zet  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 03, 2005 18:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kolobok писал(а):
Zet, там вишня в тесто намешано, поэтому как получится, вот только не помню какая, по идеи сушеная должна быть sigh.gif

Спасибо, буду пробовать из компота, о сушенной могу только мечтать sigh.gif и вспоминать, что когда-то видела в детстве у бабушки , на крыше сушилась. wink1.gif
ELENA N  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Окт 03, 2005 19:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дегустатор(ША) идея хорошая про пасочки сердечки, у тебя наверное такая форма ободок, или? У меня таких пока нет, но хотела давно для рождества приобрести.
Ко мне сегодня гость придет на чашку кофе, решила быстро кокосики испечь. Заглянула в кладовку и увидела меленные лесные орехи. И передумала печь из кокоса.. wink1.gif Сделала фальшивые кокосовые макроны из орехов sigh.gif Налепила такие тефтельки маленькие.. И получилось вкусно! Уменьшила колличество сахара... Хотела сначала половину кокоса взять, но передумала wink1.gif
Взяла 200 г орехов молотых, 100 г сахара, 2 крупных яйца и ванилин. Пекла 15 минут при 180, как и оригинал кокосики.

макроны до выпечки
макроны до выпечки

Файл был скачан или просмотрен 2877 раз(а)

готовые макроны
готовые макроны

Файл был скачан или просмотрен 2868 раз(а)

Дегустатор(ША)  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 03, 2005 23:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ELENA N , хоршенькие фальшивочки :)Орешками от монитора веет!
У меня силиконовая форма с сердечками, как для маффинов. А пекарской бумаги нет.Вот и выкрутилась:)
ELENA N  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Окт 08, 2005 1:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дегустатор(ША) писал(а):
ELENA N , У меня силиконовая форма с сердечками, как для маффинов.

Силиконовая форма? Я про такое читала и видела в магазинах, но сама еще не имею... А они удобные эти силиконовые, то есть, все тортики и кексы действительно вылазиют, как и положено? Я пеку очень редко.... huh.gif Ну последнии 10 лет poketoungeb.gif

Я недавно кстати обнаружила обалденный пирог с кокосиком, вкусный... poketoungeb.gif Фотки забыла сделать. В следующий раз доложу и сфоткаю smile.gif
ELENA N  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Окт 16, 2005 21:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КикиС писал(а):
Не моё конечно дело, я тут мимо проходила smile.gif
У меня есть рецепты всевозможных макронов, так вот там вообще желтка нет, взбиваются только белки с сахаром до состояния меренги и дальше идут наполнители-кокос и т.д и т.п.....

Я только что твои Рафаелки wink1.gif на темке А что у нас сегодня на столе
узрела. ОЧЕНЬ ВКУСНО ВЫГЛЯДЯТ smile.gif Как конфеты Рафаелло...
Ты очень даже права, рецепт ВСЕХ современных макронов это только с белками. Я об этом на самой первой странице и писала. Но они вроде получаются не такие сочные, по словам людей, которые их пекли. Я сама ни в жизни их с одним белком не делала, поэтому сказать ничего не могу.. МОжет вкус просто у всех разный wink1.gif

Да и в чём секрет моих макронов... icon_question.gif Это то, что не надо с ними возиться и время на взбивание белков тратить... Желтки куда то сувать wink1.gif ЭТот рецепт макронов я получила от женщины одной, чья бабушка старинные рецепт из Дании или Голландии имеет, не помню точно...
Фенечка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 17, 2005 22:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечательный рецепт!
Быстро, вкусно и красиво.
Я теперь всегда забочусь, чтоб дома был запас кокосовой стружки. На всякий пожарный. Мне понравилось выкладывать кокосовую массу круглой ложкой для мороженого. Сахара кладу гораздо меньше.
Афродита  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 21, 2005 23:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что Елена не обидется если я дам ссылку ещё на одни макроны happy.gif Я просто подумала пусть все макроны в кучке будут
ELENA N  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Окт 22, 2005 2:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Афродита писал(а):
Я думаю, что Елена не обидется если я дам ссылку ещё на одни макроны happy.gif Я просто подумала пусть все макроны в кучке будут

Ты наверное имеешь ввиду ссылку на КикиС? Я с ней уже переписываюсь в личку. Ее макрончики не имеют ничего общего с моими, поскольку, её макрончики ЭТО настоящая КЛАССИКА.... poketoungeb.gif
А мои макрончики это только старый, почти забытый, рецепт бабушки моей знакомой, в общем рецепт для ленивых wink1.gif laugh.gif laugh.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 16, 17, 18  След.
Страница 7 из 18

Добавить в закладки

Перейти: