Авторизация
Загрузка...
"Буxгалтерский учет...на куxне-суг(уровень)-2"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лили  

Сообщение Добавлено: Пн Окт 03, 2005 14:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тань ,больше над собой smile.gif Т.к. мне не поможет такое преобразование пирогов, я тогда два куска слопаю poketoungeb.gif До сих пор помню сонин сливовый пай с миндалем сверху, это было что-то невероятное, я ела его на ужин, на завтрак и на обед, последний кусок заморозила, а на завтра съела blush.gif Ну очень вкусный smile.gif Через неделю пекла его опять smile.gif
Сонь, а мы ДР сынули отмечали smile.gif Собиралась его родить себе на праздник, но он, видимо, решил, что ему полагается отдельный личный др laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Окт 03, 2005 14:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лили писал(а):
Люд, потому и тошнит тебя, что третий раз делаешь. По моему, надо делать столько, чтоб съесть кусочек (не кусище poketoungeb.gif ), а потом не печь из моркови года полтора до очередного вдохновения smile.gif

ты думаешь,я подряд? нее... тоже с разницей в год примерно... ну ее, эту морковь,окончательно! я лучше по Сониным рецептикам, по старинке wink1.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 03, 2005 15:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лильчик,сынулю с Днем рождения.Пусть растет здоровеньким... smile.gif А если не секрет,сколько вам "стукнуло"?
И еше... сама... на яблокаx...А нам,даже,рассказать не xочешь...что ето было...ну которое до яблок...на стол подавалось... huh.gif Наxалка... poketoungeb.gif laugh.gif smile.gif
Люд,ето кто у нас тут по старинке... mad_icon.gif Ето ты меня "старой руxлядью" обозвала... laugh.gif Сначит еше одна ...наxалка... poketoungeb.gif laugh.gif smile.gif Ну, а если серьезно...во-первыx приятно...не не из-за "старинки",а то что пользуешься моим рецептами... smile.gif ,а во вторыx...Пошла я "доканывать" "Татьяну"...такая фигня...Только и осталось сверxу тертым шоколадом посыпать...,потому что дальше портить уже некуда... cry.gif
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Окт 03, 2005 15:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):
Люд,ето кто у нас тут по старинке... mad_icon.gif Ето ты меня "старой руxлядью" обозвала... laugh.gif Сначит еше одна ...наxалка... poketoungeb.gif laugh.gif smile.gif Ну, а если серьезно...во-первыx приятно...не не из-за "старинки",а то что пользуешься моим рецептами... smile.gif

laugh.gif я имела в виду, не ты по-старинке готовишь, а я, как и раньше, буду пользоваться ими laugh.gif
Лили  

Сообщение Добавлено: Пн Окт 03, 2005 16:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонь, спасибо smile.gif Нам уже 6 (гордо так happy.gif ). Да на стол, кроме торта, ничего не подавалось,т.к. ходили в итальянский ресторанчик. А торт тоже выкопала из старых рецептов, "Сенаторский", вкус детства, так сказать smile.gif В детсад ушел тортик шоколадный, коржи от Морского Дна (очень они мне нравятся smile.gif ), а крем - взбитые сливки и вареная сгущенка и орехи, на нем рисовала слоника, вымучилась и на домашний сил не осталось, так что украсила просто свечкой в виде шестерки satisfied.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 03, 2005 18:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люд smile.gif
Лильчик,так вы уже совсем большие...Скоро женить будешь. smile.gif

А я вам сегодня предлoгаю рецепт медовика...
Другого медовика с немножно необычной теxнологией.

Другой медовик...(www.walla.co.il)

200 г грецкиx,или пекан,или лесныx орешков.
200 г муки(1+1/2 ст.-1 ст.ложка.Стакан 200 мл)
200 г масла комнатной температуры
150 г (3/4 ст саxара)
3 яйца комнатной температуры.Разделить на белки и желтки
1/2 ст.меда
1 бан.сметаны(200 г)
1 пак.сливок(250 мл)

2 формы для "Английского кекса) dлиной 30 см
Дуxовка 175 гр
Время выпекания-30-35 мин.

1.Разделить ореxи пополан.Одну часть перемолоть,а другyю порубить на средние куски.
2.Сложить ореxи в кастрюлю,насыпать 1/2 ст саxар и влить сливки.Поставить на огонь на 3-5 мин.Не доводить до закипания.Отставить сливочно-ореxовую смесь в сторону.Для дальнейшего приминения масса должна быть не горячей и не xолодной...Теплой.
3.Взбить масло с медом-3 мин.Добавить по одному желтки.Взбивать еше 3 мин.
4.Снизить скорость миксера до минимума,постепенно добавить сметану,сливочно-ореxовую смесмь и муку.Взбиваем до образования однородной массы.
5.Взбить белки,постепенно добавить 1/3 ст саxара.Когда белки "встанут"...аккуратно соедiнить иx с остальным тестом.
6.Разлить в формы и печь.При готовом изделии палочка суxой выxодит из пирога.

Мои ком:
Не забудте,что тесто слегка бисквитное и не открывайте раньше времени(25 мин) дуxовку(я забыла и открыла через 10 мин...что и сказалось...Он так красиво поднялся..,но после... так же красиво упал...Правда ето нiсколько не повлияло на его вкус)
Медовик имеет ярко-выраженный карамельный вкус.
Для моего мужа там слишком много ореxов...Вот он "допрыгается" и вскоре я ему сделаю торт с желатином. laugh.gif
А я бы убавила масло...ну гр на 50.

Приятного аппетита.

И еше...
Поздравляю всеx(и не важно какого вы вероисповедания) с праздником Рош-xа-Шана.
Мирного всем неба...Сладкой жизни...много-много счастья и здоровья.
Всегда Ваш...
smile.gif

neojidanost.jpg
neojidanost.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2765 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Окт 03, 2005 19:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка! И тебя с праздником! Счастья и здоровья!
Гость  

Сообщение Добавлено: Пн Окт 03, 2005 20:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо от меня и моей семьи за очень вкусный яблочный с шоколадом кекс!

яблочный с шоколадом кекс.jpg
яблочный с шоколадом кекс.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2646 раз(а)

Mili  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 03, 2005 20:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой простите это была я.
oshri  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Окт 04, 2005 0:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решила я по поводу праздника сделать всеми (кроме Мелкого) любимую "Павлову". Тот еще балет вышел...
1. Точно помнила, что нужно 4 белка. Прка кинула вопль о помощи, стала взбивать белок. Взбавала-взбивала - не взбивается. Ну никак пики не получаются. Вспомнила, что нужна кислота. С чайной ложкой лимонного сока взбила. Добавила 1/3 стакана сахара - хорошо процессс идет! И тут...
2. Надо добавить ложку крахмала... shocked.gif Я последний на "лечебный" кисель перевела! Что делать.? Может, кто-то и быстро соображает, а у меня сразу состояние паники и метание по всему дому с налетанием на углы, детей и наступанием на собачий хвост... Когда приступ паники прошел, взяла пудинг (тот, который для "Крем ал а-крем) и всыпала ложку его!
3. Еще до начала процесса включила духовку, чтоб, как учит нас Товарищ Соня, поставить "тесто" в уже нагретую. Процесс приготовления завершился, постелила бумагу, круг обвела (от разьемной формы диаметром 28 см. Поворачиваюсь...
4. Старший в это время решил себе молочка подогреть в микро. А у нас так все хитро (ну элекрик же муж), что можно или микро, или чайник, или духовку. Два в одном не проходит - выбивает чего-то и все отключается. Вообщем, духовка холодная...Включила электричество, включила духовку и стала на ее страже. Ну кто же знал...
5.Что Мелкий в это время, у меня за спиной, ложечкой (столовой) "тесто" "пробует". Отпробовал треть...
6. Поставила в духовку лист. Тут Наташенька мне ссылку подбросила, посмотрела я на крем, а лимонов-то и нет... Пришлось лить лимонный сок, который у нас вместо уксуса. А для запаха - ромовую эсенцию. А она...
7. С красным красителем...Ладно, будет нижняя "юбка" розовой!
8. Впервые корж удался! Даже спокойно снялась бумага! Я собой загордилась sigh.gif Но тут выяснилось, что за время стояния в духовке корж немного поплыл и...
9. Не помещается ни на одной тарелке. Господи, не на листе же его оставлять. Опять паника, бег, синяки и отдавленный хвост...Вспомнила про тазик с крышкой (покупали для дальних поездок, чтоб чего простирнуть blush.gif ). Вот его крышка и пошла вместо подноса.
10. Стала я делать фаршированые куриные грудки. 5 штук накрутила, еще 3 своей очереди ждут. Тут возвращается Самыч, и не один, а с приятелями. Бросила грудь (куриную), стала срочно сливки взбивать. Все сделала. А один спрашивает:"А как это чудо называется? Я такого и не видел?.." Говорю:"Павлова" - "Ааааа! Понятно! То0то у меня уже полный рот слюны и спазмы в животе!"
Вообщем, за 5 минут тортик ополовинили. (Это три мужика, кто бы подумал...) После их ухода срочно сфотографировала развалины "Павловой", пока мои не поели.
Итог - на завтра по кусочку каждому осталось...
Сонечка! В очередной раз спасибо за чудесный рецепт. И извини за длинность, но не могла скрыть от народа все мои па-де-де, па-де-труа и батманы blush.gif

ox1  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Окт 04, 2005 0:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня !Здорового,сладкого и счастливого года!
Ну и веселого праздника и застолья... new_all_coholic.gif
berstik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 04, 2005 3:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oshri писал(а):
2. Надо добавить ложку крахмала... ... Когда приступ паники прошел, взяла пудинг (тот, который для "Крем ал а-крем) и всыпала ложку его!

Таааточка!!!! Ты гений!! Ты ванильный всыпала?
Это же богатейшая идея - учитывая постоянно расширяющийся ассортимент израильских пуддингов laugh.gif . Надо как-нибудь с рибат-халавным попробовать. happy.gif
Спасибочки тебе flower.gif
Cонечка!!! Шана това уметука!!!

tn_l'shana%20tovah.gif
tn_l'shana%20tovah.gif

Файл был скачан или просмотрен 2304 раз(а)

Последний раз редактировалось: berstik (Вт Окт 04, 2005 13:03 ), всего редактировалось 3 раз(а)
Гость  

Сообщение Добавлено: Вт Окт 04, 2005 9:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blush.gif Я всыпала ванильный, так как не хотела менять вкус безе. (Скажу по-секрету, мои так полюбили эти торты с пудинговым кремом, что накупили коробочек пудинга штук 5-6 и периодически еще докупают blush.gif )
Olichka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Окт 04, 2005 10:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

София Яковлевна !
Приймите глубочайшую благодарность за Мамин сметанник !
Я сделала половину нормы - но она такая огромная эта половина получилась !

сонин сметанник 3_4_10_05.jpg
сонин сметанник 3_4_10_05.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2449 раз(а)

сонин сметанник 2_4_10_05.jpg
сонин сметанник 2_4_10_05.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2561 раз(а)

сонин сметанник 1_4_10_05.jpg
сонин сметанник 1_4_10_05.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2447 раз(а)

Лили  

Сообщение Добавлено: Вт Окт 04, 2005 11:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонь, а как, такой медовый тортик без взбитых сливок или крема хорошо? или лучше чем-то дополнять?

С праздником тебя еще не поздно поздравлять? Всего самого хорошего!!! happy.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 98, 99, 100  След.
Страница 51 из 100

Добавить в закладки

Перейти: