Авторизация
Загрузка...
Гастрономические рецепты...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 97, 98, 99  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Вт Окт 04, 2005 8:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Овощная пицца
на 4 пиццы диаметром 30 см
Что нужно:
500 гр пшеничной муки
30 г прессованных дрожжей
30 г оливкового масла
1 стакан воды
1 ч.л. соли
Для начинки:
3 желтых и красных сладких перца
2 цуккини
200 г замороженного шпината
400 г сыра моццарелла
4 яйца
200 г томатного соуса для пиццы
помидоры черри для украшения
Что делать:
1.Просеянную муку вспать в глубокую миску,добавть предварительно разведенные в теплой воде дрожжи,воду,соль,замесить тесто.Как только оно перестанет прилипать к рукам,ввести оливковое масло-оно придаст тесту необходимую эластичность.Продолжать энергично вымешивать тесто руками до получения гладкой,эластичной однородной массы,без комков.В конечно счете оно должно получиться не жирным и не липким.Сформовать из теста шар,накрыть пищевой пленкой или салфеткой и на 30-40 мин. поставить в теплое место-расстаиваться.Затем,перед дальнейшим приготовлением,тесто лучше вымесить еще раз.
2.Перцы нарезать пополам вдоль,очистить от семян и белых перепонок внутри.Промыть,обсушить и нарезать полосками.Цуккини разрезать по длине на тонкие плстинки толщиной 2-3 мм,затем нарезать их тонкими длинными полосками.Шинкованный перец и цуккини обжарить,помешивая на оливковом масле-до размягчения.При этом надо ледить,чтобы овощи не потеряли форму нарезки.Свежий шпинат достаточно бланшировать в кипящей воде 2-3 мин.Замороженный следует варить дольше,до готовности,примерно 10мин.Затем откинуть шпинат на дуршлаг,дать стечь воде.Охладить,целые листья порубить.Моццареллу натереть на крупной терке и отложить в сторону.
3.На рабочей поверности,присыпанной мукой,раскатать расстоявшееся тесто в тонкий круглый коржтребуемого размера-сначала скалкой,затем осторожно растягивая руками.По краю полученной заготовки пиццы сделать бортик высотой 0,5 см,который будет удерживать начинку.Затем подбрасывая тесто,отряхнуть его от муки.
4.Выложить заготовку пиццы на присыпанный мукой противень для запекания.Поверхность теста равномерно смазать томатным соусом,немного отступая от края коржа.Посыпать корж тертым сыром.Сверху отступив от края 0,5 см произвольно выложить овощи-цуккини,перец и шпинат.В центр пиццы вбить яйцо.
5.Духовку разогреть до 250 гр С.Поместить в нее противень с пиццей и выпекать 15 мин.Пицца готова,когда бортик из теста станет коричневато-золотистого цвета.Готовую пиццу вынуть из духовки и украсить выложенными по кругу половинками томатов.

пицца
пицца

Файл был скачан или просмотрен 3673 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Окт 04, 2005 10:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена какой мармелад интерестный wink1.gif всё время интересовалась как его делают wink1.gif а тут рецептик smile.gif как ты думаеш клюкву можно заменить а то у нас такой зверь не поподается smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Вт Окт 04, 2005 11:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, мармеладик ну очень завлекательный! но совсем не ленивый! но очень красивый! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Apelsin  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 04, 2005 14:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, мармеладик такой прямо НАСТОЯЩИЙ! poketoungeb.gif Очень хочется попробовать сразу sigh.gif Пицца очень интересная! ни разу с яйцом не ела. smile.gif
Apelsin  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 04, 2005 14:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня делала вот такие бутербродики из Школы гастронома.

ЗАКУСКА ИЗ БАКЛАЖАНОВ, ПОМИДОРОВ И СЫРА

Что нужно:
1 баклажан
2 помидора
100 г российского сыра или эмменталя
1 батон-багет
2 яйца
по 2 веточки укропа и петрушки
соль, перец по вкусу
растительное масло

Что делать:
1. Баклажан и помидоры вымыть, нарезать кружками одинаковой толщины. Раскалить сковороду, быстро обжарить в небольшом количестве растительного масла кружки баклажана, по 1 мин. с каждой стороны.
2. Зелень вымыть, обсушить и измельчить. Взбить в миске яйца с зеленью и щепоткой соли. Хлеб нарезать кусками толщиной 1 см. Разогреть в сковороде масло. Куски хлеба обмакивать в яичную смесь и жарить на сковороде до румяной корочки, по 1,5 мин. с каждой стороны.
3. Разогреть духовку до 180 С. На каждый кусочек хлеба положить по кружку помидора, затем кусок сыра и кружок баклажана. Сбрызнуть маслом и запекать 7 мин. Перед подачей посыпать мелко рубленой зеленью.

Получилось вкусно (как я и думала, читая рецепт smile.gif ). Баклажан не очень чувствовался, я думаю можно и без него тогда обойтись, если нету. А вот хлебушек, сочная помидорка и расплавленный сыр - ням! poketoungeb.gif

бутербродики из шг.jpg
бутербродики из шг.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3585 раз(а)

ox1  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Окт 04, 2005 15:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Апельсинчик,я хоть и только только из за стола,но твое фото меня направило опять на кухню...Это что то ...На ужин .наверное,соображу smile.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Вт Окт 04, 2005 20:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка,думаю что клюкву заменить можно,так как все дело в яблоке(можно с одним яблоком).Дело в том,что для мармелада необходимы пектин,кислота и сахар.Яблоки по содержанию пектина стоят на первом месте.Из яблок делается основа,а уж потом везде добавляют красители и ароматизаторы фруктовые. smile.gif
Танечка,не ленивый-эт точно...зато такой вкусненький smile.gif
Марин,закусочка супер smile.gif А пицца с яйцом,оч интересно smile.gif Попробуй,дам совет,если будешь делать...положи много начинки,она такая вкусная становится после духовки smile.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Ср Окт 05, 2005 1:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюшечка, Лена,замечательный вкуснючий рецепт пиццы!

Марина, а ты не только стала прекрасным кулинаром, но и фото у тебя потрясающие!
Apelsin  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Окт 05, 2005 20:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФАРШИРОВАНЫЕ КУРИНЫЕ ГРУДКИ с розмарином

Что нужно:
4 куриные грудки
20 г сухих белых грибов
1 морковка, 2 соленый огурец
по 2 веточки петрушки и укропа
1 ст.л. муки
4-5 веточек розмарина
10-12 ягод можжевельника
растительное масло
соль, перец по вкусу
Для соуса: 1 ст.л. сливочного масла
1 зубчик чеснока
4 перышка зеленого лука

Что делать:
1. С куриных грудок снять кожу, удалить кость. Мясо вымыть, обсушить. Тонким ножом сделать в грудках широкий «карман», не доходя до края 1-1,5 см.
2. Грибы залить водой, довести до кипения, уменьшить огонь и варить 2 мин., затем откинуть на сито. Отвар процедить через марлю, сохранить. Грибы остудить и нарезать кусочками. Морковь натереть на крупной терке. Огурец мелко нарезать, отжать. Зелень измельчить. Муку обжарить на сухой сковороде до золотистого цвета. Морковь и грибы обжарить 2 мин. Добавить зелень и огурец, готовить еще 2 мин. Всыпать обжаренную муку, перемешать и снять с огня.
3. Аккуратно вложить в куриные «карманы» по несколько чайных ложек получившейся смеси, вдавливая ее внутрь, чтобы фарш ложился плотнее.
4. Налить в емкость пароварки 300 мл воды. На нижнее блюдо положить промытые веточки розмарина и ягоды можжевельника. На верхнее – куриные грудки.
5. Накрыть пароварку крышкой, поставить в микроволновую печь. Готовить в режиме пароварки 30 мин. Вынуть из печи и оставить под крышкой еще 5 мин.
6. Приготовить соус. Грибной отвар перелить в сотейник, положить масло и поставить на сильный огонь. Довести до кипения, уменьшить огонь, добавить нарезанный лук и измельченный чеснок, посолить, поперчить и варить 10-15 мин.

Мои комм.: Спонсор этого рецепта samsung (рекламируют микро с пароваркой). Грудки я готовила не в микроволновке (нет у меня там пароварки), а просто запекла в духовке. Без розмарина и можжевельника (этого добра тоже нету smile.gif ). И соус я тоже не делала smile.gif (не в моем вкусе). А вот сами грудки делала по рецепту, получилось НЕ сухо, мне понравилось. С начинкой можно поэкспериментировать.

фарширов. куриные грудки.jpg
фарширов. куриные грудки.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3244 раз(а)

фаршир. грудки из шг.jpg
фаршир. грудки из шг.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3279 раз(а)

Последний раз редактировалось: Apelsin (Ср Окт 05, 2005 21:16 ), всего редактировалось 1 раз
Афродита  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Окт 05, 2005 21:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Apelsin писал(а):
Фаршированые куриные грудки

Где? happy.gif shocked.gif
Apelsin  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Окт 05, 2005 21:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, я добавила рецепт. У меня просто заминочка тут с компом вышла. smile.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Ср Окт 05, 2005 21:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариша,классный рецепт smile.gif Можжевельника я тут не видела...но розмарин мне нравится smile.gif Рецептик утащила smile.gif
Афродита  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Окт 05, 2005 21:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, как здорово shocked.gif
Сканди  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Окт 05, 2005 23:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, прошу советов blush.gif

Лен, скажи, я делала сегодня шоколадные листья-они тают прямо на глазах huh.gif Не успею снять до конца весь лист, а он уже начинает капать. Что же будет, когда я его на торт водружу? Ладно, что я по-неопытности половину загубила, это дело времени. Но вот то, что тает-подумалось мне, что с шоколадом что-то не то cool1.gif Делала по рецепту Monika. Может, не надо было масла добавлять? Короче, я в растерянности.
Пицца и мармелад-просто отпад!!! Я завтра на пиццу твою настроилась, ага smile.gif

Мариш, про фокаччу. Пыталась сегодня это дело сообразить-тоже не вышло. Тесто практически не поднялось почему-то, соответственно, коржи были какие-то тонкие и сухие. Хотя я их и накрыла фольгой в конце. А сыр, наоборот, растекся laugh.gif Короче, было нечто чипсоподобное с жидкой начинкой laugh.gif Блин, что же сегодня такое?
Твои бутербродики и грудка вне конкуренции shocked.gif Ты умничка!
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Чт Окт 06, 2005 1:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любаша,я думаю что лучше будет если ты просто растопишь шоколад на водяной бане или в сотейнике на оч маленьком огне(без добавления масла)...И снимать листочки желательно холодными руками(если они у тебя тают)...Просто намочить руки в холодной воде и снимать(я так иногда делаю,если работаю с шоколадом)..помогает smile.gif Может еще девочки какие советы подкинуть smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 97, 98, 99  След.
Страница 19 из 99

Добавить в закладки

Перейти: