Авторизация
Загрузка...
Первый тест, или Рецепт не догма. Глава 2-я.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
oblachko  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Окт 04, 2005 6:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif happy.gif thumbup.gif Oshri
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Svetilnik  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 04, 2005 7:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Илара!
Хочу поблагодарить за очень вкусный хлеб домашний с укропчиком. Я чуть только изменила (можно?) - лучок поджарила прежде чем в тесто вводить. Фотографии нет, да впрочем и фотографировать-то нечего - все съели и крошек не оставили! Спасибо!

ilara писал(а):
ДОМАШНИЙ ХЛЕБ С УКРОПОМ

50 г свежих дрожжей
1/4 стакана теплой воды
225 г сыра "коттедж" (1 баночка)
2 ст. л. сахара
1 ст. л. мелко нарезанного лука
1 ст. л. сливочного масла
2 ч. л. мелко нарезанного укропа
3/4 ч. л. соли
1/4 ч. л. пищевой соды
1 яйцо
2 1/4 - 2 1/2 стакана муки

А вопрос у меня такой - зачем в дрожжевое тесто еще добавляется сода? Хотелось бы знать! Кажется у Jul-Jul тоже в одном из хлебных рецептов я видела кроме дрожжей и разрыхлитель. Заранее спасибо за полезную информацию.
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Окт 04, 2005 8:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara!!! happy.gif Спасибо тебе за рецепты, и просто, за приятное общение!!! happy.gif
Всем - сладкого, благополучного Нового года!!!!
oshri  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Окт 04, 2005 9:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока мои проснулись, но еще валяются с книжечками, схватила последнюю оставшуюся грудь и под оооочень удивленный взгляд Псюни понеслась с ней на улицу. Нет, не кушать, - фотографировать, чтоб дополнить отчет. Чашечки, к сожалению, слопали все huh.gif ( это я в том смысле, что отчитаться не могу). Итак, Грудь и Полгруди:

ilara  

Сообщение Добавлено: Вт Окт 04, 2005 10:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксаночка, Лизонька, Оленька-Metelitsa, спасибо вам, очень тронута! bigsmile.gif

oblachko писал(а):
Только на етот раз Я позволила себе извратитьсЯ и скрестить аш три рецепта-твой, Олика80"котлеты по -французски" и Танюши"МЯсо по -французски". Получилось СУПЕР вкусное блюдо!!!!!!

oblachko, что я могу сказать? Молодец! "Скрещивание" рецептов - это уже творчество! thumbup.gif

Svetilnik писал(а):
Хочу поблагодарить за очень вкусный хлеб домашний с укропчиком. Я чуть только изменила (можно?) - лучок поджарила прежде чем в тесто вводить.
А вопрос у меня такой - зачем в дрожжевое тесто еще добавляется сода?

Svetilnik, рецепт - не догма! laugh.gif У тебя есть полное право адаптировать его к имеющимся продуктам и в соответствии со своей интуицией и вкусом. Я только приветствую такой подход! biggrin.gif
По поводу соды - в этом рецепте ее мизерное к-во, видимо, добавляется в качестве поддержки процесса разрыхления теста, которое в результате получается очень легким, с красивыми порами.
В принципе, думаю, вместо соды можно использовать разрыхлитель. Эффект примерно такой же! smile.gif

Татушка-osri, как всегда, получила море удовольствия от живописания твоих кулинарных приключений - это просто нескончаемая кулинарная сага! Мне кажется, ты уже можешь собрать свои замечательные, полные юмора посты, в целый сборник, и популярность ему обеспечена!
А еще - не могу не отметить твой утренний подвиг, предпринятый для добывания фотоиллюстрации. laugh.gif
Татушка, милая, спасибо exclaim.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Вт Окт 04, 2005 11:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВЕГЕТАРИАНСКОЕ ЗАЛИВНОЕ

"Овощные блюда"

На 4 порции:
200 г моркови
200 г сельдерея
200 г зеленого горошка
200 г консервированной кукурузы или
800 г мороженой овощной смеси
1 ст. л. приправы "Вегета"
2 полные ложки порошка желатина
сок из половинки лимона
соль по вкусу

Овощи вымыть, очистить и нарезать одинаковыми кубиками. Вскипятить 800 мл воды, всыпать "вегету" и добавить морковь. После закипания варить еще 5 минут. Вынуть из кастрюли и положить туда сельдерей, варить несколько минут. Затеем положить в отвар кукурузу и горошек и варить несколько минут. Отвар процедить и ввести в него лимонный сок. Попробовать и посолить по вкусу. Всыпать желатин в кастрюльку, залить 100 мл холодной воды и замачивать 5 минут. Затем понемногу добавлять горячий отвар, так чтобы желатин полностью растворился. На дно подготовленной формы налить немного отвара и поставить в холодильник для застывания. затем ложкой выложить на него овощи и снова залить слоем отвара. Поставить в холодильник. После того как отвар застынет, вылить в форму остатки отвара. Поставить в холодильник примерно на полдня для полного застывания.
Перед подачей опрокинуть форму на плоское блюдо. К заливному подают кефир или сметану с приправами или томатный соус.

Заметки на полях. Я использовала овощную смесь, которая была в морозилке. В принципе такое заливное можно приготовить из любых овощей. Жаль, что у меня не было брокколи... Форму лучше выложить пищевой пленкой - так легче будет извлекать оттуда заливное, не испортив его. Я в раже забыла это сделать. Пришлось опустить форму на пару секунд в горячую воду, а затем, перевернув на блюдо, постучать по донышку. К счастью, приемчик сработал!
Блюдо рекомендуется вегетарианцам, и не только!
Попробуйте и вы!
bigsmile.gif

Вегетарианское заливное
Вегетарианское заливное

Файл был скачан или просмотрен 2197 раз(а)

Последний раз редактировалось: ilara (Вт Окт 04, 2005 12:21 ), всего редактировалось 1 раз
ox1  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Окт 04, 2005 12:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой какая разноцветная красота! Такое блюдо любой стол украсит...
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
buba  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Окт 04, 2005 12:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, Таточка, все девочки из Израиля - с Новым годом ! Мира и здоровья всем вам ! exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif
Иларочка, я еще не оправилась от прямого попадания в сердце , а ты новый удар уже мне нанесла laugh.gif laugh.gif Я последние дни что-то не готовлю, что-то ничего не успеваю, все шью laugh.gif Только вот забегаю облизнуться и составить список продуктов для следующего марш-броска по торговым точкам. Прости, что засоряю тему blush.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Вт Окт 04, 2005 12:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ox1 писал(а):
ой какая разноцветная красота! Такое блюдо любой стол украсит...

Оксаночка, это тот случай, когда чем пестрей, тем наряднее... laugh.gif
buba писал(а):
Я последние дни что-то не готовлю, что-то ничего не успеваю, все шью laugh.gif Только вот забегаю облизнуться и составить список продуктов для следующего марш-броска по торговым точкам.

Леночка! Зато ты шьешь, а я уже не помню, когда иглу в руках держала... sigh.gif А готовить пришлось посреди недели из-за праздников! У нас еще один очень вкусный намечается, так что заходи, авось что-нибудь понравится! biggrin.gif
Спасибо за поздравления!
Vingis  
Шутник

Сообщение Добавлено: Вт Окт 04, 2005 12:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лизонька писал(а):
.Отвела душу. А искать их надо в русских магазинах.Производство Украины.Если надо сфоткаю баночку.

НАДО!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ilara  

Сообщение Добавлено: Вт Окт 04, 2005 12:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vingis писал(а):
Лизонька писал(а):
.Отвела душу. А искать их надо в русских магазинах.Производство Украины.Если надо сфоткаю баночку.

НАДО!

Vingis, надеюсь, Лизонька ответит на это НАДО фоткой баночки лисичек, которые мы все любим! happy.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Вт Окт 04, 2005 13:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уточнение:
Svetilnik писал(а):

ДОМАШНИЙ ХЛЕБ С УКРОПОМ
А вопрос у меня такой - зачем в дрожжевое тесто еще добавляется сода? Хотелось бы знать! Заранее спасибо за полезную информацию.

В дополнение к тому, о чем я уже говорила выше (все сказала правильно! laugh.gif), вычитала в одной книженции, что сода и/или пекарский порошок добавляются в дрожжевое тесто в том случае, когда для замеса используются яйца и масло (или молоко) для разрыхления. А в домашнем хлебе с укропом как раз такое тесто. Он ведь больше на пирог смахивает по вкусу, чем на привычный нам хлеб... smile.gif
Афродита  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 04, 2005 16:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, заливное супер happy.gif
А я снова с ультимативными котлетами happy.gif

котлеты.jpg
котлеты.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1763 раз(а)

ilara  

Сообщение Добавлено: Вт Окт 04, 2005 17:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташенька! Ты с пышными котлетами, да еще на фоне дальнейшего завоевания Фотошопа! Такая красивая цветовая гамма! biggrin.gif
Афродита  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 04, 2005 18:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif blush.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85 ... 99, 100, 101  След.
Страница 84 из 101

Добавить в закладки

Перейти: