Авторизация
Загрузка...
Ловкость рук и никакого мошенства... 2 (Jul-Jul)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 101, 102, 103  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Окт 04, 2005 9:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetilnik
я часто встречаю в книгах с рецептами из других стран, при наличии дрожжей еще и такую фразу - мука с разрыхлителем, я такую не встречала у нас, поэтому обычно добавляю сама небольшое количество разрыхлителя.
Я сама как-то задавалась этим вопросом и пока только обратила внимание, что изделия содержащие и дрожжи и разрыхлитель очень часто являются скороспелыми по рецепту, т.е. им отводится небольшое количество времени для брожения и подъема (что очень удобно). Исходя из этого, думаю, что разрыхлитель в подобных рецептах как раз и позволяет сократить время подъема теста, в духовке он на себя частично берет функцию дрожжей. Готовое изделие несмотря на свою скороспелось достаточно воздушное. Пока вот такие мои мысли smile.gif , может я и заблуждаюсь, может, время мне это разъяснит как-то посолиднее smile.gif .

Metelitsa smile.gif спасибо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Окт 04, 2005 10:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юличка !
Вчера в ускоренном темпе готовила "ноги модельные в кульке" laugh.gif Гостям очень понравилось, сказали, что выглядит это очень эротично
Делала ленивый вариант: ноги предварительно не обжаривала, содрала с них кожу (прямо расчленёнка какая-то ), приготовила обмазку : тёртый жёлтый сыр + чеснок + майонез (получилось "мучо густо"), каждую ножку облепила со всех сторон обмазкой и в мешок их их слоёного теста, мешки обмазала яичком и посыпала кунжутом, не завязывала (сыр всё склеил poketoungeb.gif ) Всё, а какой успех
С П А С И Б О !!!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Окт 04, 2005 11:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flamena очень рада отличному результату! расплавленый сыр - это то, перед чем трудно устоять exclaim.gif , представляю эту вкусноту smile.gif
я сырые ножки пихать побаиваюсь, что не пропекутся, да и не всегда хорошие могу купить
Цитата:
выглядит это очень эротично

laugh.gif
Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Окт 04, 2005 11:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jul-Jul писал(а):
я сырые ножки пихать побаиваюсь, что не пропекутся, да и не всегда хорошие могу купить

Сырые ножки пропеклись чудно (в духовке держала 35-40 мин), очень нежно получилось (а мешочки какие хрустящие poketoungeb.gif ) ! Думаю, если эту "эротику" (ноги тобишь) замариновать перед упаковкой в кульки на пару часиков в майонезе sigh.gif - успех запекания в сыром виде просто обеспечен happy.gif и какая экономия сил и времени cool1.gif
Народ в диком восторге ! Ты умница !
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Окт 04, 2005 11:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Думаю, если эту "эротику" (ноги тобишь) замариновать перед упаковкой в кульки на пару часиков в майонезе

очень я с тобой согласна smile.gif , от маринования мясо будет вкуснее smile.gif , я частенько ленюсь правда, или из-за детей ограничиваюсь только солью и лимонным соком, эх иногда и остренького так хочется smile.gif
Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Окт 04, 2005 11:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jul-Jul писал(а):
эх иногда и остренького так хочется smile.gif

musja  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Окт 04, 2005 12:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, не помню писала ли я что-либо в твоей теме или это первый раз, Но каждый день с интересом просматриваю твою тему и копирую твои рецепты . Юлечка, ты молодец и давай еще рецепты в народ.Сливочный паштет -это супер, именно такой как я люблю.Тут народ часто упоминает яблочный штрудель , а рецепта я так и не нашла.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Окт 04, 2005 12:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

musja
спасибо большое за теплые слова, очень приятно smile.gif
а яблочный штрудель как таковой я не давала, он делается на основе штруделя с маком, вот ссылка:
Ленивый штрудель
только вместо мака яблоки (я чуть обжаривала на сковородке со сливочным маслом), туда же орехи, изюм и мед, собственно, валю все на глаз smile.gif
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Окт 04, 2005 13:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Американский сырный пирог

книга "Пироги и торты"

форма 26 см.

10 сухарей (100 гр.)
2 ст.л. сахара
40 гр. сливочного масла (я брала размягченное)
600 гр. сливочного молодого сыра
200 гр. сметаны
5 яиц
175 гр. сахара
натертая цедра 1/2 лимона
2 ст.л. лимонного сока
50 гр. пищевого крахмала
1 ч.л. разрыхлителя

Сухари завернуть в прозрачную пленку, раздавить скалкой и вместе с сахаром и маслом замесить жирную сухарную массу. Выложить массу в форму, разровнять и слегка прижать ко дну. Молодой сыр смешать со сметаной. У яиц отделить желтки от белков. Желтки с сахаром, лимонной цедрой и лимонным соком вмешать в сырную массу (тут я хорошо взбила, масса увеличилась в объеме и стала пышной). Белки взбить в тугую пену. Крахмал и разрыхлитель смешать, просеять и вместе со взбитыми белками ввести в сырную массу. Духовку нагреть до 150 гр. Выложить сырную массу на пласт из сухарной массы и выпекать пирог в нижней части духовки в течение полутора часов до румяной корочки.
Край готового пирога отделить от стенки формы острым ножом, после чего дать пирогу остыть.

Вместо сухарей использовала печенье и брала его 150 гр. и чуть больше масла. Форма у меня 24 см., сырную массу еле впихнула, но вроде все получилось smile.gif . Поднимается в духовке прилично, но и оседает потом.
Сливочный молодой сыр был заменен Рамой-крем без добавок.

Сметану брала 15% жирности, но она была не жидкая, а густоватая.
Выпекала 50 мин., а потом еще подержала 10 мин. в выключенной духовке. На вкус получилось то, что я и хотела, нечто творожное, но не творожная запеканка smile.gif , мне очень понравилось и просто так и с малиновым вареньем.

чиз1.jpg
чиз1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2568 раз(а)

чиз2.jpg
чиз2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3879 раз(а)

Последний раз редактировалось: Jul-Jul (Ср Ноя 30, 2005 15:43 ), всего редактировалось 1 раз
musja  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Окт 04, 2005 13:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля , спасибо. Буду сегодня делать , тк надо утилизировать яблоки. laugh.gif Кстати варила твой мармелад с лимоном , моим сластенам понравился , да и яблроки утилизировались cool1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Окт 04, 2005 13:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рада, что сластенам угодили happy.gif
Весенняя  
Гость

Сообщение Добавлено: Вт Окт 04, 2005 13:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька,
СПАСИБО за новые рецепты! Зашла, увидела...обалдела! shocked.gif
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Окт 04, 2005 13:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весенняя на здоровье smile.gif
Дегустатор(ША)  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 04, 2005 14:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jul-Jul примите мои благодарности и довольные улыбки детей ,за рецепт хвороста.

2005-09-30 019.jpg
2005-09-30 019.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3663 раз(а)

vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Окт 04, 2005 15:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля принимай благодарность за куриные ноги в мешочке-вкуснятина poketoungeb.gif думаю что в следующий раз ноги по-дольше поджарю а то они дали сок и тесто подмокло sad.gif пришлось ставить в микроволновую печь на режим гриль ещё на 20мин. всё получилось хорошо smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 101, 102, 103  След.
Страница 22 из 103

Добавить в закладки

Перейти: