Авторизация
Загрузка...
Первый тест, или Рецепт не догма. Глава 2-я.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 84, 85, 86 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Вт Окт 04, 2005 18:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЕЖНЫЙ ШОКОЛАДНЫЙ ТОРТИК БЕЗ ВЫПЕЧКИ

По мотивам рецепта из книги "Выпечка. Сладости для застолья"

Очень простой и незатейливый, этот муссовый тортик, тем не менее, получается вкусным и нежным, а миндальное печенье придает вкусу восхитительный оттенок!

На 8-10 порций

Для корзиночки:
130 г печенья
50 г миндального печенья
80 г сливочного масла
1 ч. л. рома или бренди (не обязательно)

Для крема-мусса:
200 г шоколада
250 мл густых сливок
Форма диаметром 23 см

Печенье раскрошить. Растопить масло в кастрюльке на слабом огне, слегка остудить и перемешать с крошкой из печенья. Эту смесь выложить в форму, слегка смазанную маслом, прижать к донышку и бортикам и поставить в холодильник, чтобы корзиночка затвердела.
Шоколад растопить на водяной бане. Взбить сливки в устойчивую массу и аккуратно соединить с шоколадом. Вынуть из холодильника форму и выложить крем в корзиночку. Тортик поставить на несколько часов в холодильник, чтобы застыл. Перед подачей украсить на свой вкус.

Заметки на полях. Перед тем как выложить крем в корзиночку, я сбрызнула донышко ромом (рецептом не предусмотрено, моя отсебятина!). Кремовый мусс получился пышным и весь в корзиночке не поместился. Поэтому кремом лакомились еще до того, как застыл тортик. Если у вас нет миндального печенья, можно добавить в крошку молотый миндаль. Эффект практически тот же. Можно вообще пренебречь миндалем, но я не советую: уж очень хорошо он сочетается с шоколадом! Кстати, шоколад был горький и молочный, 50:50.
По поводу украшения. В рецепте предлагается такой вариант. Оберните скалку листом фольги, слегка смажьте его растительным маслом. Растопив шоколад для мусса, нанесите на скалку шоколадные зигзаги длиной примерно 2,5 см. Охлаждайте, пока шоколад не застынет. Перед подачей аккуратно отделите шоколадные штуковины от фольги и украсьте ими тортик.
Резюме: легко, просто, вкусно и достаточно быстро! Попробуйте и вы!
bigsmile.gif

Разрез
Разрез

Файл был скачан или просмотрен 3937 раз(а)

Последний раз редактировалось: ilara (Вт Окт 04, 2005 23:11 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афродита  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 04, 2005 18:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тортик прелесть happy.gif и судя по рецепту действительно не сложный happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Вт Окт 04, 2005 18:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, вот это Новый год!
Даешь торт из сливок! К Благодарению его забацаю(простите за некультурные выражения wink1.gif ).
Хотела твой тыквенный, но похоже не получится, потому что придется поработать, а , как ты понимаешь, если не хватает времени на кухне, то значит надо иметь меню не скорую руку. Вот твой тортик и записывает туда.
И ещё, как хорошо, что ты напомнила про заливные. Да ещё и веги. Тоже подходит к быстрым блюдам wink1.gif
Vingis  
Шутник

Сообщение Добавлено: Вт Окт 04, 2005 19:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara писал(а):

НАДО!

Vingis, надеюсь, Лизонька ответит на это НАДО фоткой баночки лисичек, которые мы все любим! happy.gif[/quote]

Я тоже надеюсь... сегодня искал - не нашёл huh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ilara  

Сообщение Добавлено: Вт Окт 04, 2005 20:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташенька, ты права, беспроблемный тортик! smile.gif

supa писал(а):

Даешь торт из сливок! К Благодарению его забацаю

Супчик, рада, что тебе удается составлять меню с помощью этой темы. А тыквенный пирог тоже легкий и быстрый. Тесто можешь сделать заранее, тыкву тереть доверить фудпроцессору. Останется раскатать и в духовку... Но, конечно, если меню большое, хочется и возни поменьше... sigh.gif Хотя люди тут чудеса героизма совершают... Толевна такой стол накрыла сама, что я только ахнула... Ты, Алуся, у нас тоже героиня, помню твои столы! happy.gif
Vingis писал(а):
сегодня искал - не нашёл huh.gif

Vingis, миленький, видимо, Лизонька празднует на всю катушку! laugh.gif Подождем, все равно магазины только в четверг откроются! smile.gif
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Вт Окт 04, 2005 20:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаешь, не получится большого и грандиозного. Но всё по крупному wink1.gif .
Моя индейка с начинкой, твой тыквенный(уговорила wink1.gif ), твой шоколадный со сливками poketoungeb.gif (это я облизываюсь), твой Капризе(мы без него как без рук laugh.gif ), твои мафины с сыром(хоть индейцы сыр и не выносили tellme.gif ), твоё заливное(см. выше) и ещё кое-что,наверное придется отчет писать в твою темку laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Вт Окт 04, 2005 20:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка,я чуть слюной не захлебнулась от кусочка тортика...такой простецкий,то что мы любим smile.gif Спасибо дорогая за рецепт smile.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Вт Окт 04, 2005 20:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллочка, ну и меню!!! Вот это будет День благодарения! happy.gif
Леночка, happy.gif
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Вт Окт 04, 2005 22:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ларочка! Нежный тортик утащила.... poketoungeb.gif
oshri  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Окт 04, 2005 22:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ларисочка! У меня, как всегда, вопрос (ну тупой доцент blush.gif ) - а какой шоколад ты брала? В смысле, молочный или горький? И как ты такие стружечки делаешь? Я как ни старалась, они или крошились, или к рукам липли blush.gif
И еще одно слово вне темы (скорей, для палаты): Самыч днем, за обедом, вдруг выдал:"Мыша, мне показалось, или ты утром с грудью на улицу ходила?" Надо было в этот момент видеть лица детей! laugh.gif
Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Окт 04, 2005 22:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vingis писал(а):

Я тоже надеюсь... сегодня искал - не нашёл huh.gif

Я не Лизонька, но эти лисички купила и я, а вот их фото (качество не очень темно уже и световые блики) , надеюсь, оно тебе поможет в поисках happy.gif

Этикетка
Этикетка

Файл был скачан или просмотрен 2527 раз(а)

Лисички маринованные
Лисички маринованные

Файл был скачан или просмотрен 2639 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ilara  

Сообщение Добавлено: Вт Окт 04, 2005 23:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таточка, насчет шоколада - хотела написать и запамятовала. Я взяла половину горького и половину молочного, получилось очень вкусно. А стружечку делать легко. Надо только, чтобы шоколадка была не из холодильника - иначе будет крошиться, а комнатной температуры. Очень удобно строгать ножиком для чистки овощей. Стружечка получается чудесная. Ее-то и можно определить в холодильник - до нужного момента. А это у меня готовая, купила как-то на случай цейтнота и нехватки в доме шоколада. Мои заготовки кончились, вот я и пользуюсь ею. laugh.gif
oshri писал(а):

И еще одно слово вне темы (скорей, для палаты): Самыч днем, за обедом, вдруг выдал:"Мыша, мне показалось, или ты утром с грудью на улицу ходила?" Надо было в этот момент видеть лица детей! laugh.gif

Да, Тат, на улицу с грудью.. что за моветон... laugh.gif

Flamena-Леночка, спасибо за этикетку для Vingisа, а то он уже переживал! Лисичек-то хоцца! smile.gif
Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Окт 04, 2005 23:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara писал(а):
Flamena-Леночка, спасибо за этикетку для Vingisа, а то он уже переживал! Лисичек-то хоцца! smile.gif

Это тебе спасибо, дорогая, за предоставленную территорию в своей теме для поиска продукта laugh.gif Если честно, то я так и не поняла почему поиск ведётся в твоей теме,ведь, есть специальный раздел !?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ilara  

Сообщение Добавлено: Вт Окт 04, 2005 23:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, несколько страниц назад Лизонька рассказывала, как она готовила "Разноцветную гречневую кашу" по рецепту, который я выкладывала. Там грибочки нужны. Вот и всплыла тема лисичек.
Так что поиск - в тему и в теме! laugh.gif
Лили  

Сообщение Добавлено: Ср Окт 05, 2005 0:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара, ну что ни тортик, то рецепт с изюминкой smile.gif

А что за Капризе, о котором supa говорит?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 84, 85, 86 ... 99, 100, 101  След.
Страница 85 из 101

Добавить в закладки

Перейти: