Авторизация
Загрузка...
Первый тест, или Рецепт не догма. Глава 2-я.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Svetilnik  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Окт 05, 2005 7:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara писал(а):
А в домашнем хлебе с укропом как раз такое тесто. Он ведь больше на пирог смахивает по вкусу, чем на привычный нам хлеб... smile.gif

Да, действительно на пирог похоже! И как же вкусно!!!....было laugh.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Окт 05, 2005 9:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лили писал(а):
Илара, ну что ни тортик, то рецепт с изюминкой smile.gif

А что за Капризе, о котором supa говорит?

Лилечка, спасибо! w00t.gif
А Супчик имеет в виду вот эту закуску: "Капрезе" . Очень вкусная! happy.gif

Svetilnik писал(а):
Да, действительно на пирог похоже! И как же вкусно!!!....было laugh.gif

Svetilnik, все хорошее быстро кончается! laugh.gif Но это тот случай, когда к хорошему можно возвращаться. Я люблю этот хлебушек - он такой летний, легкий... happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vingis  
Шутник

Сообщение Добавлено: Ср Окт 05, 2005 10:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера в Тив-Тааме искал - не нашёл с такой этикеткой и без оной тоже. Сегодня не пойду искать - ленюсь laugh.gif
Если кто видел в Батямовке или Ришоне - свисните или так ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Окт 05, 2005 10:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vingis, ну и дают в "Тив тааме"! shocked.gif Для них что, и праздников не существует?
Я думаю, надо сходить завтра в обычный "русский" магазинчик, там точно найдется! smile.gif
ox1  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Окт 05, 2005 11:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара, в праздники и выходные я начинаю лениться...и иду к тебе в темку за рецептами.Вот и сегодня тут самый случай,когда нужно и холодильник освободить и лень что то грандиозное делать...
Выбрала" Быстрые маффинки с моцареллой,"а у меня с сырами "ассорти",которые уже все по нескольку раз делали а я вот ...только дошла.
Уже пекутся,буду докладывать позже о результате.Лучше на сытый желудок smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Окт 05, 2005 11:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ox1 писал(а):
Выбрала" Быстрые маффинки с моцареллой,"а у меня с сырами "ассорти",которые уже все по нескольку раз делали а я вот ...только дошла.
Уже пекутся,буду докладывать позже о результате.Лучше на сытый желудок smile.gif

Оксаночка, я уверена, что у тебя получатся очень вкусные и красивые маффинки! Посмотрим, что скажет сытый желудок! laugh.gif
Vingis  
Шутник

Сообщение Добавлено: Ср Окт 05, 2005 12:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara писал(а):
Vingis, ну и дают в "Тив тааме"! shocked.gif Для них что, и праздников не существует?
Я думаю, надо сходить завтра в обычный "русский" магазинчик, там точно найдется! smile.gif

Тив-Таам работает круглый год, кроме судного дня (Йом кипур)
ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Окт 05, 2005 12:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТВОРОЖНЫЙ КЕКС

По мотивам рецепта Юлии Франк

Это базовый рецепт творожного кекса.
В такой кекс принято добавлять изюм, измельченный шоколад,
орехи, цукаты, чернослив - короче, то, что вы любите!

250 г муки
250 г творога
170 г сахара
100 г сливочного масла или маргарина
50 г крахмала
4 яйца
1 пакетик разрыхлителя
2 ст. л. лимонного сока
тертая цедра 1 лимона
1/2 ч. л. соли
молотый имбирь - на кончике ножа
сливочное масло для смазывания формы
1 ст. л. сахарной пудры + пудра для подачи

Смазать маслом форму и посыпать сахарной пудрой.
Протереть творог, взбить яйца. Растопить масло. Смешать просеянные крахмал, муку, разрыхлитель, соль и имбирь. Добавить цедру.
В большую миску пересыпать мучную смесь, вылить яйца, добавить сахар и масло и взбивать до образования однородной воздушной смеси. Добавить творог, перемешать и выложить в форму. Поставить в разогретую духовку. Выпекать 20 минут на сильном огне, затем убавить огонь до среднего и выпекать еще 25 минут. Проверить, пропеклась ли середина, с помощью деревянной палочки.
Готовый кекс опрокинуть на решетку и остудить. При подаче посыпать сахарной пудрой.

Весь кекс в кадр не умещался никак...

Заметки на полях. Технологию я изменила, делая все так, как обычно, когда готовлю кекс. И вам советую!
Сахар взбила с маслом в светлую кремообразную массу. По одному добавляла яйца, взбивая после каждой добавки. Затем постепенно добавляла творог (он был суховат, хотелось избежать появления комочков) и каждый раз взбивала. Затем уже подмешивала мучную смесь. Что забыла: посыпать пудрой форму (но кекс и без нее не прилип!). Цедру и имбирь не добавила сознательно. Лимонного сока влила всего 0.5 чайной ложки. Очень хотелось в качестве добавки использовать чернослив + грецкие орехи, но запас их неожиданно иссяк. Поэтому добавила вяленую клюкву (купленную как вишню).
Да, еще одно изменение: в рецепте было 200 г муки и 100 г крахмала. Я изменила эту пропорцию на 250 г: 50 г. На ваше усмотрение!
По поводу сахара: если любите послаще, можете вместо 170 г добавить 200 г.
Очень удачный рецепт, ИМХО! Буду пользоваться им как основным, используя разные добавки. Попробуйте и вы!
bigsmile.gif

Ломтики творожного кекса
Ломтики творожного кекса

Файл был скачан или просмотрен 4695 раз(а)

Последний раз редактировалось: ilara (Ср Окт 05, 2005 17:05 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Злюша  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Окт 05, 2005 13:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вах, Ларочка.... Усё...хочу чаёк с твоим кексиком.... blush.gif
Очень пышно и, не сомневаюсь, вкууууусно... blush.gif
igna  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Окт 05, 2005 13:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ларочка, только я повосхищалась шоколадным тортиком без выпечки, примерила его на себя, поняла, что идеально подходит (очень люблю без выпечки в условиях нашего все еще лета), а тут уже кекс! Да еще и творожный! Ну ведь опять конкретно для меня smile.gif

А уж про фото кекса, вообще, молчу! Такой солнечный! Ты его на природу вывозила? Повезло кексу smile.gif
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Окт 05, 2005 14:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно, кексику определенно повезло! happy.gif А как повезло тому, кто смнямкал эту вкусноту! laugh.gif Ух! Завидую! happy.gif
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Ср Окт 05, 2005 14:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати писал(а):
Действительно, кексику определенно повезло! happy.gif А как повезло тому, кто смнямкал эту вкусноту! laugh.gif Ух! Завидую! happy.gif

ППКС! Такой пышный, золотистый - солнышко! happy.gif poketoungeb.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Окт 05, 2005 14:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vingis писал(а):

Тив-Таам работает круглый год, кроме судного дня

Vingis, спасибо за информацию! smile.gif
Я и правда не знала... blush.gif

Злюша писал(а):
Вах, Ларочка.... Усё...хочу чаёк с твоим кексиком.... blush.gif
Очень пышно и, не сомневаюсь, вкууууусно... blush.gif

Злюшенька, добро пожаловать на чаек с кексиком!

igna писал(а):
Ларочка, только я повосхищалась шоколадным тортиком без выпечки, примерила его на себя, поняла, что идеально подходит

Иннуш, если это твой размерчик, ты еще больше восхитишься, когда попробуешь! Обещаю!

igna писал(а):
а тут уже кекс! Да еще и творожный! Ну ведь опять конкретно для меня smile.gif А уж про фото кекса, вообще, молчу! Такой солнечный! Ты его на природу вывозила?

И творожный обязательно попробуй! bigsmile.gif
А солнышко в кадре я люблю... и природу тоже... biggrin.gif

Кстати писал(а):

Наташенька,еще не снямкали... мне кажется, кекс сегодня в гости поедет... smile.gif Надеюсь, мне простят отсутствие двух ломтиков... blush2.gif sigh.gif
Катюша, спасибо! smile.gif
Лизонька  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Окт 05, 2005 15:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините что не ответила сразу насчет лисичек.
Леночка,спасибо что ответила за меня.Я совсем заработалась.
Иларочка,ну и устроила я тебе головную боль с этими лисичками.Sоrry!
Но ты совершенно права искать их надо в маленьких "русских" магазинах .
А кекс просто потрясающий. У меня сегодня совсем другие планы были. Но увидела я эту красоту и не могу удержаться. Вечером отчитаюсь.
ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Окт 05, 2005 15:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лизонька писал(а):
ну и устроила я тебе головную боль с этими лисичками.Sоrry!

Лизонька, ну что ты, какая головная боль! Вот Лена очень кстати подключилась, так что без внимания и без лисичек мы Vingisa не оставили! biggrin.gif
Жду твоего кекса! И любопытство гложет: чем ты его "удобришь" cranky.gif ?
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 99, 100, 101  След.
Страница 86 из 101

Добавить в закладки

Перейти: