Авторизация
Загрузка...
Гастрономические рецепты...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 97, 98, 99  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Чт Окт 06, 2005 7:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Суп из бычьих хвостов
4-6 порций
Что нужно:
1 кг бычьих хвостов
2 ст.л. оливкового масла
2 моркови
1 крупная луковица
1 стебель черешкового сельдерея
2 зубчика чеснока
5-6 горошин черного перца
1 ст.л. рубленой петрушки
соль,перец
Что делать:
Хвосты вымыть,порубить на куски по 4-5 см.Овощи очистить.Морковь,сельдерей,лук нарезать кубиками,чеснок крупно порубить.Масло разогреть в большой кастрюле,обжарить хвосты,5-6 мин.Залить 1,5 литра воды,добавить подготовленные овощи и перец горошком.Довести до кипения,уменьшить огонь и варить под крышкой 3-4 часа.,пока мясо не будет легко отделяться от костей.Готовые хвосты вынуть из супа,удалить кости,мясо отложить.Суп остудить и снять жир.Перед подачей положить мясо в суп,прогреть,приправить солью и перцем.Разлить по тарелкам и украсить зеленью.
Очень и очень вкусно...я вообще хвосты люблю в любом виде smile.gif Я варила сначала бульон,а потом уже добавляла овощи...(просто мне показалось что за 3 часа овощи разварятся)...Еще добавла немного картофеля(муж попросил)...Короче,вкусно и все тут smile.gif

суп из бычьих хвостов
суп из бычьих хвостов

Файл был скачан или просмотрен 4044 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Чт Окт 06, 2005 7:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яблочный пай
4 порции
Что нужно:
4 яблока сорта антоновка
1 стакан муки
1 стакан сахара
3 яйца
0,5 ч.л погашеной соды
2 ст.л. растительного масла
2 ст.л панировочных сухарей
4 яичных белка взбитых
с 0,5 стакана сахара
Что делать:
Яйца взбить с сахаром до пены,продолжая взбивать,подсыпать муку,соду.Яблоки нарезать тонкими дольками.Смешать с полученным тестом.Форму смазать маслом и посыпать сухарями.Яблочную смесь вылить в форму,разровнять и выпекать в духовке 20-25 минут,при температуре 180 гр С.За 2-3 минуты до окончания залить взбитыми белками.
Очень вкусно smile.gif ...Перед тем как залить взбитые белки,я достала пирог и положила его на противень и залила белками,чтобы потом не мучаться с достованием его из формы smile.gif

пай
пай

Файл был скачан или просмотрен 3970 раз(а)

Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Чт Окт 06, 2005 8:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Швейцарский холодный мокко
2 порции
Что нужно:
2 чашки кофе
90 гр шоколада
0,5 ч.л. молотой корицы
жирные сливки для взбивания
лед
Что делать:
Шоколад,желательно не очень сладкий,разломать на кусочки и растопить на водяной бане.Добавть к растопленному шоколаду корицу и свежезаваренный кофе.Пока напиток остывает,взбить сливки и наполнить льдом высокие прозрачные стаканы.Налить шоколадный кофе в стаканы со льдом и положить сверху взбитые сливки.
Для любителей кофе,шоколада и корицы будет по вкусу....я делала крепкий кофе..можно сделать по вкусу(можно сладкий сделать)..можно из растворимого кофе тоже сделать smile.gif

мокко
мокко

Файл был скачан или просмотрен 4002 раз(а)

Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Окт 06, 2005 8:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот оно где... shocked.gif изобилие... sigh.gif sigh.gif sigh.gif Лена smile.gif , тебе пора звание "КУЛИНАРА от ГАСТРОНОМА" давать....
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Чт Окт 06, 2005 8:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленька,(потупив глазки) blush.gif ...Спасибо дорогая cool1.gif Муж уже молится на кукинг laugh.gif
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Чт Окт 06, 2005 10:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Лен, вот говорят же - не зарекайся.... laugh.gif Шедевриальные блюда просто! Умничка наша! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Metelitsa  

Сообщение Добавлено: Чт Окт 06, 2005 12:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюшечка писал(а):
Оленька,(потупив глазки) blush.gif ...Спасибо дорогая cool1.gif Муж уже молится на кукинг laugh.gif

Да что толку молиться на Кукинг!!! smile.gif Тебя на руках носить надо баловать-лелеять-целовать!!! smile.gif smile.gif smile.gif
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Чт Окт 06, 2005 13:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюшечка писал(а):
Может еще девочки какие советы подкинуть smile.gif

Мне девочки советовали так: положить листики (розы) на доску и на 5-10 мин в морозилку. Достать, нанести шоколад и снова на 5-10 мин в морозилку. Потом все легко снимается и не тает. Храню в холодильнике.
Лена! Все рецепты - супер исполнение!
Milisenta  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Окт 06, 2005 14:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддерживаю ОЛЮ-МЕТЕЛИЦУ, звание обязательно надо дать exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif

КУЛИНАР ОТ ГАСТРОНОМА- КЛАСС exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif

Леночка, надеюсь , скоро тебя с этим званием поздравить exclaim.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Чт Окт 06, 2005 18:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша, smile.gif спасибо smile.gif
Оленька,носит-носит smile.gif всего по немножку smile.gif
Катя,спасибо smile.gif И за совет тоже...а ты хранишь в хол-нике потом шоколад прямо на листиках..или все таки снимаешь и в коробочку на хранение? smile.gif
Ленуся, blush.gif cool1.gif
Intra  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Окт 06, 2005 19:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена! Какие вкусности! Я в немом восxишении!! thumbup.gif (все думаю, а не выписать ли мне етот журнальчик...)
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Чт Окт 06, 2005 19:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое smile.gif
Apelsin  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 06, 2005 19:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка!!! ОБАЛДЕТЬ! tellme.gif shocked.gif Столько наготовила вкусностей sigh.gif
Цитата:
Лена , тебе пора звание "КУЛИНАРА от ГАСТРОНОМА" давать....
ППКС!
Лена, у меня сразу вопросик: пай на диаметр какой формы расчитан? По крайней мере ты в какой делала?
А вот хвостов smile.gif я ни разу в жизни не ела huh.gif , даже в продаже не видела.....Хотела бы попробовать - супчик аппетино смотрится smile.gif

Любаша, на счет листиков: я покрывала просто растопленым шоколадом, без масла. Но так как я все это делала "по интуиции" smile.gif , не зная точно как правильно, то просто намазала листочки от розы шоколадом и запихала в морозилку. Все. Забыла про них. Вспомнила месяца через 2 happy.gif , аккуратно сняла шоколадные листики с обычных листочков и на торт! Все было нормально. Главное торт в жаре не держать, иначе шоколад начнет мякнуть.
Теперь про фокаччу: тесто я делала СТРОГО по рецепту. Цель была как раз проверить тесто, а начинку я уже немного подстроила под свой вкус smile.gif Почему у тебя не поднялось тесто - не знаю: может дрожжи плохие или старые уже, а может у тебя дома было прохладно? Лично у меня в то время когда я ее делала было дома прохладно (отопление еще не дали), поэтому я включила в комнате обогреватель, чтобы было теплее smile.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Чт Окт 06, 2005 19:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариша,спасибо smile.gif
Про пай:у меня маленькая форма(а рецепт я так думаю расчитан на форму стандартных размеров.)...пирог поднимается...Я делаю в маленькой форме,потому что нас двое(чтобы скушивалось быстрее) cool1.gif
Apelsin  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 06, 2005 19:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я делаю в маленькой форме,потому что нас двое(чтобы скушивалось быстрее) cool1.gif

я все делаю в маленькой деленое на 2 laugh.gif (потому что я одна) smile.gif Лена, извиняюсь за назойливость satisfied.gif , маленькая это сколько? у меня самая маленькая 18 см. Ты на 3 яйца делала или уменьшала ингридиенты?
И у меня еще вопрос появился satisfied.gif : а куда потом 4 желтка девать?
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 97, 98, 99  След.
Страница 20 из 99

Добавить в закладки

Перейти: