Авторизация
Загрузка...
Первый тест, или Рецепт не догма. Глава 2-я.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Окт 06, 2005 14:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛЕНИВЫЙ СЭНДВИЧ-БАГЕТ

Предлагаю вашему вниманию еще один простой вариант для перекуса. Рецепт воспроизвожу по памяти, количество продуктов - примерное. Если удастся найти источник информации, позже внесу уточнения.
Предлагаемый вариант - не догма! Главное - принцип.
В качестве начинки можно использовать то, что есть у вас под рукой, то, что вы любите.
Для этого багета "начинкой" служит мягкое сливочное масло, нарезанный ломтиками сыр и нарезанный кольцами сиреневый лук.

Разогрейте духовку до 180-200 градусов.
Багет нарежьте ломтиками, не разрезая его до основания, и слегка раскройте. Смажьте ломтики маслом, проложите сыром и кольцами лука. Поместите багет в форму и поставьте в духовку. Запекайте до тех пор, пока сыр не начнет плавиться (примерно полчаса). Вот и все. Просто, лениво и вкусно! Правда, багет у меня был внешне не очень удачный, "разлохмаченный", но все равно сэндвич нам понравился. С таким багетом можно подать салат из свежих овощей или зеленый салат. Попробуйте и вы! bigsmile.gif

Ленивый сэндвич-багет
Ленивый сэндвич-багет

Файл был скачан или просмотрен 2843 раз(а)

Последний раз редактировалось: ilara (Чт Окт 06, 2005 16:56 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Окт 06, 2005 14:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пончита писал(а):
Мясные шарики в чашечках из теста! Выручили они меня сегодня утром! Решился вопрос завтрака и утилизации куриного мяска...и я еще в тесто добавила кунжута. smile.gif

Катюша, пока в паузах на работе пост сочиняла, твой появился. Очень рада, что тебе удалось пристроить мяско! А шарики твои просто безупречны! Спасибо за фотку, которая нагоняет та-акой аппетит!
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Чт Окт 06, 2005 19:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Занесла багет в капилку к летним пекникам happy.gif .
Главное в этом, что сыр не будет выскакивать, потому как "припечется". happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Чт Окт 06, 2005 19:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, сколько у тебя вкуснятины появилось за последние дни!!!!! tellme.gif молодец ты!!! thumbup.gif

спасибо, что подумала и обо мне wink1.gif laugh.gif - жизнь началась сумасшедшая, на кухню забегаю воды попить, на остальное нет сил... huh.gif но вот Ленивый багетик очень даже подходит нам, а там глядишь ещё чего сотворится!!!! sigh.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Окт 06, 2005 20:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

supa писал(а):
Занесла багет в капилку к летним пекникам happy.gif .
happy.gif

Супчик, его хорошо бы горяченьким или тепленьким лопать... laugh.gif Пока на пикник доедешь, остынет... ни тебе хрустящей корочки, ни сочного лучка, ни мягкого сыра... huh.gif

Ekonomist писал(а):

жизнь началась сумасшедшая, на кухню забегаю воды попить, на остальное нет сил... huh.gif но вот Ленивый багетик очень даже подходит нам, а там глядишь ещё чего сотворится!!!! sigh.gif

Аллочка, что же это за жизнь сумасшедшая такая началась? cranky.gif sigh.gif
Неужто ремонт затеяла? Или я что-то пропустила? tellme.gif В любом случае, забегай! Может, еще что-нибудь очень быстро-ленивое отыщется! happy.gif
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Чт Окт 06, 2005 21:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, так пекнички у нас с грилем(BBQ) обязательно(если сами ленимся, то друзья прихватывают). Туда положил, зажарил и детям в руки wink1.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Окт 06, 2005 22:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

supa писал(а):
Иларочка, так пекнички у нас с грилем(BBQ) обязательно(если сами ленимся, то друзья прихватывают). Туда положил, зажарил и детям в руки wink1.gif

А я как-то про BBQ не подумала... видимо, потому, что багет в духовке запекала, а не не гриле... smile.gif
Дегустатор(ША)  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 06, 2005 23:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara писал(а):
Дегустатор(ША), удачной охоты на моцареллу! laugh.gif Мне уже самой интересно, где она водится... cranky.gif

НАШЛАААА!, на след. неделе прикуплю и сделаю мафинки! МНЯМ!
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Окт 06, 2005 23:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дегустатор(ША), отлично! Кто ищет, тот всегда найдет! biggrin.gif
Лизонька  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 06, 2005 23:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка,ты знаешь ,я к тебе захожу как на праздник.В предвкушении. Завтра куплю багет. happy.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Окт 07, 2005 0:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лизонька, а я сегодня осталась без багета! huh.gif Хотела купить приличный, в кондитерской (в супере какие-то не такие все же!), выбежала с работы - НЕТУ! Приходите, мол, через 15 минут. Пришла через полчаса. НЕТУ, не привезли! Махнула рукой и отправилась к конкурентам-французам. Запах там стоял обалденный, выпечка великолепная, но классических небольших багетов НЕТУ! За день народ раскупил... Остались только навороченные - с маком, орехами и т.д. Выглядели они заманчиво, но... И ушла я с пустыми руками...
Зато с идеями! smile.gif
Natusik A  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 07, 2005 2:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilara,уже два дня читаю твои прекрасные рецептики.Отсутствовала целых два месяца,была в России и не только.Обленилась ужасно,но не дождусь,когда снова войду в прежднюю кухонную колею и начну готовить твои рецептики и не только.Правда позавчера готовила твои крылышки,а фотки,к сожалению нет,мужички смели и я не успела.Ну очень вкусные получились.
Спасибо тебе. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пт Окт 07, 2005 2:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ларочка,...а-а-а-а....какой багетик вкуснюченький smile.gif Спасибо.. smile.gif
Intra  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Окт 07, 2005 7:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делала дитям на ужин куриные крылья вот в таком маринаде. Вкусно! Правда, мне удалось только чуть-чуть попробовать...
Илара, мои годовалыи сынок уплетает такую курочку, аж за ушами трешит... спасибо большое за рецепт!

Чеснок и лук не ложила - дети не любят... Горчицы дома не оказалось, решила - где наша не пропадала - взяла суxую, развела ее в воде, получилась кашица, добавила 2 ч.л. етои кашицы, разницы в таком маринаде и с "нормальнои" горчицеи не увидела...
Спасибо за вкуснятину!

pict1737.jpg
pict1737.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2255 раз(а)

ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Окт 07, 2005 12:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natusik A, Intra, hi.gif Как я рада снова видеть вас (вернее, ваши аватарки и посты!) И очень приятно, что нравятся рецепты, которые я нахожу. happy.gif
Леночка-Клюшечка, а багетик-то не про тебя! laugh.gif Это нам, цейтнотчикам да ленивицам, а тебе - исключительно гурме! biggrin.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 99, 100, 101  След.
Страница 88 из 101

Добавить в закладки

Перейти: