Авторизация
Загрузка...
Ловкость рук и никакого мошенства... 2 (Jul-Jul)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 101, 102, 103  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Окт 04, 2005 21:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля,брависсимо!!! smile.gif Страниц 6 я точно не видела до этой минуты smile.gif ...Ноги-отличная идея smile.gif А пироги.... sigh.gif
lili_g  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Окт 05, 2005 0:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля! Делала сегодня твой сырный пирог-запеканку http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=600382#600382 Вкус - замечательный (его уже нет с нами cry.gif ), но! У тебя на фотке он высокий и дырчатый, ноздреватый, а у меня получился, как бы сказать... не воздушный. В чем тут дело, ведь в рецепте ни разрыхлителя, ни соды... Правда, я брала инстант пудинг, не нашла другого, неужени в этом дело?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Окт 05, 2005 7:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дегустатор(ША) smile.gif уютный и такой домашний хворост у тебя получился, спасибо и тебе smile.gif , очень рада, что детям понравился, мои тоже любят всякие такие штучки smile.gif

vavilon
кушайте на здоровье smile.gif , я эти ножки пока жарю, несколько раз крышкой накрываю, чтобы уж наверняка прожарились, а то детям опасаюсь недожарить.

Маринка спасибо blush.gif

lili_g
рецепт этот, в плане пудинга, конечно, непутевый, могли бы они и поконкретнее написать, так что тут идеальный для себя вариант можно получить, наверное, методом проб. У меня вот как-то так сразу легло и по вкусу и по плотности (подгорел только huh.gif ). Еще думаю, может взбивать надо побольше, чтобы масса сама по себе становилась более воздушной (может за счет этого и дырчатость, за счет пузырьков воздуха, но все же, больше на пудинг думаю, у них и клейкость разная).
вот такие мои мысли smile.gif , радуюсь, что вкус не подкачал smile.gif

Гость
абсолютно согласна и присоединяюсь к благодарности smile.gif , сколько раз меня выручали Каринины рецепты и советы, ее Хлеб с твердокопченной колбасой , сыром и оливками
частый гость у меня дома, а Людочкина тема для меня просто эталон красоты и вкуса, спасибо вам девочки за ваш труд smile.gif .
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Окт 05, 2005 14:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макарошки с фасолью

Часто это блюдо выручает меня в мои финансовые кризисы, достаю из заначек консервы и готовлю, но и так очень люблю есть.

баночка белой фасоли в томатном соусе (покупаю Бондюэль)
макаронные изделия
сливочное масло
лук
чеснок по желанию

Макаронные изделия отварить в подсоленной воде, воду слить, заправить сливочным маслом.
На растительном масле обжарить репчатый лук полукольцами (в этот раз у меня порей), добавить фасоль с небольшим количеством томатного соуса, обжарить до горячего состояния, при желании добавить рубленый чеснок.
На тарелку выложить макаронные изделия, сверху выложить подливку из фасоли и посыпать зеленью.

макароны1.jpg
макароны1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2972 раз(а)

макароны2.jpg
макароны2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4671 раз(а)

Последний раз редактировалось: Jul-Jul (Ср Ноя 30, 2005 15:44 ), всего редактировалось 1 раз
Apelsin  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Окт 05, 2005 15:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, пару дней не заходила в темку и тут как сзашла ....сразу на ту страничку ...так и обомлела.....это я про ноги tellme.gif Оригинально, очень оригинально smile.gif Пирог сырный очень аппетитно выглядит! Юленька, ты молодчина!!!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Афродита  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Окт 05, 2005 17:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Американский сырный пирог

Юль, а на чизкейк по вкусу случаенно не похоже?
Выглядит очень аппетитно happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Окт 05, 2005 17:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Apelsin спасибо smile.gif
Афродита я покупные чизкейки ела разные, одни более творожные, другии менее, этот очень похож на один из них (у нас он с персиками внутри продается, такими компотными персиками smile.gif ), так что можно считать что это чиз-кейк.
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Окт 05, 2005 19:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спирали с красным и черным перцем

журнал "Школа Гастронома"

1 упаковка готового слоеного теста
1,5 -2 ст.л. черного молотого перца
1,5-2 ст.л. молотой паприки

Разогреть духовку до 200 гр. Противень сбрызнуть холодной водой и накрыть листом пергамента. Тесто раскатать в тонкий пласт и нарезать длинными полосками шириной 1-1,5 см.

Закрутить каждую полоску спиралью вокруг ручек деревянных ложек или хорошо отструганных деревянных палочек. Часть спиралек посыпать черным перцем, часть - красным.
Выпекать 10 мин.

Наматывать на ложки я не стала, тем более, что у меня таких нет smile.gif , пошла немного другим путем. Купила хлебные палочки и намотала тесто на них, слоеное тесто потом с них уже не слезло (да я как-то на это и не особо надеялась), но это меня ничуть не расстроило, от этого менее вкусно не стало smile.gif .
тесто на палочке обмазывала молоком и посыпала кунжутом, немного крупной солью и перцем.

Делала сладкий вариант, обмазывала молоком и посыпала сахаром перед выпеканием, можно и сахарной пудрой потом присыпать.

Это фотка из журнала, по идее вот такие они должны быть:

спир1.jpg
спир1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2964 раз(а)

спир4.jpg
спир4.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4460 раз(а)

Последний раз редактировалось: Jul-Jul (Ср Ноя 30, 2005 15:45 ), всего редактировалось 1 раз
Нонсенс  
Гость

Сообщение Добавлено: Ср Окт 05, 2005 19:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, какие шикарные штучки! Юль, ты просто генератор идей exclaim.gif
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Окт 05, 2005 21:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нонсенс спасибо blush.gif
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Окт 05, 2005 22:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлечка, несколько дней была занята, у тебя туту сплошные придумки.

happy.gif
ТАКИХ ног - нигде не видела. Американский пирог - мой по духу.
Эти рецепты точно в мою тетрадь.

Кстати Кокины 4 сыры делала еще 2 раза. Кто только не брал у меня рецепт!
Ты так все замечательно показываешь, что остается только повторить!
Спасибо, большое! exclaim.gif
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Окт 07, 2005 11:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

inna_an спасибо smile.gif
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Окт 07, 2005 12:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Швейцарский яблочный пирог

книга "Пироги и торты"
вкусный и сочный пирог

форма 24 см.

100 гр. колотого фундука
4 ст.л. сахара
100 гр. изюма
3 ст.л. рома (не использовала)
600-750 гр. яблок
50 гр. толченых сухарей
цедра одного лимона (я добавила еще немного сока)
1 ч.л. молотой корицы
щепотка кардамона
100 гр. размягченного сливочного масла
75 гр. сахара
2 ст.л. ванильного сахара
2 яйца
100 гр. муки
50 гр. пищевого крахмала
1 ч.л. разрыхлителя

Выложить форму алюминиевой фольгой и хорошо смазать маслом (я смазать маслом забыла). Орехи смешать с сахаром и выложить на фольгу. изюм вымыть горячей водой и замочить в роме. Яблоки очистить, натереть на крупной терке, смешать с толчеными сухарями, пряностями, изюмом и выложить поверх орехов.
Духовка 180 гр.
Масло с сахаром, ванильным сахаром и яйцами взбить. Добавить муку, пищевой крахмал, разрыхлитель и хорошо перемешать. Тесто распределить по яблочной массе, разровнять и выпекать в течение 1 часа. Дать пирогу немного остыть, перевернуть и снять фольгу.
Я выпекала 40 мин.

швейц1.jpg
швейц1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3095 раз(а)

швейц2.jpg
швейц2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4145 раз(а)

Последний раз редактировалось: Jul-Jul (Ср Ноя 30, 2005 15:46 ), всего редактировалось 1 раз
Metelitsa  

Сообщение Добавлено: Пт Окт 07, 2005 12:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля!!! smile.gif Какой Швейцарец!!! sigh.gif sigh.gif sigh.gif
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Окт 07, 2005 12:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Metelitsa как же ты его симпотично назвала! happy.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 101, 102, 103  След.
Страница 23 из 103

Добавить в закладки

Перейти: