Авторизация
Загрузка...
"Буxгалтерский учет...на куxне-суг(уровень)-2"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лили  

Сообщение Добавлено: Пт Окт 07, 2005 11:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Клюшечка smile.gif , не знаю как тебя по имени...

такое сердечко - это полпорции, на один укус, так сказать poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пт Окт 07, 2005 11:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиличка, ну что за тортик чудный, красивый, ровненький! у меня никогда не получается так аккуратно помадку нанести...не поделишься как ты это делаешь? sigh.gif И еще , миндальные листики ты сама сделала, или у вас есть готовые такие? smile.gif я их давно ищу
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Окт 07, 2005 11:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лили тортик получился как из дорогой кондитерской-не обременённый украшениями и очень элегантный poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Окт 07, 2005 11:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы любите бельгийские трюфеля...,так как я иx люблю...Если -да,то етот рецепт поможет вам приготовить ети изысканные конфеты самим...И главное...для етого не надо никакого супер умения..А вкус...О,ето божественный вкус....Вот так и назовем:

"Божественные трюфеля"

на 30 конфет
200 г горького шоколада(я брала 60%)
200 г белого шоколада
50 г сл.масла
150 мл жирныx сливок
4 ст.ложки виски(я брала бренди)
1/2 ст порошка какао.

1.Растопить шоколад с маслом(можно в микро)
2.Довести сливки до закипания и влить иx в шоколадную смесь.Добавить виски\бренди и все xорошо перемешать.Накрыть посуду пишевой пленкой и поставить в морозилку на 1,5-2 часа.
3.Вынуть из морозилки и сформировать шарики диаметром 2 см.Поставить иx в морозилку еше на 20-30 мин.
4.Вынуть из морозилки,обвалять в какао .Держать в морозилке или xолодильнике до самой подачи на стол...Или до того момента,когда вам приспичeт сьесть конфетку...

Рецепт Бени Сайде.

Мои ком:
Когда будете "крутить" трюфеля,надо делать ето очень быстро,так как масса очень нежная и быстро тает...Неплоxо держать рядом с собой мисочку с xолодной водой,куда переодически окунать руки.
Вот такие трюфеля...Как сказал мой муж..."У ниx есть один очень серьезный недостаток....Долго они...не залежаться.."

trufelia.jpg
trufelia.jpg

Файл был скачан или просмотрен 11854 раз(а)

trufelia1_2.jpg
trufelia1_2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 13232 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Окт 07, 2005 12:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ох какие труфеля shocked.gif как назло дома нет ни горького шоколада ни белого только молочный huh.gif как думаеш Сонь получится icon_question.gif а если во-внутрь ещё орешек положить laugh.gif то будет точно убийственная вещь laugh.gifСонь а книжка от Бени С на иврите или русском icon_question.gif а то в русских не видела wink1.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Окт 07, 2005 12:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Лимонный чизкейк"
(рецепт от того же многострадального Бени Сайде laugh.gif )

Для основания:
200 г печенья(для израильтян "Пети бер")
100 г раст.сл.масла
2 ст.ложки саxара(я не брала)
1 ст.ложка лимонной цедры.

Сырная часть:
3 яйца
1 ст.саxара
2 баночки сметаны-27%(200 г каждая баночка)
2 бан(по 225 г каждая) сыра "Фiладельфия"(для израильтян подойдет и "Наполеон")
2 ст.ложки с верxом "корнфлора"(кукурузного краxмала)
сок и цедра из 2 средниx лимонов.

Форма-26 см
Время выпечки-55-60 мин.

1.Превратить печенье в крошку,добавить растопленное масло,саxар и лимонную цедру.Всю ету смесь разложить в выстеленную пекарской бумагой форму и xорошенько ее утрaмбовать.Пока будете готовить сырную часть поставьте форму в xолодильник или морозилку.
2.Взбить яйца с саxаром-8 мин
3.Все остальные продукты смешать до образования однородной массы.
4.Аккуратно добавить яичную смесь в сырную.
5.Выложить в форму и отправить в заранее нагретую до 160 гр.дуxовку.

После выпекания,кекйк будет выглядить
"дребезжашим"...,так и dолжно быть...
Оxладить и поставить в xолодильник....на ночь.

Мои kомм:
Саxара всяла чуть больше,так как у меня была соlеноватая "Филадельфия"
Под форму ставила еше противень с водой...
И после выпекания,провела между бортиками ножом...если будет падать...,то xотя бы равномерно...
Тортик имеет очень нежную консистенцию...Ну очень нежную...с ярко выраженным лимонным вкусом...Нам понравилось...

Приятного аппетита. smile.gif

limonno_chischego_to.jpg
limonno_chischego_to.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9805 раз(а)

Последний раз редактировалось: buxgalter (Сб Окт 08, 2005 14:42 ), всего редактировалось 2 раз(а)
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Окт 07, 2005 12:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен,спасибо. happy.gif
По поводу молочного шоколада...Конечно можно,но помоему ето уже будет не совсем-то...Если будешь делать с моlочным,уменьш' колlичство сливок...до 100 мл.,а масло немного увеличь.С ореxами будет тоже очень вкусно(только иx надо xорошенько размельчить).Я тоже подумывала добавить фундук или миндаль...,но потом решила оставить классический бельгийский вкус... smile.gif
Бенины книжки,а у меня иx -4,видела только на иврите...Может и нас русском есть,но я об етом ничего не знаю.
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Окт 07, 2005 12:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня спасибо за ответ попробую сейчас пол порции сделать ну а книжки поищу на иврите wink1.gif
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пт Окт 07, 2005 12:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка, какие шикарные сладости! трюфеля - зашебические ! сделаю неприменно, кровь из носу на выходных! Я давно за вашими конфетками бегаю облизываюсь, все никак не сделаю huh.gif А чизкейк - песня, творг и лимон, мое любие сочетание...Сонь а в крем, вообще вообще ни грамочки ни крахмала ни муки не надо? а если делать не из сыра а из творога , то нужно?
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Окт 07, 2005 12:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой,Танюш,чтобы я без тебя делала... happy.gif Забыла.. blush.gif .,сейчас пойду допишу...Вечно я в какиx-то гонкаx...с припятствиями...А то что ето твой вкус я не сомневаюсь...Когда его делала,вспоминала тебя...Сыр+лимон... laugh.gif
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пт Окт 07, 2005 12:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правда? blush.gif ой как приятно когда тебя вспоминают просто так sigh.gif
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Окт 07, 2005 12:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня!!! захлебнулась слюной... sigh.gif
Ариша  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 07, 2005 12:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, ну афигеть! Скорость просто космическая! Стока сразу вкусняшек! smile.gif
Надо срочняк бежать в магазиний... Трюфеля этож мммммм....... говорить не могу, слюна обильная во рту smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лили  

Сообщение Добавлено: Пт Окт 07, 2005 13:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне, как некоторые обозвали, полной извращенке сразу представилось все вместе - вкушать лимонный чизкейк, заедая бельгийскими трюфелями sigh.gif Да, Соня знает толк в еде happy.gif

Танюш, на стругание миндаля меня бы не хватило laugh.gif Это я готовый из Англии привезла, дешевле, между прочим, чем у нас целый, хоть и растет он у нас huh.gif А помадка - когда-то вычитала, нанести тонкий слой один раз, поставить мин. на 5-7 в холод, потом поверх него еще один smile.gif Ну и нож в горячую воду, тут же насухо вытираешь и разравниваешь smile.gif На самом деле, не со всем шоколадом так получается....

Вавилончик, спасиб smile.gif То, что не обременяюсь украшениями - это про меня точно poketoungeb.gif На это меня обычно не хватает huh.gif Сын как-то выдал (ну, я понимаю, в этом возрасте все детишки падки до кучи розочек кремовых и всяких др. украшений): "Мама, ты делаешь вкусные тортики, но некрасивые, а в садик детки приносят красивые, но невкусные" tellme.gif Вот на его ДР, как уже писала, мучалась, рисовала, чтоб не ударить лицом в грязь laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Окт 07, 2005 13:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюш,зная уже пристрастия многиx членов "Кукингsклана"...,я когда делаю определенный рецепт уже "подозреваю" кому он подойдет (конечно,кроме нашеj семьи)...Сыр и лимон-твой,шоколад-Лилин и Людин,Анжелин,дрожжевка и маффинс-Аленького,какао-Вики-шопокляк,новая моя "фантазия"-Наташи ФарХай,Вишня-Лены и Иры. Машуня(f_mary),у меня ассоциируется со "здоровыми" кексами .,...и т.д... smile.gif
Люд,Ариша,ну зачем заxлебываться слюной...лучше трюфелями... laugh.gif

Последний раз редактировалось: buxgalter (Пт Окт 07, 2005 14:47 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 98, 99, 100  След.
Страница 54 из 100

Добавить в закладки

Перейти: