Авторизация
Загрузка...
Первый тест, или Рецепт не догма. Глава 2-я.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Окт 07, 2005 13:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПИРОГ С БАКЛАЖАНАМИ, ПОМИДОРАМИ И ХАЛУМИ

"Выпечка"

Хочу предложить вам приготовить этот вкусный и довольно ленивый пирог
а-ля пицца.
Халуми - греческий сыр со сливочной текстурой, особенно хорошо сочетается
с баклажанами. Вместо халуми можно использовать моцареллу.

250 г слоеного теста
взбитое яйцо или молоко для смазывания теста
375 г баклажанов, нарезать ломтиками
1 ст. л. томатной пасты
2 ст. л. оливкового масла
5 спелых помидоров, нарезать кружками
125 г сыра халуми, нарезанного тонкими ломтиками
2. ч. л. орегано
50 г оливок, разрезать пополам
соль, перец
Тесто раскатать в квадрат со стороной 25 см и положить на противень, застланный бумагой для выпечки. Острым ножом сделать L- образных надреза на расстоянии 2, 5 см от краев, оставляя два противоположных угла неразрезанными. Смазать края теста водой. Поднять один надрезанный угол и подтянуть поперек теста к противоположной надрезанной стороне. То же сделать с противоположной стороной, формируя корзиночку.
Смазать края теста яйцами и молоком. Наколоть основу вилкой
и смазать томатной пастой.
Ломтики баклажана смазать оливковым маслом и запечь
с двух сторон на гриле до легкого подрумянивания. Распределить ломтики баклажана, помидоров и сыра в корзиночке из теста, посыпать орегано и оливками и приправить специями по вкусу. Выпекать примерно 30 минут в духовке, предварительно нагретой
до 200 градусов, до золотистого цвета.

Верх пирога

Заметки на полях. Вместо халуми использовала копченую моцареллу. Не ту, которая в рассоле! Помидоры выдержала в маринаде, который описан здесь. Из-за спешки пирог делала не по описанной выше технологии, а проще, нарезав из теста полоски и выложив их поверх раскатанного теста (по краям) в виде бортиков. Дно пирога, наколов вилкой, смазала пастой для пиццы. Бортики смазала растертым желтком. А вообще получилось все довольно быстро, и пирог поспел
к завтраку. Попробуйте и вы!
bigsmile.gif

Пирог с баклажанами и сыром
Пирог с баклажанами и сыром

Файл был скачан или просмотрен 4089 раз(а)

Последний раз редактировалось: ilara (Пт Окт 07, 2005 21:34 ), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Окт 07, 2005 15:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, как аппетитно! happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Пт Окт 07, 2005 15:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara писал(а):

Аллочка, что же это за жизнь сумасшедшая такая началась? cranky.gif sigh.gif
Неужто ремонт затеяла?

Иларочка, что ты!!! happy.gif просто школа началась, сынуля в садик пошёл, с утра до ночи развожу да назад в кучу собираю, шофёром работаю так сказать, да ещё солнышко припекает... cry.gif ну и другие всякие заботы: работа, дом, проблемы с электричеством, дела-дела-дела... sigh.gif устаю очень, но по выходным всёравно печь буду - люблю я это дело... tellme.gif так что спасибо тебе за рецепты - ты молодец!!!! thumbup.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Окт 07, 2005 15:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати писал(а):
Иларочка, как аппетитно! happy.gif

Спасибо, Наташенька! И к тому же очень просто и довольно быстро! biggrin.gif

Ekonomist писал(а):

ну и другие всякие заботы: работа, дом, проблемы с электричеством, дела-дела-дела... sigh.gif устаю очень, но по выходным всёравно печь буду - люблю я это дело... tellme.gif

Аллочка, как мне все это знакомо! sigh.gif В таких условиях кулинарная вахта по выходным - и долг, и хобби, приятное с необходимым! laugh.gif Буду очень рада, если удастся отыскивать несложные, вкусные и быстрые рецепты... Хотя, признаюсь, порой очень хочется чего-нибудь понавороченней приготовить, но останавливает только ВРЕМЯ! Которого так не хватает! cry.gif
Мила_я  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Окт 07, 2005 16:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара, добрый день! Прочитала вашу (твою) темку, многое понравилось и тщательно скопировалось smile.gif . Но вот возник вопросик по поводу Нежного шоколадного тортика без выпечки. Какое печенье Вы (ты) использовала для основы? Меня смутило то, что в рецепте нет ни шоколада, ни какао, а основа при этом коричневая huh.gif . Может само печенье шоколадное? Я очень извиняюсь если вопрос покажется глупым, просто очень приспичило на завтра приготовить этот тортик. Спасибо!
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Окт 07, 2005 16:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мила_я писал(а):
вопросик по поводу Нежного шоколадного тортика без выпечки. Какое печенье Вы (ты) использовала для основы? Меня смутило то, что в рецепте нет ни шоколада, ни какао, а основа при этом коричневая huh.gif . Может само печенье шоколадное? !

Мила_я, hi.gif
Во-первых, конечно, на ты (если не возражаешь! ) biggrin.gif Во-вторых, вопрос вполне корректный! Для основы я использовала шоколадное печенье. Мне показалось, что это правильно, хотя в принципе можно использовать и обычное. Просто дома образовался запас шоколадного, вот я его и пристроила в этот тортик! И очень удачно! Поэтому, если есть выбор, бери шоколадное... happy.gif

Последний раз редактировалось: ilara (Пт Окт 07, 2005 18:11 ), всего редактировалось 1 раз
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Окт 07, 2005 17:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАФФИНКИ С ЖИДКИМ ШОКОЛАДОМ

По рецепту Данит Кимель
На 10-12 шт.
Для крема:
150 г горького шоколада, наломанного кубиками
125 мл сливок 32% или 38%

Для теста:
200 г горького шоколада, наломанного кубиками
150 г масла сливочного
150 г сахара
4 яйца (200 г)
60 г муки
1 ч. л. (5 г) разрыхлителя

Для жидкого крема. Кубики шоколада поместить в мисочку. Сливки поставить на огонь и, как только начнут закипать, снять с огня и залить ими шоколад в мисочке. Перемешивать, пока шоколад полностью не растает. Дать остыть при комнатной температуре и поставить в холодильник минимум на 1 час. (Крем можно приготовить за день до того, как будете печь маффинки, и хранить в холодильнике).
Духовку разогреть до 140 градусов.
Шоколад, масло и сахар поместить в жаростойкую посуду и поставить в микро на 3-4 минуты (установить среднюю температуру). Можно также сделать это на водяной бане, помешивая, пока масло и шоколад не растают.
В миске взбить веничком яйца и добавить их в шоколадно-масляную смесь, энергично перемешивая. Добавить просеянную с разрыхлителем муку и перемешать. Разлить смесь по формочкам для маффинок, наполняя их на две трети, и поставить в нагретую духовку. Выпекать примерно 30 минут, пока не уплотнятся. Выключить духовку и оставить в ней маффинки еще минут на 10, затем вынуть из духовки. Дать остыть и вытряхнуть из формочек. Духовку снова включить на 180 градусов.
Острым ножом прорезать в верхушке маффинки круглое отверстие диаметром примерно 2 см и вглубь до 2/3 высоты. Осторожно вынуть содержимое и оставить в стороне. Наполнить отверстие кремом (по полной чайной ложке), затем прикрыть кружком, как "шапочкой", и прижать ложечкой.
Маффинки подогревать в духовке примерно 2 минуты и сразу подавать. К маффинкам можно подать ягодный соус - малиновый, клубничный и т. п. Можно подогреть их и в микроволновке.

Вот так вытекает крем...

Заметки на полях. Делала полпорции на пробу. Обратите внимание: яйца небольшие, у нас, например, они продаются под номером 3! Крем в холодильник я не ставила и маффинки перед подачей не грела. Но рецепт выложила, как его представила автор. "Шапочкой" даже жаль было прикрывать эту жидкую шоколадность внутри, а посему "шапочки" были съедены сами по себе...
Вкус этих маффинок аналогичен вкусу Брауни. Совпадение практически стопроцентное! Поэтому очень рекомендую любителям Брауни. Попробуйте и вы!
bigsmile.gif

И еще маффинка...
И еще маффинка...

Файл был скачан или просмотрен 3957 раз(а)

Последний раз редактировалось: ilara (Сб Окт 08, 2005 15:21 ), всего редактировалось 5 раз(а)
Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Окт 07, 2005 17:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Нет, я ей богу закричу, я Лар такие же хочу !!!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tato4ka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Окт 07, 2005 18:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara!

Какое чудо - эти маффинки! shocked.gif
На выходные обязательно испробую!...
Представляю, как это обалденно вкусно!... smile.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Окт 07, 2005 18:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, пеки! biggrin.gif
Очень легкий и простой рецепт! И времени много не требуется! Даже взбивать ничего не надо - только яйца вручную, веничком! laugh.gif
Сливки и шоколад можно растопить заранее. Единственное, на что хочу обратить внимание, это на температуру духовки! Потому что сама установила более высокую температуру и лишь потом спохватилась... sigh.gif После того как духовку выключила, оставь там маффинки на 10 минут (они в это время продолжают доходить до кондиции). А затем, вынув из духовки, не вытряхивай их, а дай полностью остыть. Ведь они у нас такие же нежные, как Брауни! Ну а потом освободи из формочек. Теперь можно поработать ножичком и начинить их вкусным кремом... poketoungeb.gif
АнжеликаГ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Окт 07, 2005 18:25     Заголовок сообщения: Первый тест, или Рецепт не догма. Глава 2-я. Ответить с цитатой

Маффины замечательные. И рецепт, действительно, несложный. Да, надо будет купить шоколад. У меня дочка любит шоколадную выпечку.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Окт 07, 2005 18:41     Заголовок сообщения: Re: Первый тест, или Рецепт не догма. Глава 2-я. Ответить с цитатой

Tato4ka, Анжелика, спасибо! blush2.gif
АнжеликаГ писал(а):
У меня дочка любит шоколадную выпечку.

И у меня! Причем все остальное отдыхает - подавай только шоколадное! sigh.gif
Intra  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Окт 07, 2005 18:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara писал(а):
Natusik A, Intra, hi.gif Как я рада снова видеть вас (вернее, ваши аватарки и посты!) И очень приятно, что нравятся рецепты, которые я нахожу. happy.gif

В отпуске была...
Теперь буду появляться чаше... happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Окт 07, 2005 18:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка ! Спасибо за рекомендации !
Я восхищаюсь тобой !
Мне понравилась идея начинки маффинов после выпечки poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Окт 07, 2005 18:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Intra писал(а):

В отпуске была... Теперь буду появляться чаше... happy.gif

Появляйся, Intra! Чувствуется, что отдохнула, теперь ты на кухне всерьез и надолго! laugh.gif
А я еще помню, какой шикарный картофельный хлеб у тебя получился... happy.gif

Последний раз редактировалось: ilara (Пт Окт 07, 2005 18:56 ), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 99, 100, 101  След.
Страница 89 из 101

Добавить в закладки

Перейти: