Авторизация
Загрузка...
НАШИ СЕКРЕТЫ! Что делает НАС красивыми ;-)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Для себя, для дома, для семьи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ELENA N  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Окт 07, 2005 23:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя мама была лет 6 назад на курорте тут в Германии, на лечебном курорте. У нее была тренерша для фитнесса, молодая красивая женщина, по её словам, ну где то около 30 лет было ей, тренерше тогда. Пару недель моя мама там с ней провела. Разговорились, познакомились... Оказалось, что тренерше давно уже за 45 лет, а моя мама критична обычно, что возраста касается. Смотрит же всегда на свою дочу... Ха ха... wink1.gif Короче, тренерша рассказала ей свой секрет красоты. Она оказывается ни в жизни ни одного крема на свое тело не допустила... Ни одного, кроме...
Догадались? Нет?
Она всю свою сознательную жизнь мазала тело, лицо и руки только оливковым маслом... Ну конечно, не в те дни, если она в постель с мужчиной шла, это были её слова. blush.gif
Короче заинтерессовала меня эта тема. Вытавщила все журналы в лаборатории по теме оливковое масло, стопка была большая и наткнулась я на очень интерессные исследования. Как например ученые проводили опыты на больных мышках с опухалями раковыми. Они применяли кортизоновые мази, а так же разные масла. Не только оливковое, все другие тоже. Например сезамовое (Sesamoel), подсолнечное (Sonnenblumenoel), рапсовое (Rapsoel), чёрного тмина (Schwarzkuemmeloel), масло чертополоха (Disteloel), масло огуречника (Borretschoel), зародышей пшеницы масло (Weizenkeimoel), масло сои (Sojaoel)...... Оказалось, что эти масла вылечивали ещё и лучше эти опухоли, чем сама кортизоновая мазь. Стали они исследовать состав масел.
Gamma-Linol-Saeure, Gamma-Linolen- Sauere (Linoleic, Linolenic, Oleic Acid) олеиновая кислота, сложные ненасыщенные жирные кислоты... ЭТо я только коротко и может не правильно по русски, поскольку не знаю их точных названий. Суть такова, наша кожа гладкая и молодая, если печень достаточно вырабатывает эти Gamma_-Linolen- Sauere. Но чаще всего продукция этого вещества не достаточна, конечно не у всех, поэтому кожа сухая, с экземами может быть, разные болячки на коже, морщинки, угри тоже... Советуют ученые, и они делали эксперименты, что каждый день нужно одну столовую ложку масла применять во внутрь, если печень не усердно работает, мол её поддержать. Масла имеют также действие, вредные и токсические вещества экстрагировать, то есть в себя забирать. Например, по утрам, чища зубки, бактерии уходят с водой и зубной пастой. Но есть бактерии, которые водой не экстрагируются, а только маслом. Советуется каждое утро ложку столовую любого растительного масла полоскоть во рту, между зубами , как бы кусать масло, пару минут. Потом выплюнуть все вредные вещества вместе с маслом. Вещества в маслах уменьшают также боль. Их сравнивают частично с действиями Ibuprofen.
Oleocanthal маслянный тормозит наши Энзимы Enzyme COX-1 und COX-2. Эти протеины, катализаторы, отвечаю за проводку боли и размножение воспалительного процесса. В маслах содержатся так же вещества, которые разбавляют кровь и защищают от инфаркта. В масле находятся так же витамин Е, который дает коже эластичность и молодость. Против загара помогает смесь оливкового масла с соком лимона.
Самым полезным по составу оказалось дорогое масло чёрного тмина (Schwarzkuemmeloel). Но другие масла не хуже,они просто меньше тех самых полезных веществ имеют. Короче я все масла перепробовала с тех пор. Все хороши, это точно. Чёрные тмин я принимала во внутрь, но гадость это такая.. sad.gif Поэтому беру каждый день ложечку любого другого, у меня их много разных. А так, для тела делаю смесь оливкового с соевым, переливаю в бутылочку с пумпочкой от крема от Shiseido, фотка прилагается, добавляю туда часто эфирное масло какое нибудь.. или мажу лицо маслом зародышей пшеницы, оно так вкусно булочками пахнет. Миндальное масло тоже для тела люблю. Ну и не забывайте, что ВСЕ масла прелесть, как маска для волос. Смешиваю иногда с желтком. Масло репейное я не только на волосы, а так же под глаза, на лицо..
Короче, ВСЕ масла растительные имеют лечебные свойства, в одном больше, в другом меньше этих насыщенных и не насыщенных Gamma-Linol-Saure, Gamma_-Linolen- Sauere... Берите всё, что вам на кухне попадётся.
Мама мне рассказывает, что когда я младенцем была, она кипятила масло растительное и охладив его, протирала все важные места, где пелёнки натирали... blush.gif tellme.gif
Кстати, в молоке кормящей женщины находится большой процент маслянных кислот Oelsauere , Oleic Acid..
МАНЬКА, спрашивала про пигментные пятна. Я нашла, как уже и говорила тут, у себя тестер крема от пятен, муж притащил от представителя фирмы год назад. Я изучила состав вчера.
Там находятся, цитирую: Linoleic; Linolenic, Oleic Acid, Thioctic Acid, Vitamin C( Ascorbin Acid), Tartaric Acid (винная кислота)... Фотка прилагается.. Но судя по всему, МАНЬКА, ты действительно можешь и дальше касторовым маслом ручки мазать, или просто смесь оливкового масла с лимонным соком.. Вот и весь секрет. happy.gif
Про ОМЕГУ 3 тут тоже писали и про клеща shocked.gif . В омеге 3 находятся те же самые вещества, о которых я выше писала. Поэтому покупайте масла, кому какие по душе, и применяйте во внутрь и на кожу. ОМЕГА 3, рыбий жиры, продаются так же у дрогеристов. Я их тоже часто покупаю. Только на кожу их мазать не советую, запах рыбы будет чувствоваться. shocked.gif
Это было короткое занесение на тему полезности масел. Если что еще вспомню про него, то добавлю.
Кстати, все масла можно применять для снятия макияжа. Особенно миндальное хорошо.
SUPA, а что ты можешь добавить по темке масла? Ты ведь вроде им тоже увлекаешься sigh.gif

моя смесь масел для тела
моя смесь масел для тела

Файл был скачан или просмотрен 8181 раз(а)

крем от пигментных пятен
крем от пигментных пятен

Файл был скачан или просмотрен 8920 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Сб Окт 08, 2005 0:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еленочка, про то, что им можно "умываться " я уже писала wink1.gif .

И уж если ты затронула тему про руки (рецепт от пятен для Маньки), то напишу о масле для рук и ногтей.
Берем масло первого отжима, конечно оливковое. Наливаем его в розетку и помещаем туда кончики пальцев. Слегка массируем ими (уже масленными) всю кисть руки, а ногтики стараемся держать всё время в масле. Прекрасно влияет на ногти и кожу рук. А про катикулы я вообще молчу. Единственное неудобство в том, что ногти должны быть свободными от покрытия. Т.е. всегда надо иметь время между снятием лака и новым нанесением , потому что нельзя сразу после процедуры обезжирить ногти и накрасить, при этом потеряется весь смысл происходящего. Ногти не укрепятся, а попавший на масленое пятно лак быстро утратит превлекательность. После такой "ванны" лучше всего одеть х\б перчатки. Получается, что процедура больше вечерняя. И делать её надо перед сном happy.gif

Продолжу чуть позже wink1.gif ...
ELENA N  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Окт 08, 2005 2:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СУПА, Я поняла, буду лапки в масло пихать smile.gif

А сегодня я себе устроила час красоты. Залезла в ванную с ромашкой, белки на личико.. Желток смешала с яблочной кислотой, добавила шампунь покупной под названием ХНА. И всё эту красоту себе на голову....
Я тут просто 2 дня назад у парикмахера волосы на 20 см укоротила shocked.gif и оттенила в тёмный шоколадно гранатовый цвет... Класс! Но очень не обычно коротко, я же вечно под самую поясницу волосы ношу. Но что поделать, осень на дворе , захотелось разнообразия. Да и после отпуска под солнцем Маллорки волосы выгорели до кошачьего рыжего цвета tellme.gif Фотку с новой причёской выставила в личный альбом...
Короче, желток обычно быстро смывает краску, оттенки, даже хим. завивка после него не берётся. Поэтому я первый раз добавила яблочный уксус в маску,он укрепляет цвет...
Маску для волос держала 30 минут, смыла и....
Хожу счастливая smile.gif Волос блестит, млеет и пахнет яишницей... Шутка! От яйца там ничего не осталось.
Потом я пошла телик смотреть. Узрела на кухне банан. Почистила его, отгрызла кусочек, вкусно. Снова отгрызла.... Потом намазюкала на рожу, размазала хорошо....... Так же на руки и смыла через какое то время. Ну когда реклама по телику была.
2 маски за один вечер. Не много ли?
Зато довольна. laugh.gif

Последний раз редактировалось: ELENA N (Ср Окт 12, 2005 15:24 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Окт 08, 2005 12:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,всем спасибо за ответы!!!!!! tellme.gif
В общем,надо умасливаться,как я поняла! smile.gif sigh.gif
ELENA N  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Окт 08, 2005 15:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОКСАНУЛЯ мне написала рецепт самопрививки против ГЕРПЕСА в личку. С её разрешения выставляю рецепт тут, поскольку считаю его очень даже логичным и буду сама теперь в будующем применять.
Цитата:
.... но мне действительно помогло. Герпесом я мучалась со школьной скамьи, оказалось, что у меня совсем нет иммунитета. За год был раз по 8. Знакомая врач сделала мне прививку, сказала, что хватает на 5 лет. Делается так. Во время, когда набух сам пузырь одноразовой иглой делается прокол(намочить сам кончик иглы), затем на запястье нарисовать крест, слегка поцарапав кожу, чтобы немного выступила кровь. Иногда может сразу выйти повторный. Я так уже спасаюсь больше десяти лет....

Короче, смысл таков, как и при любой прививке. Прививается то вещество, от чего хочешь вылечится или не хочешь этим болеть.. Поэтому и надо заражённой иглой поцарапать кожу до крови, что бы вирус вошёл. shocked.gif Таким образом вырабатываются имунные тела, Antikoerper, против вируса. Так же поступают при аллергииях, сама исследовала в лаборатории кровь аллергиков на разные вещества и не дотукалась про герпес mad_icon.gif Например, если у человека аллергия против протеинов орех, то ему для лечения колят этот самый аллерген, что бы произошла сензибилизация, то есть толерантность. Вырабатываются вещества в крови, которые блокируют выделение гистамина, типичная реакция аллергиков. Выделение гистамина высказывается покраснением и высыпанием на коже, удушье, астма...

Но не пугайтесь иглой поковырять в пузырьках, этого обычно не советуют. Я всегда это делала, что бы герпес не разошёлся ещё пуще.

ОКСАНУЛЯ, спасибо за очень ценный совет!!!
Афродита  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Окт 08, 2005 15:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бальзам "Долголетие", для сосудов и иммунитета
isuminka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Окт 08, 2005 19:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки,очень долго читала темку,много полезных советов.
Можно мне свой совет дать? Это относится к владелицам жирной кожи,а также к тем у кого комбинированная кожа.

Утром умываетесь обычной водой,затем на ладони берете немного овсяных хлопьев быстрого приготовления,без всяких усилий просто протираете хлопьями мокрое лицо.Нам необходимо,чтобы хлопья начали размокать и появилась клейковина.
Затем смыть теплой водой и нанести на лицо увлажняющий крем.
Если делать эту процедуру каждый день,то поры заметно сузятся и кожа будет бархатистой.
Перед процедурой не забудьте убрать волосы под платок. smile.gif
isuminka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Окт 08, 2005 20:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох,уж этот герпес...
У моей подруги раза 4-5 за год "выскакивает" на губах.Пару лет назад жидкость из пузыря попала в ранку на подбородке.Теперь на подбородке герпес появляется гораздо чаще,чем на губах.

У меня тоже бывает герпес.В больнице посоветовали мазать спиртовым раствором календулы,как только начнет проявляться (обычно сначала зудит).

А в журнале прочитала,что людям,у которых появляется герпес больше 2х раз в год нельзя есть бананы,изюм,орехи,еще что-то...Запомнила только эти продукты.Если кого-то заинтересует,найду журнальчик и напечатаю. Мне подобная "диета" помогает. smile.gif
mom2mysh  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Окт 08, 2005 20:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я от герпеса лечусь так - как только чувствую, что начинает чесаться и вот-вот народится герпес, еще до появления пузырьков, я сразу обильно мажу это место обыкновенной зубной пастой. Лучше, чтобы с мятой или пр. холодяшцим еффектом. Как только подсыхает, смыть, нанести еще. Я этим средством пользуюсь лет 5, еще ни разу герпес ни вылезал. Это конечно, не лечениа, а борьба с последстиями, но факт в том, что ничего не губе не соскакивает. Может кто обьяснит действо? Что происходит?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Манька  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Окт 08, 2005 23:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух!!! Елена, какая шикарная статья про масла, до сих пор отойти не могу, перевариваю! Ну супер интересно. Будем эксперементировать. Не так давно я тоже где-то услышала, или прочитала, что надо выпивать ложку масла, попробывала, тошнит! И зубы полоскать тоже, либо надо привыкнуть. И еще, как-то была передача, типа "Здоровье" и там говорили, что для кожи и вообще для профилактики заболеваний суставов очень полезно каждый день выпивать по ч.л. масло из консервы печень трески, попробывала, сущий рыбий жир, быр!!!!! Но мой свекр, после удаления желудка (рак) употребляет эти консервы ( по настоянию врачей). А я все-таки, если рыбий жир, то лучше в капсулах....
И еще раз про руки, здесь на форуме была шикарная идея мазать руки маслом, перчатки и мыть посуду. Прелесть, всегда так делаю, или почти всегда. Ногтики в лимон и чем не французский маникюр!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ELENA N  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Окт 09, 2005 0:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

isuminka писал(а):
Утром умываетесь обычной водой,затем на ладони берете немного овсяных хлопьев быстрого приготовления,без всяких усилий просто протираете хлопьями мокрое лицо.

ОБОЖАЮ эти хлопья!!! Я уже тут где то писала про свою самую любимую маску. Я беру хлопья овсянные и замачиваю их на пару минут в молоке, потом в ванную книгу читать, а хлопья молочные с лица так вкусно на язычок соскальзывают poketoungeb.gif Лицо гладкое после этой маски. Я и на руки её тоже наношу.
Кстати эти хлопья у меня всегда в доме. Если вечером перед теликом голод застаёт, люблю я что либо пожевать, если кино смотрю blush.gif То я развожу в горячем бульоне пару ложек хлопьев и кайфую. Нашла этот рецепт на теме ЛЕНИВЫЕ РЕЦЕПТЫ, кажется МАМКА его давала.. С тех пор я так часто делаю.
А еще я читала про одного мужчинку, который мыло не признаёт, только народное средство. Я про него тут упоминала, он соль морскую для пилинга кожи головы берёт, что бы не облысеть, то есть он отмершие перхотинки так постоянно снимает. Так вот он вместо мыла берет овсянные хлопья, наносит на влажное тело и трёт, как пилинг и как якобы мыло.... smile.gif
ELENA N  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Окт 09, 2005 1:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mom2mysh писал(а):
...обильно мажу это место обыкновенной зубной пастой. Лучше, чтобы с мятой или пр. холодяшцим еффектом.Это конечно, не лечениа герпеса, а борьба с последстиями, но факт в том, что ничего не губе не соскакивает. Может кто обьяснит действо? Что происходит?

Вирус ГЕРПЕС любит кислую среду, в которой он прекрассно размножается. Зубная паста имеет однако щелочную среду, в которой рост вируса прекращается, пузырьки высыхают... А так же во многих зубных пастах содержится Цинк, который тоже против вируса работает. А так же травы способствуют противосполительному процессу. Мята, ноготки, мелисса....
Я вот мой последний герпес убила высыханием, то есть нанесла глину лечебную, а там минералы и способность вытягивать влагу.. Я была удивлена сама, что так быстро всё ушло. shocked.gif
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Окт 09, 2005 1:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ELENA N писал(а):
герпес

Только сегодня читала, самое эффективное средство - мёд. Учёные утверждают. smile.gif
Афродита  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Окт 09, 2005 23:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я про герпес:

Цитата:
Герпес - группа вирусных заболеваний, характеризующихся высыпанием сгруппированных пузырьков и проявляющихся в виде герпетической инфекции и опоясывающего лишая.
ВПГ-1 (так называемая «лихорадка на губах») поражает кожу и слизистые, глаза, а при резком снижении иммунитета - также печень, кишечник и даже головной мозг. Болезнь поражает весь организм и, начавшись на губах, постепенно может перейти и на другие слизистые, в том числе, и на половые органы.
ВПГ-2 (герпес гениталий) – по форме протекания тяжелее ВПГ-1. При отсутствии лечения болезнь приводит к образованию обширных поверхностных язв на слизистой половых органов (та же "лихорадка", только другой локализации), поражению яичек и простаты. При этом распухают местные лимфатически узлы, могут быть нарушения мочеиспускания, часто отмечаются боли в покое и, особенно, при мочеиспускании.
У женщин заболевание начинается с болей внизу живота и в области половых органов, нарушений мочеиспускания, гноевидных выделений из влагалища. Нередко повышается температура, бывает головная и мышечная боль, которые держатся несколько дней, а затем проходят. В то же время, заболевание гениталий прогрессирует. Через 3 - 45 дней в местах первичного поражения появляются маленькие, но болезненные пузырьки, постепенно сливающиеся в грозди. Это может быть поражение не только слизистой влагалища и шейки матки, но и кожи промежности, ягодиц и бедер в области тазобедренных суставов[
Конечно, надо помнить, что полностью избавить человека от герпеса невозможно, так как в неактивном состоянии он способен сохраняться в клетках нервных окончаний многие годы. Но применение наших прополисных препаратов позволяет сократить тяжесть и сроки лечения при обострениях, а также сделать сами обострения более редкими вследствие коррекции иммунного статуса организма.

inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Окт 10, 2005 0:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринка, по поводу демодекоза, я проконсультировалась с дерматологом на фирме. Последовательный список, что можно сделать, не испортив кожу - лови на ЛС.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Для себя, для дома, для семьи Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 98, 99, 100  След.
Страница 49 из 100

Добавить в закладки

Перейти: