Авторизация
Загрузка...
Гастрономические рецепты...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 97, 98, 99  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Чт Окт 06, 2005 20:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюшечка писал(а):
..или все таки снимаешь и в коробочку на хранение? smile.gif
Лен! Снимаю! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Чт Окт 06, 2005 23:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюша,спасибо smile.gif
Мариша,вот-вот...у меня тоже маленькая на 18,а делала я на всб порцию...он у меня так потом поднялся хорошо,ровно...люблю высокие пироги просто smile.gif А желтки у меня кошка очень любит...я думаю что заморозить можно(я так делаю с белками)..подписываю сколько белков на пленке(которой закрываю чашку)...думаю что с желтками так же поступить можно smile.gif
Сканди  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 07, 2005 1:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, большое спасибо за советы! Запишу себе напоминалки в рецепты, чтобы не забыть.
А про хранение желтков я читала на Кукинге (уж не помню, кто писал), что их нужно слегка взбить и подсолить, а потом замораживать, иначе не очень получится huh.gif А вот белки запросто можно морозить без проблем.

Присоединяюсь к общим восторгам по поводу наших мастериц-гастрономщиц tellme.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пт Окт 07, 2005 9:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сканди писал(а):

А про хранение желтков я читала на Кукинге (уж не помню, кто писал), что их нужно слегка взбить и подсолить, а потом замораживать, иначе не очень получится huh.gif :

Любаша,спасибо за совет smile.gif Бум знать cool1.gif
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Сб Окт 08, 2005 0:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрела каталог, вроде такой пирог еще не написали...

Пирог с лисичками
ШГ 18(44) сентябрь 2005

по 350г лисичек и картофеля
по 100мл молока и сметаны
зубчик чеснока
1 красная луковица
1 ст.л. муки
50г масла
250г готового слоеного теста
100г сыра Гауда
соль, перец

Грибы вымыть, обсушить на полотенце, крупно порезать.
Картофель нарезать тонкой соломкой, чеснок очистить, раздавить. Лук очистить и порезать полукольцами. Разогреть в сковороде 1 ст.л. сливочного масла и обжарить в нем картофель 5 минут, посолить по вкусу. Переложить в миску. В этой же сковороде обжарить лук (3 минуты). Снять с огня и отставить в сторону.
В сотейнике разогреть оставшееся масло и обжарить в нем грибы на сильном огне до выпаривания жидкости (ок.10 минут). снять с огня, посолить и перемешать с луком.
В кастрюле смешать молоко, сметану и чеснок, довести до кипения и всыпать муку, размешать до однородной массы и снять с огня.
Разогреть духовку до 200Ц. Раскатать тесто, выложить в форму. Первым слоем положить картофель, затем грибы и лук. Полить смесью (молочно-сметанной) и посыпать натертым сыром. Печь 25 минут.

Мои изменения совсем незначительны: обжаривала картошку и лук на растительном масле. Грибы с луком еще и поперчила. А на верхний слой картошки насыпала сухой укроп. Пекла дольше, до зарумянивания.. но это возможности духовки. Очень вкусно!

пирог с лисичками.jpg
пирог с лисичками.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4925 раз(а)

Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Сб Окт 08, 2005 7:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюша,я тут же с отчетчиком smile.gif Действительно очень вкусный пирог..я одна съела пол-пирога cool1.gif Спасибо за рецептик smile.gif

пирог
пирог

Файл был скачан или просмотрен 4510 раз(а)

Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Сб Окт 08, 2005 7:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Двухцветное песочное печенье
Скорость приготовления:
1,5 часа

Что нужно:
(6 порций)
300 г муки
100 г обжаренных лесных орешков
150 г сливочного масла
100 г сахара
1 ст. л. порошка какао
1 яйцо + 1 белок
0,5 ч. л. сухих дрожжей
2-3 ст. л. молока
20 орешков для украшения
щепотка соли

Что делать:
Смолоть в блендере 100 г орехов с сахаром. Размягченное масло растереть в миске деревянной ложкой до кремообразного состояния. Добавить ореховую смесь, яйцо, соль и разведенные в 1 ст. л. молока дрожжи. Хорошо перемешать.

Всыпать просеянную муку и быстро перемешать лопаткой. Выложить смесь на рабочий стол, раскатать тесто. Если оно получится слишком крутым, добавить немного молока. Тесто завернуть в пленку и поместить в холодильник на 10 мин.

Взять треть теста, оставив остальное в холодильнике, раскатать не очень тонкий пласт и посыпать какао. Разрезать пласт на 4 части и вновь раскатать. Повторить эту операцию 2 раза, чтобы какао хорошо смешалось с тестом, затем завернуть в пленку и положить в холодильник до использования.

Духовку разогреть до 180гр С. Отложенное тесто, не обсыпанное какао, раскатать в пласт толщиной 1 см. С помощью тесторезки или стакана вырезать из теста кружочки диаметром 5 см. Выложить их на лист бумаги для выпечки. Тесто с какао раскатать в более тонкий пласт, чем предыдущий. С помощью формочек в виде звездочек вырезать из теста звездочки, немного меньшего размера, чем кружочки теста.

Обмазать светлое печенье взбитым белком, сверху положить коричневые звездочки. Запекать в духовке 15 мин.

Перед тем как вынимать печенье из духовки, в центр каждой звездочки положить смоченные в оставшемся белке орешки. Запекать еще 2-3 мин

Готовое печенье выложить в один слой на сервировочное блюдо и дать полностью остыть.
Очень вкусное...не приторное печенье smile.gif

печенье
печенье

Файл был скачан или просмотрен 4540 раз(а)

Последний раз редактировалось: Клюшечка (Сб Окт 08, 2005 10:32 ), всего редактировалось 1 раз
Афродита  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Окт 08, 2005 9:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена happy.gif shocked.gif Когда успела ?
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Окт 08, 2005 9:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена рецептик интерестный-обязательно попробую exclaim.gif тем более что сейчас перешла с тортиков на печенья-диета wink1.gif только надолго ли не знаю wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Сб Окт 08, 2005 10:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа,кто бы говорил....сама столько всего делаешь...что я просто ленюсь по сравнению с тобой poketoungeb.gif cool1.gif

Ленуся,я тоже в последнее время печенье полюбила,да и готовить его быстро,и печется еще быстрей smile.gif
Apelsin  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Окт 08, 2005 11:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие пироги с лисичками tellme.gif Я так люблю пироги с грибами (прям детсво вспомнила как раньше летом у бабушки в деревне за грибочками в лес ходили, а потом нам бабушка такие вкуснющие пироги делала sigh.gif sigh.gif )
Лена, какие печенюшки симпатичные, да еще с орешками.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Milisenta  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Окт 08, 2005 11:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛЕНА, КАТЯ, какой пирог с лисичками exclaim.gif
Это мой размерчик exclaim.gif
Обязательно сделаю, пока грибы свежие есть exclaim.gif
Apelsin  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Окт 08, 2005 11:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Признаюсь честно, к супам отношусь довольно прохладно satisfied.gif (наверное поэтому борщ еще ни разу и не варила) В холодильнике завалялось у меня несколько фрикаделек (не очень люблю их, потому и завалялось smile.gif ) Надо было их куда-то пристроить, вот и решила сделать суп с фрикадельками из школы гастронома В успех верилось мало в силу 2 вышеназванных причин. Каково же было мое удивление shocked.gif когда я попробовала этот суп. Оказалось очень вкусно. Даже еще раз очень. smile.gif Я даже себе добавку положила blush.gif
[/quote]

суп с фрикадельками из шг.jpg
суп с фрикадельками из шг.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4464 раз(а)

mom2mysh  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Окт 08, 2005 17:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюшечка,
а что за пирог красивый такой? Можно ссылочку? Спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Сб Окт 08, 2005 20:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина,а пирог с лисичками просто объедение....обязательно сделай smile.gif Супчик классный...а я вот люблю фрикадельки,у меня такие супчики из разряда быстреньких smile.gif А борщ все таки попробуй сварить...если нужны ЦУ мы поможем smile.gif
Ленуся,сделай-сделай пирог....когда подостынет...вообще аут smile.gif
mom2mysh,а это Пирог с лисичками, smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 97, 98, 99  След.
Страница 21 из 99

Добавить в закладки

Перейти: