Авторизация
Загрузка...
Первый тест, или Рецепт не догма. Глава 2-я.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость  

Сообщение Добавлено: Пт Окт 07, 2005 23:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, мафинки просто прелесть! Огромное спасибо!
Musia  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Окт 07, 2005 23:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость - это я. Давно не была и Кукинг решил меня не узнавать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Окт 07, 2005 23:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюшечка, WOW! Предупреждать надо! Такая неожиданная смена имиджа! Я даже сразу не сообразила, кто это за багетом решил сбегать... biggrin.gif

Лизонька писал(а):
уж точно не до кулинарных изысков(отдыхать по хозяйству буду завтра).
НО В ЗУБАХ БАГЕТ! happy.gif

И вот багета УЖЕ НЕТ! laugh.gif
Лизонька, я рада, что в итоге все сыты и довольны! happy.gif

Кстати писал(а):
формы у меня маффинские плохие, низкие, разбогатею - сразу за новыми побегу! happy.gif

Наташенька, у тебя сырные тарталеточки получились, очень симпатично! Ну а формочки для маффинов - штука полезная, нужная и необходимая! Так что давай, богатей поскорее! laugh.gif

Musia писал(а):
Гость - это я. Давно не была и Кукинг решил меня не узнавать.

Но мы тебя узнали! hi.gif Мне приятно, что маффинки понравились!
Их уже нет... huh.gif
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Сб Окт 08, 2005 0:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ларочка! А у нас - повторение пройденного - Курица в густом апельсиновом соусе. Классный рецепт! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
buba  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Окт 08, 2005 0:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, а мне сегодня бог послала кусочек тыквы laugh.gif Пирог уже испечен и съеден laugh.gif laugh.gif Правда, я украшений не делала, он у нас для домашнего потребления, так сказать, был laugh.gif тесто очень приятное, мягенькое такое. Ну а что тыква сахар любит - это точно, а я его люблю еще больше чем ты, мне в итоге 3-х ложек оказалось мало blush.gif А еще ,на мой взгляд, тыква любит корицу smile.gif Но это уже в следующий раз, сегодня не оказалось под рукой. Спасибо, пирог вкуснючий, как и ожидалось poketoungeb.gif poketoungeb.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Сб Окт 08, 2005 6:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara писал(а):
Клюшечка, WOW! Предупреждать надо! Такая неожиданная смена имиджа! Я даже сразу не сообразила, кто это за багетом решил сбегать... biggrin.gif

Ларочка,я извиняюсь..что напугала blush.gif А у нас отвратительная погода...так что багетик пришлось сегодня отменить huh.gif А я уже мужу сказала..что сегодня будет необычно-вкусный бутерброд...так он мне покоя не дает...Где?Где?Где?... cool1.gif Видимо придется самой их делать(багеты) cool1.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Сб Окт 08, 2005 9:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пончита писал(а):
А у нас - повторение пройденного

И я мечтаю о повторении! И не только этого рецепта... Придется, видимо, снова как-нибудь объявить День повторенья!

buba писал(а):
бог послал кусочек тыквы laugh.gif

Леночка, и ты умело распорядилась этим кусочком! Я и не сомневалась, что пирог тебе понравится. w00t.gif Про сахар - я не измеряла точно, сыпала на глаз (вернее, посыпала тыкву, когда ее укладывала). Корицу мама всегда добавляет, а я нет... мне почему-то не хочется в этом пироге никаких других ароматов. Хотя, в принципе, сочетание правильное!

Клюшечка писал(а):
извиняюсь..что напугала blush.gif

Нет, мы тут не пугливые! Просто глаз привык к другой картинке
Клюшечка писал(а):
Видимо придется самой их делать(багеты) cool1.gif

Тогда пропадет оч-чень важный компонент рецепта - ленивость!
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Сб Окт 08, 2005 9:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara писал(а):

Тогда пропадет оч-чень важный компонент рецепта - ленивость!

Ларочка,тогда лениво буду ждать утра cool1.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Сб Окт 08, 2005 10:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка! Очень мудрое решение! biggrin.gif
А у нас уже утро... птички щебечут... Лепота! happy.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Сб Окт 08, 2005 10:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara писал(а):
Леночка! Очень мудрое решение! biggrin.gif
А у нас уже утро... птички щебечут... Лепота! happy.gif

Везет вам... а у нас дождик....и птички по утрам не щебечут..(только коты мяукают) cool1.gif
АНЖ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Окт 08, 2005 11:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка,я опять со спасибками бегу happy.gif
Делала твои маффинки с жидким шоколадом на завтрак ребетёнку,остался очень доволен.

маффины.jpg
маффины.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1549 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
ilara  

Сообщение Добавлено: Сб Окт 08, 2005 11:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анжелочка, ну и проворная же ты! happy.gif
С утра успела такие славные маффинки испечь! Я очень рада, что рецепт понравился, а главное - что ребенок доволен! biggrin.gif

Последний раз редактировалось: ilara (Сб Окт 08, 2005 15:26 ), всего редактировалось 1 раз
ilara  

Сообщение Добавлено: Сб Окт 08, 2005 15:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, о шоколадных маффинках с жидким шоколадом: я обещала рецепт ягодного соуса. Разумеется, можно обойтись и без него, но если вы ждете гостей, такой соус придаст изысканность вашему шоколадному десерту!

Соус из малины и красной смородины
The Complete Book of Desserts

225 г (2 стакана) красной смородины
450 г (2 2/3 стакана) малины
50 г (1/2 стакана) сахарной пудры
15 мл (1 ст. л.) кукурузного крахмала
сок одного апельсина
30 мл (2 ст. л.) жирных сливок для украшения

Ягоду (можно и размороженную) вместе с сахарной пудрой перемешивать в блендере или в комбайне до однородного состояния.
Протереть смесь в миску через сито, чтобы удалить семечки и мякоть.
Смешать крахмал с апельсиновым соком, а затем с фруктовым пюре, переложить в кастрюльку и довести до кипения, постоянно помешивая. Варить 1-2 минуты, чтобы получилась густоватая однородная смесь. Снять с огня и дать остыть.
Распределить соус по десертным тарелкам, в центре поместить маффинку (или что-то другое). Если есть желание, можно накапать вдоль края по кругу сливки равномерными маленькими каплями и с помощью зубочистки вытянуть их в форме сердечка...
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Вс Окт 09, 2005 6:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, вот что получилось. Специально выделила и пометила wink1.gif твои маффинки орешками...

маффины
маффины

Файл был скачан или просмотрен 1363 раз(а)

ilara  

Сообщение Добавлено: Вс Окт 09, 2005 7:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

supa писал(а):
Иларочка, вот что получилось.

Супчик, а получилось классно: браунисто и шоколадисто!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92 ... 99, 100, 101  След.
Страница 91 из 101

Добавить в закладки

Перейти: