Авторизация
Загрузка...
"Яичная" кухня

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marfa  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 20, 2002 3:07     Заголовок сообщения: "Яичная" кухня Ответить с цитатой

Уважаемая Настена, спасибо за рецепт "наполеона". Пекла на свой день рождения. Хорошо, что хоть попробовать успела. А теперь хотелось бы узнать куда девать 8 яичных белков. Help, караул!!! Кто-нибудь, подскажите, пожалуйста, рецептик. Заранее спасибо. P.S. А "наполеон" просто обалденный!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maria  
Главный по зеленым кастрюлькам
Главный по зеленым кастрюлькам

Сообщение Добавлено: Вт Авг 20, 2002 3:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В голову сразу приходят меренги/безе... smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вт Авг 20, 2002 9:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А пирожные-корзиночки с белковым кремом?
Или кокосовое печенье из взбитых белков-очень вкусно.
Можно белковым кремом наполнить слоеные трубочки.
Юлёнка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 20, 2002 10:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще белки взбитые в большом количестве идут в суфле различные, как сладкие, так и овощные.. Кабачковое, например... poketoungeb.gif

Кроме того, их можно использовать в качестве заливок к запеканкам.

И еще, мне кажется, их можно просто сварить в бульоне, не размешивая, а потом покрошить в салат.

Киевский торт, опять же можо сделать, н там 12 белков нужно, да к тому же у тебя уже Наполеон есть..

Можно белковые маски всей семье или компании подруг сделть.. Кожу подтянет и сделает вас еще красивее, чем прежде:)))

Ну, а если ничего это не подходит, но есть ощущение, что найдешь все-таки достойный рецепт - вроде бы белки можно замораживать - просто положить в морозилку в полиэтиленовом пакете, а потом дать оттаять при комнатной температуре - и взбивай-не-хочу. happy.gif
Marfa  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 21, 2002 1:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо большое за советы. А то у меня, наверное, после дня рождения чегой-то с памятью стало.
Dascha  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Авг 23, 2002 4:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marfa, а почему у Вас осталось 8 белков? Ведь рецепт у Настёны расчитан на 4 яйца: белки идут в тесто, желтки - в крем. icon_question.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marfa  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Авг 24, 2002 2:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто мне на работе дали только один выходной день - мой день рождения. У меня не было достаточно времени, чтобы все классно приготовить самой. Пришлось идти по пути наименьшего сопротивления. Я купила слоеное тесто на 10 коржей в магазине blush.gif . При здешнем "буржуйском"изобилии в магазине, грех тратить время на то, что можно купить в полуфабрикате. А крем на эти коржи готовила из 2-х литров молока. Вот белки и остались. Но мужу я обещала испечь real наполеон к его дню рождения. huh.gif
REGINA  
Гость

Сообщение Добавлено: Сб Авг 24, 2002 3:21     Заголовок сообщения: YAIZA Ответить с цитатой

Y MENE VSEGDA PROBLEMA S BELKOVIM TESTOM
BELKI VZBIVAY V PENY VSE HOROSHO PROYSHODIT DO DYXOVKI
PECHENYA TO POCHEMY TO NE PEKYTCYA :cry: PODSKAZHITE POZHALYSTA NA KAKOY TEMPERATYRE IX NYZHNO PECH ONI Y MENYA NIKOGDA NE PODRASTAYT VSEGA ROSPLIVYTSA KAK OLADYSHKI mad.gif A MNE ESHE GOVORILR NUZHNO VSUNUT IX V DUXOVKY I SRAZU EE VIKLUCHIT PODSKAZHITE KA PRFESIONALI
Юлёнка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 26, 2002 12:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

регина, мы уже обсуждали тему про белки, - Безе.меренги, кажется, она называлась. основные принципы - ОЧЕНЬ крпкая пена для безешек и ДОЛГОЕ (по моей версии - 4 часа) выпекание при МИНИМАЛЬНОЙ (я даже в открытой духовке пеку) температуре. Тогда они не "жарятся", а "сушатся". А про остальные тонкости - поищи эту тему, попробуй применить советы)) Надеюсь - все получится)) даже уверенна))
Dascha  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Авг 27, 2002 2:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда всё понятно smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Поиск рецептов Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
Страница 1 из 1

Добавить в закладки

Перейти: