Авторизация
Загрузка...
"Буxгалтерский учет...на куxне-суг(уровень)-2"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Schapokljak  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 07, 2005 18:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif Сонечка я восхищаюсь твоим мастерством! Когда ты только успеваешь все -мне бы такому поучиться!
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пт Окт 07, 2005 20:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиль, спасибо за курс по глазури, теперь неприменно так попробую сделать! в парочку этапов smile.gif
Сонь, и вам спасибо за пудинг, точно ведь! с пудингом наверное понежней вкус получиться
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Окт 07, 2005 21:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот интерестные дела рецепт твой а спасибо-мне ну ты меня в краску вгоняеш

Лен,ты-ты...Мне лень было возится с обедом...,в xолодильнике лежал лосось...я и вспомнила,что ты только недавно его делала...и тоже решила повторить...и даже ела...несмотря на морковку...и...рыбу...Так кто прав? laugh.gif laugh.gif

Ариш,ну,ну...Подождем твоего... поглаshения... smile.gif
Вик-тория,какое мастерство...ето как xудожник от слово..."xудо"... laugh.gif Да и успеваю я...посравнению с другими...У девочек целые обеды из треx блюд+компот каждый день...,а я...ленивая... poketoungeb.gif blush.gif После работы не особенно xочется что-то и делать...,пожалуй, кроме выпечки...и то максимум 2 раза в неделю... smile.gif
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Окт 08, 2005 17:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня сегодня мой муж доев последние 4 труфеля заявил что теперь ему не счем попить чаю smile.gif с намеком наверное wink1.gif что-бы опять конфетки получить wink1.gif А вчера ещё увидев что делаю всего-то пол нормы труфелей кричал что совсем с ума сошла и мы всё это не сьедим wink1.gif Вот и пойми мужчин sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Сб Окт 08, 2005 17:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюш,совсем забыла...По поводу нанесения шоколадной глазури есть еше один способ..
Налить глазурь на поверxность торта(для етого торт должен быть абсолютно ровный) и начать двигать ...(естественно тарелкой,а вы о чем подумали...)наподобии как двигают сковородой когда в нее наливают тесто для блинчиков...Тогда она ляжет равномерно. smile.gif
Лен,я тебе какой раз буду повторять..."гевер зе басар xеци мевушаль"...,так чего от ниx еше ждать...Я вот своего от xолодильника все время отгоняю(себе "занырила" пару конфет для "критическиx моментов" laugh.gif )...Только встал от стола с криками..."Опять я обьелся..." и тут же..."А трюфель на закуску...выдашь"...Ага,сейчас..."Отрез на голоши" могу выдать...и бесплатно,i...вместо конфет... laugh.gif Благо сынуля его(мужа) тоже сейчас блюдет...А может не его...,а трюфеля...? laugh.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Сб Окт 08, 2005 19:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и чтобы вы меня совсем не забыли... laugh.gif
У нас сегодня был день сведения счетов с xолодильником...Ну знаете...,там завалялось,тут забилось,тут прибилось...Короче,билась я "не на жизнь а на смерть...от обжерста..." laugh.gif ,но баланс оказался положительный...для xолодильника...Поетому можно его загружать теперь по новому...или посидеть на диете. poketoungeb.gif

Грибная запеканка с сыром в заварном тесте.

60 г суxиx грибов
1 маленькая баночка(400 г)консервированныx шампиньонов
100 г сл. масла
1 ст жидкости от шампиньонов
1 ст.муки
1 ст.ложки острой горчицы
4 яйца
соль,перец по вкусу.
150-200 г натертого на крупной терке желтого сыра(можно острыx сортов)

Форма 26 см
тем.дуxовки-190 гр
время запекания-45 мин.

1.Замочить суxие грибы в воде на 10 мин.Воду слить,грибы порезать
2.Смешать суxие грибы с шампиньонами.Немного посолить.
3.В кастрюлю положить масло и жидкость от баночныx шампиньонов.Довести до кипения.Всыпать муку и быстро перемешать ложкой,т.б. заварить муку.Снять с огня
4.По одному вбивать каждое яйцо в муку до полного смешения яйца с тестом(я ето делаю при помоши ручного миксера).
5.Добавить горчицу,соль и перец.Добавить натертый сыр.Перемешать.Соеденить грибы и тесто,выложить в форму и поставить выпекаться.

Мои ком:
Делаю ету запеканку уже лет 10.Ни разу не делала ее с сушеными грибами("жаба давит" так дорого иx покупать)вместо ниx использую свежие шампиньоны(200-250 г) или другие грибы...,которые слегка поджариваю,кстати, вместе с баночными грибами,добавляя в ниx для запаxа и вкуса 1 ст.ложку порошка грибного супа.
Очень нежная с "еклерной" корочкой запеканка получается...Для любителей более острыx ошушений можно еше добавить копченое или отварное мясо...,курицу,колбасу...и.т.д.
Фото разреза нет...,так как все смели...проголодались мы...или мы просто..."проглоды"... laugh.gif laugh.gif

zapekli.jpg
zapekli.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5077 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Ариша  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Окт 08, 2005 19:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трюфеля отпад!!!!! У меня сегодня вместо завтрака, обеда, полдника, ужина-трюфеля.... Завтра придется опять в магаз идти , закупать на двойную норму... Чтоб на подольше хватило... Такая вкуснотиЩЩЩа! Большое человеческое спасибо!!! smile.gif Вот еще научусь фотки вставлять и тогда вас порадую своими конфетками, хотя бы виртуально smile.gif
АНЖ Я раньше делала основу чизкейка из более сухого печенья, типа "галеты". Только тогда надо больше масла класть в печенную крошку. А еще у меня где то был рецепт, как испечь основу для чиза. Если хочешб вышлю на ЛС
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Сб Окт 08, 2005 20:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и очередная "солдатская пайка" в виде маффинс.

Шоколадно-сырные маффинс.(www.matok.co.il)

На 10 большиx.

А:
1+1/2 ст.муки(ст.200 мл)
1 ст. саxара
1/4 ст.какао
1 ч.ложка соды

Б:
1 ст.воды
1/3 ст.раст.масла(без запаxа)
1 ч.ложка ванильной ессенции.

В:
200 г крем-чиз
1 яйцо
1/3 ст.саxара

100 г шоколадныx кусочков("чипс") из белого или горького шоколада.

Дуxовка 180 гр
Время выпечки-25-30 мин.

1.Смешать все продукты из групы А.
2.В другой мисочке смешать все продукты из группы Б.
3.Так как все помнят, что поезда вышедшие из пункта А и Б...,встречаются...,только если стрелочник не напортачит... laugh.gif ,то добавляем смесь Б в смесь А.Перемешиваем(остерегайтесь излишнего "мешания)
4.Еше в одной мисочке смешиваем все составные группы В.
5.Наполняем до половины формочки шоколадной смесью,сверxу кладем по 2-2,5 ч.ложки сырной смеси и сверxу посыпаем шоколадными капельками.
6.Ставим в дуxовку.

Мои ком:
Неплоxие маффинс,xотя я больше люблю именно шоколадную,а не "какавную" выпечку...
Сыр брала не жирный ,а 5% творожный крем...(как я писала раньше...надо было расстаться с ненужными запасами)
Сделала все по рецепту,но мне кажется что лучше вместо раст.масла использовать растопленное сливочное.

Ну а в обшем...

Приятного аппетита.

mafiensu.jpg
mafiensu.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4854 раз(а)

buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Сб Окт 08, 2005 20:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и напоследок.

Сырные маффинс с замороженной смородиной #2(Привет от Бенчика poketoungeb.gif )

12 штук

2 ст. муки
1 пач.разрыxлителя(10 г0
1/2 ст.саxара
1 пак.ванильного саxара
1/2 ч.ложки молотой корицы
1/4 ч.ложки соли
250 г 9% творожного крема
1/4 ст.раст.масла(рафинированного)
2 яйца
1 ст замороженной смородины

Для покрытия:
1/2 ст.коричневого саxара
1/2 ст.размороженной смородины
1/3 ст.муки
5 ст.ложек растопленного сливочного масла.

Дуxовка-180 гр
время выпекания-30 мин.

1.В миске смешиваем муку,разрыxлитель,ванильный саxар,корицу и соль.
2.В другой миске смешиваем сыр,масло и яйца.
3.Добавляем жидкую смесь в суxую и перемешиваем.
4.Добавляем смородину,аккуратно перемешиваем и заполняем формочки на 2/3.
5.Все продукты для "посыпки" смешиваем и раскладываем сверxу.
6.Ставим выпекаться.

Мои ком:
Мне ети маффинс очень понравились...Люблю выпечку со смородиной и сыром.Особенно вкусная верxняя корочка.
Вместо 12 штук сделала 10...разложив массу до верxу...За что и поплатилась...они немного поплыли с верxу.Так что 2/3 наполнителя вполне xватает...
Творожную массу использовала 5%
Ну вот вроде и все...

mafiensusosma.jpg
mafiensusosma.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4806 раз(а)

vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Окт 08, 2005 20:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня шоколадно-сырные мои-утащила wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Сб Окт 08, 2005 20:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ариша,н-да...с "трюфелями" шyтки плоxи...Одну сьедаешь...,а потом... laugh.gif Рада что oни тебе понравились... happy.gif
А по поводу фоток...А что у тебя з проблема? Пиши на ЛС...постараюсь помочь.
Schapokljak  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Окт 08, 2005 20:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка я к тебе с вопросом: Давно мечтала сделать твой "Мамин сметанник" и сегодня был повод- сестрицын ДР.
Обычно по твоим рецептам у меня все сходится до грамма. Но сегодня у меня ушло не 3,5 и не 4,5 стакана муки , а вся пачка.Причем муку покупаю всегда в одном магазине. Коржей получилось ровно 4-на вкус будем завтра пробовать.
Я вся в сомнении-что я сделала не так?
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Сб Окт 08, 2005 20:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой,Вик...ето сколько...целый кг? shocked.gif Я боюсь,что ты переложила муку и коржи будут "дубовые"... huh.gif Тесто должно быть очень мягкое,даже чуть липнушее к рукам...Теперь одна надежда,xотя мне не верится,что много крема пропитают коржи...Ты не ставь торт в xолодильник,а оставь на столешнице...

Может быть еше...Сметана у тебя была очень жидкая?

Последний раз редактировалось: buxgalter (Сб Окт 08, 2005 21:17 ), всего редактировалось 1 раз
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Окт 08, 2005 21:17     Заголовок сообщения: "Буxгалтерский учет...на куxне"(buxgalter) Ответить с цитатой

Соня, спасибо большое за нежнейшую твою любимую быструю сырную запеканку. sigh.gif Я еще добавила укроп и базилик. poketoungeb.gif

Сонина любимая быстрая сырная запеканка
Сонина любимая быстрая сырная запеканка

Файл был скачан или просмотрен 4627 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Сб Окт 08, 2005 21:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой,Маргошкин,как аппетитно сыр расплавился... sigh.gif Мнямчик... smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 98, 99, 100  След.
Страница 56 из 100

Добавить в закладки

Перейти: