Авторизация
Загрузка...
Гастрономические рецепты...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 97, 98, 99  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Сб Окт 08, 2005 21:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена! Классный пирожок получился! И на следующий день, я согласна, еще вкуснее. Мы его сегодня на утро дохомячили wink1.gif (Ну ты герой- половину ...и сразу! tellme.gif )
Ленуся (Милисента) и Мариша - сделате пирожок, не пожалеете... как мы уговариваем - на два голоса laugh.gif
Марин! Мне супик нравится...я такие люблю... sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Apelsin  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Окт 08, 2005 21:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пончита писала:
Цитата:
Ленуся (Милисента) и Мариша - сделате пирожок, не пожалеете... как мы уговариваем - на два голоса

Катя, а лисички где взять? Я их на рынке не стречала. Или вы их сами, наверное, собираете sigh.gif Еще, пользуясь случаем, хочу поинтересоваться: может кто знает как на вкус опята?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Сб Окт 08, 2005 21:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя,мне стыдно было написать...что и вторую половину я схомячила одна blush.gif laugh.gif
Марина,я уже забыла вкус опят....эх...мне бы щас корзиночку да с грибочками свежими(белыми,красноголовиками)...помечтаю хоть smile.gif
Apelsin  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Окт 08, 2005 22:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюшечка писал(а):
Катя,мне стыдно было написать...что и вторую половину я схомячила одна blush.gif laugh.gif

Лена tellme.gif после этих слов мне еще больше захотелось сделать этот пирог!

где же взять лисички в Москве?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Вс Окт 09, 2005 2:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина,делай смело...не пожалеешь smile.gif Можешь смело делать в большой форме smile.gif
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Окт 09, 2005 7:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пончита залюбовалась твоим пирогом smile.gif , фотография как всегда - глаз не оторвать smile.gif , представляю, какая это вкуснота.

Клюшечка-рукодельница smile.gif ты просто молодчина, мне кажется, эти журналы должны уже завалить тебя призами и подарками:)

Apelsin
замечательный супчик, а закуска из баклажанов просто чудесная exclaim.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Вс Окт 09, 2005 8:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jul-Jul писал(а):

Клюшечка-рукодельница smile.gif ты просто молодчина, мне кажется, эти журналы должны уже завалить тебя призами и подарками

Юля,вот они меня и завалили...РЕЦЕПТАМИ happy.gif За что им большое спасибо smile.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Вс Окт 09, 2005 9:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну-с,начнем с горяченького smile.gif
Люля-кебаб
Чтобы приготовить 4 порции люля-кебаба, понадобится: 1 кг ягнятины, 15-20 г курдючного жира, 750 г репчатого лука, 30 г свежей кинзы, щепотка молотого черного перца, щепотка паприки, щепотка семян кинзы, соль.
Для гарнира - две средние луковицы, для томатного соуса - шесть средних томатов, зубчик чеснока, соль и стручок острого красного перца (по вкусу).
1.Чтобы люля-кебаб получился вкусным, готовить его лучше из окорока молодого барашка - бескостного куска задней части. Мясо нужно промыть в холодной воде и промокнуть бумажным полотенцем. Затем удалить ножом пленки и крупные сухожилия, нарезать кусками.
2.Пропустить куски мяса через мясорубку или измельчить блендером. Вместе с мясом измельчить очищенный лук и курдючный жир - он сделает блюдо особенно сочным. При этом не стоит увлекаться: привкус сала может перебить вкус мяса. Вымесить фарш руками до однородного состояния.
3.Добавить мелко нарезанную зелень кинзы и соль, перемешать. Приправить паприкой, молотым черным перцем и семенами кинзы. Повторно пропустить фарш через мясорубку, перемешать все вручную. Такой набор и сочетание специй характерны для узбекской кухни. В кавказской вместо кинзы в фарш иногда кладут базилик.
4.Очень важный этап в приготовлении люля-кебаба - отбивание фарша. Для этого в течение 5 мин. всю массу нужно поднимать и бросать в миску. Тогда фарш станет вязким и эластичным. Если пропустить этот этап, готовый люля-кебаб будет разваливаться.
5.Помимо отбивания, для того чтобы люля-кебаб хорошо держался на шампурах, фарш нужно выдерживать в холодильнике или в миске на льду в течение 2-3 часов. После этого подготовить тарелку с холодной водой. И, смачивая ладонь в воде, чтобы фарш не прилипал к рукам, слепить шарики приблизительно по 60-50 г.
6.Из шариков сделать "котлетки" продолговатой формы длиной около 10 см. Если вы все сделали правильно, они не будут разваливаться даже несмотря на то, что в рецепте не используются яйца. Их никогда не добавляют в люля-кебаб, зато часто - в рубленые котлеты.
7.Нанизать люля-кебаб на шампуры, прижимая к ним фарш и распределяя его по желаемой длине. Тогда он будет надежнее держаться на шампуре и равномернее прожариваться. Лучше взять металлические шампуры, а не деревянные шпажки, которые некоторые повара используют для приготовления блюд на гриле.
8.Жарить люля-кебаб следует над углями, периодически переворачивая, в течение 10 мин. - до появления золотистого цвета. В процессе приготовления надо следить за тем, чтобы не появлялось пламя. Готовность можно проверить, проткнув люля-кебаб зубочисткой. Если идет прозрачный сок - все готово. Передерживать люля-кебаб на мангале нельзя - он станет сухим.
9.Следуя узбекским кулинарным традициям, в качестве классического гарнира к люля-кебаб подают сырую нашинкованную луковицу. Для вкуса ее можно приправить паприкой. Считается, что лук расщепляет жиры и способствует пищеварению. В арабской кухне люля-кебаб часто сопровождается тонким лавашом и свежей зеленью.

Я делала из телятины,на деревянных шпажках и на гриле..Лука положила меньше чем в рецепте...В хол-нике выдержала почти три часа...отбивала люля на столе.....так вкусно получилось...что от люля остались одни шпажки smile.gif

люля
люля

Файл был скачан или просмотрен 5598 раз(а)

Последний раз редактировалось: Клюшечка (Вс Окт 09, 2005 9:28 ), всего редактировалось 1 раз
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Вс Окт 09, 2005 9:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Легкий лимонный чизкейк
Что нужно:
175 г печенья
75 г сливочного масла
75 мл лимонного сока
9 г желатина в порошке
230 г нежирного творога
150 мл натурального йогурта
50 мл патоки
2 яичных белка
цедра 1 лимона
30 г сахара
Что делать:
Печенье раскрошить, сливочное масло растопить. Смешать крошки с маслом и покрыть ими дно и бока разъемной формы диаметром 20 см.
Поставить в холодильник, пока готовится начинка.
Смешать лимонный сок с 75 мл воды. Добавить желатин и замачивать его 5 минут. Нагревать смесь на медленном огне, пока желатин не растворится. Охладить. В миске взбить творог, йогурт и патоку. Влить смесь лимона с желатином. Яичные белки взбить в крепкую пену, затем осторожно ввести в творожную смесь. Вылить в подготовленную форму. Охлаждать по крайней мере 4 часа. Лимонную цедру бланшировать 3 минуты в кипятке. Слить воду, обвалять цедру в сахаре. Посыпать цедрой пирог и подавать на стол.
Скажу только одно....нежно-вкусно

чизкейк
чизкейк

Файл был скачан или просмотрен 5686 раз(а)

чизкейк
чизкейк

Файл был скачан или просмотрен 5619 раз(а)

IRKU  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Вс Окт 09, 2005 9:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, очередные шедевры smile.gif
У меня вопрос по поводу люля кебаб. Мы делали однажды, по этому же рецепту. У нас фарш получился каким-то жидким. Кое-как смогли пожарить, без шпажек - потому что на шпажки мясо никак не хотело прилипать. У меня даже фотография где-то есть. Вроде бы вкусные получились, но мы так с ними намучились что я даже не осмелилась поделится рецептом. Ну а спросить я хотела вот что - ты лука брала столько же как написано в рецепте? Мясо хорошо на шампурах держалось? smile.gif
Чизкейк очень аппетитно выглядит smile.gif А я вот чизкейк собирусь делать только тогда, когда он в магазине перестанет продаваться blush.gif
Афродита  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Окт 09, 2005 9:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, какая вкуснятина на завтрак happy.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Вс Окт 09, 2005 9:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина,я забыла написать..щас допишу...лука я положила немного(так как он дает сок)...потом отбивала его так сильно,на столе...в холодильнике выдержала почти часа три,когда одевала люля на шпажки он хорошо сидел на них,...и делала маленькими порциями...готовились они мгновенно smile.gif Думаю что это поможет...люля вообще не легко делать...я делала первый раз,вроде получилось без проколов smile.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Вс Окт 09, 2005 9:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа smile.gif Кто-то уже завтракает...а мы еще спать не ложились cool1.gif
IRKU  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Вс Окт 09, 2005 9:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, я так и подумала что дело в луке. Слишком уж много, от него фарш какой-то водянистый. Если собиремся ещё делать, возьму меньше лука smile.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Вс Окт 09, 2005 9:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, шикарный чизкейк, замечательные люля! thumbup.gif
Умничка, золотые руки! happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 97, 98, 99  След.
Страница 22 из 99

Добавить в закладки

Перейти: