Авторизация
Загрузка...
Первый тест, или Рецепт не догма. Глава 2-я.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Вс Окт 09, 2005 19:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джулия , я тут совсем чуть влезу в темку blush.gif .
У меня получаются "стаканы", а не чашечки, потому что теста наливаю очень много. При выпечке оно выходит за пределы формы, но стоИт далеко от мяса. Если не хватаем молока, то вода не портит wink1.gif . У нас это практически 1 в неделю на столе. Мне просто уже неловко каждый раз выставляться тут poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Вс Окт 09, 2005 20:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):

Тесто я тоже вокруг наливала, я читала твои комментарии к рецепту wink1.gif , но наверное, его было слишком много. huh.gif Скажи, у тебя уровень теста доходил до середины или почти верха формочек? Я думаю, до середины...

Юленька, извини, не смогла сразу ответить. huh.gif Но тут Аллочка поделилась опытом (спасибо!), а она их уже чаще меня печет!
Высота зависит от высоты шарика, примерно наливаю тесто на 3/4 высоты формочки. Тесто поднимается до краев, а потом немного опадает, к тому же немного отходит и от шариков, образуя как бы "чашечки". Но это у меня так получилось, у девочек по-разному выходило, я по фоткам сужу. happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Вс Окт 09, 2005 21:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛОСОСЬ ПОД КОКОСОВЫМ СОУСОМ

По рецепту Цвии Азулай
Сочный, пропитанный специями, стейк лосося под этим нежным соусом
особенно хорош с пылу, с жару!

На 6 порций
6 стейков или ломтей филе лосося
2 стакана воды
2 ст. л. соли
1 ст. л. рубленого черного перца
3 ст. л. красного винного уксуса
3 ст. л. лимонного сока
2 ст. л. оливкового масла
10 очищенных зубчиков чеснока
2 ст. л. (30 г) натертого свежего корня имбиря
1 стакан (200 мл) кокосового молока
несколько стебельков тимьяна

В большой миске смешать воду, соль, перец, уксус и лимон. Добавить рыбу и оставить в этом маринаде примерно на час.
Откинуть рыбу, чтобы стекла жидкость, обсушить бумажным полотенцем и посыпать черным рубленым перцем.
В сковороде разогреть оливковое масло и обжарить рыбу с двух сторон. Разогреть духовку до 180 градусов. Переложить лосося на противень.
В сковороде обжарить чеснок и имбирь, влить кокосовое молоко, разбросать поверху стебельки тимьяна и тушить около 7 минут. Вылить соус на рыбу в противне и поставить в духовку на 10 минут. Подавать лосося горячим.
Замечания на полях. К несомненным плюсам этого рецепта можно отнести его простоту. Да и готовится блюдо быстро - пока лосось маринуется, можно заняться чем-то другим! Правда, впопыхах я забыла влить уксус в маринад... Чтобы соус был нежным, не пережарьте чеснок! О том, как это вкусно, я сказала выше. Попробуйте и вы!

Лосось под кокосовым соусом
Лосось под кокосовым соусом

Файл был скачан или просмотрен 2714 раз(а)

Мила_я  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Окт 09, 2005 22:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara, ну вот я и пришла с большой спасибой за Нежный шоколадный тортик без выпечки. Получился замечательный и очень нежный. Единственная моя ошибка - я взбила сливки без сахара и крем слегка горчил от шоколада. Но со сладким кофе съелся замечательно happy.gif .

шок. мусс.jpg
шок. мусс.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2272 раз(а)

шок. мусс- разрез.jpg
шок. мусс- разрез.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2297 раз(а)

Афродита  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Окт 09, 2005 22:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разрез торта впечатляет shocked.gif
Иларочка, принимай шарики в тесте ( в формочках для кексов happy.gif )

шарики в тесте
шарики в тесте

Файл был скачан или просмотрен 2172 раз(а)

АнжеликаГ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Окт 09, 2005 23:13     Заголовок сообщения: Первый тест, или Рецепт не догма. Глава 2-я. Ответить с цитатой

Ilara, вот сделала твой пирожок. Еще не пробовали, в гости пирог идёт.

тыква1.jpg
тыква1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2159 раз(а)

тыква2.jpg
тыква2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2106 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ilara  

Сообщение Добавлено: Вс Окт 09, 2005 23:34     Заголовок сообщения: Re: Первый тест, или Рецепт не догма. Глава 2-я. Ответить с цитатой

Мила_я писал(а):
Нежный шоколадный тортик без выпечки. Получился замечательный и очень нежный. Единственная моя ошибка - я взбила сливки без сахара и крем слегка горчил от шоколада. Но со сладким кофе съелся замечательно happy.gif .

Милочка, до чего симпатично! biggrin.gif Разрез просто чудесный, то, что доктор прописал! Мне очень нравится! thumbup.gif
А сливки без сахара - наверное, моя вина, просто у нас сливки чуть сладковаты, поэтому сахар добавляется не всегда. Сорри! blush.gif Я, наверное, допишу в рецепт уточнение на всякий случай. Но, видимо, и шоколад у тебя был с очень высоким процентом какао -"отборный", потому и горчил. Стоит использовать шоколад от 50 до 60 с копейками процентов. У меня есть 83%, из Германии привезли, но я его боюсь в кремы добавлять, поскольку очень горек... Так и лежит в холодильнике... sad.gif

Афродита писал(а):
шарики в тесте ( в формочках для кексов happy.gif )

Наташенька, у тебя получились шарики-цветочки! bigsmile.gif
Узнаю любимую бриошную формочку! Надеюсь, было вкусно! Вот, это тебе - flower.gif

АнжеликаГ писал(а):
вот сделала твой пирожок. Еще не пробовали, в гости пирог идёт.

Анжелика, пирожок великолепный! thumbup.gif Очень красиво оформлен, настоящий пай! Гости точно оценят! А по центру светленький резной ободочек - из чего он? Любопытно! cranky.gif

Девочки, Супчик, Giulia, Мила_я, Афродита, АнжеликаГ, большое вам спасибо за отзывы с фотоиллюстрациями! Молодцы!
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Окт 09, 2005 23:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, лосось ориганальный какой! Вау! shocked.gif
АнжеликаГ, ну какая ты мастерица сегодня, в одной теме торт потрясный, здесь Ларочкин пирог! happy.gif
Афродита  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Окт 09, 2005 23:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это тебе спасибо за классные рецепты happy.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Вс Окт 09, 2005 23:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати писал(а):
лосось ориганальный какой! Вау! shocked.gif
АнжеликаГ, ну какая ты мастерица сегодня D

Наташ, попробуй, вкусно! happy.gif Я давно собиралась изобразить, только руки не доходили! А Анжелика у нас не только сегодня, а всегда мастерица! biggrin.gif

Афродита! bigsmile.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пн Окт 10, 2005 1:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ларочка, Аллочка, спасибо! Всё учту ! happy.gif
Лизонька  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 10, 2005 2:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка,вот твой творожный кекс. А вернее то что от него осталось(спрятала).Еще раз спасибо.

keksik.jpg
keksik.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2091 раз(а)

lili_g  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Окт 10, 2005 3:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара! ОБОЖАЮ кокосовое молоко - оно по вкусу сливки напоминает, и более диетичное (и в мясные блюда можно класть без ущерба для кашерности...), поэтому сразу загорелась рецептиком лосося. В связи с этим 2 вопроса: 1. Как ты думаешь, можно ли заменить лосось денисом - он более частый гость на нашем столе 2. Можно ли не жарить рыбу, а сразу в духовку, как это повлияет на вкус?
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Пн Окт 10, 2005 4:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и я с ланчем а-ля-пицца laugh.gif
Нам понравилось exclaim.gif

баклажаны придают свежесть
баклажаны придают свежесть

Файл был скачан или просмотрен 2036 раз(а)

ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Окт 10, 2005 11:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лизонька писал(а):
твой творожный кекс. А вернее то что от него осталось(спрятала).Еще раз спасибо.

Лизонька, то, что осталось, выглядит великолепно! А как ты постаралась, украшая! Получилась творожная бабочка! bigsmile.gif

lili_g писал(а):
1. Как ты думаешь, можно ли заменить лосось денисом - он более частый гость на нашем столе 2. Можно ли не жарить рыбу, а сразу в духовку, как это повлияет на вкус?

lili_g: Лилечка, полностью разделяю твое отношение к кокосовому молоку! Впервые "открыв" его здесь, в Израиле, удивилась: такой нежный, бархатистый, легкий вкус! Куда приятнее сливок в разных соусах! Одна беда: банки большие, а початую банку хранить долго нельзя даже в холодильнике... huh.gif Насчет замены лосося денисом - вполне можно. У нас тоже лосось редко бывает. Рыбка не дешевая, да и разнообразия рыбного все равно хочется. smile.gif А вот если ты его только в духовке будешь запекать... как бы не пересушить. Хотелось бы знать, почему ты против сковороды? Ведь обжаривается очень быстро. К тому же, если боишься, что жирно будет, жарь на тефлоновой... Но если решишься на духовку, соусом залей ближе к концу, чтобы соус не испарился! happy.gif

supa писал(а):
А вот и я с ланчем а-ля-пицца laugh.gif
Нам понравилось exclaim.gif

Аллочка, а мне очень нравится то, что у тебя получилось! Ужасно аппетитно выглядит! thumbup.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95 ... 99, 100, 101  След.
Страница 94 из 101

Добавить в закладки

Перейти: