Авторизация
Загрузка...
Первый тест, или Рецепт не догма. Глава 2-я.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Окт 10, 2005 12:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПАСТА ПОД ОРЕХОВЫМ СОУСОМ

По рецепту Кристины Франс

На 4 порции
2 толченых зубчика чеснока
1 стакан свежих листьев базилика
1/4 стакана лесного ореха
1 стакан нежирного мягкого творога
240 г тальятелли или другой лапши
соль, черный перец

Чеснок, базилик, орехи и творог обработать в комбайне до консистенции густой пасты. Лапшу отварить в слегка подсоленной кипящей воде до состояния "аль денте" и слить воду.
Добавить соус в горячую лапшу и потрясти миску, чтобы хорошо перемешалось. Посыпать перцем, посолить, если надо, и подавать горячей.

К сведению:
в одной порции 274 калории, 5.05 г жиров, 0.43 г насыщенных жиров, 0,5 г холестерина, 2.14 г пищевых волокон

Заметки на полях. Как видите, рецепт весьма диетический, несмотря на то, что это паста и орехи! Между прочим, из всех орехов фундук наименее жирный, имейте в виду! А если вы не придерживаетесь диеты и можете себе кое-что позволить, то в отваренную лапшу перед добавкой соуса рекомендую влить немного растопленного сливочного масла и встряхнуть миску, чтобы равномерно распределилось масло. С такой добавкой лапша не покажется вам суховатой. Вкус у этого блюда оригинальный и неизбитый. Нам понравилось. Попробуйте и вы! bigsmile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Окт 10, 2005 13:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лар, узнаёшь ?
Это я так "Творожный кекс" уработала happy.gif

Кексик
Кексик

Файл был скачан или просмотрен 2332 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Окт 10, 2005 14:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка! Шикарный кусок! Одобряю! w00t.gif Нарушительнице догм -

Последний раз редактировалось: ilara (Пн Окт 10, 2005 14:29 ), всего редактировалось 1 раз
Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Окт 10, 2005 14:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тебе, дорогая, спасибо за замечательные рецепты, дающие простор фантазии !
Тесто разделила, в одну часть добавила шоколад, в другую "Лимончелло" и в каждую сушёную вишню (ну, та,которая дешевле клюквы в 2 раза laugh.gif ) Очень вкусный, нежный кекс !
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Окт 10, 2005 14:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flamena писал(а):
Очень вкусный, нежный кекс !

Леночка, я очень рада, что ты оценила этот рецепт, на основе которого возможны всяческие варианты. Мне кажется, твои коррективы понравятся многим. Спасибо, что изложила, от меня лично и, думаю, от всех любителей такой выпечки! biggrin.gif
ox1  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Окт 10, 2005 15:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,реклама это сильная штука...
Flamena кекс такой аппетитный ,красивенный что и я пошла по этому рецептику. Я люблю такие варианты,когда в базовый рецепт можно без страха и риска добавлять все что есть.
Илара,пишу запоздалое спасибо за "быстрые маффинки с моцареллой"
Классный рецептик,я же туда остатки всех сыров добавила и честнок свежий.Аромат такой стоял! Оказались очень кстати,забежали друзья чайку попить....ну и попили laugh.gif .
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Окт 10, 2005 15:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ox1 писал(а):
Да,реклама это сильная штука....

Оксаночка! С каких это пор ты у нас на рекламу реагируешь? laugh.gif
ox1 писал(а):
"быстрые маффинки с моцареллой"
Классный рецептик,я же туда остатки всех сыров добавила и честнок свежий.Аромат такой стоял! .

Оксан, ты же знаешь, что я против всяческих догм, сама нарушаю их постоянно и всем советую! laugh.gif Но вот на сей раз мне очень и очень хочется, чтобы были маффинки именно С МОЦАРЕЛЛОЙ! Это другие маффинки, и обязательно надо попробовать сделать их так, как в рецепте! Поверь, стоит! happy.gif
Milisenta  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Окт 10, 2005 15:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, очень заинтересовал лосось с кокосом smile.gif

Но вот не задача, кокос на дух не переношу huh.gif
А может есть какой-нибудь вариант, в котором кокос можно чем-нибудь заменить icon_question.gif Или это будет уже нето icon_question.gif
Очень лосось мне по душе smile.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Окт 10, 2005 16:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, представь, я тоже не выношу кокос! laugh.gif sigh.gif То бишь кокосовую стружку, которой любят удобрять кондитерские изделия. Поэтому отметаю не глядя все рецепты или готовые штуки с кокосом. Но для кокосового молока сделала исключение - это нечто, поверь! Нечто нежное, приятное, бархатное... И, как мне кажется, лишенное специфического запаха.
Но если уж совсем никак, замени кокосовое молоко не очень жирными сливками, не более 10 - 15%. smile.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Пн Окт 10, 2005 16:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара, ты так соблазнительно все это рассказываешь, что , а попробую я все-таки кокосовое молоко laugh.gif
Мужу понравится точно, ну а я, переживу , если что laugh.gif
Milisenta  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Окт 10, 2005 16:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой , это я была blush.gif
Что-то странное с компом творится huh.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Окт 10, 2005 16:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, попробуй! Не отравишься, это точно! Зато будешь иметь представление. И либо вычеркнешь эту штуку из списка, либо примешь ее и будешь использовать в будущем. happy.gif
Я еще куру, помнится, в этом молоке делала - просто пальчики оближешь! Это и был мой первый опыт "общения" с кокосовым молоком. Кстати, заметь: продукт, в отличие от сливок, не жирный! smile.gif
Лизонька  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 10, 2005 16:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara писал(а):
Но вот на сей раз мне очень и очень хочется, чтобы были маффинки именно С МОЦАРЕЛЛОЙ! Это другие маффинки, и обязательно надо попробовать сделать их так, как в рецепте! Поверь, стоит! happy.gif

Иларочка,
Я все присматриваюсь к этому рецепту. А шариком моцарелла точно не подойдет? Только натертая? Может попробовать?
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Окт 10, 2005 16:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лизонька писал(а):
Иларочка,
Я все присматриваюсь к этому рецепту. А шариком моцарелла точно не подойдет? Только натертая? Может попробовать?

Лизонька, кто-то из девочек делал со свежей моцареллой: было вкусно, но бесформенно. А лучше всего подойдет копченая моцарелла (бывает и в виде маленьких колбасок, и в суперах продается в отделе развесных сыров). Ведь именно на такой сыр и рассчитан рецепт. Разрезаешь маффинку - а нутро у нее ноздреватое, как сыр... Ну и кроме всего, этот сыр плавится и помогает изделию держать форму. happy.gif
Лизонька  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 10, 2005 16:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Как найду-сразу сделаю.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96 ... 99, 100, 101  След.
Страница 95 из 101

Добавить в закладки

Перейти: