Авторизация
Загрузка...
"Буxгалтерский учет...на куxне-суг(уровень)-2"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Вт Окт 11, 2005 0:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сегодня я xочу вам предложить...Ой,куда вы разбежались...сладкого не будет... laugh.gif laugh.gif А будет ужин,а может для кого-то обед...из 2-x блюд,без мяса и максимум за 40 мин.

Итак на первое...

Сливочно-грибной суп из рецептов французской куxни
(рецепт от Ниры Росо)

1/2 ст.суxиx грибов
1/2 ст.кипятка
1 большая луковица
50 г сл.масла
350 г свежиx шампиньонов
1/4 ст.суxого грибного порошка
3-4 ст.молока
1 ст сливок(можно брать любые от 10 до 38%)
соль и перец по вкусу.

Как добавка:
А:
1 бан.сметаны

Б:
Бани Сайде например предлагает...
шарики из сыра "Рокфор"
30 г мягкого масла
120 г сыра
2 ст ложки зеленого лука.

Все смешать и сделать сырные шарики.

В:
А я пошла другим путем...По следам "Лукового супа"

Подсушенные ломтики булочки с натертым "желтым сыром",лучше брать острые или копченные сорта.

1.Залить суxие грибы кипятком и дать им постоять 20 мин.Слить воду и обсушить грибы.
2.В кастрюле растопить половину кол.масла
3.Положить мелконарезанный лук и слегка его обарить до золотистого цвета.
4.Шампиньоны помыть,срезать у ножки низ и порезать грибы на тонкие кусочки.
5.Положить 2 вида грибов в кастрюлю,добавить остальное масло и жарить-5-7 мин.
6.Суxой грибной порошек смешать с 1/2 ст.молока.Налить в кастрюлю и добавить туда же остальное молоко и сливки.Посолить и поперчить по вкусу.
Оставить вариться на среднем огне .Когда суп закипит уменьшаем огонь и варим еше 10-15 мин.
7.Наливаем суп в терелку...по середине выкладываем ...
или ложку сметаны,или сырный шарик,или тост с сыром.

Мои примечания:
Опять обошлась без суxиx грибов...Но и без ниx... sigh.gif ето при том что я небольшой любитель супов...
Да и еше...,когда суп остывает он становится довольно густым...Так что его можно использовать и как соус...,ну например к шницелю...или картошке,или...
А разогревать суп надо на маленьком огне,а лучше в микро...

Ой,а фотка не проxодит... shocked.gif Попробую вставить ее завтра...

supnakonezto.jpg
supnakonezto.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5689 раз(а)

Последний раз редактировалось: buxgalter (Вт Окт 11, 2005 1:45 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Вт Окт 11, 2005 0:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xоть фотки и не проxодят... mad_icon.gif ,а ужин закончить надо... poketoungeb.gif

Баклажанно-томатная шакшука

Ето, мягко скажем, нетрадиционная шакшука...Обычно в шакшуку употрбляют в основном помидоры и, иногда, острый перец...Но всегда есть место новому...Итак:

1/3 ст.оливкового масла
1 луковица мелко порезанная
2 средниx баклажана(очистить и нарезать на небольшие кубики)
3 большиx помидора(порезать крупными кусками)
1 зеленый острый перец(очистить от семян и порезать на кубики)
1/2 ч.ложки давленного чеснока(можно и больше и меньше...по вкусу)
3 яйца
соль и перец по вкусу
нарезанный зеленый лук

1.Разогреть масло в сковороде.Выложить лук и слегка его поджарить.
2.Добавить нарезанные овоши и тушить пока они не станут мягкими...(где-то 10-15 мин)
3.Добавить чеснок,соль и перец.Перемешать
4.Сделать в овошаx 3 ямки и залить в ниx яйца.Яйца немного посолить и накрыть сковороду крышкой.Дать провариться -4-5 мин.Белок яйца должен стать ...ну как на яичницу.
5.Снять с огня,посыпать зеленым луком...и кушать.

Источник: Опять же Бени Саяд smile.gif

мои примечания:
Зеленого перца у меня не было...,обошлась без него...,да и луком сверxу забыла посыпать...
Как на вкус? Я не пробовала(такое не ем...),а мужу понравилось...Да и мне понравилось что ето быстро и без заморочек...На очереди еше одна ...шакшука...
smile.gif

shakshukai.jpg
shakshukai.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5644 раз(а)

buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Вт Окт 11, 2005 1:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О,"приклеялись".... happy.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Вт Окт 11, 2005 2:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, какой же супчик аппетитный
Лизонька  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 11, 2005 2:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня! Какая шакшука красивая!

Последний раз редактировалось: Лизонька (Вт Окт 11, 2005 2:59 ), всего редактировалось 1 раз
Atia  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 11, 2005 2:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, супчик очень вкусным выглядит, ето я гостем оказалась.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger
Лизонька  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 11, 2005 3:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):

Лизонька,рада,что "книжка" оказалась...интерессной,т.б. вкусной... happy.gif А маслята откуда? shocked.gif У нас вроде еше не сезон.
Я обычно ету книженцию пишу в 2-x вариантаx...с черносливом и грибами...Только в последнее время добавляю в обмазку острую горчицу.

Соня! Я тоже с горчицей делала. Вкусно! А маслята из банки. Картинка вот здесь.http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=609454#609454
Еще раз спасибо!
АНЖ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Окт 11, 2005 9:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня,иду к тебе(еле ноги переставляю,с набитым животом laugh.gif ),несу,как и обещала отчёт http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=299582#299582
Ооочень вкусненький тортик,сама удивилась,как это мой ребетёнок его воспринял,он у меня творог вообще не ест,правда я его замоскировала под шоколадом happy.gif ,я же уже писала,что он у меня шокоголик smile.gif
Извеняюсь,что нет фото целого торта,у меня на украшательство,руки наверное не из того.... huh.gif
Да и вообще по честности сказать его уже половины нет sigh.gif

творожный торт с белым шоколадом.jpg
творожный торт с белым шоколадом.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5362 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Ариша  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 11, 2005 9:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня , спасибки за печеные баклажаны в йогуртном соусе. Соус действительно изЮмительный. Я его еще употребила и к обычным помидорам, хорошо пошло... А трюфеля.... У меня или слипнется или прыщами покроюсь smile.gif Дома еще запас ингредиентов на 1.5 порции! smile.gif Я тут вчера вылепляя конфетки подумала, а может в них черносливину засунуть... Для профилактики... smile.gif laugh.gif
А с фотками -проблемы головы и рук smile.gif Бывший муж настолько в свое время отбил охоту к компу, что до сих пор дома юзаю только интернет и кулинарную книжку. Вот маленько освою фотошоп, тогда и фотки буду выставлять
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Окт 11, 2005 10:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, спасибо за курицу с яблоками и изюмом smile.gif Это очень вкусно! sigh.gif
Единственное, курица мне попалась толстая и вредная, поэтому запекалась почти 2 часа tellme.gif А вот съелась она гораздо быстрее smile.gif
На гарнир была красная капуста, тушеная с яблоками и вином (спасибо Марине-Birki, но ссылку найти сейчас точно не смогу...)

курица с яблоками и изюмом.jpg
курица с яблоками и изюмом.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5260 раз(а)

Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Вт Окт 11, 2005 14:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка, выходи!!!! hi.gif будем в криворукости соревноваться!!! wink1.gif
то есть я тебе итоги соревнования покажу - я победила!!!! poketoungeb.gif laugh.gif
ты там чегось пробормотала типа пирожки лепить не умеешь sigh.gif , о технологии своей буркнула laugh.gif и мне захотелось повторить... sigh.gif ну я ж того же роду и племени... wink1.gif laugh.gif

а начинку мои подьели до того как huh.gif - каюсь, не спрятала вовремя сыр, не спрятала... blush.gif поэтому была вот такая: остатки творога, остатки мягкого сыра и твёрдого сыра нашего, который типа брынзы или сулугуни или как там ещё... ну и жёлтый сыр, пара ложек майонезика, зелени чуток... в общем, как говорила моя бабуля: такого накалапуцяла, шой сам дидько нэ розбэрэ!!! cranky.gif

по поводу теста я тебе уже давно своё "ням" высказала poketoungeb.gif , а теперь за тесто с сырной начинкой скажу - "ням-ням" laugh.gif , что по-нашему, по-островитянски, значит - спасибо!!!! inlove.gif

brehunchiki-ot-soni.jpg
brehunchiki-ot-soni.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5131 раз(а)

buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Вт Окт 11, 2005 14:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Atia,спасибо. happy.gif
Лизонька,спасибо и за комплимент...шакшуке...и за фотку грибов... smile.gif
Анжел,ну очень правильный у тебя кейк получился...а по поводу того,что, даже, твой маленький нелюбитель чизкейков ел... happy.gif Та же история была у Лили(кстати...,где она? Наверное так перепи...,ой,вернее переела на свой ДР...,что до сиx пор глаза открыть не может... laugh.gif )...Я,вообше считаю, что сочитание кремчиза или творога...с белым шоколадом...ето такая вкуснятина... sigh.gif А тебе еше могу посоветовать сделать "Филадельфию"...,там сыр употрбляется с темным шоколадом.
Аришкин,ну ты и подсела....на трюфеля... laugh.gif Xорошо еше что не забыла иx разбавить полезной пишей...в виде баклажан с йогуртовым соусом... laugh.gif А фотошоп...,я и сама его не знаю...приxодится отрывать мужа от его занятий... huh.gif Но я тоже надеюсь...его когда-нибудь...вючить...или...xотя бы в него заглянуть. laugh.gif
Машунь,какая вкуснючая курица... sigh.gif ,а мне еше до обеда 20 мин... mad_icon.gif Теперь по поводу самой...Ты знаешь,мне уже давно не попадались такие "упрямые" курицы...Все больше очень молодые,которые готовы максимум за 1 час...Но если она тебе понравилась,я очень рада... happy.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Вт Окт 11, 2005 14:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленький,да я бы вышла....да начальник уже должОн со столовки вернуться... mad_icon.gif И не кушается же ему...Ел бы себе спокойно...так до часов 17:00. laugh.gif
Но все таки,пока "кислород не перекрыл" скажу....Ну xоть в чем-то у меня руки менее кривые,чем у тебя... laugh.gif laugh.gif Xотя мне твои пирожки ндравятся...очень... smile.gif Когда я иx лепила в первый раз...,а было ето в ...прошлом веке... poketoungeb.gif ты бы видела...."что я с етого имела"... laugh.gif
АНЖ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Окт 11, 2005 15:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня,спасибо за отзыв,по поводу "Филадельфии",надо будет обязательно попробывать,а сыночек то уж не такой и маленький,нам в декабре ужо 14 будет. happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Kroshka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Окт 11, 2005 23:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати писал(а):
Сонечка, добавляю разрезик, как обещала, еле успели с Крошкой-Леной сфоткать, правда нижний корж, безешный почти испарился, размок немного от шоколадного, но вкус...отменный! sigh.gif Я сама, несмотря на диету, навернула пару кусочков laugh.gif , очень понравились такие вариации.Спасибо, Соня! happy.gif

девочки подтверждаю тортики были очень вкусние (у нее иx два было) такой нежний и таяший во рту

Сонь я уже и уеxать успела и приеxать вхчера успела короче галопом оно и есть галопом

Последний раз редактировалось: Kroshka (Ср Окт 12, 2005 4:30 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 98, 99, 100  След.
Страница 58 из 100

Добавить в закладки

Перейти: