Авторизация
Загрузка...
Салаты без майонеза
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Apelsin  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Окт 08, 2005 11:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не дожидаясь выходных ещё вчера сделала морковный салат с грецким орехом (рецепт выше IRKU давала) - этот салатик в моем вкусе, мне очень понравился. Спасибо, Ира.
Ещё с морковкой я очень люблю и делаю вот этот салатик, делала только с кедровыми орешками, арахис не добавляла, и без клубничной заправи делала.

морк. салат с грец. орех..jpg
морк. салат с грец. орех..jpg

Файл был скачан или просмотрен 4980 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Окт 08, 2005 12:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Apelsin а ты заправляла маслом?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Apelsin  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Окт 08, 2005 12:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тот салат который на фото? с грецким орехомм который? Нет, не маслом, я его натуральным йогуртом заправила (но почему-то на фото этого практически не видно, не знаю почему так). Салатик вкусный (ну, конечно, если вы являетесь любителем таких сочетаний) smile.gif
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Окт 08, 2005 13:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже хочу сделать, Ира рекомендовала попробовать с маслом, вот я и подумала (на фото, действительно, выглядит, как с маслом). smile.gif
IRKU  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Сб Окт 08, 2005 13:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Apelsin-Марина, рада что тебе понравилось smile.gif

Milena, я извинясь, ввела в заблуждение blush.gif С маслом предложила не я, а автор рецепта blush.gif smile.gif Я исправила свое сообщение с рецептом чтобы было видно где мои слова, а где автора рецепта smile.gif
А с йогуртом мне кажется вкуснее. Там довольно много перца и салат получается острый, а йогурт смягчает эту остроту smile.gif
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Вс Окт 09, 2005 12:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Примите ещё Салат из фенхеля и авокадо.
Olik80  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Окт 10, 2005 12:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу поделиться легкой и очень аппетитной закуской

Салат из моркови и белокочанной капустой

Рецепт из книги"Burda Вкусно, просто, аппетитно"

В каждой порции 140 ккал

На 4 порции:

150г моркови
150г белокочанной капусты
4 ст.л. виноградного уксуса
3 ст.л. растительного масла
1 ч.л. меда
1 ч.л. горчицы
1 щепотка соли, смешанной с соком сельдерея

Морковь очистить, вымыть и нашинковать длинной тонкой соломкой. Белокочанную капусту очистить, вымыть и мелко нашинковать. Капусту выложить в салатницу, смешать с уксусом и размять деревянной толкушкой, чтобы она стала более мягкой. Затем добавить в салатницу морковь, растительное масло, мед, горчицу и все перемешать, по вкусу заправить салат также солью с соком сельдерея. По желанию можно добавить мелко рубленную петрушку. Эту освежающую закуску сервировать в красивые стеклянные вазы. Уксус для салата можно заменить таким же количеством лимонного сока.

Мои комментарии:
Я использовала оливковое масло, а вместо меда добавила 1 ч.л. сахара. Соль с соком сельдерея не смешивала (и вообще не солила). Нам понравилось.

салат из моркови и белокочанной капусты.jpg
салат из моркови и белокочанной капусты.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5119 раз(а)

Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вт Окт 11, 2005 2:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И мой в коллекцию! smile.gif

Салат из моркови с красным луком и мятой

400 г молодой моркови
2 апельсина
1 небольшая красная сладкая луковица
небольшой пучок мяты
30 г солёных фисташек
ол.масло
уксус из красного вина
соль
перец

Очистить от кожуры апельсины, порезать на кружочки так, чтобы не растерять сок. Дольки порезать на дольки.

Апельсиновый сок смешать в чашке с 3 ст.л. масла, 1 ст.л. уксуса, солью и перцем.

Мелко порезать морковь соломкой или жюльеном. Порубить лук. Смешать морковь, лук и апельсины, заправить рубленной мятой и соусом. дать настояться 10 минут.

Перед подачей посыпать рубленными фисташками. Подавать с хлебом с оливками.

insalata di carote.jpg
insalata di carote.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4847 раз(а)

Sweety  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Окт 12, 2005 1:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картофельный салат с артишоками и грибами smile.gif

IRKU  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Чт Окт 13, 2005 18:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько новых салатиков появилось, да все такие аппетитные smile.gif
А я вчера делала вот такой салат

Салат из тунца с цуккини
Источник: Доктор Эткер "Рыба"
на 8 порций
для салата
500 г свежего тунца
2-3 ст.л. олив масла
соль
свежемолотый перец
3 цуккини среднего размера
6 помидор
120 г маслин и оливок (без косточек)
для заправки
1 пакетик замороженных прованских трав
3-4 зубчика чеснока
4-5 ст.л. уксуса бальзамико
8-10 ст.л. олив масла

Рыбу промыть, обсушить, нарезать небольшими кусками, в случае необходимости удалить кости. Обжарить куски тунца с обоих сторон на олив масле, приправить солью и перцем.
Цуккини почистить, обрезать концы, вымыть, разрезать сначала повдоль, затем ломтиками толщиной 2 см. Помидоры вымыть, вырезать плодоножку, разрезать на четвертинки, удалить семена, нарезать большими кубиками.
Маслины и оливки перемешать с помидорами, цуккини и тунцом.
Для заправки пряные травы, соль, перец, очищенный от шелухи и размятый чеснок и уксус перемешать, добавить олив масло. Залить салат и перемешать. Дать немного настояться.
Совет: К этому салату подают лепешки. Салат по желанию украшают листьями базилика и веточками тимьяна.
Вариант приготовления: цуккини будет ещё вкуснее, если его слегка обжарить в 5 ст.л. олив масла и полить заправкой ещё чуть теплым.

Мои комментарии Вместо свежего тунца взяла консервированный, одну баночку. Добавила два цуккини и три помидора. Оливки и всё остальное по вкусу. Цуккини поджарила, ещё горячими залила соусом, подождала пока остынут, добавила остальное. Попробовала, потом ещё уксус и соль добавила.
Замороженных прованских трав конечно же не нашлось, взяла сухие.
Получилось вкусно, нам понравилось smile.gif

p1070798_resize.jpg
p1070798_resize.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5087 раз(а)

АнжеликаГ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Окт 13, 2005 19:20     Заголовок сообщения: Салаты без майонеза Ответить с цитатой

IRKU, спасибо. Я думаю, нам тоже понравится такой салат. Жалко, что сейчас у меня нет цуккини, а то я бы сразу приготовила.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Окт 14, 2005 17:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Впервые попробовала макаронные изделия орцо, у нас правда они по-другому как-то называются. Салат из орцо с брынзой - очень вкусный, быстро делается. Так что мы салатик занесли в список любимых, спасибо IRKU. smile.gif

orzo salat.jpg
orzo salat.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4173 раз(а)

АнжеликаГ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Окт 15, 2005 1:49     Заголовок сообщения: Салаты без майонеза Ответить с цитатой

IRKU, до чего же вкусный салат из тунца с цуккини. Я его внесла в список моих любимых салатов. Ах, как вкусно, сижу доедаю. А я еще сделала одну порцию из половинки цуккини, теперь придется идти еще жарить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IRKU  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Сб Окт 15, 2005 9:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АнжеликаГ, очень приятно что тебе понравилось. smile.gif
А я сначала в темку салаты заглянула, ты там пишешь что делала салат. Хотела спросить какой, ну теперь уже знаю smile.gif
Poisongirl  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Окт 16, 2005 14:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Овощной салат с Тофу"

Порезать огурец, помидор и свежий лук (также можно петрушку, укроп, перец болгарский, кукурузу, в-общем все свежее и зеленое что есть в доме smile.gif ), Тофу поджарить в минимальном количестве оливкового масла на среднем огне до золотистой корочки, как поджарится, выложить к овощам и обильно полить соевым соусом. Приятного аппетита

"Овощной салат с Тофу"

Файл был скачан или просмотрен 4319 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 97, 98, 99  След.
Страница 43 из 99

Добавить в закладки

Перейти: