Авторизация
Загрузка...
Первый тест, или Рецепт не догма. Глава 2-я.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Вт Окт 11, 2005 15:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ekonomist писал(а):

а я-таки сподобилась на твои ленивые багетики - так быстро и так вкусно!!!! tellme.gif

Аллочка! hi.gif
Прочитала твое вкусненькое описание багетика, посмотрела на фотку - и помчалась в соседнюю кондитерскую... за круассаном... Аппетит не на шутку разыгрался! Все равно багет, даже ленивый, на работе не светит... sad.gif
Года два назад у нас в офисе была маленькая настольная печурка, но после переезда в новое помещение она исчезла. Так что багет - только дома! huh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Вт Окт 11, 2005 17:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МУСС АВОКАДО

По рецепту Цвии Азулай

4 авокадо (500 г)
сок одного лимона
1 ч. л. соли, 1/4 ч. л. белого перца
4 листика базилика
1 зубчик чеснока
1 ст. л. порошка желатина (без горки)
2 ст. л. теплой воды
1 коробочка (250 мл) сливок
3 ст. л. оливкового масла
1 сладкий красный перец
Форма диаметром 26 см или одноразовая форма для анг. кекса или 6 стаканов.
Готовый мусс можно хранить в холодильнике до 24 часов.

Очищенные плоды авокадо поместить в комбайн или в миску блендера, добавить сок лимона, соль, белый перец, чеснок и базилик и обработать в гладкую массу. В мисочке развести желатин с теплой водой и поставить на водяную баню, помешивая, чтобы порошок растворился. Добавить сливки и раствор желатина в смесь из авокадо и, слегка взбивая, тщательно перемешать.
Обжарить перец в сковороде на оливковом масле со всех сторон. Остудить, удалить кожицу и семена и нарезать полосками. Оливковое масло вылить на дно противня или посуды, в которой будет застывать мусс, и немного смазать стенки. Уложить половину полосок на дно, сверху вылить часть пасты авокадо, затем опять полоски перца, накрыть пищевой пленкой и поставить застывать в холодильник. Мусс можно хранить в холодильнике не более суток.
Снять пленку, если мусс в форме, и опрокинуть его на плоское блюдо. Если мусс разливали по стаканам - подавать в них.
Заметки на полях. Вариант: можно просто приготовить пасту из авокадо, без добавления желатина. Стаканчики, естественно, надо брать маленькие, но широкие. На фотку внимания не обращайте - подходящих стаканов не было!
А готовила я не для гостей, а на пробу, поэтому и воспользовалась бокалом.
В салатнице - паста без желатина, с полосками перца. В принципе гораздо быстрее и проще нарезать полосочками сырые перцы - красный и желтый. Но это я уже потом сообразила. В общем, рецепт на любителя!

паста
паста

Файл был скачан или просмотрен 2269 раз(а)

Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Окт 11, 2005 17:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка ! Мусс смотрится очень празднично ! Красивый рецепт !
А у меня опять вариации на тему творожного кекса, который нам очень пришёлся по душе happy.gif

Творожные маффины
Творожные маффины

Файл был скачан или просмотрен 2271 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ilara  

Сообщение Добавлено: Вт Окт 11, 2005 17:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flamena писал(а):
А у меня опять вариации на тему творожного кекса, который нам очень пришёлся по душе happy.gif

Леночка, какая маффинка! Просто прелесть! thumbup.gif Мне кажется, ты весьма успешно "скрестила" творожный кекс и маффинки с жидким шоколадом! Умничка!
Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Окт 11, 2005 18:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara писал(а):
Мне кажется, ты весьма успешно "скрестила" творожный кекс и маффинки с жидким шоколадом!

До того как я затолкала шоколад в кексик он жидким не был (плиточный шоколад), я не знала как этот шоколад поведёт себя при выпечке (жалко, что только маленький кусочек положила, он так вкусно растаял sigh.gif )
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ilara  

Сообщение Добавлено: Вт Окт 11, 2005 19:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flamena писал(а):
в кексик он жидким не был (плиточный шоколад), я не знала как этот шоколад поведёт себя при выпечке (жалко, что только маленький кусочек положила, он так вкусно растаял sigh.gif )

Но я же говорю: "скрестила"! laugh.gif А можно было и потом, в готовую мафффинку, жидкий крем залить! smile.gif
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Вт Окт 11, 2005 19:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, вот по этой http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=610039#610039
ссылке стоит ОГРОМНОЕ спасибо тебе за твои идеи.
К тебе в темку вставлю фотки чуть позже blush.gif , извиняюсь на опоздание wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Вт Окт 11, 2005 21:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллочка! hi.gif Сколько же рецептов ты оприходовала сразу!
Я так рада, что ты выбрала их для праздничного стола! bigsmile.gif Жду фоток! kiss.gif

Последний раз редактировалось: ilara (Вт Окт 11, 2005 23:21 ), всего редактировалось 1 раз
peporain  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 11, 2005 22:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пришла говорить спасибо. илара - маффинки с моцареллой - http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=594942#594942 очередной хит сезона!! сделала сразу двойную порцию, половину - со специально купленной моцареллой (для сведения - в тив тааме продаетсе несколько видов тертой моцареллы!), а во вторую половину теста положила два вида брынзы (булгарит). чесночный порошок не клала, нет у нас такого зверя, про сахар просто забыла. получилось очень вкусно! рецепт уже распространен на работе, причем одна из сотрудниц уже закупилась продуктами, будет делать детям на йом кипур smile.gif так что, спасибо за очередную вкусную наводку!
и еще - на новогодний стол делала, в числе прочего, мои любимые и неповторимые котлетки в тыкв. соусе! http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=562777#562777 они были просто гвоздем программы! родственница попросила рецепт, а она сама прекрасно готовит, на заказ (кейтеринг), так что похвала из ее уст что-то да значит!! не устану говорить спасибо за прекрасный рецепт, ставший одним из моих любимейших smile.gif

maff mozarel ilara.jpeg
maff mozarel ilara.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 2034 раз(а)

ilara  

Сообщение Добавлено: Вт Окт 11, 2005 23:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирочка, я очень тронута blush2.gif Между прочим, ты меня в который раз наводишь на мысль об очередном Дне повторенья! В котором будут и быстрые маффинки с моцареллой (доча еще не пробовала), и котлетки в тыквенном соусе... Сегодня в супере долго рассматривала тыкву - такие кусочки славные, и тыква нужного цвета, насыщенно-оранжевого... очень хотелось купить. sigh.gif Потому что еще какие-то тыквенные рецепты нарыла... не говоря уж о котлетках и пироге. А вечером мама позвонила и сказала, что купила... тыкву laugh.gif Собралась пирог печь с моей легкой руки. Мысль материальна! smile.gif
Спасибо тебе за фотку и замечательный отзыв! happy.gif
АНЖ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Окт 11, 2005 23:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка,очень хочется ещё тыквенных рецептиков happy.gif
Я здесь насмотрелось пирогов шикарных из тыквы,в субботу первый раз прикупила тыковку,но ещё ничего не сделала.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
ilara  

Сообщение Добавлено: Вт Окт 11, 2005 23:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АНЖ писал(а):
Иларочка,очень хочется ещё тыквенных рецептиков happy.gif
Я здесь насмотрелось пирогов шикарных из тыквы,в субботу первый раз прикупила тыковку,но ещё ничего не сделала.

Анжелочка, попробуй знакомство с тыквой начать с этого пирога ! happy.gif
А есть еще очень быстрый и легкий Кекс с тыквой, ананасом и сушеным черносливом .
А рецепты, которые я нашла, но еще не пробовала, из той же оперы, что и котлетки, о которых писала Ира-peporain, то есть не выпечка. Поставила их в очередь! laugh.gif
supa  

Сообщение Добавлено: Вт Окт 11, 2005 23:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я прикупила много-много авокадо. Думала что-нибудь сделать для гостей, но как-то всё не сочеталось. Штук 8 огромных есть в наличии. Так что ты очень вовремя с муссом и пастой из авокадо happy.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Окт 12, 2005 0:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллочка, вот еще очень вкусная штука с авокадо, правда, фотка неудачная. Хлеб лучше брать белый.
supa  

Сообщение Добавлено: Ср Окт 12, 2005 0:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот спасибочки!
Только сливок нет, но ты де знаешь, что для меня рецепт не догма wink1.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99, 100, 101  След.
Страница 97 из 101

Добавить в закладки

Перейти: