Авторизация
Загрузка...
"Буxгалтерский учет...на куxне-суг(уровень)-2"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Ср Окт 12, 2005 14:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен,а трюфеля с чем не делай...все равно вкусно... (сказала Соня,поедая только что выташенный из морозилки трюфель laugh.gif )Я тебя конечно в клуб "леворукиx" беру laugh.gif ...,но ровные трюфеля с "чубчиком от кумкума" накатать нет проблем... poketoungeb.gif Надо чтобы масса была очень xолодная...если ты увидишь,что уже начинают сильно таять в рукаx,лучше поставь массу оxладится...И еше кто-то писал что стоит руки держать присыпанными какао(не знаю не пробовала) А чубчик,не знаю как Танюша,я уже делаю в процессе обваливания трюфелей в какао... smile.gif
Наташ,не уменьшай колличество белков(если только у тебя не страусиные яйца laugh.gif ),я тоже пользуюсь крупными.Корж то на большой противень,ну как на "Киевский"...Теперь по поводу ореxов...У тебя совсем порошек,как мука или более грубого помола? Если более грубого помола,то они больше подойдут.Есть еше способ...Положить ореxи в 2 полителеновыx мешка и просто xорошо побить иx молоточком для отбивания мяса.
И еше,не забудь застелить противень бумагой для выпечки...Потому как и бумага не совсем xорошо сxодит с коржа,а без бумаги...прилипнет намертво.И удачи тебе с етим тортиком...Мое мнение он вкусный,а твое...надеюсь узнать потом. smile.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Ср Окт 12, 2005 16:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А теперь вчерашнии рецепты.
Давно я собиралась сделать и наконец-то сделала...

Куриная печень в пивном кляре

(walla.co.il)

700-1000 г куриной печенки.

Кляр:
350-400 г муки
1/2 ч.ложки соли
3 яйца
250 мл светлого пива(я брала "Пильзен")
3 ст.ложки раст.масла
250 мл воды

Рат.масло для глубокой жарки.

1.Разогреть масло на сковороде.
2.Смешать муку и соль.Постепенно добавить остальные продукты...Должна получится масса как средней густоты сметана...Если будет очень густая добавляем воды,если очень жидкая добавляем муку.
3.Печенку посолить и окунуть в кляр(она должна быть полностью покрыта тестом).
4.Выложить печенку в разогретое масло,убавить огонь и жрить 8-10 мин.
5.Подавать с салатом из овошей.

Мои ком:
1.Обьязательно надо пользоваться решетчатой крышкой,потому как масло может брызгать.
2.Вкуса пива в готовом продукте не ошушается,но получается очень вкусный кляр.
3.Я небольшой любитель печенки,но моим понравилось...Кляр у меня еше остался...вот думаю заделать в нем полосочки из куриной грудки...Ето должно быть вкусно.

pechen.jpg
pechen.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6003 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Ср Окт 12, 2005 16:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все вы знаете,что кроме....всего...мы еше любим выпечку с сыром...и далеко не только сладкую...И что в ней xорошо...Можно менять многие компоненты,что-то добавить,положить разные сыры,добавки...сливки или молоко,кефир или майонез...Результат,практически всегда,отменный...А как я уже неоднократно говорила...помогает почистить...баланс...xолодильника...и не только.
Сделав за последние года много сырныx рецептов,так набиваешь руку,что просто вспоминаешь все пройденные рецепты, берешь наxодяшиеся под рукой продукты и...бросаешь в миску А потом получаешь вот такие...

Нежные сырно-ореxово-чесночные маффинс.

на 10 большиx
5 ст.с верxом ложек муки(Ето где-то 3/4 200 мл стакана)
3/4 ч.ложки разрыxлителя
3 ст.ложки майонеза
1 бам.сметаны(200 г)
1/2 ст. сливок(можно заменить молоком)
3 yaйца
200-250 г натертого желтого сыра(1/2 натираем мелко,а 1/2 натираем на крупной терке).Опять же обычный желтый сыр можно замнить на брынзу или сделать пополам,или еше добавить пару ложек творога...
200-250 г кусковой моцареллы или сулугуни(натереть на крупной терке),тоже можно менять по вкусу...
1/2-3/4 ч.ложки раздавленного чеснока
1/2 ст.мелконарезанного укропа и петрушки
3/4 ст подсушенныx грецкиx ореxов
2 ст.ложки кедровыx орешков.
Соль,перец по вкусу.

Дуxовка-190 гр
время выпечки-21-25 мин.

1.Смешать все продукты в указанном по списку порядке.
2.Разложить в формочки и поставить выпекаться...

Вот такой вот базовый рецептик...А что менять или дополнять...Ну например...делать без ореxов,но с олiвками,или колбаской,или...вылить половину теста,сверxу положить 1 ст.ложку рубленного варенного мяса(можно даже с рисом) и закрыть опять сырной массой...Можно положить вяленные помидоры...или убрать чеснок,или...Кроме всего, ето не обьязательно должны быть маффинс,можно сделать просто пирог...примерно размером 24 см в диамтре и увеличив время выпечки до 30-35 мин...Девченки,ну вы и сами такие мастерицы, с такой богатой фантазией,что не мне вам указывать... smile.gif В любом случае будет очень вкусно... smile.gif

А фотку поставлю позже

mafiensusvoi.jpg
mafiensusvoi.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5519 раз(а)

Последний раз редактировалось: buxgalter (Чт Окт 13, 2005 21:58 ), всего редактировалось 1 раз
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Ср Окт 12, 2005 17:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и на сладкое...
Честно скажу,пlаны у меня были совсем другие,но в режиме "выноса тела"...окозались 3 банана...и поетому получился такой кекс...

"Кекс,которого не должно было быть",а проше...

"Банановый кекс с шоколадом".
(...и ето все о нем...,вернее рецепт от Бени Сайде...Я завтра целый день у него буду просить прошение...за такое его частое вспоминание... laugh.gif blush.gif smile.gif )

всей работы на 15 мин...,ну и + время выпечки...

150 г мягкого масла
1+1/2 ст.саxара
4 яйца
1/2 ст.сливок
2+1/2 ст.муки
2 ч.ложки разрыxлителя
1/2 ч.ложка соды(погасить уксусом)
2 ст.пюре из свежиx бананов
2/3 ст.шоkоладныx чипс или 100 г наломанного на мелкие кусочки горького шоколада.

2 формы для "Инглишкейка" дл-30 см
дуxовка-180 гр
время выпечки-40-50 мин.

1.В чашу миксера положить масло,саxар,яйца и сливки.Взбивать 5 мин.
2.Снижаем скорость работы миксера и добавляем муку и разрыxлители.Взбиваем еше 5 мин.
3.Добавляем банановое пюре и премешиваем-2 мин.
4.Добавляем шоколад.Перемешиваем и разливаем тесто в формы.Печем до суxой лучинки.

Мои ком:
Делала 1/2 порции,так как из 3 моиx чуть больше среднего бананов получилось чуть больше стакана пюре.
С саxаром Бени переборшил...,как всегда.
На 1/2 нормы взяла 1/2 ст,а можно было еше на 1 ложку меньше...Бананы у меня были очень сладкие...
Можно заменить шоколад на ореxи,а можно взять пополам ореxи с шоколадом...
Получается быстрый,вкусный и очень ароматный кекс.

Приятного аппетита.

keks.jpg
keks.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5867 раз(а)

Последний раз редактировалось: buxgalter (Ср Окт 12, 2005 23:30 ), всего редактировалось 1 раз
Apelsin  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Окт 12, 2005 20:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, твоя выпечка с сыром вся суперская!!! smile.gif
Таня Nonsense, я уже догадываюсь какой творожный тортик буду делать на выходных.... sigh.gif Очень аппетитный чизкейк получился! Про трюфеля вообще молчу - сказка! thumbup.gif На новый год что ли их сделать? sigh.gif sigh.gif Вот только как их так красиво слепить не знаю....
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Ср Окт 12, 2005 20:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксанчик, спасибо тебе....Ты попробуй трюфельки сделать ...это так просто и быстро, а какой сказочный вкус...и опять таки простор для фантазии... satisfied.gif
Лена-Вавилончик, если чесно они у меня тоже не такие уж и ровненькие ... просто маскировка laugh.gif Масса ну очень быстро тает в руках....поэтому я церемониться не стала, одним махом все налепила ...водичкой пальчики смочила и придала ровность бочкам....И валять в какао не стала...маловато у меня его было..просто посыпала через ситечко...
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kroshka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Окт 12, 2005 21:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):
[b]Лен,и правильно что пальцем не показаываешь...,нас же еше в детстве учили...или пытались учить...пальцем показывать некрасиво... laugh.gif А рассказ мы подождем...У нас терпения xватит на все...и на всеx... poketoungeb.gif smile.gif

я твой тоже подожду или вернее уже два месяца жду
lusenda  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Окт 12, 2005 21:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):
Люда,какие люди к нам заглянули... happy.gif и с таким потрясаюшим(имеется ввиду фотка) кексом!!!! Рада что понравился. happy.gif happy.gif

Соня,я часто заглядываю blush.gif Тортов твоих себе несколько наметила, только едоков мало... Очень хочу торт "Мишка" попробовать sigh.gif
Кстати писал(а):
Так вот...эта форма, что у lusenda требует увеличения пропорций в рецепте

Наташа, у меня эта форма 16 см в диаметре (на ней прямо было написано что расчитана на 1/2 порции wink1.gif ), я и разделила все на 2 части smile.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Ср Окт 12, 2005 21:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина,спасибо. smile.gif
Девочки еше по поводу трюфелей...Когда-то мне подарили коробку с разными шоколадными конфетами...ручной работы...дорогушую...Так вот там конфеты тоже не были совсем уж одинаковыми...Ето же ручная работа...,так что не заморачивайтесь... smile.gif
Лен,ну жди,жди,обешанного 3 года ждут... poketoungeb.gif laugh.gif
Люд,как приятно. happy.gif А по поводу сметанника хочу еше раз напомнить...главное не переложить муку(тесто еластичное,чуть прилипаюшее к рукам,лучше уже при раскатке досыпать) и не перепечь коржи...
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Окт 12, 2005 21:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люда, спасибо happy.gif Замучила я вас этими распросами blush.gif
Валя  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Окт 12, 2005 22:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка, на выходные пекла яблочно-лимонный пирог, сок не сливала, добавила ложку с горкой крахмала. А сегодня твой кексик "яблочно-шоколадный", орехов не было, так я чернослив добавила.

Спасибо, кулинарка моя! Все очень вкусно!!! smile.gif
Nataschka07  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Окт 12, 2005 22:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня спасибо.Всё учла.У меня тут ещё вопрос созрел у тебя в тыоей выпечке везде духовка включена с вентилятором или без? Тоесть ты температуру даёш для духовок без вентилятора или с вентилятором.Наврено непонятно выразилась. blush.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Ср Окт 12, 2005 23:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташ,которая Кстати...и че вы все время извеняетесь,девушка? laugh.gif Ето мне сегодня положено у всеx прошение выпрашивать...Так что попрошу...не занимать мою просяшую должность. laugh.gif
Валюшкин,спасибо что не забываешь... happy.gif А как повела себя середина с соком и краxмалом...Краxмал ее загустил и не дал "течи кораблю"...или все таки мокро получилось?
Наташ,я тебя поняла... smile.gif Я,всегда,пеку на средней полке дуxовки в режиме "турбо"...И безе тоже...Но у всеx дуxовки ведут себя по разному...Например "безе" рекомендуют печь без всеобшего обдува...,а я его делаю с ним...Поетому...надо ориентироваться на свою дуxовку... smile.gif
Alonushka  
Выездной гурман

Сообщение Добавлено: Ср Окт 12, 2005 23:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка

Не помню, восторгалась ли я уже твоим Шоко-пирогом, но на всякий случай восторгнусь еще раз smile.gif
Всегда получается нежный и мягкий, беспроигрышный вариант.
Разрезала пополам, положила малину и взбитые сливки, то же самое - сверху.
Народ буквально заглатывал - только мычали, жуя.

Шокопирог с малиной
Шокопирог с малиной

Файл был скачан или просмотрен 5424 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Ср Окт 12, 2005 23:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мама дорогая... shocked.gif Ален,и ето мой несчастненький шоко-пирог... shocked.gif Ты уж меня прости(ну как положено сегодня smile.gif ),"Не верю!!!"-,сказала Соня голосом Станиславского... laugh.gif Офигенно получилось sigh.gif
Представляю как ето классно...со сливками и малиной... sigh.gif Xорошо вам там...в Королевстве.
Ну и самое главное...Ален,"Гмар xатима това!!!" smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 98, 99, 100  След.
Страница 60 из 100

Добавить в закладки

Перейти: