Авторизация
Загрузка...
Первый тест, или Рецепт не догма. Глава 2-я.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Окт 12, 2005 17:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирочка-vavilon, я была уверена, что тебе понравится! happy.gif
А пока будут другие рецепты с кокосовым молоком, можешь приготовить рыбку - лучше филе - с кокосовым соусом. Ориентируйся на рецепт стейка лосося, который я давала, но маринад не обязателен. Просто обжарь рыбку до золотистой корочки и запеки в духовке под соусом (как готовить соус, написано в рецепте)! happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Окт 12, 2005 17:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

peporain писал(а):
илар, мы его опосля кипура smile.gif а то ведь весь цом будет сниться.... poketoungeb.gif

Да уж... В связи с этим хочу сделать маленькое объявление:
Дорогие мои, у нас сегодня после 16:30 начинается Йом Кипур - Судный день.
В этот день наш народ постится, размышляет о содеянном, молится о прощении в надежде получить хорошую запись в Книге судеб... И еще всё это значит, что новые рецепты будут выкладываться после Судного дня, исход которого завтра, в 18:00.
Желаю всем, кто придерживается традиции, легкого поста и хорошей записи.
Цом каль! Гмар хатима това!
smile.gif
P. S. Оставлять сообщения можно, отвечу всем. Спасибо!
АнжеликаГ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Окт 12, 2005 22:32     Заголовок сообщения: Первый тест или Рецепт-не догма. Глава 2-я Ответить с цитатой

Ilara, спасибо за такой отличный рецепт острых перцев.http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=575412#575412
Вчера сделала. Вкусно. Я раньше делала по другому, сложнее был рецепт. А это раз, два и всё готово. Теперь так всё время делать буду.

И еще делала банановый пирог. Он у меня ополучился в виде кекса. Единственное, это бананы потемнели, хоть я их и поливала лимонным соком. Но, видимо недостаточно.
Вот твой рецепт. Его, кажется, нет в оглавлении.

БАНАНОВЫЙ ПИРОГ
Для нашего же рецепта очень спелые (перезрелые) плоды - то что доктор прописал! Лично я кексы не жалую - по мне, они суховаты. Этот же банановый получается сочным, вкус необычный. Рецепт неоднократно проверен в деле - у нас в доме пирог едят вот уже года. За что я благодарна замечательной Шуле Модан...
Итак, нам понадобится:

100 г сливочного масла или маргарина
1 1/4 стакана сахара (я брала чуть меньше, стакана достаточно, но кто любит послаще, пусть берет еще четверть!)
2 яйца
2 стакана муки с разрыхлителем (я использую самовосходящую)
соль
1/4 стакана молока
4 спелых банана

Для начала размять бананы вилкой никаких блендеров и прочих современных приспособлений! Растопить масло (или маргарин) и вылить в миску. Нагреть духовку до средней температуры (примерно 180 градусов С).
Добавить в миску сахар, смешать с растопленным маслом/маргарином, затем добавить, не переставая помешивать, яйца, муку, соль, молоко и в последнюю очередь - пюре из бананов. Переложить тесто в форму.
Выпекать около 35 минут, пока не зарумянится (время зависит от духовки, величины формы и т.д.). Если покажется, что верх слишком румяный, а пирог еще не пропекся, прикройте фольгой и продолжайте печь. Готовность проверяется зубочисткой. Воткните ее в центр пирога, если сухая - пирог готов.
Очень важно: НЕ резать и НЕ есть пирог горячим

острые перцы
острые перцы

Файл был скачан или просмотрен 2589 раз(а)

Банановый пирог
Банановый пирог

Файл был скачан или просмотрен 2626 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Окт 12, 2005 23:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милая Анжелика, спасибо за изумительно красивые фотки и идеальное воплощение рецептов! thumbup.gif biggrin.gif
Я очень рада, что тебе понравились рецепты. А пирог есть, просто он в кексах живет, каковым и является! Поэтому ты абсолютно права, определив его в кексы и выбрав для него такую красивую форму. thumbup.gif На самом деле тут была проблема с переводом - на иврите и кекс, и торт, и пирог обозначаются одним словом.
Бананы темнеют, скорее всего, потому, что очень спелые, никакой лимон не поможет. sigh.gif Но на вкусе это никак не отражается!
Фотку твою банановую я внесу в каталог, потому как моя - это первый опыт, довольно неудачный, увы! blush.gif Да и кекс был, кажется, одним из первых моих постов на Кукинге. Рецепт-"ветеран"... Спасибо, что вытащила его! А кекс этот я очень люблю. bigsmile.gif
Milisenta  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Окт 13, 2005 0:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИЛАРОЧКА, испекла твой СБОРНЫЙ exclaim.gif
Он у меня так поднялся, и начал немного пригорать, я накрыла фольгой , так как ты и учила , а он опал, да так , что получилась даже ямка, расстроилась huh.gif
Фоткать даже не стала, , делала с жареным луком, но получилось очень-очень вкусно exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Окт 13, 2005 0:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, не расстраивайся! То, что он опал, не страшно, выпечка с творогом и сыром имеет такое свойство. sigh.gif happy.gif Но он не должен был очень сильно опасть... даже не знаю, с чем это связано. cranky.gif А какая температура была в духовке?
АнжеликаГ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Окт 13, 2005 0:45     Заголовок сообщения: Первый тест, или Рецепт не догма. Глава 2-я. Ответить с цитатой

ilara, тебе спасибо за рецепты. Я еще подумала, что банановый кекс можно полить шоколадом, будет вкусно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Окт 13, 2005 0:50     Заголовок сообщения: Re: Первый тест, или Рецепт не догма. Глава 2-я. Ответить с цитатой

АнжеликаГ писал(а):
Я еще подумала, что банановый кекс можно полить шоколадом, будет вкусно.

Анжелика, ты просто ловишь мои мысли! bigsmile.gif
У меня в длинной очереди рецептов томятся два варианта таких банановых с шоколадной глазурью. Только бананы у нас еще какие-то некрасивые, зеленые. Как только появятся качественные, обязательно попробую, потому что мне нравится банановая выпечка! happy.gif
Delira  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 13, 2005 2:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, вот и я доползла к финишу второй части вашей замечательной темки со своим "спасибо" blush.gif - за картофельный хлеб smile.gif Это феноменально вкусная штука exclaim.gif
Началось все с того, что мне прямо на лекцию (я тут "на старости лет" решила, что одного образования мне мало satisfied.gif ) позвонила мама и заказала купить батон cry.gif Естественно, в одиннадцатом часу ночи я его нигде не нашла tellme.gif Любой нормальный человек на моем месте приехал бы домой и с чистой совестью лег спать... но не я laugh.gif Диагноз ясен? wink1.gif Подсказываю - острый кукингит laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Единственное... я извратилась над рецептом как могла blush.gif Вместо воды и сухого молока взяла простое молоко, вместо зеленого лука - 5 зубчиков чеснока + 1 ст.л.сушеной петрушки, добавила еще 1 ч.л.соли, 1,5 ч.л.сахара и 2 ст.л.растительного масла. А, еще мне, конечно, не хватило муки - тесто было по консистенции примерно как на каринины плюшки (любые), поэтому делить на части не очень получилось sigh.gif - просто вывалила его в форму poketoungeb.gif И через 40 минут получила вкуснятину и красотень! К сожалению не могу предоставить "улики" smile.gif
В общем, если признаете за свой laugh.gif - принимайте огроменнные спасибы от меня и голодных родственников wink1.gif
Intra  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Окт 13, 2005 7:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АнжеликаГ, фотографии - просто Абалденные!! thumbup.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Окт 13, 2005 11:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Delira писал(а):
вот и я доползла к финишу второй части вашей замечательной темки со своим "спасибо" blush.gif - за картофельный хлеб smile.gif Это феноменально вкусная штука exclaim.gif

Delira,
Не могу передать, какое удовольствие доставил мне твой пост! Песня exclaim.gif (Давай на "ты", ладно?) А еще снимаю шляпу перед полетом воображения, навеянного рецептом картофельного хлеба, умением пустить дело те продукты, что есть, и проигнорировать те, которые напрочь отсутствуют! Включая столь важный, как мука! Да еще и получить при этом отличный результат
В общем, дорогая, ряды попирателей догм, более того, асов попирания догм, растут! И мне очень приятно, что это так. Почти как у Тынянова: "Там, где кончается документ, я начинаю...". Так и с рецептами, попадающими в руки волшебников, которым ну очень хочется порадовать своих близких. Прочитанный рецепт откладывается в сторону и начинается творчество.
Огромное спасибо тебе, Delira!
Milisenta  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Окт 13, 2005 14:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara писал(а):
Леночка, не расстраивайся! То, что он опал, не страшно, выпечка с творогом и сыром имеет такое свойство. sigh.gif happy.gif Но он не должен был очень сильно опасть... даже не знаю, с чем это связано. cranky.gif А какая температура была в духовке?

Пекла при 180 градусах huh.gif
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Чт Окт 13, 2005 14:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илар, я так впечатлилась твоим Сырным Сборным пирогом sigh.gif , что не отходя от кассы забацала его вчера wink1.gif laugh.gif .
в тесто добавляла кубики чоризо, поджаренные с луком и чесноком и оливки.
очень вкусный и нежный хлебушек, спасибо! thumbup.gif
только вот "обманул" он меня huh.gif - держала я его около часа, потому что деревянная палочка постоянно влажная была и даже с крошками. но он давно был готов и поэтому получилась довольно толстая корочка: мы верхнюю хрумкали, а из нижней выгрызали мякиш. забыла я как-то, что с сырным тестом надо быть настороже - в горячем виде редко лучинка сухая бывает, сыр цепляется на неё... в следующий раз буду умнее - корочки я страсть как люблю!!! poketoungeb.gif laugh.gif

syr-xleb-ilara.jpg
syr-xleb-ilara.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2164 раз(а)

syr-xleb-ilara-razrez.jpg
syr-xleb-ilara-razrez.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2178 раз(а)

ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Окт 13, 2005 14:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка!
Я склонна думать, что ему стало тесно в форме. huh.gif sigh.gif Полностью беру вину на себя - это ведь я, дура, присоветовала... Я очень и очень сожалею и готова загладить свою вину любым возможным способом!!!

Аллочка, пирог на славу! thumbup.gif biggrin.gif
Я допишу в рецепте насчет сильного зарумянивания - думаю, если бы ты его прикрыла фольгой, корочка не стала бы такой толстой. У меня-то она как раз тоненькой получилась. Правда, и духовка моя со своим характером, то быстрей запекает, то медленней. У тебя пирог темненький, а мой получился более золотистый. Думаю, это еще и от сыра зависит. smile.gif

Мне так обидно за Лену-Milisenta! huh.gif
Леночка, прости меня, недальновидную! blush.gif
Milisenta  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Окт 13, 2005 16:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИЛАРА, да ты что icon_question.gif
Ты дала обалденный рецепт, и никто не виноват в том, что у меня две руки ЛЕВЫЕ laugh.gif

Вот у АЛЛЫ , смотри , как замечательно получилось exclaim.gif
Кстати, у меня тоже такой коричневый получился, а твой прямо - розовый exclaim.gif
А я грешу на то , что я его перепекла, и думаю раньше вынуть надо было smile.gif
Все равно , спасибо за рецепт, я его обязательно повторю еще раз, мужу очень понравилось smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100, 101  След.
Страница 99 из 101

Добавить в закладки

Перейти: