Авторизация
Загрузка...
Ловкость рук и никакого мошенства... 2 (Jul-Jul)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 101, 102, 103  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Окт 13, 2005 11:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринка
Apelsin
спасибо smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Окт 13, 2005 11:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Французский кекс с орехами

рецепт из книги Выпечка

100 гр. полугорького шоколада (я брала молочный)
3 ст.л. молока
150 гр. масла или маргарина
125 гр. сахара
4 яйца (я брала 3 крупных)
200 гр. муки
50 гр. крахмала
2 ч.л. разрыхлителя
50 гр. орехов
15 вишен

глазурь:
350 гр. сахарной пудры
3,5 ст.л. лимонного сока
1 ст.л. воды
1 ст.л. какао

Измельченный шоколад на небольшом огне растворить в молоке и охладить. Взбить масло с сахаром и яйцами. Смешать муку, крахмал, разрыхлитель с растворенным шоколадом, затем добавить измельченные орехи и разрезанные на 4 части вишни. Выложить тесто в хорошо смазанную форму и выпекать около 40-45 мин. при 175-185 гр.
Глазурь: смешать сахарную пудру с лимонным соком. Смешать какао с 1 ст.л. воды и частью сахарной глазури. Смазать пирог белой сахарной глазурью и украсить глазурью с какао в виде решетки.

Кекс пекла вчера, а фотографировала сегодня, поэтому он выглядит несколько плотно, на самом деле, кекс получается довольно нежным и сегодня он остался мягким. Глазурь делала на глаз и просто сделала ее всю шоколадной (сахарная пудра+какао+лимонный сок). Вишню брала из компота.
Вкусный кекс.

кексш2.jpg
кексш2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3321 раз(а)

Последний раз редактировалось: Jul-Jul (Ср Ноя 30, 2005 15:50 ), всего редактировалось 1 раз
tanya75  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Чт Окт 13, 2005 11:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля,принимай творожный торт с виноградом №2(ням-ням)...
и отдельное спасибо вам с Кокой за пирог с 4 сырами-был сьеден в момент! smile.gif
спасибо тебе!

dsc07158_изменение размера.jpg
dsc07158_изменение размера.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3150 раз(а)

dsc07152_изменение размера.jpg
dsc07152_изменение размера.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3168 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Окт 13, 2005 11:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tanya75 кушайте на здоровье smile.gif
Tnuva  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Окт 13, 2005 14:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tanya75 писал(а):
,принимай творожный торт с виноградом №2(ням-ням)...
и отдельное спасибо вам с Кокой за пирог с 4 сырами-был сьеден в момент! smile.gif

Таня!!! Молодец!!! Выглядит очень вкусно и аппетитно.
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Окт 13, 2005 14:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Таня!!! Молодец!!! Выглядит очень вкусно и аппетитно

ага (киваю головой smile.gif ), а творожный пирожок чудо-солнечный smile.gif
Tnuva  

Сообщение Добавлено: Чт Окт 13, 2005 14:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А самое главное и огромное спасибо мы должны сказать нашей Юленьке за то,что дает нам возможность порадовать своих родных и близких блюдами,приготовленными по ее рецептам.
Я тоже готовлю по Вашим рецептам,но к сожалению у меня не получается вставлять фото. Еще раз спасибо !!!
Jurgita  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Окт 13, 2005 16:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, хочу поблагодарить за рецепт Гречневых блинчиков с припеком.Очень нежно и вкусно!! Я гречку люблю и пыталась делать блинчики из гречневой муки (и дрожжевые, и простые), но, то ли мука неудачная была, то ли рецепты - была в них какая-то "сырость". Короче, забросила я это дело huh.gif А ваши блинчики - такая вкуснотища! Да еще с припеком можно варьировать, получая каждый раз другой вкус.
Спасибо!! happy.gif
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Окт 13, 2005 17:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, начинаю усиленно ругаться mad_icon.gif happy.gif happy.gif . Давайте общаться на "ты", ведь одним хорошим делом занимаемся smile.gif , готовим и радуем своих близких smile.gif .

Tnuva
Я и без фото уверена, что все у тебя получается великолепно smile.gif , ведь когда человек делает с душой, то и результат всегда замечательный smile.gif .

Jurgita
на здоровье smile.gif
а я вот сколько мечтаю о гречневой муке, но пока в продаже не встречала, вот и выкручиваюсь smile.gif , гречку тоже очень люблю.
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Окт 13, 2005 17:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлечка, спасибо ОГРОМНОЕ за пирог с 4-мя сырами! Обалденно ВКУСНО!!! Делала с Рамой с помидорами и базиликом, Филадельфия с йогуртом, Филадельфия с зеленью, и она же с лососем. Этого количества теста мне хватило на форму 26 см, сливки брала 500 грамм. И еще....я съела этот пирог одна blush.gif , Ну, не совсем....соседку на кофе пригласила... с собой отрезала....муж ее ел и чмокал... Оставила маленький кусочек на утро себе. Не разогревала, так же вкусе happy.gif н! Юлечка, КК СПАСИБО ! Девочки, кто не пек - БРОСАЙТЕ, БЕГИТЕ И ПЕКИТЕ!!!
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Окт 13, 2005 17:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vesennee какой приятный отзыв smile.gif , я как начала читать так разулыбалась на радостях happy.gif
очень рада, что этот пирог тебе понравился, я его сама полюбила на всю жизнь за оригинальность и вкус poketoungeb.gif
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Окт 13, 2005 18:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль, вот, жалко,вина белого на тот момент нема в доме sad.gif
В гости забуриться с таким пирогом само-то sigh.gif Спасибо, спасибо и спасибо! happy.gif
tanya75  

Сообщение Добавлено: Чт Окт 13, 2005 18:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я считаю,что тебе,Юля,надо уже особенное звание присвоить на Кукинге,за твои практичные,оригинальные,ВКУСНЫЕ и красивые рецепты!
flower.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Окт 13, 2005 18:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tanya75 писал(а):
я считаю,что тебе,Юля,надо уже особенное звание присвоить на Кукинге,за твои практичные,оригинальные,ВКУСНЫЕ и красивые рецепты!
flower.gif

Во-во, присоединяюсь! happy.gif
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Окт 13, 2005 18:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо большое blush.gif blush.gif blush.gif , но я не такой любитель готовить как может показаться, просто жизнь заставляет smile.gif, да и не в званиях счастье, а в том, что такие вы все молодцы smile.gif .
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 101, 102, 103  След.
Страница 28 из 103

Добавить в закладки

Перейти: