Авторизация
Загрузка...
Первый тест, или Рецепт - не догма. Глава 3-я.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Окт 14, 2005 13:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara поздравляю тебя с переездом smile.gif , замечательные и очень красивые блюда у тебя smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Окт 14, 2005 13:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛУКОВЫЙ ПИРОГ С ИТАЛЬЯНСКИМИ СОСИСКАМИ

"Выпечка. Пироги и торты"

3 ст. л. оливкового масла
6 итальянских сосисок
2 красные луковицы, нарезанные дольками
6 листов теста фило
100 г маскарпоне
50 г рокфора
3 больших яйца
2 ст. л. молока
1 ст. л. зерен горчицы
шнитт-лук или тимьян для украшения
Нагреть в сковороде 1 ст. л. масла и обжаривать сосиски и лук на среднем огне в течение 15 минут, пока как следует не подрумянятся.
Смазать листы фило оставшимся маслом и выложить их в форму для выпечки 35х12, располагая листы так, чтобы они находили один на другой и свешивались с краев формы.
Собрать свисающие края в сборку, чтобы сформировать со всех сторон ободок.
Поставить в духовку, заранее нагретую до 180 градусов, и выпекать 10 минут, или пока основание не высушится. Вынуть из духовки.
Взбить сыры, яйца, молоко в однородную смесь, добвить зерна горчицы, если хотите, и вылить ее на основу. Равномерно выложить сверху сосиски и лук. Выпекать 30-35 минут, пока начинка не уплотнится и не приобретет золотистый цвет. Подать пирог горячим, украсив шнитт-луком или тимьяном.

Заметки на полях. Форма у меня была круглая, хотя в прямоугольной пирог смотрится эффектней. Вместо маскарпоне использовала нежирный сливочный сыр. Итальянских сосисок не нашла, купила телячьи обычные. Зато вместо шести употребила восемь. Предостерегаю насчет зерен горчицы: если не любите или не знаете, каковы они на вкус, лучше обойтись без них: при раскусывании чуствуется горьковатая нотка!
Пока несла пирог на "лобное место" (фотографироваться!), оборки фило по крам обломились - уж такие они хрупкие! Но сам пирог очень вкусный, если вам нравится такая выпечка. Только подавать и есть лучше с пылу, с жару, пока тесто хрустит и сосиска горяча! Моим домашним так понравилось, что они даже выразили это словесно, а это бывает нечасто! (Все принимается как должное!)
В общем, рекомендую: попробуйте и вы!
!
bigsmile.gif

Кусочек вкусного пирога
Кусочек вкусного пирога

Файл был скачан или просмотрен 3748 раз(а)

Последний раз редактировалось: ilara (Пт Окт 14, 2005 17:00 ), всего редактировалось 2 раз(а)
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Окт 14, 2005 13:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jul-Jul, спасибо большое! biggrin.gif blush2.gif

Клюшечка писал(а):
И еще в Куриное филе-гриль в соусе чили,рыбный соус(это бульон?..или готовый соус такой продается?). smile.gif

Леночка, я тебе уже ответила на предыдущей странице.
А здесь приклеила фотку бутылочки с рыбным соусом. happy.gif

Рыбный соус для восточных блюд
Рыбный соус для восточных блюд

Файл был скачан или просмотрен 3539 раз(а)

ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Окт 14, 2005 17:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СЫРНЫЙ ТЕРРИН С ОГУРЦАМИ И МЯТОЙ

От Рут Сиркис

Для основы:
75 г масла или маргарина
1 1/4 стакана раскрошенных крекеров
тертая цедра и сок 1/2 лимона
соль, свежемолотый черный перец

Сырный слой:
1/2 большого огурца, очищенного и натертого на крупной терке
300 г мягкого и жирного творожного сыра
3 яйца (белки и желтки разделить)
тертая цедра 1/2 лимона
2 капли мятной эссенции (по желанию)
1 баночка сметаны
1 зубчик чеснока, раздавить
соль, свежемолотый перец
1 ст. л. порошка желатина
5 ст. л. воды

Для покрытия:
1 баночка сметаны
1 ст. л. тонко нарезанных свежих листьев мяты
ломтики огурца, листики мяты - для украшения
Разъемная форма 22 см, смазанная маслом

Растопить масло на слабом огне и перемешать с крекерной крошкой, лимонным соком и цедрой. Посолить и поперчить. Перемешать и плотно уложить на дно формы. Охладить и заняться начинкой.
Отжать огурцы. В большую миску положить творог. Добавить желтки, цедру лимона, мятную эссенцию (если хотите), сметану и чеснок. Посолить и поперчить по вкусу. Смешать с тертым огурцом. Желатин залить водой. Поставить на водяную баню и помешивать, чтобы растворился.
Вбить желатин в творожную смесь и перемешать.
Взбить белки в устойчивую пену и аккуратно соединить с сырной смесью. Ложкой выложить ее в форму и слегка покрутить, чтобы смесь равномерно распределилась. Поставить в холодильник минимум на 4-6 часов. Освободить из формы и уложить на блюдо. Смешать сметану с мятой и смазать террин. Украсить ломтиками огурцов и листиками мяты.
Заметки на полях.
Все делала в соответствии с рецептом (кроме мятной эссенции),
в глубокой форме 20 см. Застыл прекрасно, получился очень высокий, очень нежный, пикантный терринчик. Только вот сметана закончилась в самый неподходящий момент! Но это не так важно. Да и украсить эту штуку можно как угодно. Попробуйте и вы!
bigsmile.gif

Ломтик террина
Ломтик террина

Файл был скачан или просмотрен 3478 раз(а)

supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Пт Окт 14, 2005 17:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огурцы, вы мои огурцы.... Бум делать, потому что они с Сыроммммммм... happy.gif
Пошла льстить в ЛС wink1.gif .
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Бабуля  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 14, 2005 18:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ларочка,поздравляю с началом третьего тома твоего кулинарного романа.

Первые страницы и сразу же такая красота и вкуснота.
Приношу еще одно спасибо за быстрые маффинки с сыром моцарелла.Они меня очень выручили в канун Йом Кипура - забыла купить хлеб,а времени печь оставалось очень мало.В этот раз испекла с моцареллой.Вкус более нежный,сливочный,чем со смесью сыров,но ОЧЕНЬ вкусно и в том и в другом случае.
СЫРНЫЙ ТЕРРИН С ОГУРЦАМИ И МЯТОЙ меня просто потряс.Очень хочется приготовить. Вроде все продукты в наличии есть.
Вопрос: какой жирности должна быть сметана?И можно ли в сырном слое заменить сметану на йогурт,чтобы уменьшить калорийность?
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Окт 14, 2005 18:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бабулечка Еленочка, спасибо большое за букетик и теплые слова! Я очень тронута! blush2.gif
Приятно слышать, что маффинки с моцареллой и выручили, и понравились! biggrin.gif
Такой террин очень легко приготовить. Сметану я брала обычную, но мне кажется, что сгодится и сметанка с пониженной жирностью или даже белый крем-йогурт Yoplait 3%. happy.gif
Vingis  
Шутник

Сообщение Добавлено: Пт Окт 14, 2005 18:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это что-то с чем-то!
Может пора уже взяться за издание книги icon_question.gif icon_idea.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Окт 14, 2005 18:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка какой терин poketoungeb.gif ну просто торт wink1.gif а какой он на вкус как творог или как icon_question.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address
Бабуля  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 14, 2005 19:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за быстрый ответ.Пошла готовить.
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Окт 14, 2005 19:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vingis писал(а):
Это что-то с чем-то!
Может пора уже взяться за издание книги icon_question.gif icon_idea.gif

Ой! Vingis, я уже получила сегодня одно такое предложение! laugh.gif blush2.gif
Вот начну свои рецепты создавать, тогда можно будет и о книжке подумать! В любом случае спасибо! А пока хочется переводом кулинарных книг всерьез заняться, так много интересного! happy.gif

vavilon писал(а):
Иларочка какой терин poketoungeb.gif ну просто торт wink1.gif а какой он на вкус как творог или как icon_question.gif

Знаешь, Леночка, творожность почти не ощущается... такая очень нежная, почти невесомая сливочность.... poketoungeb.gif

Бабуля, террин-успеха! biggrin.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пт Окт 14, 2005 19:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илларочка!Поздравляю с тройкой.
Знатно ты начала ...и всё такой вкусное,всё с сырами,всё как всегда вкусно!!!Глядя на фотки,уже голова кружится...представляю,как это вкусно наяву.
А я совсем заленилась...времени маловато...готовлю,чтобы поесть wink1.gif
Но уверена,что я как нить всё это такое эдакое приготовлю...а котлетки,а те корзиночки...а печенько...которое то,шоколадное...а тот слоёный пирг в наследних страницах твоей двойки...так что ты не думай,если я молчу,то ничего и не ведаю,что у тебя тут твориться...очень даже ведаю...вот бы мне ещё временем разжиться... sigh.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Окт 14, 2005 19:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша писал(а):
так что ты не думай,если я молчу,то ничего и не ведаю,что у тебя тут твориться...очень даже ведаю...вот бы мне ещё временем разжиться... sigh.gif

Ириш, солнце, не оправдывайся! Сама знаю, как туго со временем... cranky.gif Мне достаточно того, что ты заходишь в тему. Так что спасибо за поздравление и заглядывай на огонек! hi.gif
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Окт 14, 2005 19:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо Иларочка-раз это нежная невесомая сливочность то на слешующий шабат сделаю или на суккот это ближе wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Окт 14, 2005 19:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vavilon писал(а):
спасибо Иларочка-раз это нежная невесомая сливочность то на слешующий шабат сделаю или на суккот это ближе wink1.gif

Вот Бабуленьку еще с отчетом подождем, что она скажет! Знаешь, на иврите эта штука называется "маадан", то есть деликатес... happy.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 99, 100, 101  След.
Страница 3 из 101

Добавить в закладки

Перейти: