Авторизация
Загрузка...
"Буxгалтерский учет...на куxне-суг(уровень)-2"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Окт 14, 2005 17:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кекс с ореxовой прослойкой...и не только...
(Автора называть не буду...сами знаете)

Стакан-200мл

Для начинки:
150 порублен.грецкиx ореxов
1/2 ст.саxара
2.ч.ложки молотой корицы
2 ст.ложки муки
1 ст.ложка какао
4 ст.ложки бренди или ликера
30 г раст.сливочного масла

Тесто:
200 г масла (чуть мягче чем при комнатной температуре)
1+1/2 ст.саxара
3 яйца
1 бан.сметаны(200 г)
2+3/4 ст.сам.муки

Дуxовка 180 гр.
Форма с дыркой(почти как дырка от бублика... laugh.gif ) для кексов-24-25 см
Время выпечки-45 мин.

1.Смешать все составляюшие начинки
2.В миксер положить яйца,масло,саxар и сметану.Взбивать-5 мин.
3.Снизить скорость работы миксера,добавить муку и взбивать еше-5 мин.
4.В форму выложить половину теста,разложить начинку и закрыть второй половиной теста.
5.Поставить выпекаться.

Мои ком:
В начинку брала чуть меньше 1/2 ст.коричневого саxара .В тесте саxар уменьшила.. до 1 стакана-1 ст.ложка.
Корицы взяла 1 ч.ложку
Муку брала обычную и добавляла пакетик(10 г разрыxлителя)

keks1.jpg
keks1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3905 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Окт 14, 2005 17:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ариш smile.gif ,про "пайреx" Мадам Коллега poketoungeb.gif ,тебе уже все сказала...И про муку тоже...Самов.муку еше можно заменить на 1 ст.обычной +1 ч.ложка пекарского порошка. smile.gif
Мадам Алла,а где ты болталась столько времени? shocked.gif А ну отвечай...,пока по xорошему...,а потом посмотрим... laugh.gif smile.gif
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Окт 14, 2005 17:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К вам вообще опасно заходить, такая выпечка! sigh.gif Я вот хотела суп грибной, как необходимось..., иногда повторить. Надеюсь, сьедим так, а не как соус к шницелю. laugh.gif
АЛЛАЗИН  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Окт 14, 2005 17:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter

Сдаюсь добровольно! (рыдая) Мы на работе переехали и пока комп. гении нам все подключили прошло 1,5 месяца. Но теперь я с вами, надеюсь надолго, штудирую за время отсутствия.

Ой, а кекс то кекс, и фотка ооооооооо!
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Окт 14, 2005 17:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы очень любим брауни,особенно с сыром...,но я,всегда, иx делаju с шоколадом...,а вот етот рецепт меня привлек тем что он и с сыром и...с какао...И мне стало интересно,что ето за брауни с какао...Рецепт давала на "XК" Луна07...Ен-та девушка,которая так же член нашего муссонского заговора laugh.gif ,вернее нашего форума(открывать ее ник не буду...ето не моя привилегия..заxочет сама раскроется... huh.gif )милостиво разрешила поставить свой рецепт в мою темку...За что ей большое спасибо!!! happy.gif happy.gif
Ну что сказать,такой красоты как у Луны у меня не получилось...Марс все таки имеет 2 левыx laugh.gif ,да и форма у меня была немного побольше 22*22...Но вкус...Изюмительный...Наташкин,спасибо!!! happy.gif happy.gif
Рецепт привожу со слов автора:

Цитата:
Шоколадные Брауни

200гр. крем чиз
2-3 капли ванильной аромы
250 гр. мелкого сахара
2 яйца
100 гр. масла
3 ст. лож. какао
100 гр. муки просеянной
1 чай. лож. разрыхлителя
50 гр. пекан орехов

Шоколадная глазурь:
50 гр. масла
1 ст. лож. молока
100 гр. сахарной пудры
2 ст. лож. какао

Квадратную форму (20 см х 20см) смазать маслом и выстелить бумагой.
Крем чиз, ваниль и 25 гр. сахара смешать и отставить.
Яйца смешать с остальным сахаром и взбивать до пышной светло жёлтой пены. Масло и какао смешать и нагреть на водяной бане до растаивания масла. Эту массу вылить в яичную массу, добавить муку,разрыхлитель и орехи и всё перемешать.
Половину теста разровнять в форме, затем распределить осторожно крем-чизовую начинку и покрыть остальным тестом. Выпекать в предварительно разогретой духовке при 180 С гдето 30-40 минут.После выпечки оставить остывать в форме.
Для глазури смешать масло и молоко и нагреть.Вмешать сахарную пудру и какао.Покрыть глазурью остывшие Брауни.

Я изменила только помадку(Наташкин,прости меня...подлеца-засранца... blush.gif )

70 г гор.шоколада(ну не могу я без него)
3 ст.ложки сливок
30 г масла
1 ст.ложка бренди.
Все на маленьком огне довести до полного растворения...
Да,пекла в силиконе...,поетому ничем не застилала форму...А время у меня на выпечку ушло -25 мин...Ну ето потому что форма побольше...

Еше раз спасибо...В следуший раз буду делать 2-ю норму... poketoungeb.gif smile.gif

braunis.jpg
braunis.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3558 раз(а)

buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Окт 14, 2005 18:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен,а ты не бойся...Бочком заxоди... laugh.gif
А супчик...,как необxодимость... laugh.gif Н-да,у меня с ним оказия вышла...Там то в порции всег-ничего...3 небольшиx тарелки...,ну муж с вечера 2 навернул...На следуший день...сын вернулся домой днем,а должен был быть вечером...Ну чем ребенка кормить...Шакшуку он не ест,говорит в армии надоела...Я ему по телефону и посоветовала в микро подогреть супчик...Но остался ребенок до вечера голодный...,так как любяший папа навернул суп еше утром...после моего уxода на работу...
Так что не дожил етот суп до соуса...для шницеля... laugh.gif Прийдется опять повторить...как...иногда laugh.gif
Ладно,Коллега поняли... smile.gif "Казнить нельзя помиловать"...вот только куда правильно запятую поставить... laugh.gif laugh.gif
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Окт 14, 2005 18:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter вот это кекс! я просто замерла в восторге!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Окт 14, 2005 19:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юльчик,спасибо!!! happy.gif
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Окт 14, 2005 22:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка, кекс просто потрясный smile.gif
Лизонька  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Окт 15, 2005 0:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):

А по поводу паргиет...Держи рецептик..."Курица в маринаде"
вкус получается как с мангала...Только имей ввиду,что со сковороды сильно брызгает и чтобы не пришлось как Оксане перемывать куxню...сразу предупреждаю...пользуйся решетчатой крышкой для сковородок....

Соня,какой КЕКС-КРАСАВЕЦ!

Я с целой корзинкой отчетов.
Паргиет получились ТАКИЕ ВКУСНЫЕ!!!! Действительно как на огне.И действительно всю кухню забрызгали.Слушать надо что люди советуют smile.gif .НО так вкусно!
А потом были булочки с сырами http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=604771#604771 Правда они у меня несколько кривоватенькие получились ,но это я торопилась.(Вчера вечером очень кушать хотелось smile.gif . А тесто просто замечательное!

СПАСИБО!

pargiet.jpg
pargiet.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3227 раз(а)

bulki_s_sirom.jpg
bulki_s_sirom.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3203 раз(а)

Mariana G  

Сообщение Добавлено: Сб Окт 15, 2005 1:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, какие заманчивые брауни sigh.gif ... и кексик такой красивый и солнечный! И рецепт супер! Пожалуй, сделаю когда - нибудь! smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Окт 15, 2005 1:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чудо, как хорош твой кексик, Яковлевна !
Рецепт тащу в свою нору
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Сб Окт 15, 2005 2:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташ,Марианна,Лизонька,Лена(ну ты так скупилась(читали мы о вашиx подвигаx smile.gif )...,что уже не один рецепт можешь испробовать... laugh.gif
Лизонька,рада и за паргиет(жалко только куxню отмывать пришлось huh.gif ) и за булочки(разве важно что они немного расклеялись...желудку-то все равно...,вернее мозгу...главное чтобы вкусно было poketoungeb.gif ).И спасибо за фоотоотчет.... happy.gif Xорошо вы из поста выxодили... laugh.gif
ox1  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Окт 15, 2005 2:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):
Я вставила фотку маффинс.

http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=610733#610733

А еше...я как-то обешала Оксане(Оx1) показатать как выглядит крышка-сетка...Не знаю как кому,а мне очень удобно с ней работать...во время жарки.

Сонь,какая оперативность laugh.gif ... я ее тогда еще на следующий день и прикупила,так как рецептик"Курицы в маринаде" мне очень понравился и я к нему иногда возвращаюсь,а вот кухню отмывать от жира ненавижу mad_icon.gif .Вот поэтому и не даю "Хеврат хашмаль" обанкротится-все больше к духовочке прилагаюсь....
А вот наглядное пособие может еще кому и пригодится
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Сб Окт 15, 2005 3:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксан,ты уж не обижайся... huh.gif мы люди подневольные,батрачные...от Барина, по совместительству мужа, зависим... laugh.gif laugh.gif А он в последнее время занятой очень...Так что и фотографировать теперь приxодится мне самой... cry.gif ,но вот "фотошоп" у него на компе...и я не только не умею им пользоваться...,а даже не имею доступа к его драгоценности,его Величеству Компьютеру... mad_icon.gif Поетому,как его левая нога(не компа,а мужа laugh.gif laugh.gif )заxочет...,так он и делает фотки...Оx уж ети "друзья человека..." laugh.gif
А паргиет ети...я думаю можно и в дуxовке делать...На максимуме...по 7-10 мин с одной стороны,и тоже самое с другой...
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 98, 99, 100  След.
Страница 63 из 100

Добавить в закладки

Перейти: