Авторизация
Загрузка...
Первый тест, или Рецепт - не догма. Глава 3-я.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лизонька  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 14, 2005 23:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка,спасибо! Терин обязательно сделаю.У меня тут торжество намечается и я как раз что-то подобное искала.

А сегодня я с отчетом и спасибом! .
Маффинки с моцареллой получились просто замечательные!
А как я искала эту моцареллу! Весь супер обошла. Нет. Шариками полно,а натертой нет.Кончилась. И решила сделать ,вопреки твоему совету smile.gif ,с обычным сыром.Дома открываю холодильник,достаю "ацбаот эмек"(не знаю как это объяснить по-русски . Палочки - "пальчики"из сыра.У меня дети любят). Поворачиваю посмотреть какой там сыр и читаю:"моцарелла" shocked.gif shocked.gif
И я поняла что это судьба! smile.gif

mafinki2.jpg
mafinki2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3006 раз(а)

mafinki.jpg
mafinki.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2998 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Ленушка  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 14, 2005 23:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, не перестаю восхищаться тобой! Какая ты мастерица thumbup.gif С такой любовью всегда! Спасибо тебе за твой труд!
А я с благодарностью за кекс с тыквой, ананасом и черносливом Вкусно!

кекс с тыквой, ананасами и черносливом.jpg
кекс с тыквой, ананасами и черносливом.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2955 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shantik15  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Окт 14, 2005 23:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara писал(а):
Раз уж ты упомянула этот тортик, хочу напомнить очень важную деталь: тортик нежный, мягкий, ему надо хорошо остыть в форме! А посему не спеши вытряхивать - пусть себе остывает! laugh.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif Ты права laugh.gif
Макси  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Окт 15, 2005 0:06     Заголовок сообщения: Первый тест или рецепт не догма-3 Ответить с цитатой

Иларуш, третий раздел твоей темы такой же вкусный и красивый, как и первые два! thumbup.gif спасибо за рецепты сногсшибательной красоты и вкусноты! 4u.gif
Пекла по твоим рецептам "деревенские булочки с фетой..." и "Быстрые маффинки с моцареллой"... Вкусно и красиво. Моим очень-очень понравилось! thumbup.gif
А твой творожный кекс и террин - это песня! (Как и все выставленные на 200 страницах рецепты и фотки!)Завтра что-то из этого обязательно сделаю!
ilara  

Сообщение Добавлено: Сб Окт 15, 2005 0:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие мои девочки, как вы меня порадовали! И своим отношением, и тем, что рецептами пользуетесь. Спасибо вам огромное! kiss.gif

Лизонька, ты, видно, по-настоящему хотела именно эти маффинки, вот и обнаружилась моцарелла в твоем родном холодильнике! Выглядят классно, я очень довольна! w00t.gif

Милая Ленушка, душевный кекс получился! thumbup.gif Я люблю этот кекс, и мне так приятно, что он тебе понравился! happy.gif

Раечка-Макси, дорогая, я очень-очень рада, что ты не разочаровалась, готовя по этим рецептам! bigsmile.gif
Надеюсь, тебе понравится и творожный кекс или еще что-нибудь из того, что я тут подвергаю тестированию! laugh.gif

Фаиночка-shantik15, мы договорились! biggrin.gif
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Сб Окт 15, 2005 7:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, а вот и наш ужин happy.gif !

Острые перцы ( http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=575412#575412 )
делаю попеременно с моими. одна неделя обжигающая, а вторая зажигающая happy.gif .

ОВОЩНЫЕ БУРГЕРЫ ( http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=570540#570540 )...только попробуй удалить mad.gif

ужин
ужин

Файл был скачан или просмотрен 2864 раз(а)

Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Сб Окт 15, 2005 9:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ларочка,Большое спасибо за Шоколадные маффинки"Тройное удовольствие",очень вкусно smile.gif Делала в новых силиконовых стаканчиках для маффинок,одно удовольствие с ними smile.gif И еще спасибо от моей половинки,довольный сидит laugh.gif

маффинки
маффинки

Файл был скачан или просмотрен 2825 раз(а)

маффинки
маффинки

Файл был скачан или просмотрен 2820 раз(а)

ilara  

Сообщение Добавлено: Сб Окт 15, 2005 14:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПАЙ С ВИШНЕЙ И БЕЛЫМ ШОКОЛАДОМ

"Выпечка. Пироги и торты"
В этом рецепте белый шоколад, как всегда,
идеально сочетается с вишней,
а корица гармонирует с шоколадом.

Для теста:
175 г муки
1/2 ч.л. молотой корицы
125 г жира
1 яичный желток*
25 г сахара
2-3 ст.л. ледяной воды

Для начинки:
40 г сахара
2 яйца
150 г кусочков белого шоколада
300 мл сливок
450 г свежей вишни или вишня из компота, без косточек
Приготовить тесто. В миску просеять муку и корицу, добавить нарезанное маленькими кубиками сливочное масло и растереть кончиками пальцев до образования мелкой крошки. Добавить сахар и ледяную воду, чтобы получилось однородное тесто.
Раскатать тесто, выложить в форму диаметром 23 см и поставить форму в холодильник на полчаса. Через полчаса накрыть дно бумагой для выпечки, насыпать фасоль и выпекать 10 минут в духовке, нагретой до 200 градусов. Через 10 минут удалить фасоль и бумагу и вернуть в духовку еще на 5 минут.
Тем временем приготовить начинку. В миске веничком взбить яйца с сахаром. Нагреть шоколад и сливки в маленькой кастрюле на водяной бане и перемешивать, пока шоколад полностью не растает. Влить сливки с шоколадом в яичную смесь, постоянно помешивая. Вишню уложить на основу из теста, залить шоколадной смесью и поставить в духовку, предварительно нагретую до 180 градусов, примерно на 45 минут, или пока начинка не уплотнится. Вынуть из духовки и дать постоять в форме.

Кусочек пая

Заметки на полях. *Я добавила в тесто желток и 1 ст. ложку молотого миндаля - это делает тесто более рассыпчатым, если вы любите такое. При таком подходе мне понадобилась всего 1 столовая ложка воды. (Зато про корицу, увы, напрочь забыла!) Кроме того, я немного изменила технологию: готовое тесто обернула пищевой пленкой и отправила в холодильник на полчаса. Затем раскатала, выложила в форму, донышко многократно наколола вилкой и отправила форму с тестом в морозилку минут на 20. Потом выпекала при 180 градусах 15 минут. Эта технология позволила обойтись без бумаги с фасолью - тесто не вздувалось!
Поскольку форма у меня была неглубокая, я уменьшила долю компонентов для заливки: использовала 100 г белого шоколада и примерно 200 мл сливок, 1 яйцо вместо двух. Осталось немного вишни. Но если вы будете печь в глубокой форме, думаю, можно руководствоваться рецептом.
Да, белый шоколад плавится чуть медленнее темного, поэтому не забудьте предварительно измельчить его.
Резюме: вкусно! Попробуйте и вы!
bigsmile.gif

Пай с вишней и белым шоколадом
Пай с вишней и белым шоколадом

Файл был скачан или просмотрен 3028 раз(а)

Последний раз редактировалось: ilara (Сб Окт 15, 2005 17:59 ), всего редактировалось 3 раз(а)
ilara  

Сообщение Добавлено: Сб Окт 15, 2005 14:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

supa писал(а):
Иларочка, а вот и наш ужин happy.gif !

ОВОЩНЫЕ БУРГЕРЫ только попробуй удалить mad.gif

Супчик, спасибо за фотоотчетик! happy.gif К сведению: ни бургеры, ни что-либо другое из каталога не удаляется - народ категорически возражает! Так что бургерам абсолютно ничего не грозит, кроме опасности быть съеденными! laugh.gif

Клюшечка писал(а):
Шоколадные маффинки"Тройное удовольствие",о чень вкусно smile.gif Делала в новых силиконовых стаканчиках для маффинок,одно удовольствие с ними smile.gif И еще спасибо от моей половинки,довольный сидит laugh.gif

Леночка, поздравляю с обновкой! Очень славненькие маффинки в этих стаканчиках получились! biggrin.gif Рада, что ты угодила своему любимому! happy.gif
А стаканчики мягкие или плотные? И емкость какая (или диаметр)? Очень любопытно, я таких, по-моему, еще не видела... cranky.gif
Mariana G  

Сообщение Добавлено: Сб Окт 15, 2005 17:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, чудесный пай! smile.gif Спасибо за совет про морозилку, никогда бы не додумалась! happy.gif
Иларочка, Леночка, я тоже позавчера купила такие же формочки для маффинов и конечно сразу испробовала! smile.gif Это мой первый силикон. happy.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Сб Окт 15, 2005 17:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mariana G писал(а):
я тоже позавчера купила такие же формочки для маффинов и конечно сразу испробовала! smile.gif Это мой первый силикон. happy.gif

Марианочка, поздравляю с полезным и нужным приобретением exclaim.gif
Получишь море удовольствия! happy.gif Особенно поначалу, потом привыкаешь как-то и уже начинаешь озираться в поисках чего-нибудь эдакого... иного... новенького... laugh.gif sigh.gif
ox1  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Окт 15, 2005 17:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара, вот это пай! Я так и "прилипла" к монитору.... Как же он выглядит! А вкус даже представить немогу...наверное что то неземное
ilara  

Сообщение Добавлено: Сб Окт 15, 2005 18:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ox1 писал(а):
Илара, вот это пай! Я так и "прилипла" к монитору.... Как же он выглядит! А вкус даже представить немогу...наверное что то неземное

Оксаночка, спасибо! Вкусненький получился, правда! Сочный и нежный! Тесто рассыпчатое. happy.gif Обычно такой пай немного постоит, а потом тесто впитывает сок от начинки. Недавно пекла сливовый пай, просто обалденно вкусен был, даже на следующий день! Но там немножко по-другому тесто приготовлено (с причиндалами в виде пекарской бумаги и фасоли). Теперь посмотрим, как поведет себя это тесто, постояв немного! cranky.gif
Тест так тест! biggrin.gif
Но для тех, кто не хочет рисковать, написала, как в книжке! happy.gif
Mariana G  

Сообщение Добавлено: Сб Окт 15, 2005 18:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, спасибо! smile.gif
У нас особого выбора нет. В Москве давно видела, не знаю почему не купила, но муж будет там в ноябре, обещал, что привезет. sigh.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Сб Окт 15, 2005 18:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марианочка!
Лиха беда начало! Вот войдешь во вкус, коллекцию соберешь! biggrin.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 99, 100, 101  След.
Страница 5 из 101

Добавить в закладки

Перейти: