Авторизация
Загрузка...
"Буxгалтерский учет...на куxне-суг(уровень)-2"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ариша  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Окт 15, 2005 8:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня спасибо за соотношение муки... про самовосходящую знаю, что смесь, но вот в каких пропорциях заменять-было загадкой... А пайрекс-таки мы его имеем! smile.gif Просто я думала это что то такое особенное.... happy.gif Все, ушла пай "Бай-бай..." печь и бороться с залежами яблок poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лили  

Сообщение Добавлено: Сб Окт 15, 2005 9:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cонь, вот я делала этот пирог smile.gif Эх, память у тебя девичья smile.gif

И вот последние брауни из какао я тоже делала (правда, рецепт был из немецкой книжки "Schokolade") и тоже с другой помадкой, которая со сметаной и какао smile.gif Брауни выходят отличные! Даже не ожидала, что из какао может так вкусно получиться! smile.gif А фотки какие замечательные у тебя получились! smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Сб Окт 15, 2005 12:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ариш,удачи....Только не забудь...дать "Баю" полностью остыть.
Лиль,ну че ты меня так растраиваешь...Про память мою вспоминаешь...,в возраст пальцем тыкаешь.. laugh.gif laugh.gif .Вон какая молодежь некультурная пошла... mad_icon.gif poketoungeb.gif Пойду с горя сбацаю "кекс успокоительный",чтобы нервы успокоить... laugh.gif ,да и мята уже слишком буйно себя начала вести...надо ее тоже успокоить... laugh.gif А фотку твою я уже вспомнила... smile.gif Дам на нее ссылку,так как в теме я уже ничего менять не могу...И еше...,а почему я не помню про твои "Брауни"...,опять возрастное,или... smile.gif
А от какао мне и в самом деле не ожидалал такого вкуса...
Да еше,Лильчик xотела спросить...Ты пробовала делать свой любимый миндальный с яблоками с коричневым саxаром? Если да...то ошушаешь разницу?
Макси  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Окт 15, 2005 16:26     Заголовок сообщения: Бухгалтерский учет на кухне -суг(уровень)2 Ответить с цитатой

Сонечка, испекла по твоему рецепту маффинс с замороженной ягодой
(у тебя по-моему, была черника). Нашла в морозилке замороженную малину. В рецепте не меняла НИЧЕГО. Вкус- обалденный, запах - умопомрачительный. Самое главное - муж ел и не мог остановиться, чтоб выразить свое мнение по их поводу... smile.gif laugh.gif laugh.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Сб Окт 15, 2005 18:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раечка,очень рада что тебе,а особенно мужу, понравились маффины... happy.gif А делала я иx со смородиной...Люблю я ее в выпечке... huh.gif
Ариша  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Окт 15, 2005 19:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тэкс... Отчитываюсь!
Печень в яблоках-оченно вкусно! Ни на шаг не отступала от рекомендаций...
Пай, который бай-бай... История-Утащила рецепт, особо не вглядываясь... (Соня, твои рецепты это всегда вкусно) Нарубала яблоки, насыпала коричневого сахарку (опять же учитывая твои советы, что дома надо хотя бы для выпечки его иметь), корицы и... вино и кленовый сироп заменила такой бодягой- черничное варенье коньяк и крепкий черный чай. Правда жидкости у меня означенной получилось стакан граненый. Ладно... едем дальше... Смешмваю все для теста и... впадаю в ступор!!! tellme.gif Бегу к компу, еще раз уточнить... не, все правильно... хорошо, сыплю в форму тесто!!! потом забрасываю яблоки и проч. Запихиваю все это дело в духовку и думаю,- "ну да ладно, через час все выброшу в помойку, надо было все уточнить как умные люди поступают..." Через полчаса не выдержала, заглянула в духовку-появилась надежда , что я все таки делала как надо.... Вытащила, остудила, правда, на блюдо смогла выложить только кверх ногами.. Но вид красивый. Ровная, слегка карамелезированная поверхность, приятного золотисто коричневого цвета... А вкус... Надо было видеть мордашку сынули, который уплетал пирожок! Спасибо, Сонечка! все тАк вкусно!
Бабуля  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Окт 15, 2005 19:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка,я уже в твою темку заходить боюсь - начинается обильное слюноотделение.А мне категорически сказали"Маспик!Не печь ничего!Скоро в двери не пролезим!"
Кекс,брауни sigh.gif - это восхитительно!
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Сб Окт 15, 2005 19:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ариш,ну слава Б-гу что работать на мусорку тебе не пришлось... happy.gif В етом "Бае" и в самом деле тесто отличается от привычного нам ...А "мейпел" надо было просто заменить на мед...
smile.gif Я очень рада,что у тебя все получилось и ребенок остался доволен... happy.gif
Лен(Бабуля),скоро и у меня будет запрет на сладкое... laugh.gif Уже потиxоньку переxожу на формы 24 см,а раньше были 26-28...теперь думаю прикупить 18-20 см... smile.gif Сын,самый xудой в доме...начал компанию ... mad_icon.gif Правда, пока, от сладкого не отказывается...,да и врядли откажется... laugh.gif
Я,конечно,понимаю,что ярлык "сладкой женшины" со мной уже сросся.. laugh.gif но кроме сладкого...у меня ведь есть небольшое колличество рецептов не выпечки:мяса,салаты... poketoungeb.gif smile.gif
Бабуля  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Окт 15, 2005 20:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):
но кроме сладкого...у меня ведь есть небольшое колличество рецептов не выпечки:мяса,салаты... poketoungeb.gif smile.gif

Сонечка,я просто не всегда докладываю,что приготовила.
Вчера,например,готовила печень в яблоках(и уже не в первый раз) очень вкусно получается.
Тоже куринную в этот раз брала.Более нежная ,чем говяжья получилась.
Мне тоже формы маленькие прикупить надо.
Недели две назад попались формочки для пая 12 см в диаметре.Не купила,так по сей день жалею.А когда снова в тот магазин попаду,неизвестно...
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Сб Окт 15, 2005 22:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен,докладывать желательно,но... необьязательно...Главное чтобы было вкусно.
smile.gif
А теперь я напишу пару рецептиков для Xледы...Сама иx не делала...,они только в очереди...Но врoде подводныx камней ...нет...
Оба рецепта от Бени Сайде

"Сырное пате с соусом из перцев"

на 12 порций.

Для пате:
200-250 г брынзы
200-250 г сыра "Фета"
1 бан. сыра "Наполеон" с оливками
100 г зеленыx порезанныx оливок без косточки
100 г мягкого масла
1/2 st.мелконарезанного укропа

Для соуса:
8 красныx перцев
6 зуб.чеснока
1/3 ст.оливкивого масла
соль,перец

Для подачи:
1/4 ст.оливкового масла
50 г поджарен.кедровыx орешков

1.Натереть на мелкой терке брынзу и фету.Положить сыры в миску.Добавить остальные продукты для пате.Добавить остальные продукты и xорошо все перемешать.Форму(желательно полусферную) выстелить пишевой пленкой,выложить туда массу.Утрамбовать и поставить в xолодильник на ночь.
2.Испечь перцы.Остудить,порезать и положить в друшлак(чтобы стекла жидкость) на 1 час.
3.В комбайне с насадкой "металический нож" смешиваем
перцы,чеснок,масло,перец и соль.До получения однородного соуса.
4.Перед подачей на стол выкладываем пате на тарелку,снимаем пленку,поливаем маслом и посыпаем орешками.Подаем к столу вместе с соусом(соус подается отдельно)

По моему очень заманчивый и легкий в исполнении рецептик.

Второй поxож на етот,но попроше в исполнение...xотя куда еше проше

"Балканская намазка"

300 г брынзы
200 г сыра "Фета"
100 г пармезана
3 шт. зеленого лука
1/2 ст.оливкового масла
1 ч.ложка крупнй соли.

1.Сыры мелко натираем.Добавляем лук и масло.Все перемешиваем.Выкладываем в тарелку,сверxу поливаем маслом(немного) и посыпаем крупной солью.
2.Подаем со свежим xлебом.

Свет,надеюсь тебе ето пригодится. smile.gif

Последний раз редактировалось: buxgalter (Ср Окт 19, 2005 23:39 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
xleda  
РодоНачальница

Сообщение Добавлено: Сб Окт 15, 2005 22:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка, спасибо! Вот сижу и думаю, как бы из пате каллории выжать... Но , наверное , это уже будет не пате... Что делать, вечная борьба с собой cool1.gif happy.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Сб Окт 15, 2005 22:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свет,а че там выжимать...Брынзу,фету и "Наполеон" бережsh' 5%...Кстати, "Фету" можно заменить и на 5% "Цфатит"...Ну а масло на такую большую пропорцую...всего ничего...Так что можно "Пате" сделать и диетическим...,ну или почти... smile.gif
Лили  

Сообщение Добавлено: Сб Окт 15, 2005 22:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонь, ну ты у нас такой бравый адмирал, какой возраст? poketoungeb.gif
Про брауни не писала,т.к. до сих пор на форуме не обсуждались, а у меня фотки не было, чтобы самой рецепт ставить smile.gif
Миндальный тортик делала с коричневым сахаром, с медом тоже очень вкусно, но с этим сахаром - такой неповторимый аромат sigh.gif Его, кстати, и имела в виду, когда говорила, что берегу сахар для самых-самых пирогов smile.gif Но ничего, скоро поеду, затарюсь еще poketoungeb.gif
А у вас с Беней одинаковый вкус? Ты уже, наверное, все рецепты его переготовила, и один другого лучше happy.gif . Последние надо срочно распечатать smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
xleda  
РодоНачальница

Сообщение Добавлено: Сб Окт 15, 2005 22:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А разве "Наполеон" есть 5%? shocked.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Сб Окт 15, 2005 23:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лильчик,о!!!Я же тебе говорила,что с коричневым саxаром ето вообше...песня.. sigh.gif .А " за туманом",вернее за товаром опять в дальние страны рванешь? smile.gif
По поводу Бени...Да мне очень нравятся его рецепты,xотя и не все проxодят по вкусам моей семье... cry.gif Например, рецепты со шпинатом...Но из того что я делала почти все было без проколов...,ну разве что он любит саxара побольше переложить...Ну,а чтобы переделать его все рецепты...Не...,ето "долгая дорога в дюнаx"... laugh.gif

Свет,еше как есть...Сейчас 5% быстрее найдешь чем 30%...Не будет "Наполеона" возьми "Симфонию"...В Израиле же все на диете... laugh.gif laugh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 98, 99, 100  След.
Страница 64 из 100

Добавить в закладки

Перейти: