Авторизация
Загрузка...
Ловкость рук и никакого мошенства... 2 (Jul-Jul)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 101, 102, 103  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дегустатор(ША)  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Окт 16, 2005 11:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jul-Jul, принимай САСИБО за творожные пончики(колечки)! Быстро, вкусно!!!!!
И спасибо Афродите за наводку на такой замечательный рецепт!

2005-10-8 022.jpg
2005-10-8 022.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4492 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Окт 16, 2005 11:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дегустатор(ША) отменные пухлячки smile.gif , приятного аппетита!
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Окт 16, 2005 15:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яблочный пай

книга "Пироги и торты"

форма 22-24 см.

250 гр. муки
150 гр. охлажденного сливочного масла
2 ст.л. сахара
1 щепотка соли

750 гр. терпких яблок (я брала поменьше)
1 лимон (я брала половинку)
1 ч.л. молотой корицы
3 ст.л. сахара (я брала 4, хотелось послаще)
1 ст.л. пищевого крахмала
3 ст.л. абрикосового джема

Замесить тесто из муки, нарезанного на кусочки сливочного масла (терла на крупной терке), сахара и соли, добавить 2-4 ст.л. очень холодной воды, чтобы тесто получилось эластичное и тугое. Накрыть и поставить в холодное место на 1 час.
Яблоки очистить, вырезать сердцевину и нарезать тонкими дольками. Лимон натереть на терке, цедру и лимонный сок добавить в яблоки, добавить корицу, сахар и крахмал, перемешать.
Духовка 180-200 гр. Тесто разделить на 2 части (одна чуть больше, другая чуть меньше). Большую часть теста раскатать и выложить в форму, сделав бортик. Заполнить форму яблочной массой. раскатать вторую часть теста, накрыть ею яблочную массу и защипить края. В центре вырезать круглое отверстие для выхода пара.
Выпекать 30-45 мин. до образования золотистой корочки. Горячий пирог залить разогретым абрикосовым джемом.
Можно оставить немного теста для украшения пирога, тесто раскатать, вырезать различные фигурки, смазать их водой и украсить ими пирог, затем уже выпекать.
Пирог простой и вкусный, у меня его джемом мазали дети, так что чудо-чудное sigh.gif .

пирог1.jpg
пирог1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2841 раз(а)

пирог2.jpg
пирог2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4388 раз(а)

Последний раз редактировалось: Jul-Jul (Ср Ноя 30, 2005 15:51 ), всего редактировалось 1 раз
Koka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Окт 16, 2005 20:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jul-Jul
ммм! Пироги с яблоками - мое слабое место! smile.gif Ты его еще и сверху украсила! Красотень! Остается завидовать и жалеть, что я от тебя далеко smile.gif Рецепт унесла, при первой возможности буду лепить такое же чудо!
Koka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Окт 16, 2005 20:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бог мой, забыла тебя оспасибить! Не знаю, как тут делают ссылки на рецепты sad.gif так что буду на пальцах. Юль! Вечная тебе благодарность за пирожки на диетическом творожке! Так же по случаю хочу передать спасибо за фруктовый пирог со сгущенкой (ну чем не Поле чудес?) happy.gif вот память.. надо в содержание топать. чтобы вспомнить. что я делала. Много чего делала! так что просто спасибо тебе, солнышко мое, что ты есть smile.gif
Сегодня с мужем обдумывали уже, что будем на Новый год кушать, так он первое, что сказал: "Юлины ноги" laugh.gif Так что за ноги тебе еще отдельное спасибо!

а без опечаток никуда smile.gif
Fishenka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 17, 2005 3:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я тут слойки с беконом сделала. Юль, спасибо! Фоток нет, так как все умели очень быстро. Просто, вкусно, эффектно! Правда, бантик завязать не удалось, обернула полоски слоеного теста беконом. Хороши горячими. Парочка остывших показались суховатыми. Да, еще стоит подавать к ним какой-нибудь сосус - хотя бы кетчуп. Оччень рекомендую!
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=539143#539143
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 17, 2005 16:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлечка, а мы опять твоими дрожжевыми блинками баловались в субботу, в этот раз пол-порции делала, да ещё разбросала по тарелке, чтобы никого в шок не вводить... wink1.gif laugh.gif нямисто то как!!!!!! sigh.gif tellme.gif

gorka-blinov-jj.jpg
gorka-blinov-jj.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3944 раз(а)

blinnaja-gorka-jj.jpg
blinnaja-gorka-jj.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3918 раз(а)

ox1  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Окт 17, 2005 16:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ekonomist представляю как "нямисто"... такие дырявенькие thumbup.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ОДА  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 17, 2005 17:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮЛЯJUL=JUL огромное тебе спасибо за твои рецепты- они все оч даже хорошие. и еще поздравляю с новой "страницей" т е новой темкой я так долго не была тут.
сегодня пекла богемские булочки- фото не выставлюя так как почему то они получились богемскими лепешачками.но вкус- Замечательный ошибку свою поняла- буду толще кольца делать

теперь очередь за булочками с яблоками.
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 17, 2005 17:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Koka
Так приятно ты меня оспасибила blush.gif happy.gif .
Цитата:
Сегодня с мужем обдумывали уже, что будем на Новый год кушать, так он первое, что сказал: "Юлины ноги"

ой, ой, ой happy.gif
спасибо тебе тоже и за теплые слова и за то, что наготовила столько и просто человеческое спасибо за все smile.gif

Fishenka
очень рада, что слойки тебе понравились, эх, давненько я их сама не делала poketoungeb.gif

Аллочка просто кружева smile.gif , я все твой пивной тортик вспоминаю sigh.gif , ты просто рукодельница.
Блины - сплошное загляденье poketoungeb.gif
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 17, 2005 17:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОДА приятного аппетита smile.gif
а булочки у меня не совсем правильные, в книжке они плоские, так что, думаю, у тебя то как раз они правильные smile.gif
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 17, 2005 17:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куриный салат с грибами

очень люблю этот салат за нежность и вкус

куриные окорочка отварить до готовности в подсоленной воде, кожу снять (она не нужна), мясо разобрать на кусочки
шампиньоны порезать, обжарить до готовности, чуть присолить
лук нарезать полукольцами, обжарить на растительном масле до золотистого цвета
все соединить, заправить майонезом, добавить немного черного молотого перца

грибы с курицей приблизительно в равных пропорциях

гриб1.jpg
гриб1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2798 раз(а)

гриб2.jpg
гриб2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3969 раз(а)

Последний раз редактировалось: Jul-Jul (Ср Ноя 30, 2005 15:54 ), всего редактировалось 2 раз(а)
shantik15  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 17, 2005 22:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер Jul-Jul.

Меня заинтересовали Яблочные булочки (быстрого приготовления ), и Модельные ноги.
Искала в твоём каталоге (несколько раз ) ,но увы sad.gif .Неподскажешь ли адрес icon_question.gif

ШАНТИК happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Окт 18, 2005 6:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shantik15
сейчас подскажу, чего же не подсказать happy.gif
здесь модельные ноги уже подумываю их так и переименовать smile.gif
яблочные булочки здесь вроде эти
Snow_Bunny  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 18, 2005 12:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль, я хочу бисквитный тортик с какао сделать, можно ли его днем раньше сделать? Чтобы ночь в холодильнике постоял, а на следующий день вечером есть. И что это такое беленькое на нем- глазурь или сах. пудра? Спасибо smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 101, 102, 103  След.
Страница 30 из 103

Добавить в закладки

Перейти: