Авторизация
Загрузка...
Первый тест, или Рецепт - не догма. Глава 3-я.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kapuchini  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Окт 16, 2005 3:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

200 страниц прочитаны в один присест, разговаривать могу только междометиями, и не от усталости( хотя и это тоже tellme.gif ), а от непроходящего восторга. Илара, вы волшебница! Хотя и спасиба большая у меня тоже оказалась, в один из набегов в кукинг где-то по ссылке были выхвачены ультимативные котлетки, в цейтноте тогда даже не заметила из какой темы. Надо ли говорить, что другие варианты приготовления котлет в моей семье больше не проходят. Завтра в гости едет дочка, если к утру в голове все не уложится, треснет моя девочка shocked.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Вс Окт 16, 2005 7:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и он..Сырный террин с огурцами и мятой happy.gif (прекрасный ланч wink1.gif ) http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=612680#612680

огурцы
огурцы

Файл был скачан или просмотрен 2486 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Ленушка  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Окт 16, 2005 9:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara, Ларочка, принимай моё утреннеее СПАСИБО за маффинки с овсяными хлопьями, яблоками и изюмом Быстро, вкусно, ароматно! sigh.gif

маффинки с овсяными хлопьями, изюмом и яблоками от ilari.jpg
маффинки с овсяными хлопьями, изюмом и яблоками от ilari.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2478 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Окт 16, 2005 9:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kapuchini писал(а):
в один из набегов в кукинг где-то по ссылке были выхвачены ультимативные котлетки, в цейтноте тогда даже не заметила из какой темы. Надо ли говорить, что другие варианты приготовления котлет в моей семье больше не проходят.

У меня в точности такая же история smile.gif раньше делала дочке маленькие котлетки, на один укус, но после появления ультимативных котлеток требует большие, как у папы! и съедает по2-3 штуки! Радости моей нет предела smile.gif Илара,спасибо за классный рецепт!
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Вс Окт 16, 2005 10:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алла,Ленушка,очень аппетитно получилось smile.gif
dinask  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Окт 16, 2005 10:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, во-первых, с удачным продолжением ! flower.gif
Ну и, во-вторых, отчет. Пробовали творожный кекс http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=604656#604656 и пирог с тестом от пирога с тыквой http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=599633#599633 и начинкой из отварного мяса с жареным луком .Только в тесто сахара дала пол порции. Все очень вкусно !

עוגת בשר.jpg
עוגת בשר.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1817 раз(а)

עוגת גבינה.jpg
עוגת גבינה.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1833 раз(а)

Последний раз редактировалось: dinask (Пт Окт 21, 2005 18:47 ), всего редактировалось 1 раз
ilara  

Сообщение Добавлено: Вс Окт 16, 2005 11:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Вошла в тему - и сразу настроение поднялось!
И во многом благодаря вам, Макси, Супчик, Kapuchini, Ленушка, КикиС, dinask!
Kapuchini писал(а):
200 страниц прочитаны в один присест

Милая Kapuchini, это просто подвиг и большой для меня комплимент! bigsmile.gif
Я уверена, что порядок в мыслях восстановлен, меню составлено, чадо будет вкусно накормлено и останется довольной! smile.gif

supa писал(а):
А вот и он.. Сырный террин с огурцами и мятой happy.gif (прекрасный ланч wink1.gif )

И прекрасная работа! Кстати, мне нравится огуречная спиралька-украшение!

Ленушка писал(а):
ilara, Ларочка, принимай моё утреннеее СПАСИБО за маффинки с овсяными хлопьями, яблоками и изюмом. w00t.gif w00t.gif Быстро, вкусно, ароматно! sigh.gif

Ленушка, спасибо принимается - с благодарностью за отзыв и стильную фотоиллюстрацию!

КикиС писал(а):
раньше делала дочке маленькие котлетки, на один укус, но после появления ультимативных котлеток требует большие, как у папы! и съедает по2-3 штуки! Радости моей нет предела smile.gif

Ой, как я тебя понимаю! И больше всего меня радует, что удалось угодить очаровательной Сонечке! Пусть ест на здоровье и с удовольствием!

dinask писал(а):
во-первых, с удачным продолжением ! flower.gif
Ну и, во-вторых, отчет. Пробовали творожный кекс и пирог с тестом от пирога с тыквой... Все очень вкусно ! Фото есть, но на домашнем компе, так что прицеплю вечером.

Диночка, спасибо, дорогая! Рада, что ты опробовала эти рецепты и с удовольствием полюбуюсь на фотопортреты этих блюд! happy.gif

Всем хорошего дня - и тем, кто сегодня отдыхает, и тем, кто начал рабочую неделю в преддверии праздника Суккот - праздника Кущей!
Ленушка  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Окт 16, 2005 17:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ларочка, судьба тебе ещё раз сегодня со мной встретиться happy.gif
С утра показала тебе свой завтрак, а теперь хочу и за сегодняшний свой обед тебя поблагодарить happy.gif happy.gif happy.gif
а на обед у меня куриные котлетки в тыквенном соусе

куриные котлетки в тыквенном соусе.jpg
куриные котлетки в тыквенном соусе.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2277 раз(а)

ilara  

Сообщение Добавлено: Вс Окт 16, 2005 17:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленушка писал(а):
судьба тебе ещё раз сегодня со мной встретиться happy.gif

С удовольствием встречусь с тобой еще не раз, Ленушка! bigsmile.gif
И очень рада, что тебе понравились котлетки в тыквенном соусе! А у меня при виде твоей фотки аппетит не на шутку разыгрался...
ilara  

Сообщение Добавлено: Вс Окт 16, 2005 18:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СЫРНАЯ ЗАПЕКАНКА С ФИЛО

Эта запеканка - упрощенный вариант нашего домашнего рулета
с начинкой из творога и зелени.
Предлагаю вам как вариант утилизации
остатков молочных продуктов в холодильнике.

примерно 6-7 листов теста фило
100 г феты
300 г творога
80 г моцареллы
1 яйцо
соль, перец по вкусу
несколько перьев зеленого лука, укроп

Рулет из обычного или слоеного теста или пирожки с творожной начинкой мы печем очень часто. На сей раз я облегчила себе задачу, использовав готовое тесто фило.
Начинка обычно в основном состоит из творога, который надо размять вилкой. Потом добавить яйцо, посолить и поперчить по вкусу, вмешать мелко нарезанный укроп и зеленый лук (можно только перья, можно и весь). Для запеканки я пустила в дело все "сырно-лишнее", что и вам советую.
В смазанную маслом форму диаметром около 25 см выложить листы теста, смазав каждый лист растительным маслом (наш мэтр Аарони, кстати, считает, что лучше всего для этой цели подходит растопленное сливочное масло). Тесто должно свисать по краям, и его лучше "присборить", чтобы красивше было. На тесто в форме выложить начинку. А затем, отрывая кусочки от листов фило, смазанных маслом, комкать их произвольно и произвольно же бросать на сырную смесь.
Забросав начинку этими мятыми комочками, можно смело отправлять форму в духовку, заранее нагретую до 180 градусов. Печь минут 35-40 до хорошего золотистого цвета. Ну а затем есть и получать удовольствие! Попробуйте! bigsmile.gif
Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Окт 16, 2005 19:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, какая прэлесть твоя запеканка, а после твоего пая с вишней у меня палец болит, я им вишенки пыталась из монитора выколупнуть blush.gif ! Спасибо за рецепты !
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vingis  
Шутник

Сообщение Добавлено: Вс Окт 16, 2005 19:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flamena писал(а):
Ну, какая прэлесть твоя запеканка, а после твоего пая с вишней у меня палец болит, я им вишенки пыталась из монитора выколупнуть blush.gif ! Спасибо за рецепты !

А зачем пальцем? Ведь спецприспособление для этого
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ilara  

Сообщение Добавлено: Вс Окт 16, 2005 19:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, спасибо! blush2.gif
Ох, боюсь, твоя шутка с грушеяблоком имела столь оглушительный успех, что тема с выковыриванием вишенок может иметь продолжение. laugh.gif
Вот ведь, не выдержал шутник наш Vingis, высказался!
Но давайте на этом завершим наш невинный офф, ладно? happy.gif
xleda  
РодоНачальница

Сообщение Добавлено: Вс Окт 16, 2005 19:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vingis, а что это за приспособление такое? cool1.gif laugh.gif Монитороковырятель или монитороколупатель? poketoungeb.gif laugh.gif
Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Окт 16, 2005 20:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свет, ты не фулюгань, а то нас Лара из своей темы опять к яблокогрушам отправит ,
и я опять виновата буду
А Vingis имел ввиду виртуальныйсмониторавишнеслизыватель laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 99, 100, 101  След.
Страница 7 из 101

Добавить в закладки

Перейти: