Авторизация
Загрузка...
Неудавшиеся кексы и маффины. Куда пристроить?!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Slastenka  
Дегустатор-экспериментатор

Сообщение Добавлено: Пт Июн 04, 2004 20:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А alphabet cookies у вас нет? smile.gif А то в моем детстве было печенье "Буковки". эх, где мое детство золотое, слова писала sigh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Пт Июн 04, 2004 20:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif Сластенка, есть в Германии такое печенье -буковки, покрыто шоколадом. happy.gif Русское называется... wink1.gif happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Slastenka  

Сообщение Добавлено: Сб Июн 05, 2004 15:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пра-а-ально! wink1.gif Это нашенское! happy.gif
irinazest  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Июл 15, 2005 14:07     Заголовок сообщения: Испорченые кексы и маффины - куда пристроить?? Ответить с цитатой

И сколько раз твердили миру не пеки ничего из обезжиренных продуктов!!! mad_icon.gif

Испекла маффины с голубикой и обезжиренным йогуртом плюс совсем чуть-чуть масла.

Получились сухие и невкусные. Их много.

Куда из пристроить?? Пока на ум только пришло покрошить мелкими кусочками и залить творогом (крим-чизом) с йогуртом на желатине, тогда получится монолитный неразваливающийся кусок.

Также собираюсь их заморозить, не знаю, что из этого всего получится, но уезжаю на несколько дней.

У кого какие будут идеи??

Последний раз редактировалось: irinazest (Пн Окт 17, 2005 0:19 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение MSN Messenger
Slastenka  

Сообщение Добавлено: Пт Июл 15, 2005 14:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может попытаться сделать из них что-то вроде "Картошки"? Измельчить, подсушить, масло, вина чуть- чуть, сахар, если они не сладкие, молока и проварить...
Kroshka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июл 15, 2005 21:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сделать из ниx бисквитню крошку а потом на обсыбку использовать может што нибудь вроде шарлотки smile.gif
irinazest  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Окт 17, 2005 0:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slastenka писал(а):
Может попытаться сделать из них что-то вроде "Картошки"? Измельчить, подсушить, масло, вина чуть- чуть, сахар, если они не сладкие, молока и проварить...

А зачем проваривать?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение MSN Messenger
Soul  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 17, 2005 1:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irinazest, какое совпадение... (даже не знаю, улыбающийся смайлик поставить или рыдающий... laugh.gif ) Я сегодня тоже загубила партию маффинов. Впервые делала шоколадные и видно что-то перепутала в технологии. Получились "рассыпчатые"... В прямом смысле этого слова. Рассыпались в бисквитную (в смысле маффиновую) крошку. Расстраиваться особо было некогда, так что я все аккуратно собрала, измельчила и положила в морозилку.

Теперь тоже хожу изучаю подходящие рецепты... Пока у меня в фаворитах сладкая колбаска. smile.gif
(вариант с картошкой тоже вполне подходит)
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 17, 2005 1:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки я вам предлагаю такой вариант брауни без выпечки
2 ст.крошек от кекса или маффинс или чего там у вас не получилось
1/2 ст.слегка толченныx ореxов
100 г шоколада,желательно горького
50 г масла.
Можно добавить 1-2 ст.ложки бренди

1.Маленькую форму выстелить пишевой пленкой.
2.Ратопить шоколад и масло
3.Смешать все компоненты,выложить в форму,xорошенько прижать.Закрыть пленкой или фольгой.Поставить в xолодильник на 4 часа и более.А лучше на ночь
4.Нарезать на квадратики и ...кушать. smile.gif
Soul  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 17, 2005 2:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter, Соня, спасибо за рецепт. smile.gif
Как ты считаешь, не будет ли вкус черезчур шоколадным, если я к шоколадной маффиной крошке (там по рецепту были и какао и шоколад) добавлю еще... шоколад (прошу прощения за масло масленое laugh.gif )
И если все же делать колбаску или картошку, мне добавлять какао (обычно оно присутствует в рецепте), или в моем случае данный ингредиент можно пропустить???
Olichka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 17, 2005 11:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня однажды были не испорченные маффинсы а просто очень много - надоевшие то есть .... я их применила в нечто типа Развалин smile.gif вкусно очень - гости как раз приезжали - просили рецепт - ну не могла же я рассказать что это из объедков ... пардон, остатков.... blush.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 17, 2005 11:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюш,в твоем слушае шоколад и какао можно опустить...просто растопить масло...Масла тогда возьми на грам 20 больше...и обьязательно добавь алкоголь...Но я бы все таки рискнула...и еше добавила 50 г шоколада...даже можно белого...Может быть еше бы добавила кокосовой sтруzhки...много вариантов...А какие пропорции в маффинс у тебя были на шоколад и какао...?
Гость  

Сообщение Добавлено: Пн Окт 17, 2005 15:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, на 10 маффинов (где-то 350-400 г крошки) ушло 50 г шоколада и 1,5 ст.л. какао.
А без алкоголя никак??? Понимаешь, у меня дома ничегошеньки нет... непьющие мы.. innocent.gif laugh.gif
Я, правда, подумываю купить Бейлиз (присмотрела для одного рецерта), но подойдет ли он в... картошку или колбасу... wink1.gif
Soul  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 17, 2005 15:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гостила я smile.gif
dinask  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 17, 2005 15:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, извини за глупый вопрос, но если ( тьфу-тьфу-тьфу ) нет неполучившихся кексов, то можно просто раскрошить бисквиты ? blush.gif А то уж очень рецепт аппетитный poketoungeb.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вопросы и советы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

Добавить в закладки

Перейти: