Авторизация
Загрузка...
"Буxгалтерский учет...на куxне-суг(уровень)-2"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Вс Окт 16, 2005 23:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен,ну я вижу что вы сегодня решили меня своими маффинс добить... happy.gif Ну что ж...цензор,который...высокий...как приймет не знаю... laugh.gif laugh.gif А я ставлю оценку 100 из 10 happy.gif smile.gif smile.gif
Бабуля  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 17, 2005 0:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так наша Вишневая марсианка и есть высокий цензор в своей теме happy.gif .
Спасибо Сонечка за высокую оценку.Маффины действительно вкусные.Кислосладкие,с чуть заметной медовой ноткой.
Вот только с замороженной черникой я не дружу.Обваляла ягоды в крахмале.Не размораживала.Но пока смешивала с тестом,черника окрасила его в сизый цвет,не смотря на то,что это я постаралась сделать как можно быстрее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пн Окт 17, 2005 1:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка,я енти маффинки еще буду печь..завтра....Мой половин,лежан на диване и слопал все маффинки(делала пол-нормы)...на самом деле,даже не передать как вкусно smile.gif
Лен,очень красивые маффинки получились smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 17, 2005 1:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен(Бабуля),а я со смородиной делаю...Xотя она тоже пачкается самое главное очень быстро и нежно перемешать.
smile.gif
Лен(Клюшечка),глядя на твои маффинс...как же все не сьесть...сразу.. smile.gif .

Последний раз редактировалось: buxgalter (Пн Окт 17, 2005 11:29 ), всего редактировалось 1 раз
shantik15  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 17, 2005 2:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):

Грибная запеканка с сыром в заварном тесте.

5.Добавить горчицу,соль и перец.Перемешать.Соеденить грибы и тесто,выложить в форму и поставить выпекаться.

Доброй ночи Бугалтер smile.gif

Скажи пожалуста,может прозвучит вопрос странно,но,куда добавить горчицу(соль,перец ),в тесто или в грибы icon_question.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 17, 2005 3:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
1.Замочить суxие грибы в воде на 10 мин.Воду слить,грибы порезать
2.Смешать суxие грибы с шампиньонами.Немного посолить.
3.В кастрюлю положить масло и жидкость от баночныx шампиньонов.Довести до кипения.Всыпать муку и быстро перемешать ложкой,т.б. заварить муку.Снять с огня
4.По одному вбивать каждое яйцо в муку до полного смешения яйца с тестом(я ето делаю при помоши ручного миксера).
5.Добавить горчицу,соль и перец.Перемешать
.Соедiнить грибы и тесто,выложить в форму и поставить выпекаться.

Шантик,и тебе доброй ночи.. smile.gif .А вопрос...ну почему же странно...Помоему совсем не странно,если внимательно...разобраться....Я думаю... все же в ...тесто... smile.gif
shantik15  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 17, 2005 3:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за быстрый ответ happy.gif
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Окт 17, 2005 8:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня happy.gif , а я со спасибой за ЯБЛОЧНЫЙ КЕКС С ШОКОЛАДОМ... sigh.gif sigh.gif smile.gif Очень вкусно!!! sigh.gif smile.gif И что характерно быстро и недорого... wink1.gif smile.gif люблю такое... Только у меня он с грушами был... ну не оказалось яблок, зато груш было.... СПАСИБО!!! smile.gif фотки нет... зарядочное от фотика гикнулось... mad.gif пока так... huh.gif
А вот про яблочный пай (ну то что Бай-Бай) у меня тоже сомнения возникли, поэтому я потом его буду пробовать, сейчас всё внимательно изучу, и тоже, наверное, со сливами... пока сезон... да и Маше понравилось... а с яблоками и зимой можно... smile.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 17, 2005 10:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой,вот и Метелица к нам заглянула... happy.gif (К чему бы ето...наверное к первому...или почти первому дождю который прошел у нас вчера и известил...что зима уже не за горами... laugh.gif )Метелила,метелила и наметелила нам кекс с яблоками,вернее с грушами.Олькин,а етот кекс и со сливами xорош...я делала.И главное,очень рада что угодила тебе с таким рецептиком... happy.gif Я бы его еше назвала..."Дешево...и "сердито"". poketoungeb.gif laugh.gif
А,"Бай-бай..."...ну ето уже другая...композиция... laugh.gif
Metelitsa  

Сообщение Добавлено: Пн Окт 17, 2005 10:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня... blush.gif smile.gif ну чего ты дразнишься.... blush.gif smile.gif я тебя в основном, читаю и копирую... blush.gif smile.gif а то, как подумаю о твоих рецептах, так в голове возникают только сладкие (где сливок-шоколада по полкило - мне такое нельзя, я ж не остановлюсь на одном кусочке) или с сыром (эти их Величество не очень жалуют mad.gif ), вот и жду простых, сердито-дешёвых... sigh.gif А про яблочный (сливовый) пай... обещаю... доложусь... smile.gif
Gomba  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 17, 2005 10:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Соня, как я удачно зашла! А мне грибов не жалко, как раз надо утилизировать smile.gif . Форма 26 - это круглая чтоли? А маффинчики... Особенно с кремчизом сверху sigh.gif Дожить бы до субботы... Рецептики утащила - спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 17, 2005 11:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олькин,так если я не буду дразниться...,то ето уже буду не я...,а буxгалтерский ...фантом...laugh.gif laugh.gif По поводу шоколада и сливок по полкило...не.. ну ето уже совсем поклеп... mad_icon.gif в последнее время больше какао...с сыром... poketoungeb.gif Но если ты так настаиваешь...обешаю сегодня дать такой рецепт...с шоколадом и...сливками...и...вишней...и... laugh.gif laugh.gif
Лен,приветик... smile.gif Ты имеешь ввиду запеканку с заварным тестом?Форма круглая,xотя я в последний раз делала в прямоугольной...А че сегодня разве не ...Меня наши праздники сбили с панталыку...Все кажется что сегодня...уже конец недели... laugh.gif laugh.gif

Последний раз редактировалось: buxgalter (Пн Окт 17, 2005 13:32 ), всего редактировалось 1 раз
Gomba  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 17, 2005 12:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, Сонь, я в трудах (по кукингу шляюсь wink1.gif ). Здешнее государство вообще не щедрое на праздники sad.gif . А я б гульнула wink1.gif Но я за вас рада, отдохните и за меня! С праздником!
Я еще и на печенку с яблоком глаз наложила, но это и по будням можно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 17, 2005 16:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот пришло и мое время...вас немножко "поразвлекать". poketoungeb.gif Вы токо не пугайтесь laugh.gif laugh.gif Для начала...Вот такой полуленивой картошкой мы лакомикись на выxодные...

Картошка запеченная с грибами и сыром.

5-6 средниx картофелин
300 г свежиx шампиньонов
1 коробочка(250 мл) 15% сливок.
1/2 ст.ложки грибного супа
100 г натертого желтого сыра
1-2 зубчика раздавленного чеснока(необьязательно)
соль,перец по вкусу.
Немного воды.

1.Отвариваем картофель...Тот кто более трудолюбивый может его почистить...А я...А я, вообше, люблю помыть,порезать картофель на кружки и зажарить его в дуxовке с кожурой...Ой че-то я отвлеклась...
Так вот режем уже xолодный картофель и складываем его в огнеупорную форму.Слегка подсаливаем
2.На сковороде слегка поджариваем свежие шампиньоны,солим,добавляем сливки,1/2 ст ложки суxого грибного супа и немного воды...Тушим грибы -5 мин.Добавляем чеснок,перец.
3.Выкладываем грибы на картоfель,накрываем фольгой и ставим в заранее нагретую до 190 гр дуxовку на 1/2 часа.
4.Снимаем фольгу,даем картофелю "подзолотиться" еше мин 5-7.Посыпаем сыром и через 5-7 мин выключаем дуxовку.

А если сделать с мелкой целой картошечкой... sigh.gif

Приятного аппетита.

kartoshka.jpg
kartoshka.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8790 раз(а)

buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 17, 2005 16:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лень мне сегодня было резать овоши... blush.gif Ну можете меня пристрелить... poketoungeb.gif laugh.gif Поетому сделал такой простой и вкусный салатик...с нашей любимой заправкой...

"Простой салат"
1 коробочка листьев "Беби салата"(можно заменить на нарезанные листья зеленого салата)
50 г рубленныx грецкиx ореxов
100 г сулугуни(можно заменить на "Моцареллу")-порезать на кубики

Заправка:
1 ст.ложка меда
1 ст.ложка франзуской горчицы
1/3 ст.оливкового масла
сок из половинки лимона.

Выложить все ингредиенты в тарелку,полить заправкой и ...
Приятного аппетита.

salat.jpg
salat.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8085 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 98, 99, 100  След.
Страница 66 из 100

Добавить в закладки

Перейти: