Авторизация
Загрузка...
Первый тест, или Рецепт - не догма. Глава 3-я.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Окт 17, 2005 15:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gomba писал(а):
Ха! Во первых че мелочиться wink1.gif
А во вторых - это была шутка laugh.gif

Так ведь и я шутила! biggrin.gif

Nonsense писал(а):
Иларочка, я с отчетом...примешь? satisfied.gif
вот этот кексик ну очень вкусный! только почему то у меня мраморность слилась...белое тесто приняло какой то карамельный цвет...Что совершенно не повлияло на вкус...Очень вкусно! спасибо smile.gif

Ох, Танюша... Я просто дар речи на миг потеряла, когда твои фотки открылись... Какая красотиЩЩа! Браво! Ты у нас не только творожно-суфлешная мастерица exclaim.gif Умничка какая! bigsmile.gif
Мраморность все равно видна, не придирайся к своему кексу - он удался на славу! А цвет зависит, скорей всего, от меда. Мед вообще темнеет в процессе выпечки. Но сочетание цветов получилось очень красивым! Спасибо, Танюша!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Окт 17, 2005 15:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
когда научусь фотки из телефона переносить в комп, и если эти фотки окажутся хорошие (на телефоне оч. даже приличные), то и фотки тогда показать смогу smile.gif

Людочка, сорри, впопыхах пропустила твой пост! blush.gif
С удовольствием посмотрю на фотки! Научись, пожалуйста! happy.gif
АнжеликаГ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 17, 2005 16:06     Заголовок сообщения: Первый тест, или Рецепт - не догма. Глава 3-я. Ответить с цитатой

Nonsense, кекс получился шикарный. И мраморность видна, так даже интереснее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Окт 17, 2005 16:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАЛЕНЬКИЙ ШОКОЛАДНЫЙ ТОРТ С АБРИКОСОВЫМ КРЕМОМ

"Избранные шоколадные торты"

Подготовка продуктов: 30 мин.
Время выпечки: 20 мин.

4 яйца
2/3 стакана сахара
2/3 стакана муки
2 ст. л. какао
100 г растопленного сливочного масла

Крем:
200 г кураги
400 мл кокосового молока

Для украшения:
1/2 стакана взбитых сливок
1/2 ст. л. каленых лепестков миндаля

Нагреть духовку до 180 градусов. Смазать растопленным сливочным маслом две неглубокие формы для выпечки диаметром 20 см. Выстлать дно и бортики пекарской бумагой, смазать маслом бумагу.
Электромиксером взбить яйца в густую и светлую массу.
Постепенно всыпать сахар, не переставая взбивать, пока масса не посветлеет и сахар не растает (объем массы увеличивается чуть ли не втрое).
Трижды просеять муку и какао (удобно делать это над листом пекарской бумаги) и смешать. Добавить в яичную массу растопленное масло и сухую смесь, аккуратно, но быстро и легко все соединить.
Равные порции полученной массы выложить в подготовленные формы и поставить в духовку. Выпекать 20 минут или до тех пор, пока коржи не начнут понемногу отходить от бортиков. Вынуть из духовки и оставить в формах минут на 5, затем опрокинуть на решетку и дать остыть.

Приготовить начинку. В средней кастрюльке смешать кокосовое молоко с курагой и поставить на маленький огонь. Варить, помешивая, пока абрикосы не впитают молоко и не увеличатся в объеме. Снять с огня, слегка остудить, выложить в комбайн и обрабатывать посредством коротких нажатий в режиме "Пульс". Смесь должна стать гладкой. Готовую смесь остудить.
Собрать торт. На нижний корж выложить абрикосовую начинку, накрыть другим коржом. Украсить взбитыми сливками и миндальными лепестками.
Заметки на полях. У меня получились пирожные, потому что лень было печь в двух формах (да и нет двух форм этого диаметра). Поэтому налила все тесто в прямоугольную форму, собираясь потом разрезать остывший корж на два. Но, во-первых, высотой испеченный корж меня не порадовал (взбитые яйца были очень пышными, но при соединении с маслом вся эта масса куда-то улетучилась, что, собственно, и неудивительно). Во-вторых, после того, как я опрокинула теплый корж на решетку для остывания, а затем перевернула, поверхность коржа носила на себе явственные и ровненькие решеточные деления. Я не сдалась: разрезала его на две части - но не на два коржа! - и вот эти части водрузила друг на друга, прослоив кремом. А затем разрезала на те прямоугольнички, которые мне уже добросовестно наметила металлическая решетка.
Теперь о начинке или о креме.
Всего брала вдвое меньше, чем в рецепте, - и кураги (100 г), и кокосового молока (200 мл). Оно было совсем другим, чем то молоко, которое я покупала раньше, так что я даже сначала усомнилась, тот ли продукт. Но поступила, как в рецепте. Прямоугольные пироженки сами по себе хороши (снимок прилагается), но я решила, что и без того слишком вольно обошлась с рецептом. Посему послушно взбила сливки и украсила пирожные. Зато миндаль отменила!
Вкус у этих штучек очень приятный. Во-первых, абсолютно не приторный. Во-вторых, чем-то напоминает коврижку, такой фаджевый вкус. Ну и в третьих, вполне может быть обмазан шоколадной глазурью или вовсе обойтись без подобных излишеств.
Резюме: мне понравилось, неизбито. Попробуйте и вы
! bigsmile.gif

В первозданном виде...
В первозданном виде...

Файл был скачан или просмотрен 2099 раз(а)

ОДА  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 17, 2005 17:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хочу поздравить Иларочку с открытием уже 3-й темы
. такие хорошие у тебя рецепты- прелесть.
пока еще не готовила из 3 альбома,но..
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Окт 17, 2005 17:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОДА, hi.gif Спасибо! Все еще впереди! happy.gif
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Окт 17, 2005 19:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

опробовали мы сырный террин wink1.gif только у меня тоже без мяты-не было её дома wink1.gif -вкусно получилось хотя почему-то плохо застыл он wink1.gif но это не главное-муж сначала заявил что угу есть не будет laugh.gif но когда обьяснила что это и он нехотя попробовал shocked.gif то оторватся уже не мог poketoungeb.gif сказал-классная вещь happy.gif Так что принимай спасибу и мафинки ему тоже понравились poketoungeb.gif Да ещё я не Ирочка ты меня уже несколько раз так назвала -я Леночка blush.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Окт 17, 2005 19:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, милая, трижды сорри, что переименовала тебя! blush.gif blush.gif blush.gif Со мной это бывает в спешке... забываю, как меня звать... laugh.gif
Хорошо хоть, что мужу угодили! happy.gif
А почему это терринчик твой плохо застыл? cranky.gif
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Окт 17, 2005 19:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

незнаю почему huh.gif вроде все делала правильно и желатин хороший не раз испытанный wink1.gif хотя если быть точнее последний тортик творожный без выпечки-тоже плохо застыл huh.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Окт 17, 2005 19:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vavilon писал(а):
вроде все делала правильно и желатин хороший не раз испытанный wink1.gif хотя если быть точнее последний тортик творожный без выпечки-тоже плохо застыл huh.gif

Может, ты брала желатин из уже открытого пакетика? У нас ведь такая влажность... я всегда переживаю, если початую упаковку надо в дело пускать - а вдруг уже не годится? tellme.gif
peporain  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 17, 2005 19:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="ilara"]МАЛЕНЬКИЙ ШОКОЛАДНЫЙ ТОРТ С АБРИКОСОВЫМ КРЕМОМ

илар!! в очередной раз восторгнусь. как красиво, ровненько и аппетитно. прямо как с обложки хорошей кулинарной книги! и спасибо за интересный рецепт. я тут вечно ломаю голову над проблемами парве, и вот появился хороший кандидат!! smile.gif обязательно сделаю, и уже для себя решила, что без сливок, а залью глазурью smile.gif
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Окт 17, 2005 19:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да из открытого пакетика smile.gif я купила в специальном магазине -там он на развес ну или почти наразвес wink1.gif по 100гр.в кулёчке.Вот теперь после твоего вопроса я думаю может я кулечек пе плотно закрыла и он отсырел wink1.gif Попробую с новым сделать wink1.gif
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 17, 2005 20:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, я в осадке!!!! cry.gif вроде только говорили, что мол переезжать пора, а тут уже 10 страниц новой темы и куча рецептов - один другого краше!!!! w00t.gif tellme.gif

всё сдаюсссссс!(смайлик с поднятыми руками) - мне за вами не угнаться!!! sad.gif sob.gif

Иларочка, золорые руки у тебя thumbup.gif и 48 часов в сутках!!!! wink1.gif laugh.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Окт 17, 2005 20:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

peporain писал(а):
МАЛЕНЬКИЙ ШОКОЛАДНЫЙ ТОРТ С АБРИКОСОВЫМ КРЕМОМ

спасибо за интересный рецепт. я тут вечно ломаю голову над проблемами парве, и вот появился хороший кандидат!! smile.gif обязательно сделаю, и уже для себя решила, что без сливок, а залью глазурью smile.gif

Ирочка, мне тоже рецепт показался интересным, потому и ухватилась за него, хотя в плане было совсем другое (рецепты, стоящие в очереди, уже стонут от моего произвола! laugh.gif)
Знаешь, сливки на сей раз брала растительные. А глазурь этому тортику очень подойдет!
vavilon писал(а):
да из открытого пакетика smile.gif я купила в специальном магазине -там он на развес ну или почти наразвес wink1.gif по 100гр.в кулёчке.Вот теперь после твоего вопроса я думаю может я кулечек пе плотно закрыла и он отсырел wink1.gif Попробую с новым сделать wink1.gif

Леночка, вот и причина плохого застывания! sigh.gif
А я в синих коробочках покупаю, там по два пакетика - все же меньше шансов, что отсыреет, потому как быстрее расходуется. Даже дрожжи стала покупать в пакетиках по 11 граммов, иначе вся изводишься - поднимется тесто или нет, не отсырели ли дрожжи? sad.gif

Ekonomist писал(а):
Иларочка, я в осадке!!!! cry.gif :

Аллусь, я тоже в осадке! laugh.gif Все так стремительно несется вперед - время, рецепты, тема, жизнь...
Спасибо, солнышко, за теплые слова! happy.gif Увы, 48 часов в сутки у меня нет. Просто немного праздников посреди недели - и потому немного "лишних" рецептов. biggrin.gif
К тому же пеку я всегда очень небольшие порции, за редким исключением. Хочется так много попробовать... из разных опер...
Так что заглядывай! hi.gif
Mariana G  

Сообщение Добавлено: Пн Окт 17, 2005 20:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, очень красивый абрикосовый торт!!! thumbup.gif smile.gif
Я пришла благодарить за ультимативные котлетки!
Сразу же сделала двойную порцию, у нас гости. happy.gif Спасибо от всех! smile.gif

ultimativnie kotleti.jpg
ultimativnie kotleti.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1827 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 99, 100, 101  След.
Страница 10 из 101

Добавить в закладки

Перейти: